Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alex666
    Alex666, он тоже набрал шортов. Так что ему будет трудно рыпаться. Поэтому думается, что будет боковик.

    GreyStrannik, не думаю, что набрал.)
    Сейчас свежих крупных денег на рынке нет. Можно хорошо заработать только на жульнических действиях. Как было с Газпромом 26 мая с вбросом фейков про неутверждение дивов, потом 30 июня, с отменой утвержденных дивов. Также и с этим выпуском/невыпуском нерезов…
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, в 2 раза с 92 рублей — вырастет. Со 125 — сомнительно. Потолок ближайшего мощного роста в районе 200.

    GreyStrannik, да даже до 200 на грани фантастики…
  3. Аватар GreyStrannik
    Dur, если бы да ка бы… за 1.5 мес в 2 раза Сбер точно не вырастет!) Я думаю откроют фонду через пару дней, когда убедятся что супер обвала н...

    Просто трейдер, в 2 раза с 92 рублей — вырастет. Со 125 — сомнительно. Потолок ближайшего мощного роста в районе 200.
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, проблема в том, что если цена пойдет вверх (а они в шортах) можно налететь на маржин кол… уйти в глубокий минус и т.д. и т.п...

    Dur, если бы да ка бы… за 1.5 мес в 2 раза Сбер точно не вырастет!) Я думаю откроют фонду через пару дней, когда убедятся что супер обвала не случилось на срочке… иначе в чем смысл)
  5. Аватар GreyStrannik
    AlexGood, перенесли торги для нерезов. Явно под это дело шортили в пятницу. В пн скорей всего кукл будет из шортов выдавливать…

    Alex666, он тоже набрал шортов. Остановить маржинколлы по шортам он не сможет. Так что ему будет трудно рыпаться — он вынужден защищать стопы снизу (для последующего обвала) и стопы сверху (чтобы не потерять на своих маржинколлах). Такая раскоряка. Поэтому думается, что будет боковик.
  6. Аватар Alex666
    Alex666, каким образом переобулась?

    AlexGood, перенесли торги для нерезов. Явно под это дело шортили в пятницу. В пн скорей всего кукл будет из шортов выдавливать…
  7. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, а есть уверенность что пятнадцатого выйдут нерезы? ЦБ опять всё может переиграть, причём в самый последний момент.

    Ygrek, я жду в кэше и дождусь — решение они приняли, вопрос с ближайшей датой. Покупать акции сейчас — ловить нож до его бросания. Есть очень большой риск узнать очередным вечером, что на следующее утро биржа выпускает нерезидентов вместе с расконвертированными АДР-ками.
  8. Аватар Dur
    Dur, ну смысл это все затевать если не откроют фонду, экспирация через 1.5мес ещё… те кто дождутся экспирации в шортах на срочке по факту пр...

    Просто трейдер, проблема в том, что если цена пойдет вверх (а они в шортах) можно налететь на маржин кол… уйти в глубокий минус и т.д. и т.п.
    Как я и говорил, можно ли быть на 100% уверенным, что фонду для инорезов вообще откроют? Это все риски.

    Ну а так… сначало говорить одно, затем другое — какой то бред…
  9. Аватар AlexGood
    AlexGood, москухня переобулась после закрытия торгов, как обычно. Теперь скорей всего плюс на открытии…

    Alex666, каким образом переобулась?
  10. Аватар Alex666
    Alex666, какой минус к закрытию (%) ожидаете утром?

    AlexGood, москухня переобулась после закрытия торгов, как обычно. Теперь скорей всего плюс на открытии…
  11. Аватар Ygrek
    Ygrek, а слово «возможно»? 🤣

    Дюша Метелкин, тоже не пойдёт. Там всё однозначно. «Возможно» я применил бы к росту в понедельник утром
  12. Аватар Дюша Метелкин
    DonkeyHot, слово «почти» здесь лишнее. На мой взгляд.

    Ygrek, а слово «возможно»? 🤣
  13. Аватар AlexGood
    AlexGood, да, на минимумах закрылись. В понедельник с открытия вниз, но закрыть могут хорошим плюсом, и так несколько дней, как в марте посл...

    Alex666, какой минус к закрытию (%) ожидаете утром?
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, я почти уверен, что нашим финансовым властям плевать на потери спекулянтов. Как показало 30 июня, на потери инвесторов им тоже плеват...

    DonkeyHot, слово «почти» здесь лишнее. На мой взгляд.
  15. Аватар Ygrek
    Mayakovskii, скорее будут в позиции сидеть и до выхода нерезидентов будет вялый боковик как в среду-четверг. Не набирать же им шорты повторн...

    GreyStrannik, а есть уверенность что пятнадцатого выйдут нерезы? ЦБ опять всё может переиграть, причём в самый последний момент.
  16. Аватар DonkeyHot
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, я почти уверен, что нашим финансовым властям плевать на потери спекулянтов. Как показало 30 июня, на потери инвесторов им тоже плевать.
    Возможно, кто-то зарабатывает деньги таким образом. И, рискну предположить, немалые деньги.
  17. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, если они не знали, будут в понедельник шорты закрывать

    Mayakovskii, скорее будут в позиции сидеть и до выхода нерезидентов будет вялый боковик как в среду-четверг. Не набирать же им шорты повторно.
  18. Аватар Даунито
    Дюша Метелкин, посмотрите на вчерашний график Сбера — акцию вывели ровнёхонько под обвал в понедельник. Выхода из шортов перед выходными не ...

    GreyStrannik, если они не знали, будут в понедельник шорты закрывать
  19. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, можно только проверенным людям, как сейчас…

    Дюша Метелкин, посмотрите на вчерашний график Сбера — акцию вывели ровнёхонько под обвал в понедельник. Выхода из шортов перед выходными не было. Крупняк и брокеры были не в курсе до конца торговой сессии.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Ygrek, нельзя такие новости объявлять во время торговой сессии.

    GreyStrannik, можно только проверенным людям, как сейчас…
  21. Аватар GreyStrannik
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, нельзя такие новости объявлять во время торговой сессии.
  22. Аватар Starter
    Chef, я же и говорю — жулики.

    Ygrek, не жулики, а усердные последователи Великого Комбинатора — знавшего 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег у населения!
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Chef, да, уходить в позиции на выходные, а тем более в шортах, это глупо. Особенно на нашем «чудо» рынке.)…

    Alex666, сами то не устали выходить заходить? Сегодня новость инорезы запускаются — вы продаёте, завтра сво закончится — вы покупаете, послезавтра бидон пукнул — вы продаёте.
  24. Аватар Nikolai Panasenko
    после закрытия торгов нерезов зарезали. в понедельник можем увидеть внушительную ракету.

    Вадим Назаренко, к у нас говорится:" отрицательная ракета, тоже ракета")))
  25. Аватар Вадим Назаренко
    после закрытия торгов нерезов зарезали.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: