Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.42₽  -0.36%ап: 306.55₽  -0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    На днях мельком услышал новость про $, что есть вероятность отмены наличного доллара у нас, могут оставить только в электронном виде.
  2. Аватар Gorik
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, Всё верно, зачем они нужны, особенно не инвесторам, чтобы застрять возможно на несколько лет.

    Gorik, удалил случайно. Писал, что выходы по клоузу ТФ (от 30 минут) позволяют избежать проколов и это в некотором смысле грааль. Именно поэтому у меня всего 3 позы отвалилась, а не вся. Закрылись бы под 271 — пришлось бы всё скидывать. Но обычно если реально растущий тренд, то такие проколы выкупают, и свечу кроют выше уровня выхода.

    krolix, На самом деле я против стопа, на самом деле выставлял их давно и всего раза 4, и очень короткие, для этого были основания. Но в данном случае по сберу если бы был в лонге, уже искал цену выхода в профит, ну или стоп-профит в надежде, что цена ещё не много вырастит.
  3. Аватар krolix
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, я их раньше и не ставил почти, а потом порой сидел на глубоком дне и ждал отскока. Хорошо хоть на свои без плечей. Но деньги заморожены, а выйти и зарезать лося вручную жадность не давала...))

    PS, тут уж выбирать. Или эффективность торговли, или решение психологических проблем :) Каждый самостоятельно решает. Да, стоп-ордера проще и комфортнее, безусловно.
  4. Аватар Engineer_M
    По мнению главного экономиста Saxo Bank Стина Якобсена, Amazon в 2021 году перенесет штаб-квартиру на Кипр, а также договорится с властями островного государства об особом льготном налоговом режиме, что поставит компанию в привилегированное положение по сравнению с конкурентами. При этом власти США и Евросоюза отреагируют на такое поведение и ужесточат контроль за цифровыми компаниями.

    Разработка и вывод на рынок вакцины (или нескольких вакцин) от коронавируса окажет негативное влияние на мировую экономику. Монетарные власти разных стран вынуждены будут повышать процентные ставки во избежание перегрева экономики. Это в свою очередь приведет к сложностям в обслуживании долга для многих компаний и их последующему банкротству.

    Франция, испытывающая повышенную долговую нагрузку (к 2021 году достигнет 120 процентов ВВП), вынуждена будет обратиться за помощью к Германии, а власти Китая введут в обращение цифровую версию юаня, которая будет претендовать на статус резервной валюты и составит конкуренцию в этом качестве доллару, считает Якобсен.

    В западных странах появится блокчейн-сеть, ориентированная на проверку информации и борьбу с фейковыми новостями. Она станет результатом инвестиций ведущих социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, в высокие технологии. Параллельно во многих странах мира в 2021 году произойдет энергетическая революция — за счет запуска множества термоядерных реакторов, работающих при помощи искусственного интеллекта. Они будут экологически безопасны и, помимо прочего, помогут решить проблему нехватки продовольствия и пресной воды.

    Вместе с тем развитие технологий приведет к массовой безработице по всему миру. Это в свою очередь вызовет переезд людей за город из криминализировавшихся районов и в конечном итоге — запустение мегаполисов. Власти разных стран начнут вводить базовый безусловный доход, а специальный фонд гражданских технологий будет выделять людям (в особенности наиболее нуждающимся) доли в крупнейших компаниях из разных секторов.

    Страны с развивающейся экономикой, по мнению Якобсена, получат возможность для более динамичного развития за счет распространение дешевого скоростного интернета.


    Saxo кошмарит как всегда.

    Geist, крупняк в штатах и так налоги почти не платит, а тут ещё особые условия на Кипре. :) Ай, молодца!
  5. Аватар Geist
    По мнению главного экономиста Saxo Bank Стина Якобсена, Amazon в 2021 году перенесет штаб-квартиру на Кипр, а также договорится с властями островного государства об особом льготном налоговом режиме, что поставит компанию в привилегированное положение по сравнению с конкурентами. При этом власти США и Евросоюза отреагируют на такое поведение и ужесточат контроль за цифровыми компаниями.

    Разработка и вывод на рынок вакцины (или нескольких вакцин) от коронавируса окажет негативное влияние на мировую экономику. Монетарные власти разных стран вынуждены будут повышать процентные ставки во избежание перегрева экономики. Это в свою очередь приведет к сложностям в обслуживании долга для многих компаний и их последующему банкротству.

    Франция, испытывающая повышенную долговую нагрузку (к 2021 году достигнет 120 процентов ВВП), вынуждена будет обратиться за помощью к Германии, а власти Китая введут в обращение цифровую версию юаня, которая будет претендовать на статус резервной валюты и составит конкуренцию в этом качестве доллару, считает Якобсен.

    В западных странах появится блокчейн-сеть, ориентированная на проверку информации и борьбу с фейковыми новостями. Она станет результатом инвестиций ведущих социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, в высокие технологии. Параллельно во многих странах мира в 2021 году произойдет энергетическая революция — за счет запуска множества термоядерных реакторов, работающих при помощи искусственного интеллекта. Они будут экологически безопасны и, помимо прочего, помогут решить проблему нехватки продовольствия и пресной воды.

    Вместе с тем развитие технологий приведет к массовой безработице по всему миру. Это в свою очередь вызовет переезд людей за город из криминализировавшихся районов и в конечном итоге — запустение мегаполисов. Власти разных стран начнут вводить базовый безусловный доход, а специальный фонд гражданских технологий будет выделять людям (в особенности наиболее нуждающимся) доли в крупнейших компаниях из разных секторов.

    Страны с развивающейся экономикой, по мнению Якобсена, получат возможность для более динамичного развития за счет распространение дешевого скоростного интернета.


    Saxo кошмарит как всегда.
  6. Аватар krolix
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, Всё верно, зачем они нужны, особенно не инвесторам, чтобы застрять возможно на несколько лет.

    Gorik, удалил случайно. Писал, что выходы по клоузу ТФ (от 30 минут) позволяют избежать проколов и это в некотором смысле грааль. Стопы почти во всех случаях невыгодны. Именно поэтому у меня всего треть позы отвалилась сегодня, а не вся. Закрылись бы под 271 — пришлось бы всё скидывать. Но обычно если реально растущий тренд, то такие проколы выкупают, и свечу кроют выше уровня выхода. Хотя это не гарантия от распила, конечно.
  7. Аватар Geist
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, можно не ставить, главное не словить момент, когда прокол становится пробоем. ;)
  8. Аватар PS
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, я их раньше и не ставил почти, а потом порой сидел на глубоком дне и ждал отскока. Хорошо хоть на свои без плечей. Но деньги заморожены, а выйти и зарезать лося вручную жадность не давала...))
  9. Аватар Gorik
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, Всё верно, зачем они нужны, особенно не инвесторам, чтобы застрять возможно на несколько лет.
  10. Аватар Андрей
    Эх, опять корнер отстопило против тренда)) первый же шаг лесенки. теперь смотреть что дальше снова
  11. Аватар krolix
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)
  12. Аватар Саsha che
    а крупнячек то сидит и не жужжит даже сегодня.

    McDuck, когда уже, крупнячек, Роснефть на хаи года, потянет?
  13. Аватар McDuck
    а крупнячек то сидит и не жужжит даже сегодня.

    McDuck, Позволяет прибыли течь?

    Cap info,
  14. Аватар any_to_real
    Шел второй месяц финального задерга перед обвалом…

    any_to_real, а теперь представь, сидеть 2 года в растущем сбере и каждые 10-20 рублей из 200 роста выслушивать, что именно вот эти 10-20 рублей были последними ;)



    Geist, ну вообще с приличным профитом выслушивать всякое даже забавно, вот на 200>215>200 было нервно, да

    any_to_real, забавно, если при этом тебя не называют лохом и долбо#бом ;) Но ты размах оцени, не могут даже текущий год верно оценить, но пытаются прогнозировать и на 2, и на 3 года вперед!

    Geist, так чего биржа, в обычных офисах стратегические планы-2025 составлять-на сложных щщах обсуждать — дело привычное, хоть при этом на пару месяцев ближайших хаос один, а на год полная безнадега что-то планировать. Биржа вообще мало отличается от привычной жизни
  15. Аватар Cap info
    а крупнячек то сидит и не жужжит даже сегодня.

    McDuck, Позволяет прибыли течь?
  16. Аватар McDuck
    а крупнячек то сидит и не жужжит даже сегодня.
  17. Аватар Geist
    Шорт СБЕРА… Мишки увидели солнце! )

    Валентин Кузьмин, какое-такое солнце? Мишки вниз смотрят, там солнца нет! ;)
  18. Аватар McDuck
    ну вот обнесли опять толпу
  19. Аватар Валентин Кузьмин
    Шорт СБЕРА... Мишки увидели солнце! )
    Сегодня мишки увидели проблески солнца в небе, затянутым беспросветными облаками в цвет логотипа Сбербанка… Хотелось бы верить, что это начало разворота, но, как я неоднакратно убеждался, наблюдая закрытие стопов по шорту СБЕРа это может быть просто слабый откат. О, сколько нибудь значимой попытке разворота можно судить спустя некоторое время. Как говорит ведущий в очках — Время покажет. Для начала, хотелось бы увидеть пробитие уровня в 270 и возврат на 272,5 с подтверждением сопротивления данного уровня… Пока смотрим… Не забываем про стопы!!! В противном случае шкурка мишек может быть, как после эпиляции...Шорт СБЕР
     Всем удачных торгов!..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар krolix
    Еще немного выбило.
    1/4: 25012 -> 27575,
    1/4: 25285 ->
    1/4: 25611 ->
    1/4: 25675 -> 26200, 27499 -> 27357
    Вроде корректоз наконец-то поутру наметился, но опять выкупили и мой день пока даже в символическом плюсе, несмотря на отстоп в лонге Газпрома, который держал через ночь. 6 дней подряд в плюс — это уже просто неприличное что-то.
  21. Аватар Geist
    Вот и префка 250 р

    Саsha che, примерно треть проехали до цели, хорошо
  22. Аватар Саsha che
  23. Аватар Geist
    Шел второй месяц финального задерга перед обвалом…

    any_to_real, а теперь представь, сидеть 2 года в растущем сбере и каждые 10-20 рублей из 200 роста выслушивать, что именно вот эти 10-20 рублей были последними ;)



    Geist, ну вообще с приличным профитом выслушивать всякое даже забавно, вот на 200>215>200 было нервно, да

    any_to_real, забавно, если при этом тебя не называют лохом и долбо#бом ;) Но ты размах оцени, не могут даже текущий год верно оценить, но пытаются прогнозировать и на 2, и на 3 года вперед!
  24. Аватар Глыба Позитива
    Сбер
    Жду лонг 271.50



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар any_to_real
    Майл ожил, а то совсем депресивно было держать. Надеюсь порастёт не хуже Сбера)

    Alchemist01, рано радоваться, но я под эту идею там и сижу — чичас очевидно нас индексом выкупили, в такой момент продаван если уйдет на забор, фонды будут жрать с целями в космос. Но игра один фиг начнется только если закрепимся выше 2300.

    any_to_real, Да, радоваться ещё рано, но когда есть попытки роста, мне сидеть в бумаге спокойнее чем когда она только вниз)

    Alchemist01, вчера хорошо пугнули, ага

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: