Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    выкупили весь кризис то поэтому и сбер держится
  2. Аватар юра титов
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, это он краткосрочно растущий. а глобально 2 летний тренд еще не сломан, вот 265 пробъет тогда можно говорить о растущем

    Sveta-Vital Davydovy, а где вы видите 265 еще 250 около

    юра титов, я говорю когда пройдем 2.5 летний уровень сопротивления, тогда и говори растущий тренд. а так на промежутке 2 недель то рассуждать смысл

    Sveta-Vital Davydovy, я про те шорты про которые сегодня разговор идет я тоже шортил сбер и он меня порвал в июле
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, это он краткосрочно растущий. а глобально 2 летний тренд еще не сломан, вот 265 пробъет тогда можно говорить о растущем

    Sveta-Vital Davydovy, а где вы видите 265 еще 250 около

    юра титов, я говорю когда пройдем 2.5 летний уровень сопротивления, тогда и говори растущий тренд. а так на промежутке 2 недель то рассуждать смысл
  4. Аватар юра титов
    все ждали что он повалится а он пер и пер
  5. Аватар юра титов
    вот ванюта на том и погорел когда сбер всех развел
  6. Аватар юра титов
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, это он краткосрочно растущий. а глобально 2 летний тренд еще не сломан, вот 265 пробъет тогда можно говорить о растущем

    Sveta-Vital Davydovy, а где вы видите 265 еще 250 около
  7. Аватар Geist
    Пора одевать шорты.

    Антон Пономарёв, одевают Надежду, надевают одежду… во что вы собрались одеть шорты?

    Tat At, он хочет одеть свою надежду в шорты ;)
  8. Аватар юра титов
    сбер может чудить это уже было в истории
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, это он краткосрочно растущий. а глобально 2 летний тренд еще не сломан, вот 265 пробъет тогда можно говорить о растущем
  10. Аватар Tat At
    Пора одевать шорты.

    Антон Пономарёв, одевают Надежду, надевают одежду… во что вы собрались одеть шорты?
  11. Аватар юра титов
    я же вам говорил про 17 год ноябрь тоже заход был резкий потом тянули отстоялись и опять вверх пошли
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    кстати про логику добавлю. мэйл, я следил, много раз входил выходил, и что видим, на включении в индекс уже несколько дней вниз. а ммк на исключении показывает хороший рост под 10%. л — логика
  13. Аватар юра титов
    как можно шортить растущий тренд
  14. Аватар Cap info
    все одевайте шорты срочно

    юра титов, Зябко
  15. Аватар юра титов
    все одевайте шорты срочно
  16. Аватар юра титов
    и еще вон собираются одевать шорты снизу
  17. Аватар Geist
    Пора одевать шорты.

    Антон Пономарёв, это в надвигающиеся холода-то?
  18. Аватар юра титов
    Господа а вы видите тоже что вижу я? — поджатие к 25000, или кому больше нравится восходящий треугольник… Прикиньте пробьем какое там движение будет… Все шортисты примерно там стопы поставили…

    ARN, н сильной то движухи сразу не будет точно столько шортов пролетело
  19. Аватар Ирбис
  20. Аватар юра титов
    аэрофлот это сродни сбербанку среди авиакомпаний
  21. Аватар юра титов
  22. Аватар Thirteen Unknown
    Господа а вы видите тоже что вижу я? — поджатие к 25000, или кому больше нравится восходящий треугольник… Прикиньте пробьем какое там движение будет… Все шортисты примерно там стопы поставили…
  23. Аватар юра титов
    у эрофлота на 70 сопротивление хорошее пытается пробить

    юра титов, куда вы спешите, щас амеры встанут, и на 70 и 75 вынесут не думая ни о каких уровнях.
    через неделю трамп скажет пакет 1тр готов и выплата в ноябре, вот будет огонь

    Sveta-Vital Davydovy, а я че я ни че
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    у эрофлота на 70 сопротивление хорошее пытается пробить

    юра титов, куда вы спешите, щас амеры встанут, и на 70 и 75 вынесут не думая ни о каких уровнях.
    через неделю трамп скажет пакет 1тр готов и выплата в ноябре, вот будет огонь
  25. Аватар Alchemist01
    Банк России впервые за 13 лет распродает золото из резервов. 
По итогам третьего квартала золотой запас ЦБ похудел на 1,2 тонны, следует из данных Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC).
    Согласно статистике МВФ, ЦБ избавился от слитков весом 400 тысяч унций: на начало июля в российских ЗВР было 73,94 млн унций драгметалла, а к началу октября — 73,9 млн.

    Почти 55 тонн слитков продано за рубеж в октябре. 98% — в Лондон, а остаток — в Швейцарию и Казахстан.

    Dreamer_809, Логично, пока было дёшево скупали, цена выросла продают.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: