Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.73₽  +0.56%ап: 307.82₽  +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Кароч ребят я решил пока временно завязать с тредйингом вам удачи) Сделки закрыл досрочно обе в плюс) И нажал вывести дс со счета все. Закрою кредит поживу без долгов, давит на психику наличие кредита. Торговля на нашей бирже подразумевает овернайт, обязательный а на кредитный средства — сыкотно. Потому небольшую сумму заведу на криптобиржу и буду спекулить там!

    ARN, Удачи..!
  2. Аватар Мартын Тимофеев


    Tafaube, Ой Ё… Это шо такое..?

    Тира, скринер в QUIK для экрана FHD

    Tafaube, Красиво однако..)) Просто жесть…
  3. Аватар Thirteen Unknown
    Кароч ребят я решил пока временно завязать с тредйингом вам удачи) Сделки закрыл досрочно обе в плюс) И нажал вывести дс со счета все. Закрою кредит поживу без долгов, давит на психику наличие кредита. Торговля на нашей бирже подразумевает овернайт, обязательный а на кредитный средства — сыкотно. Потому небольшую сумму заведу на криптобиржу и буду спекулить там!
  4. Аватар Tafaube
    6 часов 25 минут до отскока вверх
  5. Аватар Tafaube


    Tafaube, Ой Ё… Это шо такое..?

    Тира, скринер в QUIK для экрана FHD
  6. Аватар Мартын Тимофеев
  7. Аватар Tafaube
  8. Аватар Gorik
    Самая жопа будет если сбер так и не скорректировавшись пойдет в рост дальше. Начнет новогоднее ралли с текущих позиций…

    ARN, а в чем жопа?

    Geist, в том что ты будешь открывать лонг и все время на измене быть как бы не шлепнулась вся эта пирамида…

    ARN, я нет, у меня специализация на рынке лонговая. Но мне стало интересно, а когда ты шорт открываешь, ты значит измену не испытываешь, у тебя в нем больше уверенности? Или как это работает?

    Geist, я измену не испытываю пока мы далеко от экстремумов как вершины так и дна, согласись открывать лонги когда акция уже выросла на 100% как то страшновато, как и шортить при падении на 60% ) а вот когда мы не на вершине и далеко от дна, вполне комфортно торговать что туда что сюда

    ARN, ну не знаю… По моему все зависит от перспектив роста компании. Ведь много раз говорилось — покупать надо растущую компанию. Если есть перспективы — почему бы не купить сейчас.
    А что мы по Сберу видим????
    В 2017 г. цена акции 225 — ЧП — 748.
    За 2020 г. цена — 240 (на 24 ноября) — ЧП — предположим -769
    За 2021 г. предположим, что выйдем на 1 триллион.
    Ну и добавим сюда снижение учетной ставки, налогообложение дохода по депозитам. Вот и получается, что даже при отсутствии роста акций держать их выгоднее, чем хранить в банке. Ну и рост в 25% в данной ситуации более вероятен, чем долгосрочное снижение на 25% и закрепление на этом уровне акций.

    А шорт вообще страшен.

    Dur, То что покупать надо растущую компанию по мне не совсем верно (даже не знаю где об этом всегда говорилось), если покупать её с определённых низов с перспективой роста, согласен, но если покупать на верхах да ещё просто потому, что до этого был продолжительный рост, считаю это заблуждением…
  9. Аватар Dreamer_809
    Гейропейцы, кто хотел, разгрузились за час. Ничто не мешает теперь дрейфовать куда хотели.

    MS, а это куда?)
  10. Аватар Tafaube
  11. Аватар Tafaube
  12. Аватар MS
    Гейропейцы, кто хотел, разгрузились за час. Ничто не мешает теперь дрейфовать куда хотели. Вечером тоже по 240 покупали, пока американцы не скинули.
  13. Аватар Geist
    Шорт закрыл, посижу на заборе )

    Bonybon, Имхо, все только начинается…

    Ramak, тут квик до ума довести надо после переустановки, я на скорую руку настроил. Внешний вид раздражает, под себя сделаю, потом увереннее буду торговать )

    Bonybon, бэкап делай квика, он хоть и редко, но может глючить.
  14. Аватар П М
    Мечта скальперов

    Tafaube, подождем до завтра, какие проблемы
  15. Аватар Tafaube
  16. Аватар Tafaube
  17. Аватар Ramak
    Шорт закрыл, посижу на заборе )

    Bonybon, Имхо, все только начинается…

    Ramak, вижу, разворот померещился. Зря закрыл.

    Bonybon, Нет, смотря от таймфрейма. Для меня отскок на 1.5-2.5 рубля это «ни о чем». А на таких промежутках практически не работаю.
  18. Аватар Bonybon
    Шорт закрыл, посижу на заборе )

    Bonybon, Имхо, все только начинается…

    Ramak, тут квик до ума довести надо после переустановки, я на скорую руку настроил. Внешний вид раздражает, под себя сделаю, потом увереннее буду торговать )
  19. Аватар Bonybon
    Шорт закрыл, посижу на заборе )

    Bonybon, Имхо, все только начинается…

    Ramak, вижу, разворот померещился. Зря закрыл.
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    доброе утро! Хорошей торговли! Жаль но коррекции ниже 236,5 +- мы не увидим сейчас… Надо брать сейчас

    White Fox, а когда 236.5 увидим..?

    Тира, думаю к вечеру четверга.

    White Fox, А в шорт сегодня заходить..?
  21. Аватар White Fox
    доброе утро! Хорошей торговли! Жаль но коррекции ниже 236,5 +- мы не увидим сейчас… Надо брать сейчас

    White Fox, а когда 236.5 увидим..?

    Тира, думаю к вечеру четверга.
  22. Аватар Ramak
    Шорт закрыл, посижу на заборе )

    Bonybon, Имхо, все только начинается…
  23. Аватар Bonybon
    Шорт закрыл, посижу на заборе )
  24. Аватар Tafaube
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    А кто в Сбере от государства в СД..?

    Тира, голодец, в набсовете мишустин

    ПBМ, Мишустин умный дядька…

    Тира, я ошибся, там силуанов :)

    ПBМ, Ну тогда суши весла))…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: