Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 972,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.67₽  +0.08%ап: 309.19₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Донес сегодня деньги, плечи стали депозитом. Теперь другой вопрос — при какой цене и в какой ситуации снова брать плечи. Депозит то уже немаленький… И ответа на этот вопрос у меня пока что нет. Чисто интуитивно буду покупать на плечи от 200 руб. (Я про обычку).

    С другой стороны, не является ли практика покупки бумаги при падении ущербной? Может, все же пытаться брать плечи при росте с коротким стопом? Пока не решил для себя.

    Сегодня подросли. Пока что сижу и не дергаюсь. До 220 цена вполне себе комфортная… А вот что дальше будет — надо смотреть. Думаю, надо ориентироваться на индекс — ждем 3100, а вообще-то, хотелось бы увидеть 3300.

    Сильно беспокоит рубль. Говорят, что к декабрю ждут 90 руб. за доллар.

    Dur,
    И ты описал только часть ежедневных неопределённостей, которые мы тут каждый сам для себя решаем, глядя на матричные столбцы удивительных цифровых построений....
    Прошу прощения, если был не конца разборчив. Сегодня ко мне в гости заглянул старина Джемисон… Нам есть что с ним обсудить в тишине
  2. Аватар Ramak
    Когда шортить сбербанк 7 октября
    Когда лучше всего будет открыть шорт по акциям сбербанка. Сама стратегия на завтра описана тут smart-lab.ru/blog/650174.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тех граалей — ты не ври! —
    Нет ни в Туле, ни в Твери.
    Что в Твери — в самом СмартЛабе
    Их от силы штуки три!

    А теперь прикинь, Кондрат,—
    Где твой сайт, а где СмартЛаб!

    Ramak,
    Не, тут не монстры пера и профита, а настоящие монстрюганы!

    Broncos, Ну, за это Леонида Филатова хвали )
  3. Аватар Vadosio
    Неожиданно дали закрыть шорт на вечерке. Вроде первая сделка

    Broncos, аналогично) я вот думал зайти ли в лонг, но сомнительно
  4. Аватар Broncos
    Когда шортить сбербанк 7 октября
    Когда лучше всего будет открыть шорт по акциям сбербанка. Сама стратегия на завтра описана тут smart-lab.ru/blog/650174.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тех граалей — ты не ври! —
    Нет ни в Туле, ни в Твери.
    Что в Твери — в самом СмартЛабе
    Их от силы штуки три!

    А теперь прикинь, Кондрат,—
    Где твой сайт, а где СмартЛаб!

    Ramak,
    Не, тут не монстры пера и профита, а настоящие монстрюганы!
  5. Аватар Александр
    Неожиданно дали закрыть шорт на вечерке. Вроде первая сделка

    Broncos, завтра разнесут всю эту песочницу
  6. Аватар Broncos
    Неожиданно дали закрыть шорт на вечерке. Вроде первая сделка
  7. Аватар Broncos
    Друзья инвесторы и просто лонгисты.
    После выдержанного всеми нами с честью труднейшего дивидендного с-ралли (Сбер-ралли) и последовавшего за ним дивгэпа, пытаюсь я найти смысл в жизни на фондовом рынке
    Этот смысл то временами появляется в сознании, когда Geist начинает размышлять про длительность сидения в определенных позах, то снова отдаляется от моего понимания
    Но ведь когда-нибудь мы не будем ежеминутно пристально следить за бумагой, приносящей нам доход. Все время мы будем тратить на поиск других таких «курочек с золотыми иичками» (это не мои слова ).
    На фоне постоянного пития валерьянки и перекуса антидепрессантами родилась у меня тут «эпитафия инвестору»
    Прошу строго не судить, не гнался за Есениным.

    Если вдруг под березкой придется почить,
    Прошу вас, друзья, обо мне сохранить
    Хорошую память: Он много хотел,
    Упорный был парень, ни капли не бздел,
    Учился планировать жизнь как часы,
    Учился себе говорить «да не ссы» …
    Он много учился, но все не успел,
    Конечно, освоить… Теперь не у дел…
    Лежи под березкой товарищ наш тут,
    Пусть акции все над тобой расцветут
    Доходностью страшной, огромной, большой,
    Такой, что нельзя утащить за собой !!!




    Satan,
    Какие люди здесь на ветке!!!
    Талантливые?! Нет! Талантливейшие!!!
  8. Аватар any_to_real
    Трамп твитнул, что стимула (на $2.2T) не будет. Все падает.
    smart-lab.ru/blog/650380.php

    Stuart, сейчас закупится и твитнет "… а будет на 3трлн!"

    any_to_real, Будет, но после 4 ноября. Может быть. Наверное.

    Stuart, не, за 4 ноября слишком дешево
  9. Аватар Vadosio
    Кто следит, с чего так внешка обвалилась?
  10. Аватар any_to_real
    Трамп твитнул, что стимула (на $2.2T) не будет. Все падает.
    smart-lab.ru/blog/650380.php

    Stuart, сейчас закупится и твитнет "… а будет на 3трлн!"
  11. Аватар AntiTrader
    Наверное, Сенат блокировал законопроект о 2,2 трлн. долларов. Писал ранее в Телеграм.
  12. Аватар Dur
    когда пойдут в рост префы?)

    fardmin, на 140 рублей сходят и пойдут

    Роман, почему???? на чем построен такой прогноз?
  13. Аватар Dur
    Донес сегодня деньги, плечи стали депозитом. Теперь другой вопрос — при какой цене и в какой ситуации снова брать плечи. Депозит то уже немаленький… И ответа на этот вопрос у меня пока что нет. Чисто интуитивно буду покупать на плечи от 200 руб. (Я про обычку).

    С другой стороны, не является ли практика покупки бумаги при падении ущербной? Может, все же пытаться брать плечи при росте с коротким стопом? Пока не решил для себя.

    Сегодня подросли. Пока что сижу и не дергаюсь. До 220 цена вполне себе комфортная… А вот что дальше будет — надо смотреть. Думаю, надо ориентироваться на индекс — ждем 3100, а вообще-то, хотелось бы увидеть 3300.

    Сильно беспокоит рубль. Говорят, что к декабрю ждут 90 руб. за доллар.
  14. Аватар Роман
    когда пойдут в рост префы?)

    fardmin, на 140 рублей сходят и пойдут
  15. Аватар fardmin
    а что такого происходит что на рынке движения нет?
  16. Аватар ORACLE
    Когда шортить сбербанк 7 октября
    Когда лучше всего будет открыть шорт по акциям сбербанка. Сама стратегия на завтра описана тут smart-lab.ru/blog/650174.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тех граалей — ты не ври! —
    Нет ни в Туле, ни в Твери.
    Что в Твери — в самом СмартЛабе
    Их от силы штуки три!

    А теперь прикинь, Кондрат,—
    Где твой сайт, а где СмартЛаб!

    Ramak, стихи ничего так для детсада, а вот гралей у вас по определению быть не может, так только думаете что есть. Так что пойте песни или водите хороводы — баланс сил не изменится.
  17. Аватар Ramak
    Когда шортить сбербанк 7 октября
    Когда лучше всего будет открыть шорт по акциям сбербанка. Сама стратегия на завтра описана тут smart-lab.ru/blog/650174.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тех граалей — ты не ври! —
    Нет ни в Туле, ни в Твери.
    Что в Твери — в самом СмартЛабе
    Их от силы штуки три!

    А теперь прикинь, Кондрат,—
    Где твой сайт, а где СмартЛаб!
  18. Аватар Engineer_M
    Цена Акций обычки и префов почти сравнялись. Дисконт 4%.
    Возможно, опять на слухах о поглощении префов?? Может кто-то дать разумное объяснение.

    Михаил, наверное, в 2008-м поперхнулись поглощая — никак не поглотят. Кто всё время такие слухи распускает…
  19. Аватар fardmin
    Смотрю тут интервью Навального Дудю, довольно бодро для 45-го дня с момента отравления «Новичком», КГБ зря получало свои деньги.

    Geist, имхо они оба того не стоят чтобы на них время тратить) у меня ни разу не хватило сил кого то из них досмотреть)

    fardmin, не, нужно послушать, что говорит сам Навальный.

    Geist, ну это совсем не важно, что бы не сказал — решение будет однозначным)

    fardmin, это другой вопрос. Внимательно слушая человека, который говорит 2 часа вживую не по бумажке, можно сделать много предположений, получить массу инфы для размышлений и т.д. Можно, к примеру, определить, какие условные хэштеги он расставляет, как он их акцентирует и нюансирует, какие строит взаимосвязи, чего хочет добиться. При определенной подготовке и внимательном прослушке можно даже с высокой степенью вероятности предположить, готовился ли он, сам или не только и т.п. В общем, там много всего.

    Geist, трудно сказать что он самостоятелен, скорее оставляет впечатление что он актер из провинции)))
  20. Аватар ORACLE
    Когда шортить сбербанк 7 октября
    Когда лучше всего будет открыть шорт по акциям сбербанка. Сама стратегия на завтра описана тут smart-lab.ru/blog/650174.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Михаил
    Цена Акций обычки и префов почти сравнялись. Дисконт 4%.
    Возможно, опять на слухах о поглощении префов?? Может кто-то дать разумное объяснение.
  22. Аватар Geist
    Смотрю тут интервью Навального Дудю, довольно бодро для 45-го дня с момента отравления «Новичком», КГБ зря получало свои деньги.

    Geist, имхо они оба того не стоят чтобы на них время тратить) у меня ни разу не хватило сил кого то из них досмотреть)

    fardmin, не, нужно послушать, что говорит сам Навальный.

    Geist, ну это совсем не важно, что бы не сказал — решение будет однозначным)

    fardmin, это другой вопрос. Внимательно слушая человека, который говорит 2 часа вживую не по бумажке, можно сделать много предположений, получить массу инфы для размышлений и т.д. Можно, к примеру, определить, какие условные хэштеги он расставляет, как он их акцентирует и нюансирует, какие строит взаимосвязи, чего хочет добиться. При определенной подготовке и внимательном прослушивании можно даже с высокой степенью вероятности предположить, готовился ли он, выстраивал ли «версию», сам или не только и т.п. В общем, там много всего. Следаки-то как людей колят? Они слушают внимательно. ;)
  23. Аватар fardmin
    в торгах, затишье — перед бурей?)
  24. Аватар Broncos
    Никаких возвратов, пленных и обозы не берем, закрепляемся на высоте 222 и ждем отставшие тылы с обедом и сухпайком за дни, когда обеда не было! Положенные 100 граммов в день старшина разольет!

    Geist, «рука колоть устала», колени дрожат и задыхаюсь

    ПС Перед глазами, как мираж, колеблется не сниженная большая страховка от падения.

    Engineer_M, резать колючку и колоть начнем от 219, пока нужно только передвигаться перебежками в сторону обозначенного главного удара сразу за огневым валом, пользуясь складками местности для выживания! Командование собирается подавить доллар специально подтянутой артиллерийской группировкой, общая первая цель наступления 3125 ммвб! ;)

    Geist, разведка сегодня прощупала огневые укрепления противника, с целью уточнения изменений брошенных нами позиций перед дивами и доставила языка. Сегодня отдадим его Штренду на допрос — ох, не завидую я ему на завтрашнем допросе. Потом, по результатам допроса, будем принимать решение о наступлении.

    Что-то нас в сторону Колизеев понесло. :)

    Engineer_M, колизейцы молодцы, они четко понимают, что ведут непрестанные боевые действия и знают, за что ;)

    Geist, Из всех веток форума по-моему сберовская самая адекватная. причем с недосягаемым отрывом от ближайших преследователей…

    goozyman,
    Без сомнений.
    И модератор у нас крутейший, но и вновь подтянувшиеся планку не опускают!
    Почему не опускают?
    Модератор не дает! )

    Broncos, я тут не при чем, просто люди постепенно собираются адекватные, а когда адекватные в большинстве, модераторство в принципе не нужно, только для экстрима какого случайного.

    Geist,
    Да. Да. Именно так… Очень похоже на интервью Майкла Джордана или Овечкина: «я сам ничего не смог бы сделать, это мне партнеры хорошие пасы дают, там можно и с закрытыми глазами кидать»

    Broncos, всё так, форум — игра командная ;)

    Geist,
    Да, и в любой команде есть игроки, а также Старз и суперСтарз. Это чисто для полноты картины.
  25. Аватар fardmin
    Смотрю тут интервью Навального Дудю, довольно бодро для 45-го дня с момента отравления «Новичком», КГБ зря получал свои деньги.

    Geist, Разогнать всю контору. 😁Одни двоечники собрались. Одни дозу рассчитать не могут. Другие, вообще, не контролируют полет и медиков. Дают приземлится, вколоть атропин. Третьи не убирают следы преступления. Четвертые разрешают выезд и вывоз вещественных доказательств. Вообще, никакого уважения к прошлому конторы.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, контора то деградировала, но здесь она не причем, его давно уже можно было деклассировать) но какие то закулисные игры налицо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: