Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    по 120 брать или подождать ниже, как думаете?

    Sergei, такие цели надо ставить до торгов, во время это — вангование

    358234, ну завтра-то полюбасу стрельнет вверх на снижении ставки. вопрос на сколько продавят вниз сегодня)

    Sergei, Ну ясно что двумя тремя рублями мало будет. Прошлый рост 10 руб желающим купить распродали.

    Pipsoed, если распродали, значит дальше вниз. Или вбок?

    Ygrek, пока держат уровень. Не хотят пониже. Бывает так сразу от уровней отскок. Бывает протягивают ниже и возврат только до уровня. Вчера так было 125 уровень покупателей был от 19 мая. На нем поезд встал с обратки. Типо поезд вернули, проводники вышли.

    Pipsoed, я пока раздачу вижу. Раздачу акций «в хорошие руки».
  2. Аватар 358234
    Любопытная головоломка на рынке:
    — завтра Газпром объявит решение о дивах. На ожиданиях рынок подтягивался давно, но позитив в целом уже в цене
    — цены на нефть немного толкают вверх нефтяников, но особого прорыва не наблюдается.
    — экстренное снижение ставок ЦБ бурного кумулятивного эффекта пока не вызвало.
    — в основном фишки лежат на поддержках, близких к февральскому обвалу.
    — В Германии вчера заявили, что 6й пакет санкций могут ввести, исключив из него Венгрию.
    — 1 июня разрешат шорты.

    Вывод: не уверен, что при таком количестве разнонаправленных факторов спекулянты станут сильно рисковать.

    Strelyanyj, перед каждым пунктом стоит минус?
  3. Аватар Strelyanyj
    Любопытная головоломка на рынке:
    — завтра Газпром объявит решение о дивах. На ожиданиях рынок подтягивался давно, но позитив в целом уже в цене
    — цены на нефть немного толкают вверх нефтяников, но особого прорыва не наблюдается.
    — экстренное снижение ставок ЦБ бурного кумулятивного эффекта пока не вызвало.
    — в основном фишки лежат на поддержках, близких к февральскому обвалу.
    — В Германии вчера заявили, что 6й пакет санкций могут ввести, исключив из него Венгрию.
    — 1 июня разрешат шорты.

    Вывод: не уверен, что при таком количестве разнонаправленных факторов спекулянты станут сильно рисковать.
  4. Аватар Ygrek
    по 120 брать или подождать ниже, как думаете?

    Sergei, такие цели надо ставить до торгов, во время это — вангование

    358234, ну завтра-то полюбасу стрельнет вверх на снижении ставки. вопрос на сколько продавят вниз сегодня)

    Sergei, Ну ясно что двумя тремя рублями мало будет. Прошлый рост 10 руб желающим купить распродали.

    Pipsoed, если распродали, значит дальше вниз. Или вбок?

    Ygrek, то скорее еще вчера, пришли к уровню сегодня 121. Сейчас уже откуп идет. Пройдут на солько ниже тут не угадать. Щас уже 121.50 -122 уровень покупателей.

    Pipsoed, если вверх, тогда получается в р-н 130.
  5. Аватар 358234
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молица за вас всю жизнь буду!

    Геннадий Клементьев, вы откуда-то взяли, что
    хоть бы раз дали продать крупные лоты
    Я отвечаю, что только вчера видел в стакане продажи по 10 тыс и по 20. В чем тогда смысл вашего поста?

    Strelyanyj, я вчера или позавчера видел мелькало 160.000 лотов на покупку...)

    358234, барин, не слезайте с темы, деньги бумажные давайте сюда !

    Геннадий Клементьев, я такой-же барин как и 95%
  6. Аватар Все Верно
    Банки РФ вернутся к раскрытию финотчетности одновременно с публикацией ЦБ плана по докапитализации игроков сектора — Первый зампред Тулин
    Банки РФ вернутся к раскрытию финотчетности одновременно с публикацией ЦБ плана по докапитализации игроков сектора — Первый зампред Тулин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Ряд банков РФ из-за кризиса будет нуждаться в докапитализации, ЦБ обсудит возможность участия правительства — Первый зампред ЦБ Тулин

    Ряд банков РФ из-за кризиса будет нуждаться в докапитализации, ЦБ обсудит возможность участия правительства — Первый зампред ЦБ Тулин



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Strelyanyj
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молица за вас всю жизнь буду!

    Геннадий Клементьев, вы откуда-то взяли, что
    хоть бы раз дали продать крупные лоты
    Я отвечаю, что только вчера видел в стакане продажи по 10 тыс и по 20. В чем тогда смысл вашего поста?

    Strelyanyj, я вчера или позавчера видел мелькало 160.000 лотов на покупку...)

    358234, естественно. Пусть посмотрит на график. Объемы по 1 млн акций в минуту для Сбера даже без инорезов — частое явление. И покупают, и продают. В чем вопрос-то?
  9. Аватар финсовет
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молица за вас всю жизнь буду!

    Геннадий Клементьев, вы откуда-то взяли, что
    хоть бы раз дали продать крупные лоты
    Я отвечаю, что только вчера видел в стакане продажи по 10 тыс и по 20. В чем тогда смысл вашего поста?

    Strelyanyj, я вчера или позавчера видел мелькало 160.000 лотов на покупку...)

    358234, барин, не слезайте с темы, деньги бумажные давайте сюда !
  10. Аватар 358234
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молица за вас всю жизнь буду!

    Геннадий Клементьев, вы откуда-то взяли, что
    хоть бы раз дали продать крупные лоты
    Я отвечаю, что только вчера видел в стакане продажи по 10 тыс и по 20. В чем тогда смысл вашего поста?

    Strelyanyj, я вчера или позавчера видел мелькало 160.000 лотов на покупку...)
  11. Аватар Strelyanyj
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молица за вас всю жизнь буду!

    Геннадий Клементьев, вы откуда-то взяли, что
    хоть бы раз дали продать крупные лоты
    Я отвечаю, что только вчера видел в стакане продажи по 10 тыс и по 20. В чем тогда смысл вашего поста?
  12. Аватар Pipsoed
    Ну что когда разворот?

    Купец-продавец, Из всего негатива связанного с санкциями и запретами, за последние 3 месяца, думаю ближайший положительный момент начать рост, это после дня России 12 Июня. Ну конечно если Шойгу доложит Путину, что цель спец. операции которая ставилась (выйти на границы ДНР и ЛНР, демилитаризация и денацификация) выполнена, а там остался один город СевероДонецк и в переди почти 3 недели… В полне реальный сценарий! Но до этого возможно, но не факт, что на 110 еще сходим, за несколько недель… А после 12 Июня уже думаю быстро до 135 допрыгнем… а там уже дорога на 150 открывается, но тут как карта ляжет… форс мажоры никто еще не отменял)) Хотя допускаю что отскок на ожиданиях ближайших положительных новостей, может начаться уже завтра… Ну а если спец. операция продолжится и ничего положительного, то никуда мы и не вырастем, но и далеко думаю не упадем…

    SBakur, пока на сегодня настрой боевой на рост, даже если и завтра скатимся то это не поменяет настрой. Сойти должны выше всеравно перед снижением хорошим.
  13. Аватар 358234
    Абрамыч, на вкладке ВТБ год назад, когда ты вел паству на забой от 5 коп-я тебе написал, что цена папирке 2 копейки на любой теме, вопрос времени.Тема оказалась форсмажорная, но идея отработала..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это прогнозы из серии:
    «Мы с женой на 100% точно предсказываем погоду. Она говорит — дождь будет. Я говорю, что нет. Один из нас обязательно будет прав.»

    drmfd, если инвестор, то хоть град. А если спекулянт?
  14. Аватар SBakur
    Ну что когда разворот?

    Купец-продавец, Из всего негатива связанного с санкциями и запретами, за последние 3 месяца, думаю ближайший положительный момент начать рост, это после дня России 12 Июня. Ну конечно если Шойгу доложит Путину, что цель спец. операции которая ставилась (выйти на границы ДНР и ЛНР, демилитаризация и денацификация) выполнена, а там остался один город СевероДонецк и в переди почти 3 недели… В полне реальный сценарий! Но до этого возможно, но не факт, что на 110 еще сходим, за несколько недель… А после 12 Июня уже думаю быстро до 135 допрыгнем… а там уже дорога на 150 открывается, но тут как карта ляжет… форс мажоры никто еще не отменял)) Хотя допускаю что отскок на ожиданиях ближайших положительных новостей, может начаться уже завтра… Ну а если спец. операция продолжится и ничего положительного, то никуда мы и не вырастем, но и далеко думаю не упадем…
  15. Аватар Pipsoed
    по 120 брать или подождать ниже, как думаете?

    Sergei, такие цели надо ставить до торгов, во время это — вангование

    358234, ну завтра-то полюбасу стрельнет вверх на снижении ставки. вопрос на сколько продавят вниз сегодня)

    Sergei, Ну ясно что двумя тремя рублями мало будет. Прошлый рост 10 руб желающим купить распродали.

    Pipsoed, если распродали, значит дальше вниз. Или вбок?

    Ygrek, пока держат уровень. Не хотят пониже. Бывает так сразу от уровней отскок. Бывает протягивают ниже и возврат только до уровня. Вчера так было 125 уровень покупателей был от 19 мая. На нем поезд встал с обратки. Типо поезд вернули, проводники вышли.
  16. Аватар drmfd
    Абрамыч, на вкладке ВТБ год назад, когда ты вел паству на забой от 5 коп-я тебе написал, что цена папирке 2 копейки на любой теме, вопрос времени.Тема оказалась форсмажорная, но идея отработала..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это прогнозы из серии:
    «Мы с женой на 100% точно предсказываем погоду. Она говорит — дождь будет. Я говорю, что нет. Один из нас обязательно будет прав.»
  17. Аватар финсовет
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?

    Strelyanyj, барин если для вас 10 000 лотов не деньги то подарите мне молится за вас всю жизнь буду!
  18. Аватар Pipsoed
    по 120 брать или подождать ниже, как думаете?

    Sergei, такие цели надо ставить до торгов, во время это — вангование

    358234, ну завтра-то полюбасу стрельнет вверх на снижении ставки. вопрос на сколько продавят вниз сегодня)

    Sergei, Ну ясно что двумя тремя рублями мало будет. Прошлый рост 10 руб желающим купить распродали.

    Pipsoed, если распродали, значит дальше вниз. Или вбок?

    Ygrek, то скорее еще вчера начали, пришли к уровню сегодня 121. Сейчас уже откуп идет. Пройдут на сколько ниже тут не угадать. Щас уже 121.50 -122 уровень покупателей.
  19. Аватар Strelyanyj
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…

    Геннадий Клементьев, что такое, по вашему, крупные лоты? 10 тыс? 20 тыс? 500 тыс? Вам не дали продать 1 млн акций?
  20. Аватар финсовет
    Дементоры — самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель.эти твари тащат нас сегодня вниз по 10 000 лотов и стадо пугливых ослов продаёт свои акции и хоть бы раз дали продать крупные лоты…
  21. Аватар Ремора
    как Сбру хочется на кочку в 60-70..) он прямо вопеет-не берите меня, ебланы, хотя как говорил Абрамыч -у меня прибыль 60 р зашита за прошлый год..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), фантазеров много… они подбадривают ждунов. кто-то прописывал и 1р50к. за акцию…
    вменяемым понятно, что это смешно. если б на маржинколы плечевиков текущую цену мы бы не увидели.
    ============
    до конца года скорее всего закроем ГЕП в 208р. (210р.)…
    все прекрасно понимают, что сбер пострадал максимум на 5-7%, а слили в 3 раза! от начала года…
  22. Аватар Ygrek
    по 120 брать или подождать ниже, как думаете?

    Sergei, такие цели надо ставить до торгов, во время это — вангование

    358234, ну завтра-то полюбасу стрельнет вверх на снижении ставки. вопрос на сколько продавят вниз сегодня)

    Sergei, Ну ясно что двумя тремя рублями мало будет. Прошлый рост 10 руб желающим купить распродали.

    Pipsoed, если распродали, значит дальше вниз. Или вбок?
  23. Аватар Pipsoed
    Спасибо. Буду смотреть что пропишет
  24. Аватар Ремора
    Главврачь Набиулина во сколько завтра придет. Кто знает.

    Pipsoed, в 10.30 … :)
  25. Аватар Sergei
    Главврачь Набиулина во сколько завтра придет. Кто знает.

    Pipsoed, 10:30 вродебы. раздаст всем таблеток от жадности, и побольше)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: