Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне

    Sveta-Vital Davydovy, Дык, сегодня уже много кого постопили утром. Можно и зелеными быть и подозрений не вызывать

    Ramak, может просто в Кремле определились с Трампом
  2. Аватар Олег Алек
    Закрыл все шорты. План действий есть, но опубликую только постфактум))

    Ramak, ещё и скрытый стал

    Vadosio, Ага. Я теперь молчу как партизан для «всяких тут». В выходные писал, что могу кинуть в личку. Скажу, что первая часть оправдалась полностью.

    Ramak, кидай тогда в личку)

    Vadosio, И меня на рассылку запишите :)
  3. Аватар Ramak
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне

    Sveta-Vital Davydovy, Дык, сегодня уже много кого постопили утром. Можно и зелеными быть и подозрений не вызывать
  4. Аватар Broncos
    Да. Сложно пока сжиться с мыслью, что просто так как нефиг делать расти будем до выборов, тем более, с учетом нашего выходного 4-го.
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    зеленый понедельник. это очень настораживает. зазывают толпу видимо. пока в стороне
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Новости ФРС: от регулятора ждут новых стимулов…
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Покупаем пока Байдена не выбрали…
  8. Аватар Vadosio
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.

    Bonybon, а вот меня отстопило
  9. Аватар Bonybon
    Да, все по написанному ))
  10. Аватар Ramak
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.

    Bonybon, На ~ 199,7-200 думаю еще вернемся. Частенько у таких важных уровней колбасит. Там если что опять фьючи брать начну. Если нет, то скорее всего тогда фьючами дергаться не буду. Акциями или ЗАГС или прокурор. Свои цели я писал тебе)
  11. Аватар Bonybon
    Чуть не отстопило… Посижу его в шорте, подожду.
  12. Аватар Engineer_M
    как-то возмутительно сильно мы вдруг отвязались от лондонских адээрок… просто бунт на корабле! где былая ущербность и следование шаг в шаг с низко опущенной головой??

    Broncos, вот, кстати, они-то и добавили мне оптимизма на прошлой неделе.
  13. Аватар Engineer_M
    Я с утра второй стоп подтянул, так что отстопило плечо целиком на 200.25. Потом снова откупил плечо ниже, средняя по обычке стала 192.56. На плече потерял в последние 2 захода 13 рублей, неприятно, но пока еще собираюсь поупираться рогом ;)

    Geist, я сбер не трогаю, в нефтянке отбиваюсь.

    Engineer_M, паразиты, настопили кучу всего и уехали выше

    Advocate, де жа вю, да?
    Что-то ре-теста 198 не видно.
  14. Аватар Ramak
    Фьючи пока закрыл. Акции держу со средней 196.8
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    выше задерут громче упадет
  16. Аватар Broncos
    как-то возмутительно сильно мы вдруг отвязались от лондонских адээрок… просто бунт на корабле! где былая ущербность и следование шаг в шаг с низко опущенной головой??
  17. Аватар Advocate
    Я с утра второй стоп подтянул, так что отстопило плечо целиком на 200.25. Потом снова откупил плечо ниже, средняя по обычке стала 192.56. На плече потерял в последние 2 захода 13 рублей, неприятно, но пока еще собираюсь поупираться рогом ;)

    Geist, я сбер не трогаю, в нефтянке отбиваюсь.

    Engineer_M, паразиты, настопили кучу всего и уехали выше
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Я тогда сейчас свою установку достану, может быть ракета уже и к концу вторника дотянет

    ShtrenD, ох опасная фраза… заметил статистику
  19. Аватар any_to_real
    Смотрите внимательно что мне идёт, если цена закрепляется выше 203 и бьёт до 203.80 то отскок до 203 это уже поддержка, и будет флетить на ней и пойдёт накопление выше, посмотрим но я, жду 213, думаю вторник среда достигнем, буду писать мольбу что бы свозили туда побыстрее курьеры, если чё сверху дам за скорость

    ShtrenD, среда не рабочий день

    Vadosio, а что это за праздник? Я чё то не вкурсе

    ShtrenD, красный день календаря)

    Vadosio, страшный день для мирового капитала, да
  20. Аватар Vadosio
    Смотрите внимательно что мне идёт, если цена закрепляется выше 203 и бьёт до 203.80 то отскок до 203 это уже поддержка, и будет флетить на ней и пойдёт накопление выше, посмотрим но я, жду 213, думаю вторник среда достигнем, буду писать мольбу что бы свозили туда побыстрее курьеры, если чё сверху дам за скорость

    ShtrenD, среда не рабочий день

    Vadosio, а что это за праздник? Я чё то не вкурсе

    ShtrenD, красный день календаря)
  21. Аватар Arkadiy21
    Смотрите внимательно что мне идёт, если цена закрепляется выше 203 и бьёт до 203.80 то отскок до 203 это уже поддержка, и будет флетить на ней и пойдёт накопление выше, посмотрим но я, жду 213, думаю вторник среда достигнем, буду писать мольбу что бы свозили туда побыстрее курьеры, если чё сверху дам за скорость

    ShtrenD, среда не рабочий день

    Vadosio, а что это за праздник? Я чё то не вкурсе

    ShtrenD, жошь…

    Wal72, ага. Сразу вспомнил старый анекдот про «Я из Урюпинска...»
  22. Аватар Wal72
    Смотрите внимательно что мне идёт, если цена закрепляется выше 203 и бьёт до 203.80 то отскок до 203 это уже поддержка, и будет флетить на ней и пойдёт накопление выше, посмотрим но я, жду 213, думаю вторник среда достигнем, буду писать мольбу что бы свозили туда побыстрее курьеры, если чё сверху дам за скорость

    ShtrenD, среда не рабочий день

    Vadosio, а что это за праздник? Я чё то не вкурсе

    ShtrenD, жошь…
  23. Аватар ShtrenD
    Я тогда сейчас свою установку достану, может быть ракета уже и к концу вторника дотянет
  24. Аватар ShtrenD
    Смотрите внимательно что мне идёт, если цена закрепляется выше 203 и бьёт до 203.80 то отскок до 203 это уже поддержка, и будет флетить на ней и пойдёт накопление выше, посмотрим но я, жду 213, думаю вторник среда достигнем, буду писать мольбу что бы свозили туда побыстрее курьеры, если чё сверху дам за скорость

    ShtrenD, среда не рабочий день

    Vadosio, а что это за праздник? Я чё то не вкурсе
  25. Аватар Antony_Rain
    Впрочем, «заднеприводность» Сбера в плане обеспечения стабильной работы терминалов счетов при пиковых нагрузках вызывает опасения…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: