Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔️AlgoDevil
    почему кукл может не пускать выше 233.5? нафига ему тут держать, не понимаю.

    unknow unknow, это хорошо, что не валится дальше вниз. Я думаю, что рынок умышленно свалили вниз, чтобы выдержать двойной удар от геоплитики и заседания фрс. Сходу слили, далее ММ держат ранее откупленные уровни
  2. Аватар mail22
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?
  3. Аватар Sergei
    когда перестает падать — льют нефть в пол) профи работают, куда уж нашим валенкам)
  4. Аватар Дюша Метелкин
    там народ не верит что ракета и сопротивляются, тушат падлы!!! а воды то хватит?

    ShtrenD, больше похоже, что кукл сам себе наяривает

    unknow unknow, артилеристы, Сталин дал приказ
    ТА, видимо, нарисовал справа наверх
  5. Аватар ShtrenD
    втб уже взлетает, сбер тормозит что то
  6. Аватар ShtrenD
    ну вот второй импульс даёт на 16.30, ну по классике с нова
  7. Аватар ShtrenD
    там народ не верит что ракета и сопротивляются, тушат падлы!!! а воды то хватит?

    ShtrenD, больше похоже, что кукл сам себе наяривает

    unknow unknow, он говорит что деньги не интересуют, он энергию эмоции собирает, многие скребутся, инфу ищат, инет в таком хаусе пребывает,
  8. Аватар Вася Пражкин
    Что в 14:00 было?
    Смотрю график Сбера — после 14:00 пошел резкий откуп, как по команде:
    Что в 14:00 было?

    Новость была какая или что? Чем вызвана такая смена тренда?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Oleg Vak
    доллар прет, 79,5 это уже интересно, вот вам и цена на сбер, пытаются держать сбер, хотя все на геополитики
  10. Аватар ShtrenD
    там народ не верит что ракета и сопротивляются, тушат падлы!!! а воды то хватит?
  11. Аватар mail22
    Истерия вокруг «войны» с Украиной продолжает нагнетаться. Штаты сокращают число сотрудников в посольстве в Киеве.

    Ygrek, чтобы сократить потери?
  12. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, Нет. Сейчас читсо геополитика руководит акциями всего российского рынка. Следите за политикой и будете чаще угадывать тренд.

    Олег Ков, Понял
  13. Аватар ShtrenD
    всё, залп ракеты пошёл, что то со временем поздновато, ну смотрим,!!!
  14. Аватар Олег  Ков
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, Нет. Сейчас чисто геополитика руководит акциями всего российского рынка. Следите за политикой и будете чаще угадывать тренд.
  15. Аватар ✔️AlgoDevil
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.

    Шортов Флэт Лонгович, но основаня то игра идет между крупными участниками рынка, это давно доказано, что суммарный капитал физ лиц не такой уж и большой, по сравнению стем, что наторговывают юр лица
  16. Аватар ✔️AlgoDevil
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.

    Шортов Флэт Лонгович, Отличный никнейм)
  17. Аватар Andrea
  18. Аватар Andrea
    Облигации в плюсе!

    Andrea, какие интересно, американские?

    Сергей Николаев, Россия

    Andrea, Зайдите на сайт МБ/Индексы/Облигации

    Сергей Николаев,
  19. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций
  20. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, непруха

    Сергей Николаев, кукл-это кукловод, который двигает рынки в нужную им сторону и есть хомяки. Хомяки тоже делятся на два лагеря. Есть хомяки, которые предугадывают действия кукла-они зарабатывают и есть которые не предугадывают действия кукла (в силу ряда субьективных обстоятельств)- они сливают на рынке. И вся суть рынка-это из хомячка типа №2 перерасти в хомячка типа №1.
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар Олег  Ков
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий. Они как правило на средне и долгосрок вкладываются, но в критические минуты бывает выходят со своих позиций или меняют их.
  23. Аватар Andrea
    Облигации в плюсе!

    Andrea, какие интересно, американские?

    Сергей Николаев, Россия
  24. Аватар Andrea
  25. Аватар Fox1995x L
    Я бы выкупила Сбер на пол суммы, если бы у меня был миллион

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: