Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    газпром улетел, ждем следом сбер

    Роман Белый,
    Да уж, Газпромчик психанул чего-то ))
  2. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!

    Broncos, система ровно 2 года назад стоила 7,6-7,7 р сегодня 33 рост в 4 раза сбер как стоил 200 с хвостиком так и стоит, практически не вырос

    drbv,
    Да, но кто бы из нас (я имею в виду в большом количестве) держал бы Систему 2 года, в уверенности сколько она будет стоить? А история с Евтушенко чего стоит…
  3. Аватар Alchemist01
    Газпром полетел вверх. Такое чувство что опасаясь инфляции выкупают всё что выглядит не дорого.
  4. Аватар Arkadiy21
    Всем доброго начала дня!
  5. Аватар Роман Белый
    газпром улетел, ждем следом сбер
    в газе стопы сорвало, перед пробоем прям натягивали
  6. Аватар Ramak
    похоже бобик сдох. весь пар ушел в ВТБ. офигеть.
    так что это было?

    ПBМ, привык к +7-9 рублей в день, да?

    Geist, ломка, друг. вчера в ТКС развели меня, один дневной профит почти целиком отдал, сижу теперь в сбере, а растёт ТКС.
    как в машинах в разные потоки перестраиваться, соседний всегда быстрее.

    ПBМ,
  7. Аватар Vadosio
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ, на первом этаже — обидно)
    Ничего ж не сделал, только вошел ©

    VVI, да, что-то шалит лифтец. прошлый раз так застрял когда жену из роддома привёз и пошел возвращаться в машину за вещами. они дома, а я в лифте. но символов в этом никаких не вижу :)

    ПBМ, чем то ты шкодишь)
  8. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)
  9. Аватар П М
    похоже бобик сдох. весь пар ушел в ВТБ. офигеть.
    так что это было?

    ПBМ, привык к +7-9 рублей в день, да?

    Geist, ломка, друг. вчера в ТКС развели меня, один дневной профит почти целиком отдал, сижу теперь в сбере, а растёт ТКС.
    как в машинах в разные потоки перестраиваться, соседний всегда быстрее.
  10. Аватар П М
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ, на первом этаже — обидно)
    Ничего ж не сделал, только вошел ©

    VVI, да, что-то шалит лифтец. прошлый раз так застрял когда жену из роддома привёз и пошел возвращаться в машину за вещами. они дома, а я в лифте. но символов в этом никаких не вижу :)
  11. Аватар Tat At
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    не потому что умная, а потому что новичок), учусь так)

    Tat At, хитро сформулировано. Напоминает слова другого известного бухгалтера, Берлаги: я сказал это не в интересах истины, а в интересах правды © ;)

    Geist, про «другого известного бухгалтера» мне понравилось
    Вы там заметки на полях про всех пишете? Даже я уже забыла про свое бухгалтерское прошлое…
  12. Аватар Geist
    похоже бобик сдох. весь пар ушел в ВТБ. офигеть.
    так что это было?

    ПBМ, привык к +7-9 рублей в день, да?
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!

    Broncos, система ровно 2 года назад стоила 7,6-7,7 р сегодня 33 рост в 4 раза сбер как стоил 200 с хвостиком так и стоит, практически не вырос
  14. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    не потому что умная, а потому что новичок), учусь так)

    Tat At, хитро сформулировано. Напоминает слова другого известного бухгалтера, Берлаги: я сказал это не в интересах истины, а в интересах правды © ;)
  15. Аватар П М
    похоже бобик сдох. весь пар ушел в ВТБ. офигеть.
    так что это было?
  16. Аватар Tat At
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, я вчера пошортила чуток, закрыла вечером шортовую порублевку на все плечо.
    Сегодня встала в лонг, хотя импульс вверх вроде поутих и можем начать валиться в любой момент, как я это вижу… но объемы на покупку проходят, поэтому надеюсь, что еще клюнем в 245...

    Всем хорошего дня и тем, кто забыл или не знал, напоминаю, что отчитываюсь тут по интрадею не потому что умная, а потому что новичок), учусь так)

    Tat At,
    Принял.
    Новичок, но не факт, что умная.
    Правильно записал?

    Broncos, совершенно верно!
    Новичок — это не тот, который газ, есличо))
  17. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.
  18. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, я вчера пошортила чуток, закрыла вечером шортовую порублевку на все плечо.
    Сегодня встала в лонг, хотя импульс вверх вроде поутих и можем начать валиться в любой момент, как я это вижу… но объемы на покупку проходят, поэтому надеюсь, что еще клюнем в 245...

    Всем хорошего дня и тем, кто забыл или не знал, напоминаю, что отчитываюсь тут по интрадею не потому что умная, а потому что новичок), учусь так)

    Tat At,
    Принял.
    Новичок, но не факт, что умная.
    Правильно записал?
  19. Аватар Tat At
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, я вчера пошортила чуток, закрыла вечером шортовую порублевку на все плечо.
    Сегодня встала в лонг, хотя импульс вверх вроде поутих и можем начать валиться в любой момент, как я это вижу… но объемы на покупку проходят, поэтому надеюсь, что еще клюнем в 245...

    Всем хорошего дня и тем, кто забыл или не знал, напоминаю, что отчитываюсь тут по интрадею не потому что умная, а потому что новичок), учусь так, на мои доморощенные измышления не стоит ориентироваться)
  20. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…
  21. Аватар any_to_real
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!

    Broncos, да какой там Сбер вы шо такое говорите, тама 2 с копейками дневные.
  22. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.
  23. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!
  24. Аватар McDuck
    Застрял в лифте на первом этаже после пробежки. Открытие вниз без меня. Столько рисков вокруг

    ПBМ, на первом этаже — обидно)
    Ничего ж не сделал, только вошел ©

    VVI, кукл блокирнул за попытку ехать вверх ;)

    Geist, разбань его уже

    McDuck, когда там лфит наверх запускают?)

    Vadosio, я еду пока вверх на последнем этаже выходить
  25. Аватар any_to_real
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: