Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))

    Грумант, кто за то(форум голосуем… денег не надо, уже все стоит) что бы Гайсту налить??? предлагаю проголосовать… набираю кворум, для меня 2 человека)))

    Грумант, отправляю…

    Грумант, чтоб было все отрыто и понятно… кто за
    то что бы Гайсту налить??? Гленливет 18лет уже куплен!!!

    Грумант, здесь пожалуйста напишите!!!
  2. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))

    Грумант, кто за то(форум голосуем… денег не надо, уже все стоит) что бы Гайсту налить??? предлагаю проголосовать… набираю кворум, для меня 2 человека)))

    Грумант, отправляю…

    Грумант, чтоб было все отрыто и понятно… кто за
    то что бы Гайсту налить??? Гленливет 18лет уже куплен!!!
  3. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))

    Грумант, кто за то(форум голосуем… денег не надо, уже все стоит) что бы Гайсту налить??? предлагаю проголосовать… набираю кворум, для меня 2 человека)))

    Грумант, отправляю…

    Грумант, пока 10 кто еще???
  4. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))

    Грумант, кто за то(форум голосуем… денег не надо, уже все стоит) что бы Гайсту налить??? предлагаю проголосовать… набираю кворум, для меня 2 человека)))

    Грумант, отправляю…
  5. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))

    Грумант, кто за то(форум голосуем… денег не надо, уже все стоит) что бы Гайсту налить??? предлагаю проголосовать… набираю кворум, для меня 2 человека)))
  6. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…

    Коммунизму быть!, да я готов!!!))) Упирается)))
  7. Аватар Коммунизму быть!
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, он в италии живет, лучше денег ему вышли, доставка дороже бухла выйдет…
  8. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,

    Грумант, в личку…
  9. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((

    Грумант, на самом деле не красиво!!! популизма эдесь никакого нет!!! Индекс город фамилия,,,
  10. Аватар Hedge_Fund
    ❗❗❗Сбербанк может сильно упасть до 200-220 в декабре или до конца марта

    ❗❗❗Считаю что Сбербанк очень сильно сейчас переоценен и его адекватная цена в текущих условиях примерно 210-230.

    С мартовского минимума сбербанк вырос на 57,5% в рублях, а в валюте на 67% примерно, это огромная доходность за 9 месяцев.
    Для сравнения ставки по вкладам в Сбербанке меньше 4% за год, а в валюте примерно 0.5%

    Многие крупные инвесторы захотят зафиксировать этот огромный доход перед новым годом что бы не рисковать.

    Со 2 ноября всего за месяц он вырос на 38% в рублях и примерно на 47% в валюте до максимумов с марта 2018 года, чуть выше чем сегодня он тогда продержался всего 2 недели, а потом всего за несколько месяцев упал до 165, и все кто его покупал с плечами и без получили огромные убытки, котировки Сбербанка до сих пор не могут восстановиться учитывая проблемы с короновирусом, низкую цену на нефть, падение прибыли Сбера и прогноз по прибыли Сбера на ближайшие 2 года, то скорее всего максимум который был у Сбера в 2018 году мы не увидим ещё ближайший год или два.

    И перед этим Сбербанк упадёт опять до 200-230



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, здорово, что с вами всё хорошо, а то уж мы думали, что вас подписчики навестили после загона в шорт ГМК от 18500 до 22000. Классный пример, кстати, как делать не надо трейды. smart-lab.ru/forum/GMKN/goto_comment_10408274/#comment10408274
    Теперь на ветке сбера мусор про шорты и пузырь начнет появляться. Ну давайте, повеселите народ, как зимой того года в ветке ГМК. У вас сезонное обострение что ли в декабре? Ляпать, загонать толпу против тренда в 15% за 2 месяца, потом сбежать с сайта на месяцы, не ответить за свои прогнозы, а потом вернуться с той же ахинеей в другом активе? Ну, окей, попробуйте.

    krolix, как я и прогнозировал Норникель упал в район 14200 и я заработал на его падении, а все кто тогда критиковал закрыло по маржинколу в марте

    Хорошо смеётся тот кто смеётся последним

    Мой прогноз о падении Газпрома с 272 до 160 тоже сбылся

    А сейчас я опять кроме шорта Сбербанка открыл шорт Норникеля

    И каждый день пишу свои мнение у себя в телеграм который читает более 4500 подписчиков

    Hedge_Fund,
    Шорт Никеля открыл???
    Я тоже в шорте в нем...
    Чето начинаю напрягаться… Может переложисся ненадолго в лонг? (может же ещё отрасти по инерции)

    Broncos, Осторожно очень с мнением данного мутного персонажа.

    Ramak,
    Ну как?
    Он же зашторил газ с 272 до 160!
    Вот бы мне так!...
    Мне так никогда не научится...

    Broncos, а в чем проблема 272 это был многолетний макстмум я с удовольствием на нем увеличил шорт Газпрома и в своих постах писал что Газпром может упасть до 160 он и упал до 160 все кто хотел, мог повторить

    Hedge_Fund,
    Не. Меня восхищает шорт на 40% от цены бумаги!
    Я сначала представил сколько денег я мог заработать! Потом представил сколько заработал ты! И совсем разволновался)
    Это просто несовершенство моей натуры…

    Broncos, Мне кажется, что Пилат дело сказал, что это рупоры избушек, цели которых загнать людей в маржиналку. А как проще всего загнать? Скорее всего написать что то типа «молния! Сбер упадет. Пускай все дураки сидят в лонгах, а вы зашортите! Как умные Маши....».

    Ramak, знаешь, я не думаю, что рупоры избушек. Скорее всего тут следующие варианты: 1) он сам встал в шорт по… 260 или 250 — вот и выдает желаемое за действительное; 2) есть люди, которым приятно, чтобы другим было плохо.

    Нет, Сбер, конечно, может упасть. Но лично я вообще против шорта… Ну и так настойчиво утверждать что опять упадет до 170… странно это…

    Dur, я тоже считаю, что нет никаких рупоров. Есть всякие не очень адекватные люди, у которых хаи вызывают обострения и желание их зашортить. У этого вон написано 27 лет на рынке, но я только могу поржать с этого.

    Geist, А мне кажется, что доводы Пилата очень логичны:
    — Брокеры делают огромные деньги на маржиналке. С человека сидяшего в лонгах на свои и правда ничего не поимеешь. Поэтому нужно загонять людей в шорты, кои по умолчанию маржиналка на как можно более большой срок. Призывы данного персонажа были именно шортовыми.
    — В тот же Норникель загонял насколько я помню на ~ полгода. Начал там писать про шорт от 16 000 или 17 000 это я помню. Да, и не я один.
    — Нужно постоянно подогревать интерес к шортам, что как раз и было в ветке Норникеля. Постоянно сообщения «МОЛНИЯ! Все падает и упадет еще сильнее ».
    — 4 500 потенциальных шортистов. Даже если каждый на 30 000 зашорит, то несложно подсчитать сколько будет платы за маржиналку за хотя бы 4 месяца.
    Так что действия брокеров тут вполне логичны и «оправданы». Как говориться, в бизнесе все средства заработка хороши. Конечно те, что не нарушают законы.

    Ramak, все умные шортят всегда фьючерсы что бы не платить за плечи и я всегда шорчу фьючерсы это выгодно
  11. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, хлчешь голосованием определим… ты проиграешь(уверен))))))((
  12. Аватар Ramak
    Саудовскую Аравию видели? ru.investing.com/indices/tasi-components

    Auximen,

    А евреев видели (TA35)? Плюсуют… +2% сегодня… Для консервативного рынка — редкость…

    Александр Р., Вот только хотел написать об этом. Если был бы какой то общий негатив, то тоже падали бы.
  13. Аватар Александр Р.
    Саудовскую Аравию видели? ru.investing.com/indices/tasi-components

    Auximen,

    А евреев видели (TA35)? Плюсуют… +2% сегодня… Для консервативного рынка — редкость…
  14. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, очень хочу сделать приятно… тебе!!! если смотрел фильм Мимино, там все сказано… моему поколению понятно!!!
  15. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)

    Geist, неее… с друзьями само собой… да и праздновать пока нечего!!
    Тебе ))Спасибо за то что ОБЕРЕГАЕШЬ нас ОТ возможного убытка и популярно обьясняешь КАК ЗАРАБОТАТЬ!!!
  16. Аватар Andrea
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist, новостей вроде нет, нас ждёт сюрприз?
  17. Аватар Ramak
    ❗❗❗Сбербанк может сильно упасть до 200-220 в декабре или до конца марта

    ❗❗❗Считаю что Сбербанк очень сильно сейчас переоценен и его адекватная цена в текущих условиях примерно 210-230.

    С мартовского минимума сбербанк вырос на 57,5% в рублях, а в валюте на 67% примерно, это огромная доходность за 9 месяцев.
    Для сравнения ставки по вкладам в Сбербанке меньше 4% за год, а в валюте примерно 0.5%

    Многие крупные инвесторы захотят зафиксировать этот огромный доход перед новым годом что бы не рисковать.

    Со 2 ноября всего за месяц он вырос на 38% в рублях и примерно на 47% в валюте до максимумов с марта 2018 года, чуть выше чем сегодня он тогда продержался всего 2 недели, а потом всего за несколько месяцев упал до 165, и все кто его покупал с плечами и без получили огромные убытки, котировки Сбербанка до сих пор не могут восстановиться учитывая проблемы с короновирусом, низкую цену на нефть, падение прибыли Сбера и прогноз по прибыли Сбера на ближайшие 2 года, то скорее всего максимум который был у Сбера в 2018 году мы не увидим ещё ближайший год или два.

    И перед этим Сбербанк упадёт опять до 200-230



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, здорово, что с вами всё хорошо, а то уж мы думали, что вас подписчики навестили после загона в шорт ГМК от 18500 до 22000. Классный пример, кстати, как делать не надо трейды. smart-lab.ru/forum/GMKN/goto_comment_10408274/#comment10408274
    Теперь на ветке сбера мусор про шорты и пузырь начнет появляться. Ну давайте, повеселите народ, как зимой того года в ветке ГМК. У вас сезонное обострение что ли в декабре? Ляпать, загонать толпу против тренда в 15% за 2 месяца, потом сбежать с сайта на месяцы, не ответить за свои прогнозы, а потом вернуться с той же ахинеей в другом активе? Ну, окей, попробуйте.

    krolix, как я и прогнозировал Норникель упал в район 14200 и я заработал на его падении, а все кто тогда критиковал закрыло по маржинколу в марте

    Хорошо смеётся тот кто смеётся последним

    Мой прогноз о падении Газпрома с 272 до 160 тоже сбылся

    А сейчас я опять кроме шорта Сбербанка открыл шорт Норникеля

    И каждый день пишу свои мнение у себя в телеграм который читает более 4500 подписчиков

    Hedge_Fund,
    Шорт Никеля открыл???
    Я тоже в шорте в нем...
    Чето начинаю напрягаться… Может переложисся ненадолго в лонг? (может же ещё отрасти по инерции)

    Broncos, Осторожно очень с мнением данного мутного персонажа.

    Ramak,
    Ну как?
    Он же зашторил газ с 272 до 160!
    Вот бы мне так!...
    Мне так никогда не научится...

    Broncos, а в чем проблема 272 это был многолетний макстмум я с удовольствием на нем увеличил шорт Газпрома и в своих постах писал что Газпром может упасть до 160 он и упал до 160 все кто хотел, мог повторить

    Hedge_Fund,
    Не. Меня восхищает шорт на 40% от цены бумаги!
    Я сначала представил сколько денег я мог заработать! Потом представил сколько заработал ты! И совсем разволновался)
    Это просто несовершенство моей натуры…

    Broncos, Мне кажется, что Пилат дело сказал, что это рупоры избушек, цели которых загнать людей в маржиналку. А как проще всего загнать? Скорее всего написать что то типа «молния! Сбер упадет. Пускай все дураки сидят в лонгах, а вы зашортите! Как умные Маши....».

    Ramak, знаешь, я не думаю, что рупоры избушек. Скорее всего тут следующие варианты: 1) он сам встал в шорт по… 260 или 250 — вот и выдает желаемое за действительное; 2) есть люди, которым приятно, чтобы другим было плохо.

    Нет, Сбер, конечно, может упасть. Но лично я вообще против шорта… Ну и так настойчиво утверждать что опять упадет до 170… странно это…

    Dur, я тоже считаю, что нет никаких рупоров. Есть всякие не очень адекватные люди, у которых хаи вызывают обострения и желание их зашортить. У этого вон написано 27 лет на рынке, но я только могу поржать с этого.

    Geist, А мне кажется, что доводы Пилата очень логичны:
    — Брокеры делают огромные деньги на маржиналке. С человека сидяшего в лонгах на свои и правда ничего не поимеешь. Поэтому нужно загонять людей в шорты, кои по умолчанию маржиналка на как можно более большой срок. Призывы данного персонажа были именно шортовыми.
    — В тот же Норникель загонял насколько я помню на ~ полгода. Начал там писать про шорт от 16 000 или 17 000 это я помню. Да, и не я один.
    — Нужно постоянно подогревать интерес к шортам, что как раз и было в ветке Норникеля. Постоянно сообщения «МОЛНИЯ! Все падает и упадет еще сильнее ».
    — 4 500 потенциальных шортистов. Даже если каждый на 30 000 зашорит, то несложно подсчитать сколько будет платы за маржиналку за хотя бы 4 месяца.
    Так что действия брокеров тут вполне логичны и «оправданы». Как говориться, в бизнесе все средства заработка хороши. Конечно те, что не нарушают законы.
  18. Аватар Geist
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста

    Грумант, как я уже сказал, мне спасибо было достаточно. Поэтому отпразднуй успех с друзьями ;)
  19. Аватар Грумант
    Выражу общее мнение(надеюсь)-СПАСИБО!!!
  20. Аватар Грумант
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.

    Geist,
    Понимая твою скромность и Мои предпочтения купил и отпрпвлю на твой адрес… в личку пожалуйста
  21. Аватар Geist
    А что там?

    Andrea, чем-то провинились перед Аллахом.
  22. Аватар Andrea
  23. Аватар Andrea
  24. Аватар Auximen
  25. Аватар Stanis

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: