Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.48₽  +0.16%ап: 310.14₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Рахаев
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, не оращайте на нас внимание. Мы из второй палаты.
  2. Аватар evgenii gordienko
    Зашел в префы по цене 248, надеюсь на хорошую дивдоходность + вычет с ИИС
  3. Аватар genubat
    однако объёмы намолотили в Сбере. Как остальные фишки)
  4. Аватар Amigo71
    Есть тут мазохисты, которые пользуются «Газпромбанк инвестициями»?

    Fox1995x,
    ЕСТЬ…
  5. Аватар Alchemist01
    Прикол, пятница ещё не закончилась, а Сбер уже откупать начали. Но я цифру -8%/ запомнил, эффектно выглядело!

    Вася Баффет, Эффектно, не то слово)
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Я не понял, где обвал на пиндосах?

    any_to_real, так они лошков и подстригли))

    genubat, я лошок, я толком ничего и не взял

    any_to_real, Прикинь, днем младшенький звонил из школы «Папа Роснефть падает! КУПИИИ!!!»

    genubat, Вас Игорь Иванович зовут?

    Mayakovskii, младшенький у Игоря Ивановича вряд ли просит купить. Скорее просит отдать.
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, я и сам это точно не знаю. Но судя по тому, с какой частотой drbv, у которого я в ч/c, интересуется через посредников моими финансовыми и прочими перспективами, он явно думает, что это сработает.

    Geist, завещайте ему бутылку вина. Это благородно.
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Я не понял, где обвал на пиндосах?

    any_to_real, так они лошков и подстригли))

    genubat, я лошок, я толком ничего и не взял

    any_to_real, на следующей неделе будет второй шанс. После письменного ответа)

    genubat, тоже думаю, что это пьеса из трёх актов состоит. И профит с эпилога жирнее, чем с пролога.
  9. Аватар Fox1995x L
    Есть тут мазохисты, которые пользуются «Газпромбанк инвестициями»?
  10. Аватар Вася Баффет
    Фига се! -8% по Сбербанку за 1 день! Первый раз такое вижу!

    Вася Баффет, а март 2020?

    Mayakovskii, а, ну разве что. Я уже и забыл, я тогда просто с зарплаты докупался и не особо следил за ценами.
  11. Аватар Вадим Рахаев
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, я не при чем, просто заявку ставил далеко и двигал широко ;) А валят все, кто боится санкций. А я думаю, что их не будет.

    Geist, ты не думай ты точно скажи ты же все знаешь!
    Простите перенервничал

    any_to_real, я думаю, что Кремль уже не слезет с разговора. И если он не прогнется, ставлю 8 к 3, что Запад зассыт обострять дальше.

    Geist, заманчивое матожидание. Почти на фьюч на 10-летки тянет.
  12. Аватар Огнерубов Виктор
    ПОМОГАТЬ ПЕНСИОНЕРАМ УЖЕ ПОЗДНО? ОТПРАВЛЯЙСЯ В ОТСТАВКУ: ИЗ ЦБ УХОДИТ СЕРГЕЙ ШВЕЦОВ Речь идёт о высказываниях Швецова в профильном комитете Совета Федерации. Он заявил, что, по его личному мнению, помогать пенсионерам «немножко поздно». Поэтому помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом.

    За эти слова потом пришлось извиняться лично главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. Однако многим этого показалось мало. От ЦБ требовали увольнения циничного зампреда. И вот — прозвучал анонс о его отставке.
  13. Аватар Ygrek
    по индексу мосбиржи вернулись на 11 янв 21 года, роста как бы и небыло

    drbv, ушли на уровень июня 2019. Отлично!
  14. Аватар Strelyanyj
    Ничего не меняется, как машина времени.
    Такое ощущение, что постоянно одно и тоже, но нет.Два года не появлялся здесь, решил вернуться.Заметил одно интересное изменение, люди которые были медведями и всегда были на стороне падения, почему то стали смотреть вверх.Сбербанк боялся всегда, но за две недели, понимаю, что многие им как раз и торгуют.
    И вот, что интересно, не буду конкретно искать и указывать где и кто, но суть одна.
    Надо покупать Сбербанк, цены привлекательные, очень дёшево, второе дно однозначно и маленькими буквами пишут, опасно, санкции.Но все равно, почему медведи стали быками.

     Ничего не меняется,как машина времени.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей, я не знаю, чем надо было думать, чтобы сливать ниже 260. Скорее поверю, что куклы сами с собой забавлялись, перед зеркалом
  15. Аватар Вадим Рахаев
    Налили по 250.4, запарился передвигать заявку, хрен с ней. Кто же там такой пугливый валит, интересно.

    Geist, отличный вход, маэстро!
    А валят, наверное, нерезы (как ты =). У них много Сбера.

    Value, спроси его как деньги будет выводить с биржи когда банки под санкциями заблокируют валютные переводы на карты иностранных платежных систем, вот будет смех

    drbv, ну приедет с чемоданами и заберет.

    Value, не обращай внимания. Этот человек так сильно переживает за мои деньги, как будто думает, что я указал его в завещании

    Geist, а таки можно попасть в Ваше завещание, если начать за Вас переживать? )))

    Вадим Рахаев, переживать и попасть в список не самое важное. Главное, чтобы ордерок был на мебель Гамбса от Гайста, а не от генеральши Поповой

    NSK, нет у него мебели Гамбса. К нему бы уже на слухах давно итальянские налоговики пришли и накуканили.
  16. Аватар Вася Баффет
    Прикол, пятница ещё не закончилась, а Сбер уже откупать начали. Но я цифру -8%/ запомнил, эффектно выглядело!
  17. Аватар Вадим Рахаев
    Возможно сегодня финал

    Pipsoed, финальное затишье перед обвалом? ))))))
  18. Аватар Geist

    EtemaL, картина называется «Детство Касьянова».
  19. Аватар Вадим Рахаев
    Народ.
    Не торопитесь откупать


    Дмитрий, поздно. Взял чуток Сберпрефа, Мамбы и Гидры.

    Вадим Рахаев,
    Я то же чуток взял на ИИС
    Профит краснющий, жуть

    Дмитрий, если жутко — надо читать пульс. Успокаивает ;)
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Народ.
    Не торопитесь откупать


    Дмитрий, поздно. Взял чуток Сберпрефа, Мамбы и Гидры.

    Вадим Рахаев,
    Стаканы дневные даже на 30 % не о купаются,. Все на дне, вме ниже и ниже цена

    Дмитрий, это хорошо или плохо? ))
  21. Аватар Вадим Рахаев
    Я надеюсь Рябков больше не будет открывать свой рот.

    Данил Москвин, чтобы судить о том, правильно ли он открывает рот, нужно понимать игру, в которую они играют.
  22. Аватар Алексей
    Ничего не меняется,как машина времени.
    Такое ощущение, что постоянно одно и тоже, но нет.Два года не появлялся здесь, решил вернуться.Заметил одно интересное изменение, люди которые были медведями и всегда были на стороне падения, почему то стали смотреть вверх.Сбербанк боялся всегда, но за две недели, понимаю, что многие им как раз и торгуют.
    И вот, что интересно, не буду конкретно искать и указывать где и кто, но суть одна.
    Надо покупать Сбербанк, цены привлекательные, очень дёшево, второе дно однозначно и маленькими буквами пишут, опасно, санкции.Но все равно, почему медведи стали быками.

     Ничего не меняется,как машина времени.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар DavidD
    СБЕР становится интересен
    На текущий момент у меня нет акций российского рынка. Хотя давно уже присматриваюсь к СБЕРу и раньше писал, что 260 рублей за акцию — это интересная цена, а сегодня в моменте цена уже проваливалась до 250 рублей.

    Сейчас денег особо свободных нет, да и жадности пока не ощущаю, видимо нужна цена пониже.
    Хотя и считаю, что текущие цены уже достаточно привлекательны для начала покупок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Просто трейдер
    ощущение, будто все забыли… что мы до сих пор в нисходящем тренде..) все чего то покупают там..)

    Просто трейдер, ну так ты трейдер, а мы тут мало-помалу скупаем контрольный пакет.

    Geist, ах ну да, точно же) инвестировать в наш рынок я бы побоялся..)
  25. Аватар Черный Живоглот
    Сегодня докупил по 247.
    Заявки по 237 -240 на префах не сработали
    .Где то читал что по 230 р начинается переток из обычных бизнесов в акции.
    Типа мол при цене в 230 уже легче сидеть в сбере и в… уй не дуть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: