Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар user_n
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

    user_n, А не пробовал смотреть на график для начала, есть ведь индикаторы разные.

    Krefator, нет. Смысл в другом.

    user_n, Так проще покупать методично разные перспективные компании, а с вашим подходом так вообще покупать индекс. С акциями так баловаться не стоит на срок менее 5 лет.

    Krefator, срок долгий. И Сбер не единственный, конечно в РФ портфеле.
  2. Аватар Огнерубов Виктор
    взял на млн, дивы вроде хороши будут

    Ткачев, на доходе 26 рубликов оценивают, думаю ближе к 29 будет

    Mayakovskii, очень возможно и больше. если повысят до 60% коэффициент дивидентных выплат. во время пресс-конференции Путин намекал Грефу. можно и подкинуть государству. т.е говорил, что у Сбербанка ожидается больше 1 трлн. прибыли
  3. Аватар Krefator
    100к дивов — норм. Можно даже жить на них)

    Fox1995x, Ну на Теслу долго копить, даже на Гранту.
  4. Аватар Gorik
    Скоро Америка откроется, добавит жару.

    Ygrek, Пока она откроется, ещё продолжим до этого, передохнули, хватит.

    Gorik, ты молодец, ты это дело шортил. А я не рискнул. Каждый Новый год даю себе словок 5-6 января закрывать или сокращать свои позиции, а после 10-го шортить наш рынок. И каждый раз не делаю. Дисциплины не хватает? Или жадность, или лень?

    Ygrek, Да вчера Газпром шортил и вчера же закрыл, сегодня с утра опять в нём, пока не закрываю, ВТБ тоже шортил вчера, закрыл тоже вчера, ну Сбер подбирается уже к первой цели.
  5. Аватар vos54
    Разворачиваемся, всё ☺️ Нарисовала на телефоне))

    Marina Bystrova, дай тебе Бог здоровья, Марина, сколько ты заблудших баранов от самоубийства спасаешь, надежду даваяХотя чем больше денег они здесь оставят тем интереснее.

    Advocate, КБ спасает больше душ. И обходится дешевле ))
  6. Аватар Advocate
    Пришедшие в прошлом / позапрошлом году хомячки, возомнившие себя гуру рынка сейчас наверное в А_УЕ от происходящего :) А-ха-ха…
    Добро пожаловать )

    Scooter1887, хомячки должны страдать!

    drmfd, зачем мне их страдания? Пришли, оставили деньги, ушли
  7. Аватар Krefator
    Пришедшие в прошлом / позапрошлом году хомячки, возомнившие себя гуру рынка сейчас наверное в А_УЕ от происходящего :) А-ха-ха…
    Добро пожаловать )

    Scooter1887, Ну и что тут радостного то? Разве хорошо, когда твой сосед беднеет? Странные у вас радости.
  8. Аватар Ygrek
    Разворачиваемся, всё ☺️

    Marina Bystrova, Ванга позвонила?

    Krefator, господин Эллиот сообщил

    Marina Bystrova, Последний раз я профессора по волнам во всей красоте видел в срачёвнике во время пампа СНГ, там так же рисовал и обосновывал, а по итогу всё больше убеждаюсь, что рынок это меньше математика и больше психология.

    Krefator, у меня 50 часов психотерапии. Хожу уже не первый год. А у вас?

    Marina Bystrova, а у нас психика в порядке, хоть кукл нервы и мотает. Но зарекаться не буду.

    Ygrek, к психотерапевту ходят чтобы жизнь стала более наполненной и приятной. Это как ездить по жизни на запорожце или на Мерседесе.

    Конечно, только обеспеченные люди могут позволить платить от 5000₽ за сеанс раз в неделю.

    Marina Bystrova, в молодости за этим ходят в бар. Кстати, ценник примерно тот же, а часто и ниже
  9. Аватар Advocate
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

    user_n, здравые люди не перевелись
  10. Аватар Инвестировать Просто
    я докупил вчера но вечерней сессии немного Сбера-п
  11. Аватар Krefator
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

    user_n, А не пробовал смотреть на график для начала, есть ведь индикаторы разные.

    Krefator, нет. Смысл в другом.

    user_n, Так проще покупать методично разные перспективные компании, а с вашим подходом так вообще покупать индекс. С акциями так баловаться не стоит на срок менее 5 лет.
  12. Аватар Avocade
    Разворачиваемся, всё ☺️

    Marina Bystrova, Ванга позвонила?

    Krefator, господин Эллиот сообщил

    Marina Bystrova, Последний раз я профессора по волнам во всей красоте видел в срачёвнике во время пампа СНГ, там так же рисовал и обосновывал, а по итогу всё больше убеждаюсь, что рынок это меньше математика и больше психология.

    Krefator, у меня 50 часов психотерапии. Хожу уже не первый год. А у вас?

    Marina Bystrova, а у нас психика в порядке, хоть кукл нервы и мотает. Но зарекаться не буду.

    Ygrek, к психотерапевту ходят чтобы жизнь стала более наполненной и приятной. Это как ездить по жизни на запорожце или на Мерседесе.

    Конечно, только обеспеченные люди могут позволить платить от 5000₽ за сеанс раз в неделю.

    Marina Bystrova, печально, если жизнь без психотерапевта не наполнена и неприятна. В таком случае можно и больше 5 отдать, а то так и до веревки с мылом недалеко.
    Хорошо, когда жизнь наполнена без психотерапевта.
  13. Аватар drmfd
    Пришедшие в прошлом / позапрошлом году хомячки, возомнившие себя гуру рынка сейчас наверное в А_УЕ от происходящего :) А-ха-ха…
    Добро пожаловать )

    Scooter1887, хомячки должны страдать!
  14. Аватар Fox1995x L
    100к дивов — норм. Можно даже жить на них)
  15. Аватар Advocate
    Разворачиваемся, всё ☺️ Нарисовала на телефоне))

    Marina Bystrova, дай тебе Бог здоровья, Марина, сколько ты заблудших баранов от самоубийства спасаешь, надежду даваяХотя чем больше денег они здесь оставят тем интереснее.
  16. Аватар Scooter1887
    Пришедшие в прошлом / позапрошлом году хомячки, возомнившие себя гуру рынка сейчас наверное в А_УЕ от происходящего :) А-ха-ха…
    Добро пожаловать )
  17. Аватар Даунито
    взял на млн, дивы вроде хороши будут

    Ткачев, на доходе 26 рубликов оценивают, думаю ближе к 29 будет
  18. Аватар Ygrek
    Скоро Америка откроется, добавит жару.

    Ygrek, Пока она откроется, ещё продолжим до этого, передохнули, хватит.

    Gorik, ты молодец, ты это дело шортил. А я не рискнул. Каждый Новый год даю себе словок 5-6 января закрывать или сокращать свои позиции, а после 10-го шортить наш рынок. И каждый раз не делаю. Дисциплины не хватает? Или жадность, или лень?
  19. Аватар drmfd
    взял на млн, дивы вроде хороши будут

    Ткачев, Тоже немного добрал.
  20. Аватар Ткачев
    взял на млн, дивы вроде хороши будут
  21. Аватар Krefator
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, А что мат часть нам говорит?))

    Евгений, матчасть говорит, что для нерезов все ваши чертилки -по колено.
    Когда они видят что рынок созрел, они заходят туда, рушат его, отсасывают и сваливают на другой рынок.

    prgrmr, Сейчас значит наш рынок созрел)

    Сергей Николаев, Ну таким упырям проще с РЕПО крутить.
  22. Аватар user_n
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

    user_n, А не пробовал смотреть на график для начала, есть ведь индикаторы разные.

    Krefator, нет. Смысл в другом.
  23. Аватар Smart Investors
    Разворачиваемся, всё ☺️

    Marina Bystrova, Ванга позвонила?

    Krefator, господин Эллиот сообщил

    Marina Bystrova, Последний раз я профессора по волнам во всей красоте видел в срачёвнике во время пампа СНГ, там так же рисовал и обосновывал, а по итогу всё больше убеждаюсь, что рынок это меньше математика и больше психология.

    Krefator, у меня 50 часов психотерапии. Хожу уже не первый год. А у вас?

    Marina Bystrova, а у нас психика в порядке, хоть кукл нервы и мотает. Но зарекаться не буду.

    Ygrek, к психотерапевту ходят чтобы жизнь стала более наполненной и приятной. Это как ездить по жизни на запорожце или на Мерседесе.

    Конечно, только обеспеченные люди могут позволить платить от 5000₽ за сеанс раз в неделю.
  24. Аватар Krefator
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

    user_n, А не пробовал смотреть на график для начала, есть ведь индикаторы разные.
  25. Аватар user_n
    Тут хоть кто нибудь учил матчасть или просто по наитию покупаете? 😂

    Marina Bystrova, :) лично я тренирую волю инвестора на Сбере. Какой бы ни был курс, в первых числах каждого месяца покупаю определённое количество лотов, всегда одинаковое.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: