Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 939,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.2₽  -0.06%ап: 307.89₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин,

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!


    Саня сменил препараты ;) Когда Америке-то кирдык, Сань, в эти выходные или в следующие?
  2. Аватар MG
    хотя чувствую сейчас покупать мало кто хочет, боятся второй волны, и цифры по заболеваемости подскочили, и собянин рекомендует дома сидеть старшему возрасту и с хроническими заболеваниями. Да и реально народ вокруг че-т болеют все, в отличие от весны(
  3. Аватар MS
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин, никогда у нас частнику не дадут затмить действующие монополии, не надо фантазировать ))) Юкос уже пробовал )))

    Technotrade, Ходорковский дал денег коммунистам на выборы. А это подрывало устои системы, в которой сам он находился. Его остановили. А не «Юкос» как таковой.
  4. Аватар Geist
    думаю можно и на 229 сходить в ближайшие пару часов)

    mg22, сейчас газпром распродадут и придут сюда. ;)
  5. Аватар MG
    думаю можно и на 229 сходить в ближайшие пару часов)
  6. Аватар Technotrade
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин, никогда у нас частнику не дадут затмить действующие монополии, не надо фантазировать ))) Юкос уже пробовал )))
  7. Аватар Vadosio
    парни, гэп 2го с утра?

    Sveta-Vital Davydovy, да

    Vadosio, а на дивы расчитывать только с основной сессии 1го или вечерка считается?

    Sveta-Vital Davydovy, расчёты не зависят от сессии. До 23.50 купить или продать, что бы попасть или нет в дивы
  8. Аватар Geist
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, у газпрома страшная стата.

    Geist, значит, на этот поезд надо садиться в правильном направлении

    NSK, я в этом поезде уже 3,5 года, поздно метаться, буду ждать, пока на крайний север не отвезут, прямо в ГУЛАГ. ;)

    Geist, выплатят дивы и от 240 через месяц возможно погрузимся и нужно переворачивать позу, у меня всё зависло с 11 .00 графики, цена не идёт в квике

    ShtrenD, я про газпром говорил, там до 240 еще года 1,5 ;)
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Не пойму! Дивы вроде одобрили сегодня, а цена стоит! Или я ошибся с новостями? Кто скажет?

    Addari, ммвб -1.3% относительно рынка он вырос
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    парни, гэп 2го с утра?

    Sveta-Vital Davydovy, да

    Vadosio, а на дивы расчитывать только с основной сессии 1го или вечерка считается?
  11. Аватар Addari
    Не пойму! Дивы вроде одобрили сегодня, а цена стоит! Или я ошибся с новостями? Кто скажет?
  12. Аватар Павел
    Логотип Яндекс.Услуги
  13. Аватар ShtrenD
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, у газпрома страшная стата.

    Geist, значит, на этот поезд надо садиться в правильном направлении

    NSK, я в этом поезде уже 3,5 года, поздно метаться, буду ждать, пока на крайний север не отвезут, прямо в ГУЛАГ. ;)

    Geist, выплатят дивы и от 240 через месяц возможно погрузимся и нужно переворачивать позу, у меня всё зависло с 11 .00 графики, цена не идёт в квике
  14. Аватар Vadosio
    парни, гэп 2го с утра?

    Sveta-Vital Davydovy, да
  15. Аватар Broncos
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, да и если на 250 улетит, не вызовет

    any_to_real,
    И с этим не поспоришь… , но как-то окружающая обстановка не способствует. Она особенная и политически и + походу правительства стран мира не очень понимают что делать с набирающим силу вирусом…

    Broncos, обстановка давит-давит, а потом бах 65млрд за день в Яндексе пробежали на пустом месте

    any_to_real,
    Тоже правда. Но там и событие было не то, что бы анонс онлайн пуколки с камерой…
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  17. Аватар Investor Zim
    Мое мнение: народ схавает сберпрайм, а кому-то даже понравится.

    Кинцо, музон, облачко, скидочки на такси и хавку.
    Тут важно, что все это уже буквально прикручено к твоему банковскому аккаунту. Не нужно совершать ни каких дополнительных телодвижений с регистрацией и оплатой. Нажал кнопочку «оформить подписку» и пользуйся.
  18. Аватар Geist
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, у газпрома страшная стата.

    Geist, значит, на этот поезд надо садиться в правильном направлении

    NSK, я в этом поезде уже 3,5 года, поздно метаться, буду ждать, пока на крайний север не отвезут, прямо в ГУЛАГ. ;)
  19. Аватар any_to_real
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, да и если на 250 улетит, не вызовет

    any_to_real,
    И с этим не поспоришь… , но как-то окружающая обстановка не способствует. Она особенная и политически и + походу правительства стран мира не очень понимают что делать с набирающим силу вирусом…

    Broncos, обстановка давит-давит, а потом бах 65млрд за день в Яндексе пробежали на пустом месте
  20. Аватар MS
    Основа 'банк' тянула корпорацию вверх, без неё картина становится плачевной, солидность утрачена.
    Придётся переименовываться ещё раз в 'збер', следуя ширнармассам. Как слышится, так и пишется.
  21. Аватар MS
    ЭКОСИСТЕМА ЖДЕТ СВОИХ СЧАСТЛИВЧИКОВ на острове изобилия
    Не упусти свой шанс, установи приложение и ты станешь частью системы ОККО
    Нас уже 68млн -если СберПравда не врет

    Основная цель Сбера изменить человека.
    Во все времена эти попытки лежали в области религиозных учений. История ссудного процента тесно связана и переплетена с библейскими историями.

    В Европе уже вошло в моду размещать суперкомпьютеры в церквях https://kulturologia.ru/blogs/290119/42094/

    СБер свой суперкомпьютер назвал в честь своего первого клиента Николая  Антоновича Кристофари 
    ru.wikipedia.org/wiki/Кристофари_(суперкомпьютер)

    В мире финансов не бывает случайных символов, что означает эта  фамилия ?

    В XVIII в. начался постоянный приток греческих иммигрантов с покоренных турками греческих территорий — Малой Азии и островов,— во вновь основанные русские города черноморского и азовского побережья. В основном это были купцы и ремесленники, которые в поисках заработка проникали в глубь России. Фамилия Христофориди образована от мужского канонического имени Христофор, которое переводится с греческого как «носящий Христа в себе»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    VIKTORRR, а в Болгарии полно людей с именем Христо Проданов.
  22. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк рассчитывает в 2020г удвоить выручку от нефинансовых компаний экосистемы до 70 млрд руб. — Греф
  23. Аватар Роман Ранний
    Сбербанку не интересны покупки офлайн-ритейлеров, но в онлайне сделки возможны — Греф
  24. Аватар Broncos
    Экосистема проявляет стойкость пока. Но Газпром показывает ее цену после отсечки + рублей 10.
    Т.е. если Сбер нырнет под 200 это даже не вызовет удивления по нынешним временам.

    Broncos, да и если на 250 улетит, не вызовет

    any_to_real,
    И с этим не поспоришь… , но как-то окружающая обстановка не способствует. Она особенная и политически и + походу правительства стран мира не очень понимают что делать с набирающим силу вирусом…
  25. Аватар Александр Х
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: