Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Посмотрел товарища миллиардера, вчера он сдал 185к акций сбера по 286 и 100к по 287, ловкий парень. Остальное держит, ничего не докупал больше.

    Geist,
    Да уж, в верткости ему не откажешь. Если не дурак, а видимо не дурак, то с такими деньгами работает по инсайду.
  2. Аватар McDuck
    Прошу присмотрется к ВТБ попутно.

    McDuck, лонг в краткосрок?

    Dreamer_809, пока да за сбером по обьемам может среднесрок
  3. Аватар Geist
    что-то какбудто подколбашивать стало рынок или мне кажется просто?
    в смысле как будто кто-то уже коррекцию играет, кто-то разворот, а кто-то пытается отрастать и пока не ясно чьи силы в превосходстве

    ПBМ, так хаи же. На них всегда так.

    Geist, кукляра в ртс, вообще, конченый первую пятиминутку начал с двух соплей в обе стороны на 1000 пунктов почти)).

    Advocate, почитал тут про новую телегу, которую выкатил Навальный, ну видишь, отравление планировали с 2017-го, так что до завербованных врачей с атропином, которых я предсказал, осталось полшага ;)

    Geist, Да, я о Начальном был лучшего мнения, конечно, до этой истории… А тут, похоже, интеллект страдает. Ну либо он, действительно, агент какой то

    Advocate, он несомненно агент, хотя разыгрываемый в основном в темную обеими сторонами. Но сейчас у него просто рвет крышу ;) Ну, а это будут использовать, конечно.
  4. Аватар ShtrenD
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?

    ShtrenD, вон как вытряхивает стопы.

    Engineer_M, у меня мысли что баланс вчерашней девки, 283 или 282.50, нужно ловить Лой, у кого точные данные, все вроде спот сегодня, кому приснилось?
  5. Аватар Geist
    что-то какбудто подколбашивать стало рынок или мне кажется просто?
    в смысле как будто кто-то уже коррекцию играет, кто-то разворот, а кто-то пытается отрастать и пока не ясно чьи силы в превосходстве

    ПBМ, так хаи же. На них всегда так.

    Geist, кукляра в ртс, вообще, конченый первую пятиминутку начал с двух соплей в обе стороны на 1000 пунктов почти)).

    Advocate, там главный наперсточник сидит, ага, из-за наплыва спекулей ;)

    Geist, я всегда думал, что движения на РТС — результат хулиганств куклов всех инструментов, которые в индекс входят. А там тоже свой кукл, оказывается.

    Bonybon, я не слежу, но вон Адвокат пишет про соплю в обе стороны почти в 1к пунктов. Если их много, тогда это заговор! ;)
  6. Аватар James Webb
  7. Аватар Dreamer_809
    Прошу присмотрется к ВТБ попутно.

    McDuck, лонг в краткосрок?
  8. Аватар McDuck
    Прошу присмотрется к ВТБ попутно.
  9. Аватар McDuck
    Доброе утро. Изменений нет лонг.
  10. Аватар ShtrenD
    А вот и ракета, к бабке не пошёл, лупа помогла, каких то два пипа!!! мля!!!
  11. Аватар Geist
    Посмотрел товарища миллиардера, вчера он сдал 185к акций сбера по 286 и 100к по 287, ловкий парень. Остальное держит, ничего не докупал больше.
  12. Аватар Broncos
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?

    ShtrenD,
    А механизьму перевел в положение «космац» из положения «марианскыя впадина»?)

    Broncos, после обеда нас этот режим ожидает, нужно эту кнопку в небе искать, общюпывать париком, на дне будем пальцем иголки искать

    ShtrenD,
    А вроде ж пошло потихоньку… Пошло…
  13. Аватар Dreamer_809
    РИА Новости. Голосование выборщиков подтвердило избрание Джо Байдена президентом США.
  14. Аватар ShtrenD
    Волосы дыбом, не кто не отменял!!!
  15. Аватар ShtrenD
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?

    ShtrenD,
    А механизьму перевел в положение «космац» из положения «марианскыя впадина»?)

    Broncos, после обеда нас этот режим ожидает, нужно эту кнопку в небе искать, общюпывать париком, на дне будем пальцем иголки искать
  16. Аватар Arkadiy21
    Входить, иль не входить? Вот в чем вопрос!

    Arkadiy21, я вот, к примеру, не выходил, голову ломать не приходится )) Доброе утро всем! Удачного дня!

    Bonybon, да я бв тоже не выходил. Выбило вчера по стопу, блин!..

    Arkadiy21, понятно (( Я без стопов сижу пока, надеюсь, пригодятся в безубытке уже )

    Bonybon, так, и я в прибыли- зашел по 245. Но надеялся закрыться по 285+.

    Arkadiy21, Так было-же 287, че не зафиксил?

    Cap info, надеялся на рост. А потом за компом не сидел. Увидел только вечером…
  17. Аватар Broncos
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?

    ShtrenD,
    А механизьму перевел в положение «космац» из положения «марианскыя впадина»?)
  18. Аватар ShtrenD
    Тут по та идёт так, вчерашний минутный перед закрытием хай и утречнее попытка обновить не получилось, правая нога дна сегодняшняя чуть выше на два пипа, то есть, если бы ниже на обнове, то я бы держал шорт а тут слабость, дно лонговое
  19. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Сбербанк, почему растем, когда упадем?плюсы и минусы.
    Начну с плюсов:
     
    1.Сбербанк-это флагман нашего фондового рынка, и очень часто он растет когда нерезиденты вкладывают деньги во все возможные индексы нашего рынка, где Сбербанк имеет наибольший удельный вес. Оптимизм нерезов в первую очередь вызван ситуацией вокруг одобрения вакцины и непосредственно самой вакцинацией населения.

    2.Отчисления на дивиденды 50% прибыли.

    3.Рост ипотечного портфеля (половина ипотеки в стране выдает Сбербанк) а рост сопровождается льготной процентной ставкой.

    4.Отход от традиционной банковской деятельности и фокус на технологическую компанию и развитие экосистемы.(Втюхивать своей клиентской базе всякую всячину помимо банковских продуктов)

    5.Очередная консолидация банковского сектора, уход слабых, нестабильных, через ведения регуляторных ограничений по базовому капиталу и создание резервов.

    6.Заверение менеджмента о преодоление планки в 1 трл чистой прибыли  

    Минусы:

    1.Снижение финансовых показателей, в частности по прибыли. Греф уже озвучил цифру около 700 млрд за 20 год.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Engineer_M
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?

    ShtrenD, вон как вытряхивает стопы.
  21. Аватар ShtrenD
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.

    Engineer_M, я встал в ракету, пусть с тякущих уже сколько то уже даст, по дешевле вся ровно будет шортить то, а?
  22. Аватар Cap info
    Входить, иль не входить? Вот в чем вопрос!

    Arkadiy21, я вот, к примеру, не выходил, голову ломать не приходится )) Доброе утро всем! Удачного дня!

    Bonybon, да я бв тоже не выходил. Выбило вчера по стопу, блин!..

    Arkadiy21, понятно (( Я без стопов сижу пока, надеюсь, пригодятся в безубытке уже )

    Bonybon, так, и я в прибыли- зашел по 245. Но надеялся закрыться по 285+.

    Arkadiy21, Так было-же 287, че не зафиксил?
  23. Аватар Engineer_M
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,

    ShtrenD, какие 85, если 82 даст — уже за счастье.
  24. Аватар ShtrenD
    Что то мне чуйка, что 285 сейчас даст, по темечку мысли за лонговать нужно, прям ужас нагоняется,
  25. Аватар Broncos

    Ну как торпеда моя, ух как сегодня в кое веке! А ?

    ShtrenD,
    Я уж засомневался помнят ли руки ремесло?! Помнят!

    Broncos, ,, я не могу играть на пианино, здесь такая же хрень, только клавиши, это интервалы, они музыку на недельках сочиняют а я редко на них, и ведь заставляют гады, но линии на них размываются и что бы до цели, то нужно на малых стратегию планы кукла, короче три красные дневные свечи как карекция нас ожидает, или три вороны, я вчера думал что крест харами и закрытие на балансе а они против не толпы а против тех кто уже уверен был что 290 думать будем, вообщем я позу на 260 буду гнать, и недельный красный бар тоже надо учитывать, он должен и в пятницу как то закрытия на дне с хвостиком, так что если и рубля два с открытия даст зелёных то продолжение торпеды до пятницы я готов просидеть и заточить себя на этом ожидание, не рыпатся и вступать в сомнитеоьные отскок которые будут затрачивать меня и моих соратников отдать прибыль

    ShtrenD,
    Мля… Если бы ты свои строки изображал в виде картин, я бы увесил бы ими все стены! Впрочем, чем не картины? Гениально. И ведь с каждым разом, я все ближе к полной разгадке!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: