Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    GreyStrannik, очень уж все будет рядом, «смешались люди, кони» и дружественные с недружественными смогут смешаться, уверен будут лазейки)

    Tonikvzakone, мало того, недружественные все лето прямо в мамбе в торгах присутствуют, пылесосят многое, (через Сити и Райф) чтобы потом вынуть из стакана, переставить в ценники 2Х.,
    пока рынок сопли жует, выгребают, а представьте когда переставится на 2Х-3Х потом что вы скажете? «какой я лох жевал сопли», или «о боже зачем я шортил», посмотрите пример — никто не знает есть ли там вообще хоть какая то смешная прибыль у Озона после их -56 млрд убытка в 2021г? накопленный убыток за 4 года -122 млрд! а тем не менее от лоя 24 фев папир вырос там в 3 раза. — это как ??? чудеса эквилибристики — закинули просто дезу про «рост» выручки, — инфу никак не проверить, отчетов нет, хотя при росте выручки (а в реале это в первую очередь рост затрат на товары самим Озоном, из-за роста цен производителей) — убытки могут вырасти кратно, но продавцы, скупившие маржинколы — продолжают переливать папиры в 3 раза дороже лоев в поиске лошков.
    ааа, ну понятно, 1 апр. был там лок. хай, они продали то что купили в 3 раза дешевле, и потом отжимали вниз, отжали за 1/2 1апр-цены, и снова сносили на 2Х, нормально мутят.
    Представьте Сбер — дает релиз — про «выручка-рост» и Сбер акции вырастают в 3 раза?
  2. Аватар Gorik
    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже ...

    GreyStrannik, Возможно я не прав, но мне видется как будто другой график с свечами, на месяце ничего не поглощается, обычная маленькая полнотелая свеча (если примерно так же и закроется) не более того, которая нам скажет только о возможном превышении её следующей свечой (но это может быть и быстрое мизерное превышение), на долгосрочный рост по свечам не чего не вырисовалось, увы.
  3. Аватар Gorik
    GreyStrannik, каждая распродажа в определенный момент заканчивается и важно не пропустить это, чтобы цена не улетела без нас!

    AlexGood, Не много не закончил- *чтобы цена не улетела без нас* в космос.
  4. Аватар AlexGood
    AlexGood, на 15-минутке график выглядит как бы в балансе. А на графике-минутке видно, что сегодня идёт распродажа. То есть на небольших объё...

    GreyStrannik, каждая распродажа в определенный момент заканчивается и важно не пропустить это, чтобы цена не улетела без нас!
  5. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, это уж закроется, тут осталось то времени!

    AlexGood, на 15-минутке график выглядит как бы в балансе. А на графике-минутке видно, что сегодня идёт распродажа. То есть на небольших объёмах цена поднимается и большими объёмами сливается очередной пакет акций. Поэтому фиг их знает.
  6. Аватар AlexGood
    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже ...

    GreyStrannik, это уж закроется, тут осталось то времени!
  7. Аватар GreyStrannik
    Tonikvzakone, до 8-го еще успеет вверх сходить, cегодня и начнет!

    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже с августовской «соплёй вниз» не глубже уровня 38 рублей и завершением месяца выше 124 — это хороший сигнал на долгосрочный рост.
  8. Аватар AlexGood
    AlexGood, будет рост, 8 августа, правда отрицательный) в лучших традициях современности

    Tonikvzakone, до 8-го еще успеет вверх сходить, cегодня и начнет!
  9. Аватар Tonikvzakone
    Думаю, этой 3-х дневной коррекции по Сберу достаточно, пора краткосрочно опять в рост!

    AlexGood, будет рост, 8 августа, правда отрицательный) в лучших традициях современности
  10. Аватар AlexGood
    Думаю, этой 3-х дневной коррекции по Сберу достаточно, пора краткосрочно опять в рост!
  11. Аватар Мираж
    ну что граждане, продавшие хаи, скоро закупаться начнём?
  12. Аватар Tonikvzakone
    AlexGood, встречаем автоматическую расконвертацию всех расписок Сбера и передачу их на аккаунты владельцев на ММВБ.

    GreyStrannik, забыл сказать «которые их сразу сливают по любой цене, ибо брали по 1 центу и ловят афигенные иксы, сливают рубли, тарят баксы и валят с рус фонды навсегда»
    курс бакса растет (чего и добивается цб сейчас ибо сами не могут), профит! (ну кроме физиков, об которых и будут закрываться нерезы)
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, и что? Вы хотите гарантированных решений? Гарантированных событий? Гарантированных уровней? Гарантированных дат? Гарантированных дохо...

    GreyStrannik, хочу ли я всего гарантированного? Ответ — да, конечно, хочу. Будет ли это? Частично будет.
  14. Аватар GreyStrannik
    Tonikvzakone, а что там 15 августа у Сбера?

    AlexGood, встречаем автоматическую расконвертацию всех расписок Сбера и передачу их на аккаунты владельцев на ММВБ. Включая аккаунты «не недружественных» нерезидентов, которые смогут ими торговать в обе стороны и менять доллары на рубли и обратно.
  15. Аватар AlexGood
    GreyStrannik, откуда такая уверенность? нас впереди еще три дна ждет как минимум) 8 августа, 15 августа и на закуску выпуск недружественных ...

    Tonikvzakone, что там 15 августа у Сбера?
  16. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, выплата дивов Гозпрома тоже было «принятое и опубликованное решение» СД.

    Ygrek, и что? Вы хотите гарантированных решений? Гарантированных событий? Гарантированных уровней? Гарантированных дат? Гарантированных доходностей? Гарантированных направлений движения? Этого не будет — это рынок с миллионами лиц с разными интересами, разными капиталами и разными заблуждениями.
  17. Аватар Ygrek
    Tonikvzakone, недружественных нерезидентов выпустят в отдельный стакан. Это уже не гипотеза, а принятое и опубликованное решение.

    GreyStrannik, выплата дивов Гозпрома тоже было «принятое и опубликованное решение» СД.
  18. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, смогут до 15 августа — через продажу ADR-ок вне ММВБ. Потом это будет очень затруднительно (не скажу невозможно — мы прекрасно...

    GreyStrannik, ну лично я все распродаю потихоньку, а после 15 буду смотреть и возможно чтото покупать. слишком страшно)
  19. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, очень уж все будет рядом, «смешались люди, кони» и дружественные с недружественными смогут смешаться, уверен будут лазейки)

    Tonikvzakone, смогут до 15 августа — через продажу ADR-ок вне ММВБ. Потом это будет очень затруднительно (не скажу невозможно — мы прекрасно знаем в насколько коррумпированном государстве живём).
  20. Аватар Gorik
    Gorik, закуп на 30% дешевле не сказывается? Точно? А с потенциалом и немаленькой вероятностью зайти в три раза дешевле? На мне сказывается, ...

    GreyStrannik, Так всё понятно, но стоимость акции по 260 рублей для меня ни о чём, все эти расчёты пшик, так же как и есть грамотеи которые высчитывали (с точностью до копейки) из не понятных для меня цыфр дивы, которых увы совсем нет. На счёт целей в будущем (с большей вероятностью после обновления лоя этого года) могу сказать конечно будет рост, с пробоем исторического хая, но это может произойти например и черех 10 лет и до этого может всё развиваться не по твоему сценарию, через год например 260. Уровни покупок сказываются на многих, особенно кто покупал высоко и не закрылся, и возможно усиливать (усреднять) не чем.
  21. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, недружественных нерезидентов выпустят в отдельный стакан. Это уже не гипотеза, а принятое и опубликованное решение.

    GreyStrannik, очень уж все будет рядом, «смешались люди, кони» и дружественные с недружественными смогут смешаться, уверен будут лазейки)
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, сейчас мы на низах или на хаях? На низах. Значит это как заходить на долгосрок в конце 2008 года.

    GreyStrannik, мы не на самых низах. Низы для Сбера — ниже 100.
    Теоретически может быть и 60, и 40.
    Я помню, как совсем недавно спорили «до хрипоты, до драки» о том, что Сбер ниже 300-т не пойдет. Ну, никак это не возможно. Я сам так считал. Тарились, тарились… И-и-и-и...?!
  23. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, откуда такая уверенность? нас впереди еще три дна ждет как минимум) 8 августа, 15 августа и на закуску выпуск недружественных ...

    Tonikvzakone, недружественных нерезидентов выпустят в отдельный стакан без конвертации рублей в доллары (в отличие от «не недружественных», которые смогут конвертировать рубли в доллары и вывести). Это уже не гипотеза, а принятое и опубликованное решение.
  24. Аватар Tonikvzakone
    Ygrek, сейчас мы на низах или на хаях? На низах. .

    GreyStrannik, откуда такая уверенность? нас впереди еще три дна ждет как минимум) 8 августа, 15 августа и на закуску выпуск недружественных нерезидентов
  25. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Из коментов которые озвучивались тут ранее от долгосрочников (инвесторов), было чётко понятно (даже советовали спрашивающим) п...

    Gorik, закуп на 30% дешевле не сказывается? Точно? А с потенциалом и немаленькой вероятностью зайти в три раза дешевле? На мне сказывается, поэтому я впервые с мая продал акции и сижу жду перезахода подешевле.

    Давайте смотреть. Стоимость акции по собственному капиталу около 260 рублей. Для Сбербанка ранее было характерно колебаться вокруг цены акции примерно равной приходящемуся на неё собственному капиталу. То есть я могу рассчитывать на следующий доход от инвестиции, ожидая цену в 260 рублей:

    — с текущих цен: 100%
    — с уровня 92 рубля: 180%
    — с уровня 38 рублей: 580%

    Может на ком-то это и не сказывается. На мне — сказывается.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: