Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  +1.52%ап: 317.94₽  +1.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.

    ПBМ, ты про технику, а она в отрыве от всего остального мало что стоит. Захотят, например, амеры дальше корректироваться или даже развернуться, какие 3550? Ты не забывай, что мы стоим на хаях или близко к ним в то время, как в мире творится полный запредел, которого никогда еще не было.

    Geist,
    И кстати красную свечку предыдущего дня не перекрыли, в любой момент всё может развернуться.

    Ник, да я и говорю, бычкам можно будет временно перевести дух, только если выползем на 270+, причем желательно повыше оторваться от 270. А пока все на соплях, можем и ниже, а можем запилить на текущих надолго.

    Geist,
    «Тут одному не справиться, помощники нужны»
  2. Аватар Advocate
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, он почему-то предвзято относится, не политкорректно ;)

    Geist, а может он считает черную металлургию имеющей меньшее значение, чем цветная?)

    Advocate, вот я и говорю, как-то опрометчиво и не политкорректно называет какахой черную, не задумываясь о последствиях ;)

    Geist, ну объективности ради, все черное — какахи, ибо в мире его примерно столько же
    Но есть нюансы, как обычно

    any_to_real, количественный аналог не платит дивиденды)
  3. Аватар Vitusman
    ГРААЛЬ НАЙДЕН!!!
    Сногсшибательный синергетический эффект даёт комплекс мероприятий:
    — Изысканно-эстетичная молитва от Штренда
    — понятно-надёжно-практичный аутотренинг от Светы с Виталей
    — ежедневное внесение членского взноса в кассу Сбера ( в принципе, достаточно и -28 р.)
    если помогает внешка, эффект усиливается.

    p.s. и ещё надо победить свою жадность, чтобы вовремя фиксировать профит (это самое сложное)


    NSK, когда будет такой же убыток, не забудьте тоже скрин сделать и показать.
  4. Аватар Geist
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.

    ПBМ, ты про технику, а она в отрыве от всего остального мало что стоит. Захотят, например, амеры дальше корректироваться или даже развернуться, какие 3550? Ты не забывай, что мы стоим на хаях или близко к ним в то время, как в мире творится полный запредел, которого никогда еще не было.

    Geist,
    И кстати красную свечку предыдущего дня не перекрыли, в любой момент всё может развернуться.

    Ник, да я и говорю, бычкам можно будет временно перевести дух, только если выползем на 270+, причем желательно повыше оторваться от 270. А пока все на соплях, можем и ниже, а можем запилить на текущих надолго.
  5. Аватар Ник
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.

    ПBМ, ты про технику, а она в отрыве от всего остального мало что стоит. Захотят, например, амеры дальше корректироваться или даже развернуться, какие 3550? Ты не забывай, что мы стоим на хаях или близко к ним в то время, как в мире творится полный запредел, которого никогда еще не было.

    Geist,
    И кстати красную свечку предыдущего дня не перекрыли, в любой момент всё может развернуться.
  6. Аватар Редактор Боб
    Инвестиции банков в непрофильные для них сектора не должны ставить под угрозу сохранность средств вкладчиков - Путин
    Президент России Владимир Путин, в ходе совещания о ситуации в банковском секторе:

    Уже сегодня в большинстве крупных банков оформить кредит, совершить платеж или другую операцию можно дистанционно, без личного посещения офиса, то есть максимально удобно. Активно создаются так называемые экосистемы, где современные, передовые решения используются буквально на каждом этапе работы с клиентом. Охватывают как традиционные банковские сервисы, так и новые, перспективные направления

    Действительно, кардинальные изменения ведут к трансформации банковского сектора, однако в ходе этого процесса возникают не только новые возможности для бизнеса, для граждан, но и дополнительные риски. И чтобы предотвратить, снизить потенциальные риски, необходимо своевременно, с опережением настраивать регуляторную базу в цифровой сфере, заниматься вопросами кибербезопасности, а также предусматривать такие механизмы, чтобы инвестиции банков в другие, непрофильные для них сектора, не ставили под угрозу сохранность средств вкладчиков. Обращаю внимание правительства и центрального банка: нужно держать эти вопросы на постоянном контроле

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Geist
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.

    ПBМ, ты про технику, а она в отрыве от всего остального мало что стоит. Захотят, например, амеры дальше корректироваться или даже развернуться, какие 3550? Ты не забывай, что мы стоим на хаях или близко к ним в то время, как в мире творится полный запредел, которого никогда еще не было.
  8. Аватар Ник
    Пока работАл работу, сработала утренняя заявка на продажу Сбер-п по 241,9 на 0,5 плеча. Средняя улучшилась, и даже стала ниже текущей, что радует )). Как там наш год называется — золотого быка? Или злого быка?

    Ник, вроде белого и вроде металлического, наверное намек на платину с серебром. 12.02 начинается.

    Geist,
    Серебро вообще оторвалось сегодня на +10%, нам еще расти и расти
  9. Аватар Geist
    Пока работАл работу, сработала утренняя заявка на продажу Сбер-п по 241,9 на 0,5 плеча. Средняя улучшилась, и даже стала ниже текущей, что радует )). Как там наш год называется — золотого быка? Или злого быка?

    Ник, вроде белого и вроде металлического, наверное намек на платину с серебром. 12.02 начинается.
  10. Аватар Geist
    Вот я вовремя шорт закрыл, походу сбер на 270 рванул что ли, ну девки пляшут, так что гайст, для тебя ракета, что бы ты позы свои лонговые прикрыл а от туда лонговать не дадут, ну посмотрим!!!

    ShtrenD, я жду стратосферную ракету желательно, а не эти пукалки, которые выводят метеозонды в тропосферу ;)
  11. Аватар Geist
    ГРААЛЬ НАЙДЕН!!!
    Сногсшибательный синергетический эффект даёт комплекс мероприятий:
    — Изысканно-эстетичная молитва от Штренда
    — понятно-надёжно-практичный аутотренинг от Светы с Виталей
    — ежедневное внесение членского взноса в кассу Сбера ( в принципе, достаточно и -28 р.)
    если помогает внешка, эффект усиливается.

    p.s. и ещё надо победить свою жадность, чтобы вовремя фиксировать профит (это самое сложное)


    NSK,
  12. Аватар Ник
    Пока работАл работу, сработала утренняя заявка на продажу Сбер-п по 241,9 на 0,5 плеча. Средняя улучшилась, и даже стала ниже текущей, что радует )). Как там наш год называется — золотого быка? Или злого быка?
  13. Аватар any_to_real
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, он почему-то предвзято относится, не политкорректно ;)

    Geist, а может он считает черную металлургию имеющей меньшее значение, чем цветная?)

    Advocate, вот я и говорю, как-то опрометчиво и не политкорректно называет какахой черную, не задумываясь о последствиях ;)

    Geist, ну объективности ради, все черное — какахи, ибо в мире его примерно столько же
    Но есть нюансы, как обычно
  14. Аватар ShtrenD
    Я в Моске тоже в ракету там 6 рублей Профит должны дать и от 162 в торпеду на цель 144, почти 20 рублей с тремя плечами, это думаю нормуль план, а там как карта ляжет!!!
  15. Аватар Engineer_M
    Вот я вовремя шорт закрыл, походу сбер на 270 рванул что ли, ну девки пляшут, так что гайст, для тебя ракета, что бы ты позы свои лонговые прикрыл а от туда лонговать не дадут, ну посмотрим!!!

    ShtrenD, да он уже скинул, «по совету друзей», все свои 15-ть лотов — сейчас в шорт 10-ть наберёт лесенкой и тогда можно вниз. ;)

    ПС Тут нюанс есть — у него шортовый счёт сбоит и в лонг переворачивается.
  16. Аватар ShtrenD
    Вот я вовремя шорт закрыл, походу сбер на 270 рванул что ли, ну девки пляшут, так что гайст, для тебя ракета, что бы ты позы свои лонговые прикрыл а от туда лонговать не дадут, ну посмотрим!!!
  17. Аватар Geist
    В ММК инсайдеры тарятся, что ли? Дивы за квартал знают, похоже

    Advocate, чота да, совсем разлютовалась какаха

    any_to_real, чё сразу какаха, то? У меня по 36!)

    Advocate, он почему-то предвзято относится, не политкорректно ;)

    Geist, а может он считает черную металлургию имеющей меньшее значение, чем цветная?)

    Advocate, вот я и говорю, как-то опрометчиво и не политкорректно называет какахой черную, не задумываясь о последствиях ;)
  18. Аватар Alexey Galochkin
    Разбор Сбербанка на моём YouTube канале.

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!

  19. Аватар AntiTrader
    Сбер. Закончился февраль. Готовимся к росту, Надежда на амеров.
    01 февраля.
    Факты. Сбер покупают, акции — 450мр, фьючерсы — 250мр, АДР — 450мр.


    Интерпретация. Небольшой отскок, покупают избушки (то, что продали в пятницу). Буржуи сильно не выходят, в 11-00 небольшой слив — Сбер минус 250мр, ГП минус 600мр, Лукойл минус 500мр. Все это остановили/выкупили. В 12-00 было тихо совсем.
    Общая ситуация в финансах. Начался новый месяц. Это важно, началась новая жизнь в пределах месяца Статистика ЦБ РФ без особых движений, Казначейство выдало 200 млрд. рублей банкам — стандартные действия.
    У амеров повеселее. Снижение января — обычное дело для них (ФРС перестала временно печатать деньги, может их функционал такой — в январе составлять план на год, не знаю). Пакет Байдена 1,9 трнл. долларов застопорился, в нем ~ 500 млрд для населения, остальное для финансирования демократов (поддержка революций во всем мире, раздача бабла спонсорам выборов — демократам, естественно, поддержка рынка акций-фьючерсов). Действия GME (СМИ, госорганы...) — мелкие дрязги, информационный повод для манипуляций, плюс глобальная подготовка населения к скорому (год-два, минус 40-50%) краху финансовой системы. Через три дня забудется.
    Думаю, амеры пойдут в рост, т.к. ФРС начнет печатать в объявленных размерах деньги (120+ млрд. долларов). Срок начала — 1-3 дня. ИМХО. Это не прогнозируемо.


    Прогноз. Медленное восстановление, пока на 266. Это верно, если не будет «новостей от амеров» (пока ничего такого не жду).

     Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар FVN
    Ох сейчас гаспром польёт, сегодня жижа плачет по всем франтам!!!

    ShtrenD, польёт тогда, когда до всех дойдёт, что поток окончательно грохнулся.

    Андреев Витя, Разве это возможно?! Пока французы рекомендательные письма шлют, пока Байден у себя разгребет, Газик поддаст газку и досрочно заварит последний шов… по крайней мере хотелось бы так.
  21. Аватар NSK
    ГРААЛЬ НАЙДЕН!!!
    Сногсшибательный синергетический эффект даёт комплекс мероприятий:
    — Изысканно-эстетичная молитва от Штренда
    — понятно-надёжно-практичный аутотренинг от Светы с Виталей
    — ежедневное внесение членского взноса в кассу Сбера ( в принципе, достаточно и -28 р.)
    если помогает внешка, эффект усиливается.

    p.s. и ещё надо победить свою жадность, чтобы вовремя фиксировать профит (это самое сложное)

  22. Аватар Редактор Боб
    За 20 г оборот СберМаркета вырос в 11 раз, до 20,7 млрд руб

    Количество заказов, доставленных сервисом СберМаркет в 2020 году, выросло в 14,3 раза — до 5,9 млн

    ● Оборот сервиса (с НДС) за 2020 год вырос в 11,2 раза — до 20,72 млрд рублей

    ● СберМаркет стал первым федеральным сервисом доставки продуктов и товаров первой необходимости — компания присутствует в 83 субъектах РФ

    ● За декабрь 2020 года СберМаркет доставил 1,19 млн заказов и в пиковые дни установил новый рекорд в истории сервиса — более 68 тысяч доставок за день

    ● Количество ретейлеров-партнёров за год выросло в 13 раз — до 66 федеральных и региональных торговых сетей

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар юра титов
    а вот парень есть такой илья бутурлин вот из этого зе финанс вот он про обьемы там говорит вот столько пришло столько ушло из акции вот и антитрейдер тоже вот кто в теме кто пользуется этим расскажите пожалуйста как это работает или это все так себе вот я вот не шарю в этом ...

    юра титов, Я тоже в этом не шарю, сдаётся мне, что это и не нужно, будет лишним мозг себе парить, наверное и McDuck чем то таким пользуется, видишь как цена перестала стабильно и продолжительно в верх идти, и он пропал, видимо не работает эта фигня.

    Gorik, ок спасибо
  24. Аватар П М
    между тем вторые подряд зелёные полчаса и наливают достаточно бодро, хотя и с умеренной осторожностью

    ПBМ, пока мало что значит, старшие таймфреймы все угрожающе выглядят, рублей 10 надо.

    Geist, на дневках по индексу отсюда вполне на перехай можно сходить, в район 3550.
  25. Аватар ShtrenD
    Всё ребята фиксанул шорт в Сбере, я моську зашортил 156, цель 143, мне она два плеча плюс дала, а то сбер жадный,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: