Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?

    Dreamer_809, америка сегодня откроется вниз, вон их насдак вчера уже повалился, а за ним все остальное пойдет, потому да, коррекция будет самое логичное.

    ARN, всю неделю рынок был нелогичным..((

    Dreamer_809, для кого как, я еще в октябре говорил что рынок падает с августа на опасениях за результаты выборов, а рост начнется на победе байдена, для меня все что случилось было ожидаемым, ну а кто шортил и не прикрыл шорты 2 ноября были наказаны
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Пенсильвания только что отозвала свои голоса и у Байдена снова нет 270 голосов и только 259… Билл Барр открывает расследование Министерства юстиции о мошенничестве на выборах президента США
  3. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#SBER #дивиденды
    ГРЕФ О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДАХ: В ПЕРИОД НЕСТАБИЛЬНОСТИ ЭТО НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ — ПРАЙМ
  4. Аватар Dreamer_809
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?

    Dreamer_809, америка сегодня откроется вниз, вон их насдак вчера уже повалился, а за ним все остальное пойдет, потому да, коррекция будет самое логичное.

    ARN, всю неделю рынок был нелогичным..((
  5. Аватар Dur
    Да… не хило, наверное, мишек тряхонули...
    Дивгэп закрыли, как-то очень уж быстро.
    Не удержался вчера. Продал по 230.25. Хотел сегодня по 227 откупить, но решил подождать — жалею сейчас, конечно...

    На данный момент времени, хоть год еще не закончил, решил для себя подвести некоторый финансовый итог работы на бирже за 3 года.

    НАКОНЕЦ ТО!!! После колоссальных потерь (я, признаюсь, уже и забыл про них) за первые 1,5 года торговли вышел в ПЛЮС!!! + налоговый вычет за два ИИС (мой и жены) за три года!!!!!!!!!!!!!

    Огромное спасибо членам форума. Особое спасибо Geist!!!

    По Сберу (и не только) — пока посижу на заборе.
    Причины:
    1) психологическая — надо взять паузу. Сложно трезво мыслить...
    2) эйфория с Байденом должна закончиться. Кроме того, его же позиционировали как врага России? Что там с санкциями и т.д. и т.п.???
    3) сильно, очень сильно выросли за очень короткий отрезок времени!!! Должна быть коррекция.
    4) опасность локдауна. Вроде не будет, но Европа закрывается...
    5) Сбер показывает рост 2%. ММВБ чуть просела. Т.е. истерический рост замедлился. Может и скорректируемся маленько.

    А так, Сбер, конечно, показывает отличные результаты. Что тут спорить. Но после такого сильного роста хочется фиксануть прибыль.
  6. Аватар Thirteen Unknown
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?

    Dreamer_809, америка сегодня откроется вниз, вон их насдак вчера уже повалился, а за ним все остальное пойдет, потому да, коррекция будет самое логичное.
  7. Аватар Advocate
    Ладно, надо отъехать ненадолго. Куклик, ну ты понял ;)

    Geist, понял он, понял.) Не будет «назада» долго ещё, похоже)).
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    пока вышел из лонга. рублик сделал. чото напрягает снп и фон
  9. Аватар Dreamer_809
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию

    ARN, то есть есть мысли не некоторую коррекцию сегодня?
  10. Аватар Роман Белый
  11. Аватар Thirteen Unknown
    и теперь снова вверх?

    Dreamer_809, до стопов доберутся тех кто в шорт вошел на всю котлету потом найдут повод типа трамп в твиттере с чем то не согласился вакцина не так хороша, сегодня еще стат данные выйдут и пойдем вниз, на коррекцию
  12. Аватар Engineer_M
    Собянин очередной указ сегодня выпустил. Развлечения зажимают в существенно более узкие рамки, например, в театры теперь будут продавать не более 25% мест. :(

    Engineer_M, ай. А я на концерт собралась…

    Tat At, надо идти, пока продают нормально. Мы тоже сейчас активизировались в этом плане, хочется посмотреть по-больше.

    Engineer_M, надо уже не идти, а бежать))) пока не прикрыли))

    Tat At, сидим, выбираем куда бежать. Надо норму годовую выбирать, пока есть шансы и время.

    Там ещё и студентам ограничения, но это, я думаю, у кого есть студенты — сами узнают. :)
  13. Аватар Dreamer_809
    и теперь снова вверх?
  14. Аватар Роман Белый
    сейчас после обновления верха, куча покупок прошла, но и были удары по рынку в продажу по 30т контрактов и спустили цену на рубь. ктото прям крылся по рынку
  15. Аватар Thirteen Unknown
    Во фьюче в сбере так красиво лезут за стопами… думаю вот вот доберутся и будет импульс а потом пойдем вниз))
  16. Аватар in_line
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?

    Broncos, Открытие — коэфф дисконта 0.2. Т.е 5 возможны (и используются)
  17. Аватар Broncos
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, как ты это делаешь, шаман?
    У меня все Т одинаковые.

    any_to_real, а у меня тоже сегодня одинаковые, там 5.81 на Т1 тоже. Хотя сейчас уже начнут различаться, только что чуток купил ;) Уже тяжело, но пока держу.

    Geist, это за утро т.е.?

    any_to_real, ага, так 3 плеча же, даже чуть больше. вчера было в районе 20%.

    Geist,
    А у меня после изменения биржей рисковых параметров не дает больше 3х плечей… Думал, у всех так.
    Значит, у тебя 5 возможны?
  18. Аватар Tat At
    Собянин очередной указ сегодня выпустил. Развлечения зажимают в существенно более узкие рамки, например, в театры теперь будут продавать не более 25% мест. :(

    Engineer_M, ай. А я на концерт собралась…

    Tat At, надо идти, пока продают нормально. Мы тоже сейчас активизировались в этом плане, хочется посмотреть по-больше.

    Engineer_M, надо уже не идти, а бежать))) пока не прикрыли))
  19. Аватар stanislava
    Большинство рисков уже отражено в котировках Сбербанка - Альфа-Банк
    «Сбербанк» вчера представил финансовые результаты по РСБУ за октябрь 2020. Чистая прибыль выросла на 10% г/г в октябре, тогда как ROAE составил 20,1% что соответствует уровням, ожидаемым при нормальной ситуации в экономике.

    Небольшое увеличение стоимости риска на помесячной основе было вполне ожидаемо и находилось под контролем, в то время как рост кредитов, все еще сильная ЧПМ и контроль над расходами поддержали оказали поддержку прибыли банка. В то же время ЧПМ в дальнейшем может снизиться (до 4,5% на горизонте 2-3 лет, по нашим прогнозам), что ограничивает потенциал восстановления ROE (мы не ожидаем, что этот показатель будет выше 15-16% в ближайшие 2-3 года).
    Неопределенность в связи с геополитикой и пандемией является ключевым фактором, определяющим краткосрочную динамику акций. Тем не менее, мы считаем, что большинство рисков уже отражено в котировках при 0,94x P/TBV и 3,5x P/PPOP 2020П (дисконты 18-9% к средним показателям за последние два года), тогда как наш консервативный прогноз предусматривает дивидендную доходность на уровне минимум 6%/6,4% по итогам 2020 по обыкновенным и привилегированным акциям соответственно. Презентация Стратегии 2023 (в период с 3 ноября по 1 декабря 2020) – главный краткосрочный катализатор акций.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар any_to_real
    много лонгистов еще в чате?

    Роман Белый, пока так сегодня.


    Geist, Почти 6 плечей?)

    Alchemist01, чуть больше 3. В пике сбер был сегодня +1.8% где-то, на шести было бы +10%.

    Geist, Круто. На каком уровне начнёш сбрасывать?

    Alchemist01, пока не знаю, запас есть большой, такое нельзя просто так взять и сбросить в моем подходе. Следить надо, надеюсь, что мамба уйдет выше 3к. Пока есть несколько небольших разгрузок, чтобы облегчить нагрузку, но они все выше и их могу двигать по ситуации.



    Geist, техника это круто.
    Но мы вот прямо сейчас на пороге второго локдауна по модели весны.
    Так что я вот лично сижу и «колебусь» — заходил наобум по 230 под дивы.
    Думаю разгружаться и на забор пока, дальше уже ждать и подбирать.

    Банда Анонимов, меня напрягает перспектива локдауна, но пока ставлю на то, что он не будет таким, как весной, никто это не выдержит. По сути всё, что хотели, уже закрыли, остальное вряд ли тронут. В твоей ситуации тоже бы пришлось серьезно думать, но у меня она попроще. У меня основная поза в обычке без плечей еще с марта, плюс несколько раз ловил удачно плечи к ней, запас накоплен приличный. Близко к дивам добирал, но там основное куплено по 218-219. Плюс поза в префах со средней 165 поддерживает, вот на этом балансе и пытаюсь усидеть, пока дают. куда вырулят, не знаю, сейчас сложный момент.


    Geist, я тоже про локдаун такого же мнения. Но, к сожалению, информация иная… хотя сто раз могут еще переиграть как весной. Но, по ходу, все будет снова.

    Ну я не сказать, что сильно думаю — я просто «деньги припарковал». На месяц с небольшим под 8%.
    Не страшно.

    Банда Анонимов, а смысл-то снова, тут уже как с Боржоми и почками — куча народа переболело, куча на карантине. Я про Москву.


    any_to_real, смысл в том, что в МСК 20 миллионов человек. Если в день заболевает новых по 5000 человек (офстат), то нужно 2 000 дней, чтобы переболела хотя бы половина.

    А стационаров 10 000 коек, вроде, плюс еще столько же (в лучшем случае)...
    Не выдерживает уже система. Прямо совсем. В регионах вообще жесть. И информация уже просачивается.

    Банда Анонимов, а скольким из этих 5000 койки-то нужны? У меня прилично переболевших/болеющих знакомых, а в стационар забирали по пальцам и то весной. В регионах (некоторых, где знакомые есть) вообще забили и с короной по улицам люди гуляют.


    any_to_real, я не буду спорить даже )
    В Питере свободный коечный фонд 9% даже по официальным данным. Видимо, врут.
    А очереди это все не то и не туда, как и видео из больниц и все эти обращения к путину.

    В общем, увидим.

    Банда Анонимов, а чего спорить, если в телевизоре одна реальность, а за окном другая?
    Например, приезжает скорая, забирает человека с подтвержденным ковидом на КТ, а обратно они не отвозят, говорят такси брать. Или заболевает жена, а мужу больничный не дают, потому что не подтвержденный, можете идти на работу.
    Вот это реальность, а не коечный фонд из телевизоров

    any_to_real, вроде с 8 числа слегка поменяли систему. Дома оставлять только если есть отдельная комната под больного, и здоровым раздать инструкции «по выживанию» и уходу за больным.
    А с такси — да, та еще фиговина…

    Tat At, не, ну на бумажках чего-то поменяли, но простите, гадят-то все равно все в одной комнате

    any_to_real, ну так стараются же...
    На самом деле, дурдом на выезде. Знакомый больше месяца назад вызывал скорую с температурой и сложностями дыхания. Скорая поставила НЕ ковидную пневмонию, велела лечиться ДОМА и вызвала ему терапевта. Он сам сделал КТ, КТ без «матового стекла», то есть говорят: нет ковида. Терапевт посадил на антибиотики.
    В процессе несколько раз брали мазок.
    А когда он пришел выписываться, ему говорят: а у вас один из мазков положительный, вы ковидом болели. Нате вдогонку карантин.
    Постфактум, когда уже все закончилось.
    Я просто писаю кипятком, да простят меня воспитанные люди за мой французский.

    И я ребенку вызываю доктора с неделю назад — кашель и слабость. Педиатр мне: а приходите сами в поликлинику!
    Фиг с вами, суббота, народу мало, мы пришли. Так она нам с порога сказала: а у вас точно не ковид, уж я-то знаю. Мазок делать не будем!
    Финиш.

    Tat At, везде дурдом с ковидом, ага, от больниц до режимных предприятий, и вроде уже привыкли и адаптировались. Но люди вон не верят, думают меры как в телевизоре показывают
  21. Аватар Александр Даншинов
    Всё, чаще вижу надпись, как на открытии арене, наличные и карты сбербанка, не принимаем… Продавцам, нужно продавать как можно больше, за меньшее время!
  22. Аватар Engineer_M
    Собянин очередной указ сегодня выпустил. Развлечения зажимают в существенно более узкие рамки, например, в театры теперь будут продавать не более 25% мест. :(

    Engineer_M, ай. А я на концерт собралась…

    Tat At, надо идти, пока продают нормально. Мы тоже сейчас активизировались в этом плане, хочется посмотреть по-больше.
  23. Аватар Новиков Виталий
    если америкосы откроются и погонят си пи на 3640 — тогда мы в район 240 пойдем… без этого вряд ли

    Новиков Виталий, СиПи сейчас как раз не решает — СиПи может падать, а 90% американских бумаг при этом расти. И Сбер тоже.

    any_to_real, в принципе да… сипи может падать там идет перераспределение — продают фанги а заходят циклический сектор… так как % доля фангов в сипи большая, а цикл акций меньше, он может даже падать…ну или просто не рости…
  24. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Наблюдательный совет Сбербанка (MOEX: SBER) на заседании во вторник одобрил новую стратегию развития банка на 2021-2023 годы, а также новую дивидендную политику, заявил журналистам глава банка Герман Греф.
    Он указал, что банк выполнил практический все цели стратегии до 2020 года. «Мы достигли основной нефинансовой цели, мы стали технологической компанией, оставаясь лучшим банком для наших клиентов», — сказал Греф.
    Единственный параметр, который банк не выполнил в действующей стратегии — достижение прибыли в этом году в размере 1 трлн рублей. «Но очевидно, что этому помешал форс-мажор с COVID-19. Если бы не COVID, трек, который мы видим в третьем квартале, был бы фактически в течение всего года. Мы несомненно достигли бы прибыли 1 трлн рублей», — добавил глава банка.
  25. Аватар Tat At
    Собянин очередной указ сегодня выпустил. Развлечения зажимают в существенно более узкие рамки, например, в театры теперь будут продавать не более 25% мест. :(

    Engineer_M, ай. А я на концерт собралась…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: