Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.25₽  0%ап: 317.58₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, белки самое важное. Их быстро не вырастишь. Т.е. тушёнка.
    Но говорят ещё патроны нужны чтобы тушёнку и огород защитить от тех, кто думает, что им нужнее

    Дюша Метелкин, я сначала подумал, что ты про животных белок Прямо как в переводе «Собачьего сердца» на английский вышло.
  2. Аватар Трофимов олег
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот

    ✔️AlgoDevil, Никаких разворотов не будет брокеры вытряхивают из своих клиентов деньги как и подушки перья летят, покажу все не вытрясут не перестанут один из них брокер Открывалка самый сильный брокер
  3. Аватар Трофимов олег
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот

    ✔️AlgoDevil,
  4. Аватар 123qwe456
    Да похоже ниже 220 пролить не могут (хотели бы но не могут))) Кто боялся войны уже вышли (пусть леденец сосут там риску нет))
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
    я не жду слива. но если выше 237,90 -238 не уйдем, а после теста вниз отобьёмся, то лонг закрою. пока считаю, что слив выкупят.

    Lis',
    Кто выкупит?
    Нерезиденты?
    Те что сейчас сливают?


    Дмитрий, все что угодно может быть, я не удивлюсь, если завтра будет снова 250-255
  6. Аватар Pipsoed
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, Да ладно, и у сбера всё что нужно вырастет и в нужном месте, но позже, и вообще всё у нас в стране хорошо, сёдня по телеку по 1 каналу так говорили.

    Шут, а я писал тут продуктами закупатся в долгосрок я купил
  7. Аватар Шут
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, Да ладно, и у сбера всё что нужно вырастет и в нужном месте, но позже, и вообще всё у нас в стране хорошо, сёдня по телеку по 1 каналу так говорили.
  8. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/818008?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FLukashenko_zayavil_chto_amerikancy_podtalkivayut_Belorussiyu_kvojne--d98e3ed820608f3d08d0d5ce657d97ec
    Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то — мы введем санкции. Если вы ядерное оружие вернете в Белоруссию, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Белоруссии", — заявил Лукашенко во время встречи с главой Госпогранкомитета страны Анатолием Лаппо.

    Дмитрий, Чур этого таракана, в задницу

    Сергей Николаев,
    Шапками закидают войско Шляхов?
    НАТО очередную заворушку приготовили
  9. Аватар Pipsoed
    воду спички соль водки и бабу в погреб!

    Иванов Олег, ога вот интересно как напишешь если тебя на мобилизацию.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Не пора ли снимать все деньги и закупаться макарошками, солью, спичками?
    Что то я очку, Вова!

    мимо проходил, белки самое важное. Их быстро не вырастишь. Т.е. тушёнка.
    Но говорят ещё патроны нужны чтобы тушёнку и огород защитить от тех, кто думает, что им нужнее
  11. Аватар Дмитрий
    я не жду слива. но если выше 237,90 -238 не уйдем, а после теста вниз отобьёмся, то лонг закрою. пока считаю, что слив выкупят.

    Lis',
    Кто выкупит?
    Нерезиденты?
    Те что сейчас сливают?

  12. Аватар Иванов Олег
    воду спички соль водки и бабу в погреб!
  13. Аватар Wal72
    … считаю, что слив выкупят.

    Lis', на таком рубле -маловероятно, будем надеяться на чудо…
  14. Аватар ✔️AlgoDevil
    Обновили ММВБ минимум. Возможен разворот
  15. Аватар Иванов Олег
    може и 150 увидим на неделе
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ну что ж на тонком рынке кукл залил бумажку, ваш ответ, товарищи буржуи…

    Wal72, смерть инвесторов превращаются в похороны!, скоро закапывать начнут, или кримация, что там по плану?

    ShtrenD, да какой там! Завтра День Студента, алкоголь в нашей 1млн деревне запретили, вот где ужас...


  17. Аватар Pipsoed
    Пока любой ототскок вверх просто вах, накрывает волна продаж. Не нравится мне это, бумагу жалко, банк сильный так то и работа хорошая проведена.
  18. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/818008?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FLukashenko_zayavil_chto_amerikancy_podtalkivayut_Belorussiyu_kvojne--d98e3ed820608f3d08d0d5ce657d97ec
    Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то — мы введем санкции. Если вы ядерное оружие вернете в Белоруссию, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Белоруссии", — заявил Лукашенко во время встречи с главой Госпогранкомитета страны Анатолием Лаппо.
  19. Аватар Иванов Олег
    США рассматривают отправку до 50 тыс. военных в Прибалтику и Восточную Европу
  20. Аватар Wal72
    ну что ж на тонком рынке кукл залил бумажку, ваш ответ, товарищи буржуи…

    Wal72, смерть инвесторов превращаются в похороны!, скоро закапывать начнут, или кримация, что там по плану?

    ShtrenD, мне каж, инвесторам сейчас наоборот лафа. Бумажка 350 стоит без форс-мажора. Только подбирай от 200сот…
  21. Аватар Pipsoed
    Украинские силовики готовят вооруженное наступление в зоне «операции объединенных сил»

    Иванов Олег, если пойдут наступления на Донбас то видимо и все будет по другому.
  22. Аватар Дмитрий
    Началась эскалации вооружённого вторжения на Донбасс
    НАТО стягивает силы к границам России

    Дмитрий, ссылка на источник?

    ✔️AlgoDevil,
    Да полно новостей
  23. Аватар Pipsoed
    А вот и второе дно подъехало) ждём по 200

    Diamond, Аминь


    Pipsoed, покупать-то будешь?

    Diamond, хотел но останусь пока при своих продажах. Пойдет приток то да он пойдет на снижении как обычно. Пока шортят и даже крупняк в пятницу с обеда до вечера прятал обьемы продаж.
  24. Аватар Иванов Олег
    Украинские силовики готовят вооруженное наступление в зоне «операции объединенных сил»
  25. Аватар Diamond
    Падает рыночная стоимость. Почему ок?

    Fox1995x, У них офисы от падения вроде не разрушаются и банкоматы из строя не выходят. Седня упало, завтра вырастет. Сбер еще и выкупить своих же акций по дешевке сейчас может.

    unknow unknow, Сберу стратегически важно оставаться самым дорогим банком страны, а ещё лучше — оставаться в ТОП-3 компаний по капитализации

    Fox1995x, а у них есть конкуренты по капитализации?

    Дюша Метелкин, пока ближайших нет: Сбер — 5,5 трлн. руб, ВТБ — 0,67 трлн., МКБ — 0,23 трлн.

    Fox1995x, ну то есть каков смысл фразы «Сберу стратегически важно оставаться самым дорогим банком страны»?


    Дюша Метелкин, накачают обратно бабками и снова будет самым дорогим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: