Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergej Bogolepov
    Немножко добавлю, кто помнит на пандемии распродажу до 160-тот помнит, что росли рывками, просто планка поднималась и ниже уже не давали. Дотерпели до уровней 220-240 и посливал народ, а акции поехали дальше. Теперь мы знаем границы 90-389(вроде доходили, не помню уже). Ну а дальше выбор за вами. Не забывайте, что компаниям разрешено покупать свои акции на бирже. Подобное мы видели-скуп пакета, повышение цены, продажа пакета в одни руки. Средняя 125, даже вот вообще продавать не буду, считаю это подарком, докупаюсь дальше по тихому, доля сбера в портфеле примерно 25%. Как то так.
  2. Аватар Sergej Bogolepov
    Tonikvzakone, мало того, недружественные все лето прямо в мамбе в торгах присутствуют, пылесосят многое, (через Сити и Райф) чтобы потом вын...

    ФНБ, опять вы, но тут я с вами искренне соглашусь) Ненадо тупить-кто торгует баблом, поверьте, давно нашли варианты. Но припадем, т.к. все этого ждут, но ненадолго, может чисто на открытии, ну готовимся, выкупим чо...) Но и продавать, а тем более шортить эти уровни, даже в течении дня, с огнем играете… Даже за те 90, до которых падали-квартиру бы заложил… Но это было очень быстро, стопы сняли и все откупили… Терпения ждущим сбер по 50)))))))
  3. Аватар autotrade
    Обзор по Сбербанку
    Обзор по сбербанку с автоматизируемой озвучкой, телеграм


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, Вот за что я вас ценю и уважаю, это то как охотно вы поддерживаете плохие слухи, даже не проверив их. А в хорошие слухи верит...

    greedy_gnom, можно использовать меня как сигнал
  5. Аватар Сергей Трухин
    Куплю историю тиков ES (СМЕ). Года полтора нужно.
  6. Аватар greedy_gnom
    Sdu, если такое введут в Сбере, мгновенно толпа сбежит оттуда в другой банк.

    Виктор Петров, Вот за что я вас ценю и уважаю, это то как охотно вы поддерживаете плохие слухи, даже не проверив их. А в хорошие слухи верить отказываетесь наотрез. Такая ваша принципиальная позиция заставляет меня верить вам прям как себе.
    В целях поддержки бизнеса Сбер запустил специальную акцию по зачислению заработной платы без комиссии. Акция действует до конца года для корпоративных клиентов, которые заключат с банком зарплатный договор до 31 июля 2022 года.
    press.sber.ru/publications/sber-obnulil-komissiiu-za-zachislenie-zarplaty
  7. Аватар Степан Грозный
    дивиденды не дадут, сливайте акции скорей до 8 августа успевайте!
  8. Аватар Виктор Петров
    Сбербанк.Заставит поделиться.Вот такую новость прочитал.
    Сбербанк» ввел налог за зачисление зарплаты на банковские карты для корпоративных к...

    Sdu, если такое введут в Сбере, мгновенно толпа сбежит оттуда в другой банк.
  9. Аватар Виктор Петров
    Сбербанк загоняет в кабалу студентов
    Сбербанк загоняет в кабалу студентов
         Опять Сбербанк творит зверства. Только юные люди собираются получить знания, а он их уже пытается накернить кредитом. Да не абы каким, а на 15 лет.
         Пока я тут потихоньку работал, пил чай и рисовал мемасик, мне в глаза ударила больно реклама кредита на обучение:
    Сбербанк загоняет в кабалу студентов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер об дневка начало сентября 22 год


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Андрей
    Сбербанк.Заставит поделиться.Вот такую новость прочитал.
    Сбербанк» ввел налог за зачисление зарплаты на банковские карты для корпоративных к...

    Sdu, это не только фейк, но и высер
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Tonikvzakone, мало того, недружественные все лето прямо в мамбе в торгах присутствуют, пылесосят многое, (через Сити и Райф) чтобы потом вын...

    ФНБ, в очередной раз вспомню Грибоедова…
  13. Аватар Дюша Метелкин
  14. Аватар AlexGood
    AlexGood, Не много не закончил- *чтобы цена не улетела без нас* в космос.

    Gorik, в космос за несколько дней не успеет, только в стратосферу!
  15. Аватар Мираж
    GreyStrannik, очень уж все будет рядом, «смешались люди, кони» и дружественные с недружественными смогут смешаться, уверен будут лазейки)

    Tonikvzakone, мало того, недружественные все лето прямо в мамбе в торгах присутствуют, пылесосят многое, (через Сити и Райф) чтобы потом вынуть из стакана, переставить в ценники 2Х.,
    пока рынок сопли жует, выгребают, а представьте когда переставится на 2Х-3Х потом что вы скажете? «какой я лох жевал сопли», или «о боже зачем я шортил», посмотрите пример — никто не знает есть ли там вообще хоть какая то смешная прибыль у Озона после их -56 млрд убытка в 2021г? накопленный убыток за 4 года -122 млрд! а тем не менее от лоя 24 фев папир вырос там в 3 раза. — это как ??? чудеса эквилибристики — закинули просто дезу про «рост» выручки, — инфу никак не проверить, отчетов нет, хотя при росте выручки (а в реале это в первую очередь рост затрат на товары самим Озоном, из-за роста цен производителей) — убытки могут вырасти кратно, но продавцы, скупившие маржинколы — продолжают переливать папиры в 3 раза дороже лоев в поиске лошков.
    ааа, ну понятно, 1 апр. был там лок. хай, они продали то что купили в 3 раза дешевле, и потом отжимали вниз, отжали за 1/2 1апр-цены, и снова сносили на 2Х, нормально мутят.
    Представьте Сбер — дает релиз — про «выручка-рост» и Сбер акции вырастают в 3 раза?
  16. Аватар Gorik
    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже ...

    GreyStrannik, Возможно я не прав, но мне видется как будто другой график с свечами, на месяце ничего не поглощается, обычная маленькая полнотелая свеча (если примерно так же и закроется) не более того, которая нам скажет только о возможном превышении её следующей свечой (но это может быть и быстрое мизерное превышение), на долгосрочный рост по свечам не чего не вырисовалось, увы.
  17. Аватар Gorik
    GreyStrannik, каждая распродажа в определенный момент заканчивается и важно не пропустить это, чтобы цена не улетела без нас!

    AlexGood, Не много не закончил- *чтобы цена не улетела без нас* в космос.
  18. Аватар AlexGood
    AlexGood, на 15-минутке график выглядит как бы в балансе. А на графике-минутке видно, что сегодня идёт распродажа. То есть на небольших объё...

    GreyStrannik, каждая распродажа в определенный момент заканчивается и важно не пропустить это, чтобы цена не улетела без нас!
  19. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, это уж закроется, тут осталось то времени!

    AlexGood, на 15-минутке график выглядит как бы в балансе. А на графике-минутке видно, что сегодня идёт распродажа. То есть на небольших объёмах цена поднимается и большими объёмами сливается очередной пакет акций. Поэтому фиг их знает.
  20. Аватар AlexGood
    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже ...

    GreyStrannik, это уж закроется, тут осталось то времени!
  21. Аватар GreyStrannik
    Tonikvzakone, до 8-го еще успеет вверх сходить, cегодня и начнет!

    AlexGood, для Сбера сегодня супер-цель — закрыться выше 129.10 Тогда на месячных графиках будет бычье поглощение на низах. После этого даже с августовской «соплёй вниз» не глубже уровня 38 рублей и завершением месяца выше 124 — это хороший сигнал на долгосрочный рост.
  22. Аватар AlexGood
    AlexGood, будет рост, 8 августа, правда отрицательный) в лучших традициях современности

    Tonikvzakone, до 8-го еще успеет вверх сходить, cегодня и начнет!
  23. Аватар Tonikvzakone
    Думаю, этой 3-х дневной коррекции по Сберу достаточно, пора краткосрочно опять в рост!

    AlexGood, будет рост, 8 августа, правда отрицательный) в лучших традициях современности
  24. Аватар AlexGood
    Думаю, этой 3-х дневной коррекции по Сберу достаточно, пора краткосрочно опять в рост!
  25. Аватар Мираж
    ну что граждане, продавшие хаи, скоро закупаться начнём?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: