Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 027,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.13₽  +0.94%ап: 311.5₽  +1.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    Укатают ко вчерашнему — на 241?

    Kamushek, Какой 241 слющай? Я тока купил

    Ramak,

    так видно же, что как обычно сливают утреннюю сессию.
    В порыве страсти дольют до вчерашних уровней, а от них уже погуляют куда-то.

    Kamushek, Это не льют, это цена возвращается примерно туда, где закончилась вечерняя сессия. Вот если ниже опустится, то это уже будет «льют»

    Ramak, Привет! Видимо кукл возвращается к испытанной методе — в 9 продавать, в 16 покупать. И на эти 3 прОцента живёт ))
  2. Аватар Vladimir
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, я вас наверно огорчу, но батарею в квартире Вам вообще бесплатно должен был ЖЭК поменять (и работа и сам радиатор), ну радиатор если конечно хороший хотите можно было и самому купить, но как вы умудрились 15 кусков отвалить только за установку я не знаю.

    Avocade, не вводите людей в заблуждение. там есть оговорки и хитрости. У нас, например, такие. Если батарея в квартире имеет краны отключения от общего стояка- а они есть во всех в современных квартирах, и если вы собственник жилья, то замена батарей в любом состоянии- ваша проблема. И вы это оплачиваете. Аварийка только отключит вашу текущую батарею бесплатно. И все. А бесплатно меняют только, если дом включен в программу замены оборудования системы теплоснабжения в рамках капремонта. 15 тысяч за работу- конечно много. Наверное, это с материалами. Кроме батарей, там еще разные краны, соединительная арматура и тд. Иногда ставят и счетчики учета тепла. Или регулировку тепла. Вся эта хрень дополнительно к самой батарее может быть и дешевой, и дорогой. Плюс мне делали медную подводку, и тд. сто лет назад.

    SuperStar, Как раз «стояки» это далеко не современные дома)
  3. Аватар Pipsoed
    Смотри ка сработала разводка
  4. Аватар никто
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, я вас наверно огорчу, но батарею в квартире Вам вообще бесплатно должен был ЖЭК поменять (и работа и сам радиатор), ну радиатор если конечно хороший хотите можно было и самому купить, но как вы умудрились 15 кусков отвалить только за установку я не знаю.

    Avocade, не вводите людей в заблуждение. там есть оговорки и хитрости. У нас, например, такие. Если батарея в квартире имеет краны отключения от общего стояка- а они есть во всех в современных квартирах, и если вы собственник жилья, то замена батарей в любом состоянии- ваша проблема. И вы это оплачиваете. Аварийка только отключит вашу текущую батарею бесплатно. И все. А бесплатно меняют только, если дом включен в программу замены оборудования системы теплоснабжения в рамках капремонта. 15 тысяч за работу- конечно много. Наверное, это с материалами. Кроме батарей, там еще разные краны, соединительная арматура и тд. Иногда ставят и счетчики учета тепла. Или регулировку тепла. Вся эта хрень дополнительно к самой батарее может быть и дешевой, и дорогой. Плюс мне делали медную подводку, и тд. сто лет назад.
  5. Аватар Даунито
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, говорят что за удаление вирусов с компьютера люди и по 150тр платят:)))))))

    Alexander B, а вы знаете где можно дешевле удалить вирусы с ПК?

    НВ, самим можно, там просто хард прокипятить надо и шлейфы

    Mayakovskii, а мать протирать или тоже в кастрюлю? :)

    НВ, а мать любить надо
  6. Аватар Kamushek
    Укатают ко вчерашнему — на 241?

    Kamushek, Какой 241 слющай? Я тока купил

    Ramak,

    так видно же, что как обычно сливают утреннюю сессию.
    В порыве страсти дольют до вчерашних уровней, а от них уже погуляют куда-то.

    Kamushek, Это не льют, это цена возвращается примерно туда, где закончилась вечерняя сессия. Вот если ниже опуститься, то это уже будет «льют»

    Ramak,

    Так я и пишу — что «укатывают» утренний рост — сливают утреннюю сессию)
  7. Аватар any_to_real
    Читают: 532 гостя и 194 пользователя
    Обрушение Vix-СЛСбр более 50% за 2 дня. Так Тимофей скоро по миру пойдет
  8. Аватар НВ
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, говорят что за удаление вирусов с компьютера люди и по 150тр платят:)))))))

    Alexander B, а вы знаете где можно дешевле удалить вирусы с ПК?

    НВ, самим можно, там просто хард прокипятить надо и шлейфы

    Mayakovskii, а мать протирать или тоже в кастрюлю? :)
  9. Аватар Сергей
    Отскок завершился, теперь новые стопы впереди, 200р не за горами((
  10. Аватар Даунито
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, говорят что за удаление вирусов с компьютера люди и по 150тр платят:)))))))

    Alexander B, а вы знаете где можно дешевле удалить вирусы с ПК?

    НВ, самим можно, там просто хард прокипятить надо и шлейфы
  11. Аватар Ramak
    Укатают ко вчерашнему — на 241?

    Kamushek, Какой 241 слющай? Я тока купил

    Ramak,

    так видно же, что как обычно сливают утреннюю сессию.
    В порыве страсти дольют до вчерашних уровней, а от них уже погуляют куда-то.

    Kamushek, Это не льют, это цена возвращается примерно туда, где закончилась вечерняя сессия. Вот если ниже опустится, то это уже будет «льют»
  12. Аватар Thirteen Unknown
    Просто все как то просто мол купи сбер сейчас и получи за 4 месяца 10++% доходность без каких либо проблем… Поэтому и не верится в его рост

    Therteen Bear, ни фига себе просто. Те, что выше брали, все еще корвалол пьют. Тем, что еще не брали, 245 уже очень дорого, хотя бы по 220-230 взять

    any_to_real, а что сложного вы же берете не на месяц два а на год минимум уж через год то сбер выйдет в плюс даже для тех кто по 250+ взял… Конечно для спекуляций внутри недели или даже месяца много рисков но для длительных покупок пока все смотрится неплохо, даже если с текущих свозят на 190-200 краткосрочно
  13. Аватар Kamushek
    Укатают ко вчерашнему — на 241?

    Kamushek, Какой 241 слющай? Я тока купил

    Ramak,

    так видно же, что как обычно сливают утреннюю сессию.
    В порыве страсти дольют до вчерашних уровней, а от них уже погуляют куда-то.
  14. Аватар НВ
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, говорят что за удаление вирусов с компьютера люди и по 150тр платят:)))))))

    Alexander B, а вы знаете где можно дешевле удалить вирусы с ПК?
  15. Аватар Ramak
    Укатают ко вчерашнему — на 241?

    Kamushek, Какой 241 слющай? Я тока купил
  16. Аватар Alexander B
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, говорят что за удаление вирусов с компьютера люди и по 150тр платят:)))))))
  17. Аватар any_to_real
    Просто все как то просто мол купи сбер сейчас и получи за 4 месяца 10++% доходность без каких либо проблем… Поэтому и не верится в его рост

    Therteen Bear, ни фига себе просто. Те, что выше брали, все еще корвалол пьют. Тем, что еще не брали, 245 уже очень дорого, хотя бы по 220-230 взять
  18. Аватар Редактор Боб
    В сеть «Сбер Еаптеки» попали 1500 аптек «Апреля», позже попадут еще 1500

    «Сбер Еаптека» заключила партнерское соглашение с компанией «Апрель», которая работает в 57 регионах страны.

    На первом этапе к сети «Сбер Еаптека» подключилось 1500 аптек «Апреля», а до конца 1 квартала 2022 года количество удвоится — до 3000 аптек.

    Сеть «Апрель» — одна из самых известных и популярных аптечных компаний в России.

    «Сбер Еаптека» заключила сотрудничество с аптечной сетью «Апрель» – Новости ритейла и розничной торговли | Retail.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Kamushek
    Укатают ко вчерашнему — на 241?
  20. Аватар Avocade
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, я вас наверно огорчу, но батарею в квартире Вам вообще бесплатно должен был ЖЭК поменять (и работа и сам радиатор), ну радиатор если конечно хороший хотите можно было и самому купить, но как вы умудрились 15 кусков отвалить только за установку я не знаю.
  21. Аватар Avocade
    Ирану когда свифт отключили, то Иран потерял половину доходов от экспорта нефти и 30% доходов от внешней торговли. Что будет с Россией, если с нами случится такое же, если учесть, что Россия больше завязана на международных рынках чем Иран, то у нас дело будет ещё хуже видимо. Сбер будет опять по 20 руб. как когда то, в 2008… помню по 23 рубля его покупал.

    Олег Ков, правильнее поставить вопрос, что будет с Европой))

    genubat, Европа на 10% всего зависит от наших энергоносителей, да и нас заменить на европейском рынке очередь стоит… Боюсь Россия и без Украины потеряет Европу как рынок в течение 10 лет, если будет так агрессить. Экономика России слишком мизерна. Бюджет одной Голандии больше бюджета России, что уж тут говорить. ВВП Турции всего на треть меньше российского.

    Олег Ков, Размер экономики оценивается по ВВП. Россия на 11 месте в мире, если что (Голландия на 18). ВВП Турции в 2 раза меньше ВВП РФ. Хоть бы проверяли то что пишете.

    Big Ben, 11 место только потому что мы на 5 месте по населению страны, т.е. только из-за количества людей. Поэтому так сравнивать нельзя. Правильно считать ВВП тогда на душу населения, где мы на задворках, это справедливо и верно, это просто факт, здесь спорить то не о чем. Смотрите статданные.

    Олег Ков, у нас население всего 140+ млн. Какое пятое место?

    Вадим Рахаев, у него видимо свой справочник и по ВВП и по населению)
  22. Аватар Thirteen Unknown
    Просто все как то просто мол купи сбер сейчас и получи за 4 месяца 10++% доходность без каких либо проблем… Поэтому и не верится в его рост
  23. Аватар genubat
    Имейте 50% активов в американских бумагах. И будет вам счастье.

    Fox1995x, В ожидании коррекции американских папир из-за предстоящего ужесточении ДКП ФРС?
    Такое себе счастье)
  24. Аватар Fox1995x L
    Имейте 50% активов в американских бумагах. И будет вам счастье.
  25. Аватар Ramak
    смартлаб как всегда и не только, но телега тоже, всё падение народ сбер покупал, ща второй день шортят, я фигею от того, как так происходит. а между тем китайские акции с утра растут на 5%, там ставку порезали, наши за ними и поперлись.

    Lis', Сначала отодрали на лонгах, теперь очередь тех, кто неуспел это дело зашорить. Рынок, одним словом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: