Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    у нас походу как сказал гайст что должна стата хорошая быть, я вчера тоже в шорт думал, что цена возвратится, и этот клин сегодня второй раз утвердили тестом что цена в клин не будет возврата, и цена дала толчок и сигнал по отработке клина, но цена в ракете по отработке будет медленно к цели 382 лететь, завтра накопление ещё
  2. Аватар SEREGA
    SRZ1 ШАНС !!!
    на фьючерс SRZ1 ретест уровня пошла ракетс профи в игре 
    SRZ1   ШАНС !!!
    летсссгоооооо

    scared bugs bunny GIF by Looney Tunes

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Tilson
    Всем здравствовать!
    Нерезиденты решил купить немного Сбера? Похоже не будет запила как в сентябре.

    genubat, подрывной деятельностью занимаешься, хочешь мишек разогнать и оставить нас без их меда?

    Geist, как начинающий трейдер я запомнил 2 правила:
    1. никогда не шортить
    2. никогда не шортить Сбербанк
    Первое правило еще можно нарушить, а вот второе должно быть в граните высечено)

    genubat, , тот, к кому Вы обращаетесь сам бывало шортил сбербанк, и даже не без успеха, причем не так уж и давно по его меркам. В общем «никогда не говори никогда»©
  4. Аватар ShtrenD
  5. Аватар genubat
    Всем здравствовать!
    Нерезиденты решил купить немного Сбера? Похоже не будет запила как в сентябре.

    genubat, подрывной деятельностью занимаешься, хочешь мишек разогнать и оставить нас без их меда?

    Geist, как начинающий трейдер я запомнил 2 правила:
    1. никогда не шортить
    2. никогда не шортить Сбербанк
    Первое правило еще можно нарушить, а вот второе должно быть в граните высечено)
  6. Аватар Geist
    Всем здравствовать!
    Нерезиденты решил купить немного Сбера? Похоже не будет запила как в сентябре.

    genubat, подрывной деятельностью занимаешься, хочешь мишек разогнать и оставить нас без их меда?
  7. Аватар stanislava
    Третий квартал поддержит рост прибыли для Сбербанка и ВТБ - Альфа-Банк
    ВТБ и «Сбербанк» представят финансовые результаты за 3К21 по МСФО соответственно в среду и в четверг. Мы ожидаем, что 3К станет еще одним кварталом сильного роста прибыли для обоих банков благодаря поддержке:

    1) роста кредитов (+12-13% г/г и +5-6% к/к);

    2) повышению процентных ставок, что оказывает поддержку ЧПМ через переоценку кредитов по плавающим процентным ставкам, тогда как переоценка ставок по депозитам, вероятно, до сих пор была сдержанной;

    3) по-прежнему сильного качества кредитов.

    В случае со «Сбербанком» продажа Евроцемента – дополнительный фактор поддержки результатов при чистом позитивном дополнительном эффекте на чистую прибыль на уровне примерно 20 млрд руб. (впрочем, отметим ускорение роста отчислений в резервы в 3К, так как «Сбербанк», вероятно, предоставил кредит покупателю, о чем недавно сообщали СМИ).
    Мы ожидаем, что чистая прибыль ВТБ за 3К составит 90,7 млрд руб. (+430% г/г и +6% к/к) при ROE на уровне 17,8%. По нашей оценке, чистая прибыль «Сбербанка» составит 342 млрд руб. в 3К (+26% г/г и +5% к/к) при ROE на уровне 26,7%
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар genubat
    Всем здравствовать!
    Нерезиденты решил купить немного Сбера? Похоже не будет запила как в сентябре.
  9. Аватар Advocate
    объем хороший

    Алексей Дупин, сейчас отскок в баксе закончится, и всех вылечат
  10. Аватар Geist
    272 ровно. Очень смешно

    Advocate, не боги же горшки обжигают ;)

    Geist, проклятое место)

    Advocate, ну я же когда-то переделывал Ницше, а сегодня мне напомнили — канат над пропастью.

    Заратустра же глядел на народ и удивлялся. Потом он так говорил:

    Трейдинг — это канат, натянутый между первоначальным депозитом и финансовой свободой — канат над пропастью.
    Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка.

    В трейдинге важно то, что он мост, а не цель.
  11. Аватар Advocate
    272 ровно. Очень смешно

    Advocate, не боги же горшки обжигают ;)

    Geist, проклятое место)
  12. Аватар Geist
    272 ровно. Очень смешно

    Advocate, не боги же горшки обжигают ;)
  13. Аватар Geist
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, в городе бакса по нынешним временам он может умереть так то)).Там, похоже, надолго всё

    Advocate, ну да, пока Эля всё распродаст, дело небыстрое…
  14. Аватар Advocate
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, в лонге бакса по нынешним временам он может умереть так то)).Там, похоже, надолго всё
  15. Аватар Алексей Дупин
  16. Аватар Advocate
    272 ровно. Очень смешно
  17. Аватар Engineer_M
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, она во всём виновата? Так себе выход из просадки, по моему.

    Engineer_M, не просто виновата, а всё поломала, а теперь продает поломанное ;) В прошлом ролике рассказывал о сволочах из газпрома, задравших цену на газ против его шорта. В общем, я ему там черканул про удобство.

    Я заценил, удобно, Леха.

    Шортанул газпром, а эти сволочи взяли и задрали цену на газ в Европе.
    Купил бакс по 73 — компрадорка Набиулина продает Россию.
    Шортанул сбер — козел Греф сделал трюль+ профита.

    Понятно же кто виноват во всех бедах ;)

    Geist, весь мир супротив него встал — злодеи.

    Engineer_M, там еще смешней — «я сейчас вам расскажу на пальцах, почему они все не правы»

    Geist, справлять нужду против ветра можно, но последствия будут — это физика.
  18. Аватар Geist
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, она во всём виновата? Так себе выход из просадки, по моему.

    Engineer_M, не просто виновата, а всё поломала, а теперь продает поломанное ;) В прошлом ролике рассказывал о сволочах из газпрома, задравших цену на газ против его шорта. В общем, я ему там черканул про удобство.

    Я заценил, удобно, Леха.

    Шортанул газпром, а эти сволочи взяли и задрали цену на газ в Европе.
    Купил бакс по 73 — компрадорка Набиулина продает Россию.
    Шортанул сбер — козел Греф сделал трюль+ профита.

    Понятно же кто виноват во всех бедах ;)

    Geist, весь мир супротив него встал — злодеи.

    Engineer_M, там еще смешней — «я сейчас вам расскажу на пальцах, почему они все не правы»
  19. Аватар Engineer_M
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, она во всём виновата? Так себе выход из просадки, по моему.

    Engineer_M, не просто виновата, а всё поломала, а теперь продает поломанное ;) В прошлом ролике рассказывал о сволочах из газпрома, задравших цену на газ против его шорта. В общем, я ему там черканул про удобство.

    Я заценил, удобно, Леха.

    Шортанул газпром, а эти сволочи взяли и задрали цену на газ в Европе.
    Купил бакс по 73 — компрадорка Набиулина продает Россию.
    Шортанул сбер — козел Греф сделал трюль+ профита.

    Понятно же кто виноват во всех бедах ;)

    Geist, весь мир супротив него встал — злодеи.
  20. Аватар Geist
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, она во всём виновата? Так себе выход из просадки, по моему.

    Engineer_M, не просто виновата, а всё поломала, а теперь продает поломанное ;) В прошлом ролике рассказывал о сволочах из газпрома, задравших цену на газ против его шорта. В общем, я ему там черканул про удобство.

    Я заценил, удобно, Леха.

    Шортанул газпром, а эти сволочи взяли и задрали цену на газ в Европе.
    Купил бакс по 73 — компрадорка Набиулина продает Россию.
    Шортанул сбер — козел Греф сделал трюль+ профита.

    Понятно же кто виноват во всех бедах ;)
  21. Аватар Engineer_M
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.

    Geist, она во всём виновата? Так себе выход из просадки, по моему.
  22. Аватар Geist
    Леха Кречет встрял в шортах, и начал выпускать ролики о том, как Сахипзадовна продает Россию, ржака. Вот что могут сделать с человеком 5% просадки в баксе.
  23. Аватар koharu
    tg @marketdumki
    "​​С начала 2021 года индекс российских гособлигаций (ОФЗ) снизился на 10%. Крупнейшим держателем ОФЗ является Сбербанк, у которого на балансе их было на 2.4 трлн руб по состоянию на 1 января 2021 года. Учитывая, что Сбер является основным игроком на этом рынке, то можно предположить, что вложения в ОФЗ еще увеличились с тех пор. Достаточно вспомнить рекордные размещения ОФЗ в конце марта без участия нерезидентов (ранее об этом t.me/MarketDumki/2464). Вряд ли там обошлось без Сбера.

    И вот возникает вопрос — как повлияет отрицательная переоценка ОФЗ в портфеле Сбера на его отчетность? По идее, негативно. Хотя я конечно не знаток всех бухгалтерских хитростей. Но я знаю одно, что если вы что-то купили и это упало на 10%, то у вас появляется убыток. Посмотрим, как это будет выглядеть в данном случае. А самое главное, как это повлияет на котировки акций Сбера, учитывая их очень хороший рост за последние несколько месяцев."

    koharu, главное, начать с рекламы канала

    Engineer_M, какая еще реклама канала? это источник мнения, я с этим каналом вообще не связан.
    Тогда ссылку на рбк с новостью по сберу, к примеру, тоже можно назвать рекламой?
  24. Аватар Geist
    Сбербанк в 21 г может заработать более ₽1 трлн прибыли — Греф
    В этом году, наверное, мы превысим [показатели чистой прибыли] триллион рублей до конца года
    — глава Сбербанка Герман Греф

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Что-то Герман Оскарович всё прибедняется. пора говорить о 1.5 трлн.Р.

    Андреев Витя, это зачем же? Сделает больше, окажется в ситуации «вах, молодец». А заявит про 1,5 и сделает 1,3, в ситуации «вах, балабол».
  25. Аватар Engineer_M
    tg @marketdumki
    "​​С начала 2021 года индекс российских гособлигаций (ОФЗ) снизился на 10%. Крупнейшим держателем ОФЗ является Сбербанк, у которого на балансе их было на 2.4 трлн руб по состоянию на 1 января 2021 года. Учитывая, что Сбер является основным игроком на этом рынке, то можно предположить, что вложения в ОФЗ еще увеличились с тех пор. Достаточно вспомнить рекордные размещения ОФЗ в конце марта без участия нерезидентов (ранее об этом t.me/MarketDumki/2464). Вряд ли там обошлось без Сбера.

    И вот возникает вопрос — как повлияет отрицательная переоценка ОФЗ в портфеле Сбера на его отчетность? По идее, негативно. Хотя я конечно не знаток всех бухгалтерских хитростей. Но я знаю одно, что если вы что-то купили и это упало на 10%, то у вас появляется убыток. Посмотрим, как это будет выглядеть в данном случае. А самое главное, как это повлияет на котировки акций Сбера, учитывая их очень хороший рост за последние несколько месяцев."

    koharu, главное, начать с рекламы канала

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: