Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    8 пунктов до стопа 20300 не дошли на фьючах.

    Bonybon, странно у меня именно на этой цифре и выбило

    Vadosio, вот

    Bonybon, попутал на 20290 стоп с ценой 20300
  2. Аватар Алексей Лебедев
    в 13.55 торпеда

    ShtrenD, куда))) вниз???
  3. Аватар Bonybon
    8 пунктов до стопа 20300 не дошли на фьючах.

    Bonybon, странно у меня именно на этой цифре и выбило

    Vadosio, вот
  4. Аватар ShtrenD
  5. Аватар Bonybon
    8 пунктов до стопа 20300 не дошли на фьючах.

    Bonybon, странно у меня именно на этой цифре и выбило

    Vadosio, У меня максимум 20292 показывает на графике
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    даю торпеду на 199.12

    ShtrenD, значит рост, уже перестроился на лонги по тренду
  7. Аватар Ramak
    даю торпеду на 199.12

    ShtrenD, Слушай, я не против. Там фьючиков возьму. Главное ниже уж сильно не улететь. Опасно тогда уж будет.
  8. Аватар Limonka
    даю торпеду на 199.12

    ShtrenD, неееет
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар Vadosio
    8 пунктов до стопа 20300 не дошли на фьючах.

    Bonybon, странно у меня именно на этой цифре и выбило
  11. Аватар Alchemist01
    Друзья, товарищи, коллеги, честно не ожидал, что так много будет желающих. Давайте тогда, кто хочет, пишите, плиз в личку почту. Буду по почте тогда рассылать по мере выхода новых прогнозов. И, да, сразу:
    Могу ошибаться. Ошибаться сильно и часто. Так что, как говориться, все что я пишу «не является торговой рекомендацией».

    Ramak, Если возможно, то прошу и меня включить в рассылку прогнозов. А то последнее время собираю стопы. В личку писать не могу, есть ограничения по рейтингу (дискриминация однако)
  12. Аватар Bonybon
    8 пунктов до стопа 20300 не дошли на фьючах.
  13. Аватар Ramak
    Друзья, товарищи, коллеги, честно не ожидал, что так много будет желающих. Давайте тогда, кто хочет, пишите, плиз в личку почту. Буду по почте тогда рассылать по мере выхода новых прогнозов. И, да, сразу:
    Могу ошибаться. Ошибаться сильно и часто. Так что, как говориться, все что я пишу «не является торговой рекомендацией».
  14. Аватар Bonybon
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.

    Bonybon, а вот меня отстопило

    Vadosio, меня вот-вот, если рост не прекратится.
  15. Аватар Vadosio
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне

    Sveta-Vital Davydovy, Дык, сегодня уже много кого постопили утром. Можно и зелеными быть и подозрений не вызывать

    Ramak, да внешка пока показывает себя хорошо, глядишь и развернётся, но роста хотелось после еще пары рубликов(
  16. Аватар any_to_real
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне

    Sveta-Vital Davydovy, Дык, сегодня уже много кого постопили утром. Можно и зелеными быть и подозрений не вызывать

    Ramak, может просто в Кремле определились с Трампом
  17. Аватар Олег Алек
    Закрыл все шорты. План действий есть, но опубликую только постфактум))

    Ramak, ещё и скрытый стал

    Vadosio, Ага. Я теперь молчу как партизан для «всяких тут». В выходные писал, что могу кинуть в личку. Скажу, что первая часть оправдалась полностью.

    Ramak, кидай тогда в личку)

    Vadosio, И меня на рассылку запишите :)
  18. Аватар Ramak
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне

    Sveta-Vital Davydovy, Дык, сегодня уже много кого постопили утром. Можно и зелеными быть и подозрений не вызывать
  19. Аватар Broncos
    Да. Сложно пока сжиться с мыслью, что просто так как нефиг делать расти будем до выборов, тем более, с учетом нашего выходного 4-го.
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Новости ФРС: от регулятора ждут новых стимулов…
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Покупаем пока Байдена не выбрали…
  23. Аватар Vadosio
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.

    Bonybon, а вот меня отстопило
  24. Аватар Bonybon
    Да, все по написанному ))
  25. Аватар Ramak
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.

    Bonybon, На ~ 199,7-200 думаю еще вернемся. Частенько у таких важных уровней колбасит. Там если что опять фьючи брать начну. Если нет, то скорее всего тогда фьючами дергаться не буду. Акциями или ЗАГС или прокурор. Свои цели я писал тебе)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: