Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 996,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.74₽  -1.08%ап: 309.76₽  -1.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Что шорт, что лонг — комиссия одна и та же, 3670 — покупка, 3800 — продажа.
    1 контракт по сберу — 100 акций (или 10 лотов).

    Kamushek, Это где такая конская комиссия?
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Что шорт, что лонг — комиссия одна и та же, ГО только незначительно различается: сейчас 3670 — покупка, 3800 — продажа.
    1 контракт по...

    Kamushek, Что такое ГО?
  3. Аватар Kamushek
    Kamushek, Посмотри ниже, там ещё пару важных вопросов для меня без ответа.

    Gorik, Что шорт, что лонг — комиссия одна и та же, ГО только незначительно различается: сейчас 3670 — покупка, 3800 — продажа.
    1 контракт по сберу — 100 акций (или 10 лотов).
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, а что там такого в Харьковской области. В свете событий вчерашнего вечера мы правильно сделали. С точки зрения селянина Мыколы ему...

    Пилат, я про то, что РФ сдали Харьковскую область и начали разгонять панику по всему что только можно, мол сейчас до Москвы дойдём… Ципсо в тг плачут «Мы вам поверили, нас теперь ВСУ расстреливают как предателей; по поводу подстанций — как вы могли мы же мирные, нас за шо, у нас люди в реанимациях помирают» ну так далее. Показалось, что негативно на рос. рынок повлияют события последних 3-х дней.
  5. Аватар Gorik
    Gorik,
    ну да, в одном закрываешься, в другом открываешься.
    Автоматом не переложится.
    Просто в старом закроется по цене закрытия в день эксп...

    Kamushek, Посмотри ниже, там ещё пару важных вопросов для меня без ответа.
  6. Аватар Kamushek
    Kamushek, Переложиться типа до экспиры это типа закрыть сделку и открыть по новой в другой срок, или если не закрываешь автоматом переложитс...

    Gorik,
    ну да, в одном закрываешься, в другом открываешься.
    Автоматом не переложится.
    Просто в старом закроется по цене закрытия в день экспирации.
  7. Аватар Gorik
    Gorik,
    Купил фьюч — и держи.
    Конечная дата — экспира.
    4 фьюча в году, закрываются каждые 3 месяца.
    15.09 закрывается июньский контракт, то ...

    Kamushek, Переложиться типа до экспиры это типа закрыть сделку и открыть по новой в другой срок, или если не закрываешь автоматом переложится. Сейчас всё интересует если сделки без плеча на фьюче.
  8. Аватар Kamushek
    Kamushek, Правильно ли понял, сделка автоматом открыта на следующий день по цене закрытия клиринга

    Gorik,
    Купил фьюч — и держи.
    Конечная дата — экспира.
    4 фьюча в году, закрываются каждые 3 месяца.
    15.09 закрывается июньский контракт, то есть его крутили с 3 месяца, щас переход на сентябрьский до декабря.
    То есть можно взять и 3 мес держать, потом просто переложиться в другой.

    Гарантийное обеспечение под него блокируется, типа как стоимость акций, но в меньшем размере за счет встроенного плеча.

    Так что комиссии снимаются только при покупке и продаже.
    Остается только следить за ГО.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Ну типа да… Допусти по Сбербанку 1 контракт это 10 лотов… На сейчас 1 контракт сбера=139994 рубля… Комиссия =11 рублей.Если продам за...

    Купец-продавец, Ещё слышал какие-то даты бывают, что закрывают перед ними сделку. Ну и торговать фьючи надо другой для них счёт или можно торговать с одного акциями и фьючами.
  10. Аватар Пилат
    Пилат, то есть если вам хохлы выключат ракетой свет вы сдадитесь хохлам?

    GreyStrannik, я тут старался не высказываться по СВО, так как точной информации у меня нет, а есть только предположения. Так вот пока итгом всех событий является ускоренная «ДЕПОПУЛЯЦИЯ» Украины, причем одни украинцы геноцидят других. Отсюда и обстрелы своих же мирных городов, и заявления Зелебобика «отдайте оккупированную ТЕРРИТОРИЮ, а про людей ни слова»… А что касается «русских на Украине» я еще в 2015 предлагал дать гражданство и переселить мирных людей из ДНР и ЛНР в Россию — в принципе 8 лет на это было и гам не так дорого бы и стоило. Ну а территории без мирных людей сделать полем боя, если это нужно доя каких-то целей… А насчет сдатьься хохлам, я думаю, что отвечу на Ваш вопрос если скажу, сто на месте наших властей давно бы снес этот гадюшник одним ядерным ударом…
  11. Аватар Gorik
    Gorik,
    Минуса в клиринг снимаются с депо, так же как и профит падает на счет.
    Каждый клиринг так.
    С вечернего клиринга — начало нового дня.

    Kamushek, Правильно ли понял, сделка автоматом открыта на следующий день по цене закрытия клиринга
  12. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Контрак это сколько, типа как на акциях лоты?

    Gorik, Ну типа да… Допусти по Сбербанку 1 контракт это 10 лотов… На сейчас 1 контракт сбера=139994 рубля… Комиссия =11 рублей.Если продам заплачу еще 11 рублей..
    Сколько заплатишь ты при покупке 10 лотов и сколько еще пи продаже? Это для интрадея лучше...
    Среднесрок и долгосрок это конечно акции)))
  13. Аватар Kamushek
    Kamushek, Ну тогда и дальше, ты быстрей с ответами, если в конце торгов сделку не закрыл, что означает по клирингу цена фиксируется в рублях...

    Gorik,
    Минуса в клиринг снимаются с депо, так же как и профит падает на счет.
    Каждый клиринг так.
    С вечернего клиринга — начало нового дня.
  14. Аватар Gorik
    Gorik,
    2.8р. за сделку комиссии биржи + немного брокеру, это за 1 лот, в котором 10 акций.
    На трейдерском тарифе БКС.

    Kamushek, Ну тогда и дальше, ты быстрей с ответами, если в конце торгов сделку не закрыл, что означает по клирингу цена фиксируется в рублях, и что будет на другой день.
  15. Аватар GreyStrannik
    Волжанин, а что там такого в Харьковской области. В свете событий вчерашнего вечера мы правильно сделали. С точки зрения селянина Мыколы ему...

    Пилат, то есть если вам хохлы выключат ракетой свет вы сдадитесь хохлам?
  16. Аватар Kamushek
    Купец-продавец, Шорт по фьючу как происходит, комиссия?

    Gorik,
    2.8р. за сделку комиссии биржи + немного брокеру, это за 1 лот, в котором 100 акций.
    На трейдерском тарифе БКС фьюч Сбера.
  17. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    126кг Картошки на акциях Сбера
    Грязными +1757,4₽ на Сбере. Брал на свой риск плечо на выходные, хотя особо не боялся т.к. долго думал, продал сегодня. 126кг картошки по 14₽ или 2,5мешка по 50кг.
    Неплохая добавка к зарплате — пограмист будет сыт. Если не просрёт, сорри, деньги на новый компьютер на каком-нибудь модном процессоре, хотя мне и G4600 хватает )

    Постим спортивных девушек )

    На беспорядки в ваших штанах не жалуйтесь — в конце концов мужики вы или кто? )

    126кг Картошки на акциях Сбера
    Между делом: я профессиональный программист, диплом выдан в 1992 году. Могу дать уроки навыков начального программирования. Работал на удалёнке фрилансером в США в компании «PSC Biotech». Два года был в топе теста PHP4(1 место) на сайте фрилансеров Апворк(Одеск). Тест на 40 вопросов был сдан за 5 минут без ошибок (скриншот где-то есть). PHP5  с одной неоднозначной ошибкой на 4,9.
    Также посмотрите продаваемые красивые номера МТС — в профиле.
    Могу рассказать (вне форсмажора) мою стратегию заработка на бирже.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Пилат
    Yurismi, я уже сегодня думал, что минуса будут из-за Харьковской области.

    Волжанин, а что там такого в Харьковской области. В свете событий вчерашнего вечера мы правильно сделали. С точки зрения селянина Мыколы ему до лампы, кто там президент — он и дуровизор-то нечасто смотрит, ибо для выживания ему необходмио «поратыся у городи». И главное, «щоб газ и свитло було». А тут ситуевина, бах и «неМа свитла»… Если это будет повторяться и это «нэма» будет надолго — неделю, две, то у Мыколы возникнут «запытання до влады — чому так». А «влада», при которой эта хрень происходит — типа украинская. И Мыколе похрен будет, что там Зелебобик вещает, «йому свитло потрибно». Тем более, что вчера «повитрянэ командування Схид» бодро отчиталось, что сбило все русские ракеты. Так что если это не русские — значит свои виноваты....
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Ну шорт Это уже всегда плечо(заем денег в долг) У меня один контракт стоит 11 рублей на неопределенное время… Заплатил один раз и сид...

    Купец-продавец, Контракт это сколько, типа как на акциях лоты?
  21. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Шорт по фьючу как происходит, комиссия?

    Gorik, Ну шорт Это уже всегда плечо(заем денег в долг) У меня один контракт стоит 11 рублей на неопределенное время… Заплатил один раз и сиди сколько влезет…Единственное учти в конце торговой сессии по клирингу цена фиксируется в рублях…
  22. Аватар Gorik
    куплю, Чего ты кипишуешь? От 388 уже давно откупили)))
    Успагойся)))

    Купец-продавец, Шорт по фьючу как происходит, комиссия?
  23. Аватар Zorro
    просто уже думаем — шортить так по 388 тогда.
    если триллионы инорезных денег пришли.

    куплю, Чего ты кипишуешь? От 388 уже давно откупили)))
    Успагойся)))
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Как и в акциях… Конечно третий эшелон лезть не надо)))

    Купец-продавец, Понятно. Но пока воздержусь.
  25. Аватар Мираж
    просто уже думаем — шортить так по 388 тогда.
    если триллионы инорезных денег пришли.
    акции купить не успели… ждать 388 и там шортить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: