Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Ковид, брошки, война тянут на распродажи

    Егор Кожемякин, то что тянут, это да… просто тянут тягомотину

    Андрей Станиславович Сидлецкий, тягомотина — это же обычное состояние Сбера 90% времени
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Ковид, брошки, война тянут на распродажи

    Егор Кожемякин, то что тянут, это да… просто тянут тягомотину
  3. Аватар Щекн
    в штатах\канадах какой то жесткач с короной. Отменяют вторую неделю подряд матчи нхл, что само по себе бомба. На МЧМ сборная сша попала в карантин, ее не пустили на игру и засчитали тех. поражение. ;) Мы в России здесь, как в тихой гавани…

    Wal72, помнится, что-то такое уже было… до поры до времени…
  4. Аватар any_to_real
    Посмотрел список остановленной или готовящейся к простою промки в ЕС. Удобрения, люминий, цинк, сталь. А биржи растут. Совсем связь потеряна с физической экономикой. Когда этот пузырь лопнет — всех смоет

    genubat, Так это в ЕС......

    Alchemist01, у меня такое ощущение, что в ЕС какой то заговор\подстава. Ну не могут люди в здравом уме так косячить в экономике\политике. Либо те, кто принимает решения купленные штатами, либо это агенты Путина ;).

    Wal72, один в один как в СССР, либо любой другой разросшейся бюрократии, где некому спросить с принимающих решения и которая неизбежно отрывается вследствие этого от реальности.

    Geist, ну тут сложно, ЕС — это чрезвычайно искусственное образование из государств, княжеств и сел, которые всю историю грызлись, а в 90-х вдруг решили жить вместе и классно, хоть никакой базы для этого и не было. Т.е. по мне там не разросшаяся бюрократия, а изначально никаких предпосылок не было для создания чего-то мощного. Лет через 300 будут снимать ролики с разбором что это было

    any_to_real, глубинные процессы одни и те же. Есть некий центр, к нему то примыкают, то убегают, по сути центростремительная и центробежная силы. Когда армянам или грузинам надо, чтобы их турки не резали, они просят русского царя о протекторате, когда полякам надо, чтобы дали денег, они примыкают к ЕС. Какая база у узбеков жить в составе российской империи или СССР? Пока дают денег, есть база, денег не стало + дали слишком много полномочий на местах — русские, идите нахер.

    Geist, так не было в ЕС никакого центра сильного — бритиши, толком не вступив, сбежали; гермашка, которой в 19 веке не было, а потом по ней дважды катком прошлись войной, и третий протекторатами — не серьезно; хранцузы в 20 веке — пародия на самих себя. Собственно, претенденты закончились, центростремительной силе неоткуда взятся.

    any_to_real, Германия сама невольница США и Британии после войны, Меркель открыто ЦРУ прослушивало. Их это объединение. Но народу то неплохо без границ и армий, модель будущего мира

    Егор Кожемякин, там посложнее — Германия была невольницей и до 2 мировой, а после стала невольницей США, Британии и СССР, а до 1 мировой хрен знает что это вообще такое — Германия
    А народу неплохо и с границами, если миски полные.

    any_to_real, Да те же чубатые рады что можно по Европе кататься на те же подработки или переезд, учеба. Не миской единой

    Егор Кожемякин, а подработки или переезд на работу — не из-за миски?
  5. Аватар Geist
    [2018-08-28 21:42:08] Krechetov: раскрутив блог и ютуб за один пост можно с людей больше бабок взять :)
    [2018-08-28 21:42:12] Сергей Дроздов: )))
    [2018-08-28 21:42:28] Krechetov: я посмотрел расценки у блогеров там капец
    [2018-08-28 21:42:31] Сергей Дроздов: ну когда-нибудь… через несколько лет)
    [2018-08-28 21:42:35] Krechetov: можно реально на рынок забить :))))


    Пипец. 17 лет с рынка он живет, фуфлогон

    Geist, Такого раньше не было. Всё из-за того, что Ютуб раскрутился. Можно ни на чём зарабатывать. В 2020 году Р. Каджи заработал 30 млн. долл., имея 42 млн. подписчиков. Лидер среди блогеров.

    khornickjaadle, против заработка с рекламы в ютубе ничего не имею.
  6. Аватар Егор Кожемякин
    Посмотрел список остановленной или готовящейся к простою промки в ЕС. Удобрения, люминий, цинк, сталь. А биржи растут. Совсем связь потеряна с физической экономикой. Когда этот пузырь лопнет — всех смоет

    genubat, Так это в ЕС......

    Alchemist01, у меня такое ощущение, что в ЕС какой то заговор\подстава. Ну не могут люди в здравом уме так косячить в экономике\политике. Либо те, кто принимает решения купленные штатами, либо это агенты Путина ;).

    Wal72, один в один как в СССР, либо любой другой разросшейся бюрократии, где некому спросить с принимающих решения и которая неизбежно отрывается вследствие этого от реальности.

    Geist, ну тут сложно, ЕС — это чрезвычайно искусственное образование из государств, княжеств и сел, которые всю историю грызлись, а в 90-х вдруг решили жить вместе и классно, хоть никакой базы для этого и не было. Т.е. по мне там не разросшаяся бюрократия, а изначально никаких предпосылок не было для создания чего-то мощного. Лет через 300 будут снимать ролики с разбором что это было

    any_to_real, глубинные процессы одни и те же. Есть некий центр, к нему то примыкают, то убегают, по сути центростремительная и центробежная силы. Когда армянам или грузинам надо, чтобы их турки не резали, они просят русского царя о протекторате, когда полякам надо, чтобы дали денег, они примыкают к ЕС. Какая база у узбеков жить в составе российской империи или СССР? Пока дают денег, есть база, денег не стало + дали слишком много полномочий на местах — русские, идите нахер.

    Geist, так не было в ЕС никакого центра сильного — бритиши, толком не вступив, сбежали; гермашка, которой в 19 веке не было, а потом по ней дважды катком прошлись войной, и третий протекторатами — не серьезно; хранцузы в 20 веке — пародия на самих себя. Собственно, претенденты закончились, центростремительной силе неоткуда взятся.

    any_to_real, Германия сама невольница США и Британии после войны, Меркель открыто ЦРУ прослушивало. Их это объединение. Но народу то неплохо без границ и армий, модель будущего мира

    Егор Кожемякин, там посложнее — Германия была невольницей и до 2 мировой, а после стала невольницей США, Британии и СССР, а до 1 мировой хрен знает что это вообще такое — Германия
    А народу неплохо и с границами, если миски полные.

    any_to_real, Да те же чубатые рады что можно по Европе кататься на те же подработки или переезд, учеба. Не миской единой
  7. Аватар Geist
    чо то всплеск агрессии на лабе
    люди блоги закрывать свои начали… нда

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты о чем?

    Geist, ну, ползаю по блогам, читаю. каждый второй блог срач лютый. особенно отмечается тут чел богемский. тут снова решил почитать. один закрыл, второй пишет " задрали уже срать в комментах"))). привлекло внимание.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да срач всегда был, кидай в ч/c троллей и дебилов, иначе никак.
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Ковид, брошки, война тянут на распродажи
  9. Аватар ShtrenD
    распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!
    Всем привет, даю две картинки, втб просто издевается над трейдерами, загонял сегодня в третий клин, по с равнению со сбером, сбер потихоньку меняет угол наклона, это говорит о том что не дают лонговать, загоняя инвестора в покупку и ослабляя силу набора в лонг, тем самым по ящику рекламмы что бы инвестор куда то вкладывался, многие там гипы рисуют, прогнозы в космос ,  ну моя флатилия, распахнула паруса на юг, по этому плану, втб переход в 4 тый клин, и втб хитрый тем, что по нему не видно что его ослабляют как по сберу, но угол у втб не заметные  в клинах но с лупой можно увидеть, скальпировать очень трудно, так как держит в узком трендах, так что в какой то момент, было чувство что ралли, но увы!!распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    хороший год был. приучил себя лимитками работать. горжусь собой))
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Тысяча сотрудников Сбербанка станут его акционерами в рамках мотивационной программы, но не с рынка
    Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников с целью реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

    На первом этапе — 1000 ключевых сотрудников банка получат часть вознаграждения акциями Сбера.

    Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. 

    Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

    Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера — СберБанк (sberbank.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, фсё понятно почему рынок снижался… Оскарыч значит

    Андрей Станиславович Сидлецкий, что, меняют как ваучеры на бутылку водки?

    Дмитрий Ларионов, сам чуть вчера не поменял. передумал)
  12. Аватар Дмитрий Ларионов
    Тысяча сотрудников Сбербанка станут его акционерами в рамках мотивационной программы, но не с рынка
    Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников с целью реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

    На первом этапе — 1000 ключевых сотрудников банка получат часть вознаграждения акциями Сбера.

    Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. 

    Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

    Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера — СберБанк (sberbank.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, фсё понятно почему рынок снижался… Оскарыч значит

    Андрей Станиславович Сидлецкий, что, меняют как ваучеры на бутылку водки?
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Тысяча сотрудников Сбербанка станут его акционерами в рамках мотивационной программы, но не с рынка
    Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников с целью реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

    На первом этапе — 1000 ключевых сотрудников банка получат часть вознаграждения акциями Сбера.

    Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. 

    Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

    Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера — СберБанк (sberbank.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, фсё понятно почему рынок снижался… Оскарыч значит
  14. Аватар Wal72
    в штатах\канадах какой то жесткач с короной. Отменяют вторую неделю подряд матчи нхл, что само по себе бомба. На МЧМ сборная сша попала в карантин, ее не пустили на игру и засчитали тех. поражение. ;) Мы в России здесь, как в тихой гавани…
  15. Аватар Редактор Боб
    Тысяча сотрудников Сбербанка станут его акционерами в рамках мотивационной программы, но не с рынка
    Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников с целью реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

    На первом этапе — 1000 ключевых сотрудников банка получат часть вознаграждения акциями Сбера.

    Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. 

    Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

    Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера — СберБанк (sberbank.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Wal72
    пивот недельный протестировал кукл, но как то кривенько — 40 коп. не добил… может зайдет еще раз.
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    это втб!!!

    ShtrenD, у тебя монитор штоле перевёрнут?

    Андрей Станиславович Сидлецкий,… да блин, сломался, ищу на ремонт бабло !!

    ShtrenD, не, ну тут хоть есть над чем подумать
  18. Аватар ShtrenD
    это втб!!!

    ShtrenD, у тебя монитор штоле перевёрнут?

    Андрей Станиславович Сидлецкий,… да блин, сломался, ищу на ремонт бабло !!
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    это втб!!!

    ShtrenD, у тебя монитор штоле перевёрнут?
  20. Аватар ShtrenD
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар Владимир Шабунин
    Вообще сбер за год вырос на жалки 8 процентов даже ммвб вырос на 30 а газпром на 60. Тут две идеи до мая покупать сбер он отыграет это все после новостей о заключении соглашения с нато и уходить с газпрома цен на газ таких весной не будет

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,

    Газ вряд ли вернется к старым значениям, поскольку по сути с этого года биржевое ценообразование стало основным. Спасибо дурачкам из еврокомиссии
    В Азии давно газ дорогой и теперь европу просто вытянули к тем ценам. Сейчас возврат к старым ценам не выгоден европейским спекулянтам и европейским энергетическим гигантам.

    Что до сбербанка — пока ставка ЦБ будет высокой и процент по облигациям 8-10% годовых увы, но как мне кажется, у сбербанка мало шансов на рост.
    Смысл брать акции сбербанка с предполагаемой див доходностью 11%, если можно взять те же облигации сбербанка с 9,5% ставкой ?
    Для пенсионных фондов и прочих — все понятно и так.
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    У меня успешные клиенты есть в РФ, вы не можете себе представить как их на отрезке прошлой и текущей недели поимели брокеры РФ, им заявили, что получено по неофициальным каналам информация о смерти, все их приобретённые на заёмные акции были проданы, а доступ к счетам прекращён. Вот и решайте, мошенническая ли в РФ сущность или нет… Люди находятся на других континентах и лично приехать не могут, соответственно и вывод средств тоже невозможен. При этом эти же брокеры РФ дистанционно открывают счета.

    MGM, а эти успешные клиенты, случайно не использовали Брок счета в сомнительных, с позиции закона схемах? Думается, что это единственная реальная причина для бана. А не мифические не оф каналы.

    Александр (sm), кстати… у меня как раз на этой почве с этим брокером была продолжительная беседа. относительно вывода крупной суммы. и со сбером сейчас такая же ситуация

    Андрей Станиславович Сидлецкий, со Сбером 0 проблем было

    any_to_real, второй месяц бодаюсь представляешь?)) по частям отдают. а завели всю сумму сразу)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а ты на внешний счет куда-то?

    any_to_real, нет))) на карту))) её даже сразу заблокировали. вы говорят под 115 фз подходите. я им говорю вы чо дураки? посмотрите сделки, вам же все видно! сейчас хожу в офис и по тридцатке выдают. я в общем этот миллиончик сейчас месяц ещё вытаскивать буду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, опа! Я про такое первый раз слышу. Такие траблы всего-то лям вывести? А есть хоть какие-то критерии? % от депо или еще что-то?

    genubat, " вы превысили лимит разового вывода со счёта и ваша операция попадает под 115 фз " © у нас тут ндс дохрена

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так если связка банк-брокер одно имя (ну там СБЕР, ВТБ), то таких проблем вроде не должно быть… Заводи сколько хочешь, выводи сколько хочешь, видно же всё…

    igorwolf, попробуй резко лям вывести… мне даже терминал не дал такого сделать. там тоже ограничения. в сбере

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ошень все странно у тебя — на свою карту у Сбера нет

    any_to_real, я думаю просто в какую то выборку по контролю попал скорее всего. подобное и с налоговой было. весной с товарищем регистрировали ООО, у него всё быстро по нормам прошло. мне два раза пришлось перерегистрацию делать. тоже под выборку проверочную по юрадресам попал.
  24. Аватар any_to_real
    У меня успешные клиенты есть в РФ, вы не можете себе представить как их на отрезке прошлой и текущей недели поимели брокеры РФ, им заявили, что получено по неофициальным каналам информация о смерти, все их приобретённые на заёмные акции были проданы, а доступ к счетам прекращён. Вот и решайте, мошенническая ли в РФ сущность или нет… Люди находятся на других континентах и лично приехать не могут, соответственно и вывод средств тоже невозможен. При этом эти же брокеры РФ дистанционно открывают счета.

    MGM, а эти успешные клиенты, случайно не использовали Брок счета в сомнительных, с позиции закона схемах? Думается, что это единственная реальная причина для бана. А не мифические не оф каналы.

    Александр (sm), кстати… у меня как раз на этой почве с этим брокером была продолжительная беседа. относительно вывода крупной суммы. и со сбером сейчас такая же ситуация

    Андрей Станиславович Сидлецкий, со Сбером 0 проблем было

    any_to_real, второй месяц бодаюсь представляешь?)) по частям отдают. а завели всю сумму сразу)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а ты на внешний счет куда-то?

    any_to_real, нет))) на карту))) её даже сразу заблокировали. вы говорят под 115 фз подходите. я им говорю вы чо дураки? посмотрите сделки, вам же все видно! сейчас хожу в офис и по тридцатке выдают. я в общем этот миллиончик сейчас месяц ещё вытаскивать буду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, опа! Я про такое первый раз слышу. Такие траблы всего-то лям вывести? А есть хоть какие-то критерии? % от депо или еще что-то?

    genubat, " вы превысили лимит разового вывода со счёта и ваша операция попадает под 115 фз " © у нас тут ндс дохрена

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так если связка банк-брокер одно имя (ну там СБЕР, ВТБ), то таких проблем вроде не должно быть… Заводи сколько хочешь, выводи сколько хочешь, видно же всё…

    igorwolf, попробуй резко лям вывести… мне даже терминал не дал такого сделать. там тоже ограничения. в сбере

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ошень все странно у тебя — на свою карту у Сбера нет
  25. Аватар RuslanF
    Добрый день. у меня проблемы с metatrader5, точнее с моментом регистрации через брокера, если пишу ситуацию есть кто разбирается можете про комментровать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: