Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 209,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  -0.58%ап: 319.09₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Коллеги, дивиденды начали капать. Поздравляю всех, кто держит Сбербанк!

    Вася Баффет, что значит капать?многих смыло лавиной)

    Advocate, за таких особенно рад и планирую вступать в их ряды!

    Вася Баффет, в масоны собрался, значит?
  2. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, дивиденды начали капать. Поздравляю всех, кто держит Сбербанк!

    Вася Баффет, что значит капать?многих смыло лавиной)

    Advocate, за таких особенно рад и планирую вступать в их ряды!
  3. Аватар ДокАндрей
    Россия не выдала разрешение австрийскому перевозчику Austrian Airlines прибыть в Москву в обход Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании.

    Так, согласно заявлению источника, авиакомпания перестала летать над воздушным пространством Белоруссии после инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair на основании рекомендации Агентства авиационной безопасности Евросоюза.

    В связи с этим перевозчику было необходимо скорректировать маршруты для полета в Россию. «Изменение маршрута полета должно быть одобрено властями. Российские власти не дали нам это разрешение», — пояснили в Austrian Airlines.

    Аналогичная ситуация произошла с рейсом авиакомпании Air France, который был запланирован на 27 мая. Самолет должен был лететь из Парижа в Москву, однако полет был сперва перенесен, а затем отменен. Как пояснили в пресс-службе перевозчика, перелет не состоялся, поскольку Air France также не получила разрешение на осуществление рейсов в Россию в обход Белоруссии.


    Интересный расклад.

    Geist, я так понял, что новые маршруты не так быстро проложить, согласовать. lenta.ru/news/2021/05/27/mozhetda/
  4. Аватар Max Trader
    Мюсли вслух - 127. Сбердивы
                                         
                                          Уж если Сбер зарабатывает,
                           обирая стариков драконовскими комиссиями,
                                       то почему бы мне, пенсионеру,
                                       не вернуть себе от этого чуток?


    Сегодня капнуло 129 тыр дивов.


    Всем успехов в торгах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Dur
    У кого какие инвестиционные идеи с перспективой на год — два?

    Dur, идея такая, Американский ИТ сектор опять обвалится в 6 раз, ММВБ ждёт золотое 10 летие.

    Izhik, ой, хорошо бы. Это я про «золотое десятилетие».

    Думается, что до встречи «Байден — Путин» должны подрасти. А что дальше посмотрим.
    Смотрю на p/e Сбера и Тинькова. Хорошо бы чтобы сравнялись
  6. Аватар Dur
    У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?

    Dur, вот татар подбирать начал, смотрю и ты туда на ветку прибежал.
    Наш рыночек не такой и большой похоже, чтобы прям какие-то уникальные идеи генерировать

    any_to_real, да, прикупил Татнефть.
  7. Аватар Advocate
    Коллеги, дивиденды начали капать. Поздравляю всех, кто держит Сбербанк!

    Вася Баффет, что значит капать?многих смыло лавиной)
  8. Аватар Izhik
    У кого какие инвестиционные идеи с перспективой на год — два?

    Dur, идея такая, Американский ИТ сектор опять обвалится в 6 раз, ММВБ ждёт золотое 10 летие.
  9. Аватар Geist
    А между тем, до закрытия дивгэпа осталось совсем немного…
    Да вообще, как-то бодренько наш рынок растет. Встает вопрос — «а дальше то что?»

    Со сбером и ВТБ все понятно — держать. Газпром — на данный момент все же уже для захода, кажется, дороговато. У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?

    Dur, если не считаешь, что на рынках будет большой обвал по типу 2008, то газпром пока еще недорогой, как по мне.
  10. Аватар any_to_real
    У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?

    Dur, вот татар подбирать начал, смотрю и ты туда на ветку прибежал.
    Наш рыночек не такой и большой похоже, чтобы прям какие-то уникальные идеи генерировать
  11. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, дивиденды начали капать. Поздравляю всех, кто держит Сбербанк!
  12. Аватар Geist
    Внимание задавакам вопросов: где дивиденды?
    На Открытие поступили пять минут назад

    Advocate, первый

    Engineer_M, сейчас по очереди будут объявлять, что они пришли. Потом будут люди кому на 15 секунд задержали, с вопросом: а почему мне нет.Каждый год одно и тоже. Только ники меняются почему то

    Advocate, так знамо почему ники меняются — известный же факт, что инвестор Сбера после получения дивидендов сваливает с рашки на канары на пмж с тремя поколениями наперед

    any_to_real, вот кстати странно, что в народе именно Канары прижились, в смысле острова. На острове долго жить невозможно, это как тюряга.

    Geist, если на острове есть интернет, магазин и личный самолет, то какая разница?

    any_to_real, на личный понадобится очень много дивидендов Фиг знает, может это для меня так, но для меня остров — это как тюряга, ладно еще когда более-менее близко к цивилизации, а те же Канары близко только к Африке.

    Geist, я вот, опасаюсь, что на острове у меня будет наоборот — 365 дней в году кто-то чисто увидеться приезжать будет, причем совсем не спеша сваливать — в итоге меня все это достанет и я сбегу в одиночество в центре Москвы

    any_to_real, не, гости — это уже друго аспект, я именно про жизнь без них. Море надоест через месяц, пойти там практически некуда, только рестораны да развлекуха для туристов, цены островные и т.д. Ну вон Мальта например, от края до края (и это по длинной стороне) 40км ;)

    Geist, ну мне очень сложно судить — с одной стороны я не особо-то активно тусуюсь последние годы, лавочка у дома на раёни меня всем устраивает, с другой в городах помельче меня все вымораживать начинает очень быстро. Есть вот этот особый духЪ необъяснимый в уроженцах мегаполисов, когда вроде ты никуда и не ходишь, но без километров жилых домов вокруг становится тесно.

    any_to_real, ну да, это как у тех, кто на море живет, море есть, но туда не ходят, а вот если уехать от моря, его вдруг начинает не хватать. Вот если после мегаполиса в глушь переезжаешь, лучше иметь возможность быстро добраться до более-менее приличного города. Вот с Канар куда? Африка близко, но там стремно, из «ближайших» крупных какой-нибудь Лиссабон с Мадридом — 2к км, 5-6 часов в одну сторону и целая история уже. Я знаю только одного человека, который на острове прожил после мегаполиса почти 3 года, пока деньги не закончились. Но он дурь курил, вот так еще можно, курнул с утра, в гамак под пальмой и до заката. Потом окунулся, на закат повтыкал и спать пошел
  13. Аватар Gorik
    А между тем, до закрытия дивгэпа осталось совсем немного…
    Да вообще, как-то бодренько наш рынок растет. Встает вопрос — «а дальше то что?»

    Со сбером и ВТБ все понятно — держать. Газпром — на данный момент все же уже для захода, кажется, дороговато. У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?

    Dur, Ну это слишком утвердительно, я бы сказал по Сберу искать выгодный выход, кто в лонге.
  14. Аватар Евгений Калинин
    А между тем, до закрытия дивгэпа осталось совсем немного…
    Да вообще, как-то бодренько наш рынок растет. Встает вопрос — «а дальше то что?»

    Со сбером и ВТБ все понятно — держать. Газпром — на данный момент все же уже для захода, кажется, дороговато. У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?

    нет идей. Половина депо в сбере почти 3 года, половина кэш. Жду хорошего обвала.
  15. Аватар Dur
    А между тем, до закрытия дивгэпа осталось совсем немного…
    Да вообще, как-то бодренько наш рынок растет. Встает вопрос — «а дальше то что?»

    Со сбером и ВТБ все понятно — держать. Газпром — на данный момент все же уже для захода, кажется, дороговато. У кого какие инвестиционные идее с перспективой на год — два?
  16. Аватар Sofico
    Там заявка стоит на 235 млн!!!

    Sofico, продавай срочно, щас все рухнет. инфа 100%)) ну чтоб тебе интересней было.

    Sergei, Сначала дождусь закрытия гэпа
  17. Аватар Gorik
    На ВТБ дивы пришли. Полный комплект) И Гайстовкие тоже там, и ещё чьи то. Я не считал, но уже вижу, что больше, чем положено

    Advocate, Моих там нет, всё во время лонг, шорт, мне нравится, хорошо все сигналы и волны отрабатывает.

    Gorik, ты в шорте?

    Advocate, По ВТб за шортил (на коротко), чють ранее сегодня закрылся профит по лонгу.

    Gorik, я посижу во фьюче до последнего. Там у меня запас с прошлого захода вполне себе. Думаю, его всерьез потянули

    Advocate, Так же думаю потянули, но не сразу на пробой в верху.
  18. Аватар Advocate
    На ВТБ дивы пришли. Полный комплект) И Гайстовкие тоже там, и ещё чьи то. Я не считал, но уже вижу, что больше, чем положено

    Advocate, Моих там нет, всё во время лонг, шорт, мне нравится, хорошо все сигналы и волны отрабатывает.

    Gorik, ты в шорте?

    Advocate, По ВТб за шортил (на коротко), чють ранее сегодня закрылся профит по лонгу.

    Gorik, я посижу во фьюче до последнего. Там у меня запас с прошлого захода вполне себе. Думаю, его всерьез потянули
  19. Аватар Gorik
    На ВТБ дивы пришли. Полный комплект) И Гайстовкие тоже там, и ещё чьи то. Я не считал, но уже вижу, что больше, чем положено

    Advocate, Моих там нет, всё во время лонг, шорт, мне нравится, хорошо все сигналы и волны отрабатывает.

    Gorik, ты в шорте?

    Advocate, По ВТб за шортил (на коротко), чють ранее сегодня закрылся профит по лонгу.
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбер представил прототип беспилотного электромобиля
    Компания SberAutoTech (входит в экосистему Сбербанка) создала прототип «полностью автономного» электромобиля.

    Модель под названием ФЛИП отвечает пятому уровню автономности (предполагает, что система может полностью управлять автомобилем при любых обстоятельствах). У электромобиля нет руля, а также места для водителя в целом.

    Электрическую платформу автомобиля в Сбере называют собственной разработкой.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Advocate
    На ВТБ дивы пришли. Полный комплект) И Гайстовкие тоже там, и ещё чьи то. Я не считал, но уже вижу, что больше, чем положено

    Advocate, Моих там нет, всё во время лонг, шорт, мне нравится, хорошо все сигналы и волны отрабатывает.

    Gorik, ты в шорте?
  22. Аватар Sergei
    Там заявка стоит на 235 млн!!!

    Sofico, продавай срочно, щас все рухнет. инфа 100%)) ну чтоб тебе интересней было.
  23. Аватар Gorik
    На ВТБ дивы пришли. Полный комплект) И Гайстовкие тоже там, и ещё чьи то. Я не считал, но уже вижу, что больше, чем положено

    Advocate, Моих там нет, всё во время лонг, шорт, мне нравится, хорошо все сигналы и волны отрабатывает.
  24. Аватар Sofico
    Там заявка стоит на 235 млн!!!
  25. Аватар Advocate
    У меня у одного ощущение, что ветку никто не читает?

    Advocate, да)

    Sergei, о, боги! Боги!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: