Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    🚩🎥🤣


    Дивдоходность 18 и 30 %
  2. Аватар Доктор
    Приложулька сберовская — полный хлам. Любая движуха и она лежит.
    Не дают прикупать в такой то момент! =)

    Даниил, эта приложулька впринципе не предназначена для таких ситуаций. Она для хомяков, докупающих раз в месяц с зарплаты.

    unknow unknow, эй, палехче, я все слышал)

    Боб Фишер, но ведь так и есть. Она не предназначена для ситуаций когда очко перекусывает лом — это чисто вспомогательный инструмент вне дома и основной для «инвесторов».

    unknow unknow, да я не про приложуху, а про пренебрежение к хомячкам)))
  3. Аватар Доктор
    В очередной раз хочу всех подбодрить. Без паники!!! Мы на Титанике!!! Амеры так же летят, много чего вообще не торгуется, всё что происходит на фондовом рынке фатально и для них. Британия обнищала до уровня Сомали, у них кроме спекуляций ничего нет. Америке тоже не сладко. Они как дебелы с шашкой вставленной взад и горящим фитилём зажжённым Россией. Скоро начнут вопить Хелп, хелп.

    Zamok, там чичваркин винцом торгует и вспоминает счастливые времена с серыми телефонами
  4. Аватар Дмитрий
    🤓


    Сбер стоит дешевле чем все

  5. Аватар Pipsoed
    Ну вот теперь можно подставлять покупки для выхода с шорт

    Pipsoed, Выхода может и не быть. Биржа закроется навсегда из-за отсутствия рублёвой конвертации. Что вполне вероятно. Рубль как и при Советах будет обращаться только внутри России.

    Олег Ков, блин а я по 350 и усилил по 260 шорты, сижу с ними и плечами теперь

    Pipsoed, так радуйся — ты миллионер.

    unknow unknow, не радуюсь отнюдь, мне интрадей нравился но что поделать
  6. Аватар Strelyanyj
    почему банки проводят торги в форс мажорной ситуации когда идет полномасштабный обвал рынка?

    ocean drive, слава богу, биржи действуют по закону. Если хоть раз биржа выйдет за рамки формальных правил, репутацию у инвесторов ей не вернуть.
  7. Аватар Анна
    Приложулька сберовская — полный хлам. Любая движуха и она лежит.
    Не дают прикупать в такой то момент! =)

    Даниил, эта приложулька впринципе не предназначена для таких ситуаций. Она для хомяков, докупающих раз в месяц с зарплаты.

    unknow unknow, а что посоветуешь? я конечно хомячок… но такое упускать не хочу)))
  8. Аватар Zamok
    В очередной раз хочу всех подбодрить. Без паники!!! Мы на Титанике!!! Амеры так же летят, много чего вообще не торгуется, всё что происходит на фондовом рынке фатально и для них. Британия обнищала до уровня Сомали, у них кроме спекуляций ничего нет. Америке тоже не сладко. Они как дебелы с шашкой вставленной взад и горящим фитилём зажжённым Россией. Скоро начнут вопить Хелп, хелп.
  9. Аватар Доктор
    Приложулька сберовская — полный хлам. Любая движуха и она лежит.
    Не дают прикупать в такой то момент! =)

    Даниил, эта приложулька впринципе не предназначена для таких ситуаций. Она для хомяков, докупающих раз в месяц с зарплаты.

    unknow unknow, эй, палехче, я все слышал)
  10. Аватар Доктор
    Сантимент.
    Посты  — «Куплю Сбер, цель 400 и ГП, цели 500, которыми ещё пару недель назад пестрела лента СЛ,
    резко сменились на — всё пропало Сберкасса на 100, а то и вообще рынок закроют.
    Сентимент, однако.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    all silver,
    В мозгах у людей каша, до дивов осталось чуть более 100 дней.
    Дивы почти 10%
    Цена в итоге вырастет до 300 р (по префам) к ноябрю_декабрю
    Чистыми светит около 30%
    И как такое не брать?, (другой вопрос что денег больше нет это я понимаю)

    Черный Живоглот, как вам сегодня? всё ещё интересны дивы сбера:)

    all silver, да мы просто вкладываем в экономику любимой страны)). Какие дивы нах
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Сантимент.
    Посты  — «Куплю Сбер, цель 400 и ГП, цели 500, которыми ещё пару недель назад пестрела лента СЛ,
    резко сменились на — всё пропало Сберкасса на 100, а то и вообще рынок закроют.
    Сентимент, однако.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    all silver,
    В мозгах у людей каша, до дивов осталось чуть более 100 дней.
    Дивы почти 10%
    Цена в итоге вырастет до 300 р (по префам) к ноябрю_декабрю
    Чистыми светит около 30%
    И как такое не брать?, (другой вопрос что денег больше нет это я понимаю)

    Черный Живоглот, как вам сегодня? всё ещё интересны дивы сбера:)

    all silver, очень интересны, особенно по такой цене. Не надо смеяться, все бывают и профите и в лосях, только в разное время. Рынок он такой.
  12. Аватар Олег  Ков
    На всякий случай вывел все деньги с биржи, куплю лучше ещё одну квартиру.
  13. Аватар Даниил
    Приложулька сберовская — полный хлам. Любая движуха и она лежит.
    Не дают прикупать в такой то момент! =)
  14. Аватар Korsar1975
    смотрю, в стакане есть заявки на покупку Сбера аж по 235 р

    Korsar1975, видимо, шортисты пытаются хоть как-то зафиксировать хоть какую-то прибыль
  15. Аватар all silver
    Сантимент.
    Посты  — «Куплю Сбер, цель 400 и ГП, цели 500, которыми ещё пару недель назад пестрела лента СЛ,
    резко сменились на — всё пропало Сберкасса на 100, а то и вообще рынок закроют.
    Сентимент, однако.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    all silver,
    В мозгах у людей каша, до дивов осталось чуть более 100 дней.
    Дивы почти 10%
    Цена в итоге вырастет до 300 р (по префам) к ноябрю_декабрю
    Чистыми светит около 30%
    И как такое не брать?, (другой вопрос что денег больше нет это я понимаю)

    Черный Живоглот, как вам сегодня? всё ещё интересны дивы сбера:)
  16. Аватар Дмитрий
    ❗️Сбербанк России включили в список санкций США. Валютные операции заблокированы

    forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/finansy/456785-sber-ob-asnil-sboem-soobsenie-o-priostanovke-valutnyh-operacij-iz-za-sankcij

    «Сбер» объяснил сбоем сообщение о приостановке валютных операций из-за санкций
    Сбербанк объяснил сбоем появившееся на его сайте сообщение об ограничениях на валютные операции из-за санкций США, введенных против банка. «Информация не соответствует действительности», — заявили в банке
  17. Аватар Дмитрий
    почему банки проводят торги в форс мажорной ситуации когда идет полномасштабный обвал рынка?

    ocean drive,
    Что бы вы могли заработать когда на улицах льётся музыка
  18. Аватар ocean drive
    втб инвестиции опять остановили торги не дает купить по 89

    Алексей, сами по видимому прикупают
  19. Аватар reader101
    Ребят по 89 покупать или ждать до 2 рублей ?

    Алексей, Думаю ниже номинала уже можно. В идеале по -2рубля.

    reader101, а номинал это что в данном случае? Дайте определение, плиз?

    Strelyanyj, Справа от графика написано «Номинал ао 3руб». Если что это была шутка.
  20. Аватар Алексей
    втб инвестиции опять остановили торги не дает купить по 89
  21. Аватар ocean drive
    почему банки проводят торги в форс мажорной ситуации когда идет полномасштабный обвал рынка?
  22. Аватар rasp01
    как будут путы исполнять интересно
  23. Аватар Олег  Ков
    Ну вот теперь можно подставлять покупки для выхода с шорт

    Pipsoed, Выхода может и не быть. Биржа закроется навсегда из-за отсутствия рублёвой конвертации. Что вполне вероятно. Рубль как и при Советах будет обращаться только внутри России.

    Олег Ков, реалии сталинской экономики

    Pipsoed, да, скоро бесплатно будем работать, за еду…
  24. Аватар Korsar1975
    смотрю, в стакане есть заявки на покупку Сбера аж по 235 р
  25. Аватар Олег  Ков
    Похоже, что рынок акций в рублях, может быть похоронен навсегда. Посмотрим…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: