Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даниил
    Украинцы говорят спасибо Гейсту, что он много лет платил налоги в бюджет нато, много оружия уже поступило в всу и еще поступит

    Новая партия оружия из США передана Украине: ракеты Javelin и гранатометы BDM/SMAW-2 для ближнего боя в городе,
    Вчера в сенат внесен ЗАКОНОПРОЕКТ О ЛЕНД-ЛИЗЕ ДЛЯ УКРАИНЫ. Это вообще бомба. Это впервые со времен Второй мировой. Еще раз перечитайте – США. Будут поставлять оружие. Украине. По ленд-лизу. Для борьбы с агрессором. И в этот раз агрессор – это не Гитлер. прочувствуйте параллели.
    Чехи уже довольно давно поставляют снаряды 152 мм.
    Трюдо вчера заявил о новом транше Канады на 120 млн.
    США поставляет катера.
    Британия поставляет ПТУРы.
    Турция поставляет «Байрактары».
    Беспилотники Global Hаwk облетают границы Украины чуть не каждый божий день, а иногда и по три раза на дню.
    Ну и там «по мелочи» – хамви, техника, мобильные госпитали, кредиты, вот это все.
    подробнее- «Блогеры о последних событиях вокруг Украины»
    www.svoboda.org/a/putin-dovypendrivalsya-blogery-o-poslednih-sobytiyah-vokrug-ukrainy/31667520.html
    Страны НАТО объявили о переброске войск, техники и авиации в Восточную Европу в связи с «наращиванием военного присутствия России» возле границы с Украиной

    drbv, мы все умрём))
  2. Аватар Олег  Ков
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимится выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте.

    Олег Ков, Продавать на панике… Шикарная идея, лучше не придумаешь)

    Даниил, не всю же позицию, а треть. Конечно лучше раньше это делать, само собой.
  3. Аватар Denis Gavrilov
  4. Аватар Даниил
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, докупай потихоньку если есть на что. Если ты долгосрочный инвестор, значит твой горизонт не год и не два. А сейчас просто весёлая распроджа. Что будет завтра — никто не скажет. Может упадёт еще на 50% и тогда будет обидно что дорого взял, а может вырастет до летних цифр и выше и будешь кусать локти что не купил так дёшево =) Газпром по 280, неделю назад это казалось фантастикой, а сейчас: бери не хочу)
  5. Аватар ShtrenD
    youtu.be/TM-CH7ZQMU8 даю ракету, цель на видосе!!!
  6. Аватар Даниил
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимится выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте.

    Олег Ков, Продавать на панике… Шикарная идея, лучше не придумаешь)
  7. Аватар Ra Mon
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, С плечами что ли?

    Ra Mon, у мужика стальные шары, если он с лета сидит с плечами.

    unknow unknow, А если без плечей, то наоборот)) Без плечей хоть на 20 упадет, нервы тратить вообще нет смысла.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всем Успехов в этот нелегкий день! Поддержал лонгистов. Купились фьючи сбера на отскок, правда не отскакивает что то ))

    Ник, рискованное действие.

    Ygrek, Этот негодник Сбер еще и в ноль может закрыться

    Ник, -37
  9. Аватар Олег  Ков
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, я бы в любом случае уменьшил позицию на треть, даже если с лета сидите. Упадёт ещё ниже вернётесь в позу, часть отыграете, поднимется выше без этой трети, всё равно плюс. Смотрите сами, это я о себе, а вам самим как виднее так и делайте. Сам я почти вышел из Сбера, около 10% от новогодней позиции лонга у меня сейчас в шортах, думаю сейчас выходить и из шорта и просто посмотреть на развитие событий, сидя в деньгах.
  10. Аватар Ra Mon
    Блин, ну кто откупать то стал? На 5 мин от компа отошел и треть дневного профита в топку
  11. Аватар Ra Mon
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, С плечами что ли?
  12. Аватар Даниил
    Имеет смысл продавать облигации и скупать индекс в долгосрок? Или рановато еще? =)
  13. Аватар Ra Mon
    Вопрос: А на нашем рынке бывают стоп-торги?

    Ishtvan Allash, Ну это точно не на таком падении)) Это так, чихнули…
  14. Аватар Diamond
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond,
    Да не д а ют шорт
    Рынок в панике
    Шорт ускорит обвал всего индекса


    Дмитрий, глянул акции в терминале, шортить ещё можно) вот когда будет совсем нельзя, тогда жди сквиз

    Diamond,
    Шортить на дне канала очень рисковано
    Шортят с верху вниз, когда отскок
    А не снизу вниз


    Дмитрий, весь рынок прямо с утра вниз везут, тут никакие каналы уже работать не будут
  15. Аватар Даниил
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, жди, не дергайся. отростет он и до 500 и до 1000 (лет через 10)

    Сергей Плотиников, Вот есть же правильные советы)
  16. Аватар Wal72
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит ...

    Смирнов Николай, в смысле топит? не на свои что ли взял?
  17. Аватар Ник
    Всем Успехов в этот нелегкий день! Поддержал лонгистов. Купились фьючи сбера на отскок, правда не отскакивает что то ))

    Ник, рискованное действие.

    Ygrek, Этот негодник Сбер еще и в ноль может закрыться
  18. Аватар Сергей Плотиников
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом

    Смирнов Николай, жди, не дергайся. отростет он и до 500 и до 1000 (лет через 10)
  19. Аватар Смирнов Николай
    Что делать то

    Смирнов Николай, в шорт вставай или в кэш выходи, хотя может и поздно уже.

    Олег Ков,
    Я купил сбер летом еще теперь он меня просто топит думается что будет отскок и теперь не знаю что делать могу и дальше ждать — только есть ли смысл — я новичок в этом
  20. Аватар prgrmr
    Вопрос: А на нашем рынке бывают стоп-торги?


    Ishtvan Allash, да, на очень жёстком падении торги могут полностью остановить, но это бывает редко

    Diamond, в 2009 помню на -15% останавливали на полчаса
  21. Аватар ShtrenD
    сейчас кукл попробует пробить 240, смотрим как это он будет делать,
  22. Аватар Дмитрий
    Поймал себя на мысли, что ищу тех кто упал менее 5% и встаю в шорт немного… беру количеством, глупая стратегия но сегодня работает.)

    Олег Ков,
    Пока 2 новости
    Одна плохая
    Другая ещё хуже




  23. Аватар stanislava
    Ситуация в бумагах "Сбербанка" крайне неопределённая - Русс-Инвест
    Как мы видели на прошлой неделе, на торгах в фондовой секции Московской Биржи акции основного российского «бенчмарка», акции ПАО «Сбербанк РФ» уже стоили около 220 рублей за одну акцию эмитента. Это произошло в рамках падения капитализации компании на биржевых торгах в среду 19 января. С учётом общего градуса нервозности есть реальная перспектива встретить акции эмитента на уровнях крайне близких к отметкам в диапазоне от 185 до 200 рублей за одну акцию эмитента.

    Такой исход вполне возможен на волне новых продаж, если не на этой неделе, то в перспективе. Ситуация на данный момент крайне неопределённая, а неопределённость – враг инвестора, но друг спекулянта.

    И если в выходные это были просто слухи, то сегодня, по данным информационного агентства «Интерфакс», Великобритания начала выводить из Украины некоторых сотрудников своего посольства и членов их семей. Об этом сообщается в понедельник на сайте британского правительства. Похожее решение, судя по всему, было принято и в Америке. Государственный Департамент США 23 января 2022 года принял решение сократить численность сотрудников посольства на Украине из-за так называемых «военных угроз», исходящих от России. Одновременно ведомство рекомендовало находящимся на Украине гражданам США подумать о том, чтобы покинуть территорию страны коммерческими рейсами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Zamok
    Блин, вот это рынок! Кто сегодня шортил? Сколько квартир заработали?

    Diamond, Бентли.


    Zamok, кстати, говорят Bentley это одна из самых бессмысленных покупок, если речь идёт об автомобиле

    Diamond, Я образно. Кто то квартиру сделал, кто то на авто наколдовал. Бентли конечно перебор но на хороший мопед сегодня есть. А кто то готов взять в аренду револьвер с полным барабаном и стрелять очередями.
  25. Аватар Олег  Ков
    Сейчас самое время золотишка набрать. Полиметал должен отскочить, вангую)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: