Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AntiTrader
    Сбер. Пора вниз.

    11 мая.
    Факты. Сбер купили 600мр (до10-10), продали на 200мр. Фьючерс купили 650мр. АДР купили 300мр.

    Интерпретация. Избушки и крупняк искусно манипулируют рынком. В праздники купили на 8000мр, достаточно много. Или пришел стратег (надолго), или манипуляции. Точно узнаем в пятницу по инфо ETF. Если амеры начнут снижаться (а это намечается, срок — неделя), то Сбер не удержится, полетит вниз.
    Отмечу, что рост в Сбере (по объемам) был только в акциях, фьючерсы стояли. Сегодня и 06 мая в фьючерсах был чистый хедж. Это значит — защита вложений в акции. ИМХО.

    Прогноз. Жду 296. Но не сразу, надо засадить толпу а бумаги. Срок 2-3 дня.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Geist
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?

    Geist, дорвался до стройки на даче. Лестницу построил, балкон, дорожку замостил
    Не все же тебе тазики по склонам таскать с оливками

    Advocate, о как! Лестницу с дорожками я тоже делал, но в саду правда, сейчас проблема, зарастают жутко, пока не нашел хорошего способа решить проблему. Но балкон, ничоси! Это мне неподвластно, ты что ли сопромат изучал? ;)

    Geist, четыре несущие деревянные балки 150х150 заранее вывел на метр вперёд, за уровень веранды. Угловые столбы веранды стали угловыми столбами балкона. На балки постелил доску пола, поставил по периметру балясины. Осталось перила сделать. Никакого сопромата

    Advocate, а, там у тебя заранее продумано было, хитрюган, понял! А я хочу прорезать на втором этаже проем и присобачить балкон, это уже неподъемная задача для меня, там надо считать и т.д.
  3. Аватар Gorik
    Мне здорово капнуло, прямо вот сейчас, структурный продукт закрыт полностью, срок окончания 08.05.21, вся инвестируемая сумма плюс купон за последний квартал 25% годовых сроком размещения 3 года, итого 75%- с них 13% подоходного, (помню не которые сомневались в положительном завершении) бухнули на брокерский счёт, на днях придётся отметить или дождусь субботы.
  4. Аватар Advocate
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?

    Geist, дорвался до стройки на даче. Лестницу построил, балкон, дорожку замостил
    Не все же тебе тазики по склонам таскать с оливками

    Advocate, о как! Лестницу с дорожками я тоже делал, но в саду правда, сейчас проблема, зарастают жутко, пока не нашел хорошего способа решить проблему. Но балкон, ничоси! Это мне неподвластно, ты что ли сопромат изучал? ;)

    Geist, четыре несущие деревянные балки 150х150 заранее вывел на метр вперёд, за уровень веранды. Угловые столбы веранды стали угловыми столбами балкона. На балки постелил доску пола, поставил по периметру балясины. Осталось перила сделать. Никакого сопромата
  5. Аватар Engineer_M
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, свои люди, сочтёмся ;)

    Engineer_M, Спасибо! Я знал, что ты НЕ злой.

    Gorik, ага

    Сам жду сижу с тазиком, что-то не капает даже.
  6. Аватар Gorik
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, свои люди, сочтёмся ;)

    Engineer_M, Спасибо! Я знал, что ты НЕ злой.
  7. Аватар Engineer_M
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?

    Geist, дорвался до стройки на даче. Лестницу построил, балкон, дорожку замостил
    Не все же тебе тазики по склонам таскать с оливками

    Advocate, нефтеперегонный уже построил?
  8. Аватар Engineer_M
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, свои люди, сочтёмся ;)
  9. Аватар Алексей Мидаков
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2021 года

    Чистый процентный доход в апреле составил 126,9 млрд рублей, что на 11,6% выше, чем в прошлом году, и на 2,3% ниже прошлого месяца. Положительное влияние продолжает оказывать снижение нормы отчисления в фонд страхования вкладов, которое произошло в мае 2020 года.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2021 года

    Чистые комиссионные доходы в апреле составили 49,6 млрд рублей, что на 55,6% выше, чем годом ранее, и на 1,7% выше, чем в прошлом месяце. Такой рост к 2020 году обусловлен низкой базой, которая была вызвана снижением транзакционной активности клиентов на фоне ограничительных мер, вызванных пандемией.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2021 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Geist
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?

    Geist, дорвался до стройки на даче. Лестницу построил, балкон, дорожку замостил
    Не все же тебе тазики по склонам таскать с оливками

    Advocate, о как! Лестницу с дорожками я тоже делал, но в саду правда, сейчас проблема, зарастают жутко, пока не нашел хорошего способа решить проблему. Но балкон, ничоси! Это мне неподвластно, ты что ли сопромат изучал? ;)
  11. Аватар Advocate
    Кстати, чтим традиции.

    А дивы уже кто-то получил? На Сбере все еще нет

    any_to_real, почитал, ага. Каждый год одни и те же вопросы
  12. Аватар drmfd
    Кстати, чтим традиции.

    А дивы уже кто-то получил? На Сбере все еще нет

    any_to_real, конечно. Для пользователей Сбербанк Премьер в 10:05 пришли.
  13. Аватар any_to_real
    Кстати, чтим традиции.

    А дивы уже кто-то получил? На Сбере все еще нет
  14. Аватар Advocate
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?

    Geist, дорвался до стройки на даче. Лестницу построил, балкон, дорожку замостил
    Не все же тебе тазики по склонам таскать с оливками
  15. Аватар Geist
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real, кто такой? Может он имеет в виду докупаться на еще неполученные дивы, некоторые так делают.

    Geist, 7 мая начал иметь ввиду, почему 7 мая, а не 5 мая или 27 апреля — мне не очень понятно

    any_to_real, это мне тоже непонятно, если верить в ситуацию «никогда дешевле», то надо покупать постоянно.
  16. Аватар Geist
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, где был, что видел, синьор Адвокат?
  17. Аватар Марэк
    Сбербанк – Прибыль рсбу 4 мес 2021г: 386,081 млрд руб

    Сбербанк – рсбу / мсфо 
    Общий долг на 31.12.2018г: 23,099.63 трлн руб/ мсфо 27,341.7 трлн руб 
    Общий долг на 31.12.2019г: 23,179.27 трлн руб/ мсфо 25,473.0 трлн руб 
    Общий долг на 31.12.2020г: 28,255.02 трлн руб/ мсфо 30,969.5 трлн руб 
    Общий долг на 31.03.2021г: ___________  трлн руб/ мсфо 32,239.2 трлн руб 


    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / Прибыль мсфо 748,7 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2018г: 195,859 млрд руб/ Прибыль мсфо 212,1 млрд руб 
    Прибыль 4 мес 2018г: 262,153 млрд руб  
    Прибыль 2018г: 782,182 млрд руб/ Прибыль мсфо 831,7 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб / Прибыль мсфо 226,6 млрд руб 
    Прибыль 4 мес 2019г: 293,396 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 856,245 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб/ Прибыль мсфо 120,5 млрд руб   
    Прибыль 4 мес 2020г: 230,149 млрд руб  
    Прибыль 2020г: 709,892 млрд руб/ Прибыль мсфо 760,3 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2021г: 86,678 млрд руб 
    Прибыль 2 мес 2021г: 179,250 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2021г: 282,515 млрд руб/ Прибыль мсфо 304,5 млрд руб 
    Прибыль 4 мес 2021г: 386,081 млрд руб  
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар drmfd
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?

    Advocate, И не говорите. Мусор, а не бумага!
  19. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/selfinvestor/2950

    Акции Сбербанка падают более чем на 4,5%. Но все в порядке😉

    1) На 12:40 мск обыкновенные акции Сбера обвалились на 4,7% до ₽305,19. Привилегированные бумаги снижаются в пределах 4,5%.

    2) На самом деле это техническое событие, оно происходит со всеми компаниями, которые платят дивиденды;

    3) Вчера был последний день, когда можно было купить акции Сбера и получить по ним выплаты за 2020 год. Тому, кто успел, придет по 18,7 рубля на бумагу;

    4) Сегодня уже нет шансов купить акции под щедрые дивиденды. Именно поэтому котировки падают, и образуется дивидендный гэп;

    5) Исторически акции Сбера (https://quote.rbc.ru/ticker/59762) отрастают довольно быстро после дивидендного падения.

    @selfinvestor
  20. Аватар Advocate
    Физкульт привет. Почему до сих пор не закрыли дивидендный геп?
  21. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, как там наш дивгэп поживает? Слух пошел, что уже наполовину закрыли?
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.

    Ник, размечтались )))

    Niha Chuha, да ладно — разве ж это мечты… я вообще жду префы СБЕРа ниже 200…

    Сергей Хорошавин, тогда тебе придется пролоббировать санкции, иначе никак ;)

    Geist, мне лень… пусть уж SBERP сам туда сходит…
  23. Аватар Gorik
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, да, ты не один такой. ;) Тут один товарисч, прям исходится ругательствами, что Сбер никак не падает

    Arkadiy21, Кто такой?

    Gorik, уточнять не буду, это не на СмартЛабе. «На просторах интернета»…

    Arkadiy21, Тогда даже не интересно, в этих просторах по таким вопросам не шарюсь.
  24. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real, кто такой? Может он имеет в виду докупаться на еще неполученные дивы, некоторые так делают.

    Geist, 7 мая начал иметь ввиду, почему 7 мая, а не 5 мая или 27 апреля — мне не очень понятно
  25. Аватар GOLD
    Фьюч сбера излишне оптимистичен
    У сбера сегодня дивгеп вниз, но фьюч подскочил на +1%.

    ИМХО, это слишком оптимистичный рост. Ручками встал в шорт от 30650 до 30480.

    Всем профита))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: