Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kamushek
    так ребята, давайте инсайд отработаем, запускаю ракету, она будет выглядеть вот так, на фью сбер

    ShtrenD, а точно будет ракета перед амерами?
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар ShtrenD
    так ребята, давайте инсайд отработаем, запускаю ракету, она будет выглядеть вот так, на фью сбер
  4. Аватар Константин Лебедев
    в ДНР по Российский паспортам будут действовать все услуги через портал ГосУслуг, то есть фактически для конечных граждан разницы не будет.А какой там флаг вообще не важно!

    Константин Лебедев, мне кажется после олимпиады новые санкции и погнали вниз(((

    dmitry1991, Мне кажется, запад такими темпами себя очень скоро полностью дискредитирует, так что готовимся к полномаштабеым санкциям и покупать технику huawei

    Константин Лебедев,
    Они санкции применят ограничено
    Если весь пакет санкций спалят, рычагов давления не останется, совсем
    Санкции: это виртуальный «кнут»
    Стращать, понуждать, вуалироать свою никчемность и наоборот, показать что они «боги»
    Заигрались

    Дмитрий, Я про то что, если отношения портятся и это неизбежно, то лучше раньше прекратить все отношения с западом и не мучать друг друга.
  5. Аватар Geist
    Сбер должен быть не выше 270
    , что б хотя бы 10% дивдоха осталась
    Ну и минус 3 % риски
    260 = норм цена

    Дмитрий, откуда ты взял свои 10%? Я же тебе сказал, посмотри дивдоходность на момент отсечек, она никогда не была двузначной.

  6. Аватар Дмитрий
    в ДНР по Российский паспортам будут действовать все услуги через портал ГосУслуг, то есть фактически для конечных граждан разницы не будет.А какой там флаг вообще не важно!

    Константин Лебедев, мне кажется после олимпиады новые санкции и погнали вниз(((

    dmitry1991, Мне кажется, запад такими темпами себя очень скоро полностью дискредитирует, так что готовимся к полномаштабеым санкциям и покупать технику huawei

    Константин Лебедев,
    Они санкции применят ограничено
    Если весь пакет санкций спалят, рычагов давления не останется, совсем
    Санкции: это виртуальный «кнут»
    Стращать, понуждать, вуалироать свою никчемность и наоборот, показать что они «боги»
    Заигрались
  7. Аватар Огнерубов Виктор
    Все ДНР уходит крыло РФ официально....

    Константин Лебедев, Путин знает про это? ;)

    Wal72, «В ДНР уже выдано около 400 тыс. паспортов Российской Федерации. Скажем так, мы приближаемся к этой цифре», — заявил Пушилин.
    скорее всего его предупредили)

    Александр, Хохлов предупредили
  8. Аватар Дмитрий
    Ну так чо, ставку подняли на 1%
    Когда уже все акции рухнут в Тартарары?

    Даниил, они хитрые, подняли, но обещали опустить ;)

    Geist,
    Да, к концу 2022 обещали что инфляц
    ии не будет 😆🤳

    Но что то верится с трудом
    На бумаге нарисуют %

    Если нам санкции: то амерам инфляцию утроим с 7,5 до 20%
  9. Аватар Дмитрий
    Сбер должен быть не выше 270
    , что б хотя бы 10% дивдоха осталась
    Ну и минус 3 % риски
    260 = норм цена
  10. Аватар Константин Лебедев
    в ДНР по Российский паспортам будут действовать все услуги через портал ГосУслуг, то есть фактически для конечных граждан разницы не будет.А какой там флаг вообще не важно!

    Константин Лебедев, мне кажется после олимпиады новые санкции и погнали вниз(((

    dmitry1991, Мне кажется, запад такими темпами себя очень скоро полностью дискредитирует, так что готовимся к полномаштабеым санкциям и покупать технику huawei
  11. Аватар Geist
    Ну так чо, ставку подняли на 1%
    Когда уже все акции рухнут в Тартарары?

    Даниил, они хитрые, подняли, но обещали опустить ;)
  12. Аватар Дмитрий
    Ну так чо, ставку подняли на 1%
    Когда уже все акции рухнут в Тартарары?

    Даниил,
    Да. Многие акции по индикаторам уходят в небольшую коррекцию. Что б дивдоходность причесать под лучшие условия

    Похоже, в понедельник продолжение коррекци
  13. Аватар Даниил
    Ну так чо, ставку подняли на 1%
    Когда уже все акции рухнут в Тартарары?
  14. Аватар Fox1995x L
  15. Аватар Дмитрий
    Странно, что Сбер ещё не в списке системно значимых банков Мира, являясь крупнейшим банком Восточной Европы

    Fox1995x,
    Россия же в так называемом «сером» списке.
    И значит все банки там же

  16. Аватар Diamond
    Дюша Метелкин, а какие у тебя основания полагать, что если ты конкретно что-то не видишь, то это и есть объективная реальность? ;) Мы на рыночном форуме, знаешь, на чем сливается большинство на рынке? На своих субъективных представлениях типа «должно упасть» или «должно вырасти». ;)


    Geist, потом добавляются на плечи, держат до звонка от брокера и продают на лоях, когда рынок разворачиваться начинает)
  17. Аватар Fox1995x L
    Странно, что Сбер ещё не в списке системно значимых банков Мира, являясь крупнейшим банком Восточной Европы
  18. Аватар Дмитрий
    Кстати, коррекция по причине, что американский банковский сектор ушёл в небольшую коррекцию
    Наши тож в знак солидарности
    Короче, вверху оставили незакрытый геп. Вернутся выше, обязательно
    Так что тарьте бумагу
  19. Аватар Geist
    Дюша Метелкин, а какие у тебя основания полагать, что если ты конкретно что-то не видишь, то это и есть объективная реальность? ;) Мы на рыночном форуме, знаешь, на чем сливается большинство на рынке? На своих субъективных представлениях типа «должно упасть» или «должно вырасти». ;)
  20. Аватар Дмитрий

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    В том и дело, что сидит полуживой. И это очень тревожный звоночек — игры закончились.

    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Народ заткнется и будет терпеть или получит чапалах. Никогда и нигде революции не случаются с низов — всегда людей на улицы выводит «элита». Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения. А вот Российская элита уже сейчас на 80-90% прозападная и с радостью потащит мужиков на танки.

    unknow unknow, игры закончились давным-давно, ты видимо проспал всё.

    Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения.


    Это каким же образом она пресечет, если у полицейского и у военного будет такая же платежка в 1200, как и у остальных? ;) Итальянский полицейский зарабатывает 1600 евро в месяц.

    Geist, тушенки подкинет лишнюю пайку. И платежку урежет в пару раз, если потребуется — на силовиков ресурсов всегда хватит. Северную Корею посмотрите для примера.

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, не будет этого.
    Даже если кому-то придётся уйти — на смену придут такие же.
    Большой друг СССР господин Черчилль хорошо сказал об этом:
    We seem to be very near the bleak choice between War and Shame. My feeling is that we shall choose Shame, and then have War thrown in a little later on even more adverse terms than at present.
    Всё, второй раз ошибок повторять не будут.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Мюнхен-2007 всё услышали. И про «мы в рай» тоже.
    А сейчас Россия сблефовала, пригнав войска к границе, ей велели не дёргаться (письменно), и что делает Россия?
    Я пару недель назад здесь спрашивал, после чего меня забанили в Посторонним В.
    Но ответа так и нет.
    Ещё и МИД распушил перья вчера «если Европа с нами решит не торговать, мы найдём куда продать наши товары».
    Очень хочется сказать «ну иди, продай».
    Видели уже всё это в 2014, бомбёжка Воронежа сплошная.
    Был лосось по 400, сейчас по 1.400…

    Дюша Метелкин, ты присутствуешь при переделе мира. Черчилль мне без разницы, потому что твой Черчилль когда-то делил с тираном Сталина Восточную Европу на салфетке в %% и моральным авторитетом не является, ну, а говорить красивые слова на публику, это хлеб политика ;) А твой прогноз напоминает мне прогнозы аналитиков от июля 1941-го, когда Москве все они давали от 3 до 6 месяцев жизни, а война закончилась через 44 в Берлине. Твоя проблема в том, что ты очень плохо представляешь, что такое Запад изнутри. Снаружи, через СМИ, картинка совсем не соответствует действительности. За что тебя забанили, не в курсе.

    Geist, Черчилль, на минуточку, в 47 году предлагал разбомбить СССР ядерными бомбами...
    Приведённые слова были сказаны не на публику, если что.

    Дюша Метелкин, ну вот такая он сука позорная, ага, когда бомб еще нет, делит папуасов на салфетке с тем, кого победить не может. А когда бомбы есть, хочет разбомбить того, с кем договорился ;) Конкретная цитата не суть, в речугах парламентских говорил много подобного.

    Geist, вот! И сейчас видят, что победить могут. Значит можно не считаться. Ваш ход, Владимир Владимирович?

    Дюша Метелкин, моделирую ситуацию. Путин едет крышей и завтра с утра сносит к чертям парой «Тополей» Румынию. Ты президент США, твои действия?

    Geist, единственный вариант ответа — массированный ядерный удар по предполагаемому месту размещения того, кто отдал команду на пуск Тополей и известным и предполагаемым точкам размещения ЯО/средств доставки.
    Потому что очевидно что если сегодня решил по Румынии, завтра запустит по Америке.
    Про Черчилля — я его ненавижу, как врага. Но уважаю. Это как иллюстрация, всё делают то, что им выгодно. Особенно если считают что им за это ничего не будет. Какая тут мораль, о чем ты...
    А череда визитов…
    Как вариант — чтобы можно было сказать избирателям «приложили всё усилия договориться, но без вариантов, невменоз».

    Дюша Метелкин, ну т.е. ты выбрал умереть. Большинство англосаксов, да и вообще представителей Запада, такое не выберет.

    Geist, в твоих условиях смерть неизбежна. Но это будет смерть с вырванным кадыком врага в зубах. Вполне себе в рамках модели поведения англосаксов.
    Отсутствие ответа это тоже смерть, т.к. агрессор сам никогда не останавливается, это опасная иллюзия утрачена почти век назад.

    Дюша Метелкин, эээ, нет, беспредметно мыслишь. Он же вынес Румынию, а не тебя. Румыния тебе никто. А следовательно, он не хочет умереть сам и есть альтернативы. Даже выигрыш времени может быть альтернативой. А в твоем варианте альтернатив нет.

    Geist, во-первых, Румыния «мне» не никто, а союзник, и всё «мои» союзники увидят, что «я» слаб, а во-вторых, если «я» оставлю это без адекватной реакции — я покажу агрессору, что этот путь работает и он не остановится пока чисто эволюционно не дойдёт до стадии уничтожить «меня».
    Сейчас мы как раз это наглядно видим.
    Россия: я вот как размахнусь, ааа нападу! Но не нападу, если вы сделаете как я хочу.
    Запад: нет, не сделаем. Дальше что?
    Россия:…
    Вот уже второй месяц хожу, спрашиваю, что на месте этого многоточия, никто не может подсказать.

    Дюша Метелкин, покажи ка мне, кто говорил «я нападу».
    Это из-за океана орут «Он нападёт!!! НАПАДЁТ!!!». А «Он» все никак не нападает =)))

    Даниил, только не надо уподобляться нашим демагогам, которые пригоняют 100.000 солдат к границе, за которой уже неоднократно побывали «отпускники» и «военторг», и говорят «ачотакова, имеем право».
    Цель этих перемещений войск какая, скажите?

    Дюша Метелкин,
    Ничего что прошлой весной их было на границе 130 тыс, и никого это не парило, а сейчас стало меньше, и вдруг их все как заметили да как заскулили… =)
    Вы не владеете вопросом, но уже сделали вывод о том, что наше правительство и «Он» лично сели в лужу. =)

    Вполне, кстати, по американски: сам придумал — сам поверил. Самостоятельность!

    Даниил, можно вопрос тогда? Чем же Россия тогда подкрепляет свою возросшую активность в части поиска «общей безопасности»?
    Чтобы вот так от всех ответа письменного требовать?
    Получили письменный ответ. «Вам отказано».
    Дальше что?

    Дюша Метелкин, Я только что вышел из генерального штаба, но с президентом разговор будет только вечером, так что сейчас точно сказать не могу =)))
    Но, например, в случае размещения на Украине наступательных ракетных вооружений, разместить аналогичное вооружение на Кубе и Венесуэлле. Исключительно в целях общей безопасности с нашими братьями в западном полушарии.
    Что касается Украины, разумеется увеличить обороноспособность ДНР и ЛНР, вплоть до признания республик.
    Что из этого будет реализовано и какие еще прорабатываются варианты ни вы ни я не знаем.


    Мне предполагается, что вопли по поводу Украины могут быть информационной подготовкой к попытке военного уничтожения непризнанных республик, а защитную реакцию России объявить агрессией.
    С нашими звёздно-полосатыми партнёрами нужно быть предельно внимательным и осторожным, как рядом с вором, обманщиком и жуликом.

    Даниил, К тем вариантам что вы озвучили можно добавить. Оказать экономическую и военную помощь Северной Корее с размещение тактических ракетно-ядерных сил. Снять все санкции с Ирана к которым присоединилась Россия. Дать оружие Курдам для дестабилизации в Турции как стране нато. Активировать законсервированную военную базу во Вьтнаме. Запад не страшен, Европа давно перековала своё оружие в фаллоимитаторы а совместно с Китаем Америку можно запереть на её континенте. Всё что взлетело сбить, отплыло потопить. Фантастично. Надо только захотеть.

    Zamok, мы не СССР. Шапкозакидательство одна из иллюзий.
    Действовать надо тоньше и меня наша политика последних лет весьма радует.

    Даниил,
    Ок. Есть не силовой вариант. Сдаться без объявления войны в плен, стать ещё одним штатом. Шокировать так сказать. Провести выборы президента и после выборов поднять триколор с двуглавым орлом над Белым домом. Если этот не подходит дайте свою версию без жертв.

    Zamok,
    Прикинуться, глухонемыми
    И не обращать внимание
    Лавров
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Если кто-то трет сообщения, снесите нафиг всё, иначе петрушка какая-то получается
  22. Аватар Дюша Метелкин

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    В том и дело, что сидит полуживой. И это очень тревожный звоночек — игры закончились.

    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Народ заткнется и будет терпеть или получит чапалах. Никогда и нигде революции не случаются с низов — всегда людей на улицы выводит «элита». Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения. А вот Российская элита уже сейчас на 80-90% прозападная и с радостью потащит мужиков на танки.

    unknow unknow, игры закончились давным-давно, ты видимо проспал всё.

    Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения.


    Это каким же образом она пресечет, если у полицейского и у военного будет такая же платежка в 1200, как и у остальных? ;) Итальянский полицейский зарабатывает 1600 евро в месяц.

    Geist, тушенки подкинет лишнюю пайку. И платежку урежет в пару раз, если потребуется — на силовиков ресурсов всегда хватит. Северную Корею посмотрите для примера.

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, не будет этого.
    Даже если кому-то придётся уйти — на смену придут такие же.
    Большой друг СССР господин Черчилль хорошо сказал об этом:
    We seem to be very near the bleak choice between War and Shame. My feeling is that we shall choose Shame, and then have War thrown in a little later on even more adverse terms than at present.
    Всё, второй раз ошибок повторять не будут.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Мюнхен-2007 всё услышали. И про «мы в рай» тоже.
    А сейчас Россия сблефовала, пригнав войска к границе, ей велели не дёргаться (письменно), и что делает Россия?
    Я пару недель назад здесь спрашивал, после чего меня забанили в Посторонним В.
    Но ответа так и нет.
    Ещё и МИД распушил перья вчера «если Европа с нами решит не торговать, мы найдём куда продать наши товары».
    Очень хочется сказать «ну иди, продай».
    Видели уже всё это в 2014, бомбёжка Воронежа сплошная.
    Был лосось по 400, сейчас по 1.400…

    Дюша Метелкин, ты присутствуешь при переделе мира. Черчилль мне без разницы, потому что твой Черчилль когда-то делил с тираном Сталина Восточную Европу на салфетке в %% и моральным авторитетом не является, ну, а говорить красивые слова на публику, это хлеб политика ;) А твой прогноз напоминает мне прогнозы аналитиков от июля 1941-го, когда Москве все они давали от 3 до 6 месяцев жизни, а война закончилась через 44 в Берлине. Твоя проблема в том, что ты очень плохо представляешь, что такое Запад изнутри. Снаружи, через СМИ, картинка совсем не соответствует действительности. За что тебя забанили, не в курсе.

    Geist, Черчилль, на минуточку, в 47 году предлагал разбомбить СССР ядерными бомбами...
    Приведённые слова были сказаны не на публику, если что.

    Дюша Метелкин, ну вот такая он сука позорная, ага, когда бомб еще нет, делит папуасов на салфетке с тем, кого победить не может. А когда бомбы есть, хочет разбомбить того, с кем договорился ;) Конкретная цитата не суть, в речугах парламентских говорил много подобного.

    Geist, вот! И сейчас видят, что победить могут. Значит можно не считаться. Ваш ход, Владимир Владимирович?

    Дюша Метелкин, моделирую ситуацию. Путин едет крышей и завтра с утра сносит к чертям парой «Тополей» Румынию. Ты президент США, твои действия?

    Geist, единственный вариант ответа — массированный ядерный удар по предполагаемому месту размещения того, кто отдал команду на пуск Тополей и известным и предполагаемым точкам размещения ЯО/средств доставки.
    Потому что очевидно что если сегодня решил по Румынии, завтра запустит по Америке.
    Про Черчилля — я его ненавижу, как врага. Но уважаю. Это как иллюстрация, всё делают то, что им выгодно. Особенно если считают что им за это ничего не будет. Какая тут мораль, о чем ты...
    А череда визитов…
    Как вариант — чтобы можно было сказать избирателям «приложили всё усилия договориться, но без вариантов, невменоз».

    Дюша Метелкин, ну т.е. ты выбрал умереть. Большинство англосаксов, да и вообще представителей Запада, такое не выберет.

    Geist, в твоих условиях смерть неизбежна. Но это будет смерть с вырванным кадыком врага в зубах. Вполне себе в рамках модели поведения англосаксов.
    Отсутствие ответа это тоже смерть, т.к. агрессор сам никогда не останавливается, это опасная иллюзия утрачена почти век назад.

    Дюша Метелкин, эээ, нет, беспредметно мыслишь. Он же вынес Румынию, а не тебя. Румыния тебе никто. А следовательно, он не хочет умереть сам и есть альтернативы. Даже выигрыш времени может быть альтернативой. А в твоем варианте альтернатив нет.

    Geist, во-первых, Румыния «мне» не никто, а союзник, и всё «мои» союзники увидят, что «я» слаб, а во-вторых, если «я» оставлю это без адекватной реакции — я покажу агрессору, что этот путь работает и он не остановится пока чисто эволюционно не дойдёт до стадии уничтожить «меня».
    Сейчас мы как раз это наглядно видим.
    Россия: я вот как размахнусь, ааа нападу! Но не нападу, если вы сделаете как я хочу.
    Запад: нет, не сделаем. Дальше что?
    Россия:…
    Вот уже второй месяц хожу, спрашиваю, что на месте этого многоточия, никто не может подсказать.

    Дюша Метелкин, покажи ка мне, кто говорил «я нападу».
    Это из-за океана орут «Он нападёт!!! НАПАДЁТ!!!». А «Он» все никак не нападает =)))

    Даниил, только не надо уподобляться нашим демагогам, которые пригоняют 100.000 солдат к границе, за которой уже неоднократно побывали «отпускники» и «военторг», и говорят «ачотакова, имеем право».
    Цель этих перемещений войск какая, скажите?

    Дюша Метелкин,
    Ничего что прошлой весной их было на границе 130 тыс, и никого это не парило, а сейчас стало меньше, и вдруг их все как заметили да как заскулили… =)
    Вы не владеете вопросом, но уже сделали вывод о том, что наше правительство и «Он» лично сели в лужу. =)

    Вполне, кстати, по американски: сам придумал — сам поверил. Самостоятельность!

    Даниил, можно вопрос тогда? Чем же Россия тогда подкрепляет свою возросшую активность в части поиска «общей безопасности»?
    Чтобы вот так от всех ответа письменного требовать?
    Получили письменный ответ. «Вам отказано».
    Дальше что?

    Дюша Метелкин, Я только что вышел из генерального штаба, но с президентом разговор будет только вечером, так что сейчас точно сказать не могу =)))
    Но, например, в случае размещения на Украине наступательных ракетных вооружений, разместить аналогичное вооружение на Кубе и Венесуэлле. Исключительно в целях общей безопасности с нашими братьями в западном полушарии.
    Что касается Украины, разумеется увеличить обороноспособность ДНР и ЛНР, вплоть до признания республик.
    Что из этого будет реализовано и какие еще прорабатываются варианты ни вы ни я не знаем.

    Даниил, про Кубу и Венесуэлу только заикнулись — как стало ясно, что там не горят желанием размещать что бы то ни было.
    Признание ДНР и ЛНР = нарушение суверенитета Украины = агрессия, всё санкции сразу а гости к нам.

    Дюша Метелкин, теперь я спрошу, вы считаете справедливым американский подход, предполагающий, что они имеют право размещать свое оружие где угодно, без оглядки на мнения других стран, при этом:
    "«Соединенные Штаты дадут решительный ответ, если Россия будет двигаться в направлении развёртывания военной силы в Латинской Америке», — заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан"?


    Даниил, я считаю что справедливости нет. Есть право сильного. Мне это не нравится, т.к. я живу и работаю в России. Но это факт, который нельзя игнорировать. Так же как поддаваться эмоциям и пропаганде

    Дюша Метелкин, так и есть. Вот Россия долго терпела, а теперь предъявила свое право на безопасность. И между прочим законное. Ошибаешься ты только в том, что сходу полагаешь, что предъява обречена.

    Geist, за предъявой должна стоять или сила или план как столкнуть сильных лбами и остаться в выигрыше.
    Пока близко не вижу ни первого ни второго
  23. Аватар Zamok

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    В том и дело, что сидит полуживой. И это очень тревожный звоночек — игры закончились.

    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Народ заткнется и будет терпеть или получит чапалах. Никогда и нигде революции не случаются с низов — всегда людей на улицы выводит «элита». Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения. А вот Российская элита уже сейчас на 80-90% прозападная и с радостью потащит мужиков на танки.

    unknow unknow, игры закончились давным-давно, ты видимо проспал всё.

    Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения.


    Это каким же образом она пресечет, если у полицейского и у военного будет такая же платежка в 1200, как и у остальных? ;) Итальянский полицейский зарабатывает 1600 евро в месяц.

    Geist, тушенки подкинет лишнюю пайку. И платежку урежет в пару раз, если потребуется — на силовиков ресурсов всегда хватит. Северную Корею посмотрите для примера.

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, не будет этого.
    Даже если кому-то придётся уйти — на смену придут такие же.
    Большой друг СССР господин Черчилль хорошо сказал об этом:
    We seem to be very near the bleak choice between War and Shame. My feeling is that we shall choose Shame, and then have War thrown in a little later on even more adverse terms than at present.
    Всё, второй раз ошибок повторять не будут.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Мюнхен-2007 всё услышали. И про «мы в рай» тоже.
    А сейчас Россия сблефовала, пригнав войска к границе, ей велели не дёргаться (письменно), и что делает Россия?
    Я пару недель назад здесь спрашивал, после чего меня забанили в Посторонним В.
    Но ответа так и нет.
    Ещё и МИД распушил перья вчера «если Европа с нами решит не торговать, мы найдём куда продать наши товары».
    Очень хочется сказать «ну иди, продай».
    Видели уже всё это в 2014, бомбёжка Воронежа сплошная.
    Был лосось по 400, сейчас по 1.400…

    Дюша Метелкин, ты присутствуешь при переделе мира. Черчилль мне без разницы, потому что твой Черчилль когда-то делил с тираном Сталина Восточную Европу на салфетке в %% и моральным авторитетом не является, ну, а говорить красивые слова на публику, это хлеб политика ;) А твой прогноз напоминает мне прогнозы аналитиков от июля 1941-го, когда Москве все они давали от 3 до 6 месяцев жизни, а война закончилась через 44 в Берлине. Твоя проблема в том, что ты очень плохо представляешь, что такое Запад изнутри. Снаружи, через СМИ, картинка совсем не соответствует действительности. За что тебя забанили, не в курсе.

    Geist, Черчилль, на минуточку, в 47 году предлагал разбомбить СССР ядерными бомбами...
    Приведённые слова были сказаны не на публику, если что.

    Дюша Метелкин, ну вот такая он сука позорная, ага, когда бомб еще нет, делит папуасов на салфетке с тем, кого победить не может. А когда бомбы есть, хочет разбомбить того, с кем договорился ;) Конкретная цитата не суть, в речугах парламентских говорил много подобного.

    Geist, вот! И сейчас видят, что победить могут. Значит можно не считаться. Ваш ход, Владимир Владимирович?

    Дюша Метелкин, моделирую ситуацию. Путин едет крышей и завтра с утра сносит к чертям парой «Тополей» Румынию. Ты президент США, твои действия?

    Geist, единственный вариант ответа — массированный ядерный удар по предполагаемому месту размещения того, кто отдал команду на пуск Тополей и известным и предполагаемым точкам размещения ЯО/средств доставки.
    Потому что очевидно что если сегодня решил по Румынии, завтра запустит по Америке.
    Про Черчилля — я его ненавижу, как врага. Но уважаю. Это как иллюстрация, всё делают то, что им выгодно. Особенно если считают что им за это ничего не будет. Какая тут мораль, о чем ты...
    А череда визитов…
    Как вариант — чтобы можно было сказать избирателям «приложили всё усилия договориться, но без вариантов, невменоз».

    Дюша Метелкин, ну т.е. ты выбрал умереть. Большинство англосаксов, да и вообще представителей Запада, такое не выберет.

    Geist, в твоих условиях смерть неизбежна. Но это будет смерть с вырванным кадыком врага в зубах. Вполне себе в рамках модели поведения англосаксов.
    Отсутствие ответа это тоже смерть, т.к. агрессор сам никогда не останавливается, это опасная иллюзия утрачена почти век назад.

    Дюша Метелкин, эээ, нет, беспредметно мыслишь. Он же вынес Румынию, а не тебя. Румыния тебе никто. А следовательно, он не хочет умереть сам и есть альтернативы. Даже выигрыш времени может быть альтернативой. А в твоем варианте альтернатив нет.

    Geist, во-первых, Румыния «мне» не никто, а союзник, и всё «мои» союзники увидят, что «я» слаб, а во-вторых, если «я» оставлю это без адекватной реакции — я покажу агрессору, что этот путь работает и он не остановится пока чисто эволюционно не дойдёт до стадии уничтожить «меня».
    Сейчас мы как раз это наглядно видим.
    Россия: я вот как размахнусь, ааа нападу! Но не нападу, если вы сделаете как я хочу.
    Запад: нет, не сделаем. Дальше что?
    Россия:…
    Вот уже второй месяц хожу, спрашиваю, что на месте этого многоточия, никто не может подсказать.

    Дюша Метелкин, покажи ка мне, кто говорил «я нападу».
    Это из-за океана орут «Он нападёт!!! НАПАДЁТ!!!». А «Он» все никак не нападает =)))

    Даниил, только не надо уподобляться нашим демагогам, которые пригоняют 100.000 солдат к границе, за которой уже неоднократно побывали «отпускники» и «военторг», и говорят «ачотакова, имеем право».
    Цель этих перемещений войск какая, скажите?

    Дюша Метелкин,
    Ничего что прошлой весной их было на границе 130 тыс, и никого это не парило, а сейчас стало меньше, и вдруг их все как заметили да как заскулили… =)
    Вы не владеете вопросом, но уже сделали вывод о том, что наше правительство и «Он» лично сели в лужу. =)

    Вполне, кстати, по американски: сам придумал — сам поверил. Самостоятельность!

    Даниил, можно вопрос тогда? Чем же Россия тогда подкрепляет свою возросшую активность в части поиска «общей безопасности»?
    Чтобы вот так от всех ответа письменного требовать?
    Получили письменный ответ. «Вам отказано».
    Дальше что?

    Дюша Метелкин, Я только что вышел из генерального штаба, но с президентом разговор будет только вечером, так что сейчас точно сказать не могу =)))
    Но, например, в случае размещения на Украине наступательных ракетных вооружений, разместить аналогичное вооружение на Кубе и Венесуэлле. Исключительно в целях общей безопасности с нашими братьями в западном полушарии.
    Что касается Украины, разумеется увеличить обороноспособность ДНР и ЛНР, вплоть до признания республик.
    Что из этого будет реализовано и какие еще прорабатываются варианты ни вы ни я не знаем.


    Мне предполагается, что вопли по поводу Украины могут быть информационной подготовкой к попытке военного уничтожения непризнанных республик, а защитную реакцию России объявить агрессией.
    С нашими звёздно-полосатыми партнёрами нужно быть предельно внимательным и осторожным, как рядом с вором, обманщиком и жуликом.

    Даниил, К тем вариантам что вы озвучили можно добавить. Оказать экономическую и военную помощь Северной Корее с размещение тактических ракетно-ядерных сил. Снять все санкции с Ирана к которым присоединилась Россия. Дать оружие Курдам для дестабилизации в Турции как стране нато. Активировать законсервированную военную базу во Вьтнаме. Запад не страшен, Европа давно перековала своё оружие в фаллоимитаторы а совместно с Китаем Америку можно запереть на её континенте. Всё что взлетело сбить, отплыло потопить. Фантастично. Надо только захотеть.

    Zamok, мы не СССР. Шапкозакидательство одна из иллюзий.
    Действовать надо тоньше и меня наша политика последних лет весьма радует.

    Даниил,
    Ок. Есть не силовой вариант. Сдаться без объявления войны в плен, стать ещё одним штатом. Шокировать так сказать. Провести выборы президента и после выборов поднять триколор с двуглавым орлом над Белым домом. Если этот не подходит дайте свою версию без жертв.
  24. Аватар Alexprofi
    Сбербанк
    Как думаете сберкасса 260-262 удержит?😉🍻

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий
    Один ГЕП Лондон закрыл
    Минус 5,8%
    Но ниже похоже есть ещё один геп
    Это ещё минус 5% (от 7 февраля)
    И индикаторы говорят, что это двухдневная коррекция

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: