Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 244,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.72₽  -0.76%ап: 320.77₽  -0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар XXL
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было

    Lis', Как Вы думаете — завтра снова такой разрыв вниз будет?

    Смирнов Николай, будет гэп или нет — не знаю, но по технике пока вниз

    Lis', лишь одно можно более менее предсказать: до начала мая ниже 100 руб не рухнет, а что потом — это как землетрясение предсказывать. То бублик, то ли дырка от него :)

    Strelyanyj, я не Ванга, как по мне, то совершенно точно, что инвесторы опять попали — полные санкции на несколько лет, всё это время не будет дивов.
    короче сбер это больше не про инвестиции
    а спекулянтам по фиг — 100 или 50, лишь бы движ был

    и да, то что санкции не окажут существенного влияния я сомневаюсь, Костин в печали был после санкции — 20 лет напрасной работы.

    Lis', так это уже не первые санкции протиа Сбера. Первые были не менее серьезными, тем не менее акции снова пошли в рост.А санкции рано или поздно коснутся практически всех государственных предприятий. Уже завтра опубликуют дополнительный список. Так что все будем вариться в собственном соку по иранскому сценарию.
  2. Аватар Сирафим
    Что будет с брокером Сбера?
    Устроят интересный квест как для ВТБ или нет?

    Mikhail Pichugin, я до сих пор не знаю где половина моих акций с ВТБ, где то в пути в РСХБ…
  3. Аватар Дюша Метелкин
    у меня из иностранного только Х5, я из тех новичков которые поседели после первого месяца инвестирования ;)

    Mikhail Pichugin,
  4. Аватар Mikhail Pichugin
    у меня из иностранного только Х5, я из тех новичков которые поседели после первого месяца инвестирования ;)
  5. Аватар Сирафим
    хватит уже ныть, думаю цена откатит к 130+- и пойдет на рост.
    я бы ждал 125 и закуп…

    Сирафим, я не ною, у меня шорт со 163 и всё оки))

    Lis', расскажите, как шортили?

    Strelyanyj, как обычно)) вчера, через фьюч

    Lis', ВТБ брокер не позволил, тоже хотел.
  6. Аватар Сирафим
    Как думаете? Завтра дадут по 125?

    plustreider, главное терпение) все услышали новости и на них будут играть.
  7. Аватар Mikhail Pichugin
    Что будет с брокером Сбера?
    Устроят интересный квест как для ВТБ или нет?
  8. Аватар Виктор Петров
    Санкции США как проигрыш здравого смысла
    Санкции США как проигрыш здравого смысла

         США наложила в штаны новые санкции на банковскую систему России. К ней присоединилась ручная живность Великобритания. Все они вместе кое-как осилили выдавить из себя, а потом бросить это в Сбербанк, Альфа-банк и МКБ. Помимо банковской системы санкции коснулись и металла, но будем последовательны.
         Пока незадачливые инвесторы пытались принять метаморфозы с их брокерским счётом в ВТБ, который перекинул всё в Альфа-банк, уже последний собирается обмысливать куда отпнуть пришедших клиентов. И если ранее, как я писал, шутка про «сифу» была минимум забавной, то теперь это уже становится не смешно.
         США запрещает американским резидентам вести бизнес с этими банками (Сбербанк, Альфа-банк). Но это странно, ведь американцы и сами бы рады избавиться от, по их мнению, токсичных бумаг, но им просто-напросто не дают это сделать, так как продажи нерезидентов запрещены. Ведь по повелению ЦБ России они теперь часть команды — часть корабля, который США пытаются пустить на дно. Сбербанк поспешил отбрыкаться, сообщив, что эти санкции не окажут существенного влияния на работу и тем более не отразятся на обслуживании россиян. Но у инвесторов Сбербанка были собственные соображения на этот счёт и акции Сбербанка снова упали на 7,7%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар plustreider
    Как думаете? Завтра дадут по 125?
  10. Аватар An
    хватит уже ныть, думаю цена откатит к 130+- и пойдет на рост.
    я бы ждал 125 и закуп…

    Сирафим, я не ною, у меня шорт со 163 и всё оки))

    Lis', расскажите, как шортили?

    Strelyanyj, как обычно)) вчера, через фьюч
  11. Аватар Strelyanyj
    хватит уже ныть, думаю цена откатит к 130+- и пойдет на рост.
    я бы ждал 125 и закуп…

    Сирафим, я не ною, у меня шорт со 163 и всё оки))

    Lis', расскажите, как шортили?
  12. Аватар An
    хватит уже ныть, думаю цена откатит к 130+- и пойдет на рост.
    я бы ждал 125 и закуп…

    Сирафим, я не ною, у меня шорт со 163 и всё оки))
  13. Аватар Огнерубов Виктор
    Это ещё нерезы не Лили, а то бы руб 14 уже был как и ВТБ надо лои 2008 обновить

    Мой господин, ты откуда вылез? не слышал новость, что про нерезов больше нет. они зарыты в яму. или ты можешь лить из ямы?
  14. Аватар Сирафим
    хватит уже ныть, думаю цена откатит к 130+- и пойдет на рост.
    я бы ждал 125 и закуп…
  15. Аватар An
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было

    Lis', Как Вы думаете — завтра снова такой разрыв вниз будет?

    Смирнов Николай, будет гэп или нет — не знаю, но по технике пока вниз

    Lis', лишь одно можно более менее предсказать: до начала мая ниже 100 руб не рухнет, а что потом — это как землетрясение предсказывать. То бублик, то ли дырка от него :)

    Strelyanyj, я не Ванга, как по мне, то совершенно точно, что инвесторы опять попали — полные санкции на несколько лет, всё это время не будет дивов.
    короче сбер это больше не про инвестиции
    а спекулянтам по фиг — 100 или 50, лишь бы движ был

    и да, то что санкции не окажут существенного влияния я сомневаюсь, Костин в печали был после санкции — 20 лет напрасной работы.
  16. Аватар Смирнов Николай
    Кто там сбером закупился?
    Кто там сбером закупился?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, Застрял на 151 1200 лотов
  17. Аватар Мой господин
    Это ещё нерезы не Лили, а то бы руб 14 уже был как и ВТБ надо лои 2008 обновить
  18. Аватар Strelyanyj
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было

    Lis', Как Вы думаете — завтра снова такой разрыв вниз будет?

    Смирнов Николай, будет гэп или нет — не знаю, но по технике пока вниз

    Lis', лишь одно можно более менее предсказать: до начала мая ниже 100 руб не рухнет, а что потом — это как землетрясение предсказывать. То бублик, то ли дырка от него :)
  19. Аватар An
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было

    Lis', Как Вы думаете — завтра снова такой разрыв вниз будет?

    Смирнов Николай, будет гэп или нет — не знаю, но по технике пока вниз
  20. Аватар Механик Рынка
    Кто там сбером закупился?
    Кто там сбером закупился?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Смирнов Николай
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было

    Lis', Как Вы думаете — завтра снова такой разрыв вниз будет?
  22. Аватар An
    полные санкции ввели против сбера и альфы, на этом и полетели вниз. ну там и по технике так было
    www.rbc.ru/finances/06/04/2022/624da5629a79475d6b7494c7
  23. Аватар An
    Сколько они ушами будут хлопать с 1 трлн. Р.? хватило бы кость кинуть, чтобы Сбер держался выше 200 Р. Хорошо видно какие бестолковые там собрались по сравнению с 2008 г.

    Андреев Витя,
    Вы зря губы раскатываете на этот 1 трлн… Помимо Сбера там ещо ВЭБ, ВТБ, Открытие, Альфа и далее по списку… И это только в финансовой сфере… Про ОФЗ молчу…

    baobab, ещё неделю назад была инфа что трюль в облиги пойдёт, большая его часть, там тоже жешь весело
  24. Аватар Strelyanyj
    Объемы продаж заметно перекрыли утренние объемы покупок.
  25. Аватар Strelyanyj
    Сколько они ушами будут хлопать с 1 трлн. Р.? хватило бы кость кинуть, чтобы Сбер держался выше 200 Р. Хорошо видно какие бестолковые там собрались по сравнению с 2008 г.

    Андреев Витя,
    Вы зря губы раскатываете на этот 1 трлн… Помимо Сбера там ещо ВЭБ, ВТБ, Открытие, Альфа и далее по списку… И это только в финансовой сфере… Про ОФЗ молчу…

    baobab, вы правы. Нужно также понимать, что разгонять акции Сбера в условиях санкций и отсутствия нерезидентов нет особых резонов:
    — Реального рынка акций нет. Если и существуют потенциальные крупные покупатели/инвесторы Сбера, то они заинтересованы в максимально низкой цене.
    — Практической пользой от высокой цены может быть лишь связывание наличных у некоторой части населения в условиях гиперинфляции. Долго это продолжаться не может, никаких триллионов не хватит.
    — При критическом ухудшении экономики банк, скорее всего, будет национализирован, акции будут выкуплены государством за минимально возможную цену (10 руб?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: