Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар Zagrizayats
    КАК РОЖДАЮТСЯ БОГИ-презентация ЦИФРОВОЙ ТРОИЦЫ
    Куда смотрит РПЦ?
    Когда идет перехват клиентской базы, практически рейдерский захват Святой троицы с последующей модернизацией Символа веры и все на глазах честного народа

    Вчера Герман презентовал новую Святую Троицу — теперь она зовется Салют

    И состоит Троица(Салют) из: Сбера(видимо  этот отец) + Венеры(сын) здесь явно что-то напутали и Джой(святой дух)
    Изменения коснулись и молитвенных правил, теперь только в слух, чтоб троица услышала и прислала рекомендацию.
    Креститься (осенять крестным знамением)нужно теперь для тех кто это ранее практиковал и для атеистов Q-R-кодом и не себя, а смартфон иначе не видать благодати от Салюта в лице Сбера.

    И куда же без кабалистики в банковском деле

    Ролик который крутят сейчас с  Германом по федканалам начинается, что нас уже 96мл клиентов физ лиц. Вчера на презентации говорил про 68 с копейками миллионов, при округлении наверно 69мл получалось.

    Куют нового цифрового человека-оборотня. Живем в интересное время=)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    VIKTORRR, ты наркоман, скажи честно?
  4. Аватар Wal72
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос
    ..

    Ramak, с днюхой, здоровья, семейного благополучия, профита!
  5. Аватар Bonybon
    С Днем рождения, Ramak! Профитов, благополучия и всего самого the best of the best!
  6. Аватар Vadosio
    Роман с днем рождения и всех благ!
  7. Аватар Geist
    Мне тут поступил внезапный инсайд, хочу поделиться им с вами.

    Наш коллега Ramak празднует сегодня свой 35-й день рождения. Итальянский поэт Данте называл 35 возрастом зрелости, давайте поздравим коллегу, он наконец созрел!

    Да пребудут с тобой депозит и ТС, Роман! Удачи и здоровья! Ну и cent'anni, как говорят итальянцы, еще 100 лет!
  8. Аватар VIKTORRR
    КАК РОЖДАЮТСЯ БОГИ-презентация ЦИФРОВОЙ ТРОИЦЫ
    Куда смотрит РПЦ?
    Когда идет перехват клиентской базы, практически рейдерский захват Святой троицы с последующей модернизацией Символа веры и все на глазах честного народа

    Вчера Герман презентовал новую Святую Троицу — теперь она зовется Салют

    И состоит Троица(Салют) из: Сбера(видимо  этот отец) + Венеры(сын) здесь явно что-то напутали и Джой(святой дух)
    Изменения коснулись и молитвенных правил, теперь только в слух, чтоб троица услышала и прислала рекомендацию.
    Креститься (осенять крестным знамением)нужно теперь для тех кто это ранее практиковал и для атеистов Q-R-кодом и не себя, а смартфон иначе не видать благодати от Салюта в лице Сбера.

    И куда же без кабалистики в банковском деле

    Ролик который крутят сейчас с  Германом по федканалам начинается, что нас уже 96мл клиентов физ лиц. Вчера на презентации говорил про 68 с копейками миллионов, при округлении наверно 69мл получалось.

    Куют нового цифрового человека-оборотня. Живем в интересное время=)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Engineer_M
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос

    McDuck, наверное в газпром убежали.
    Я в Магнит ходил — срочно захотелось 530р зафиксить :)
  10. Аватар Vadosio
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос

    McDuck, видимо пока все смотрят заставку сбера
  11. Аватар MG
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос

    McDuck, стою чуть ниже на покупку, налейте по 227)
  12. Аватар Ramak
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос

    McDuck, Может, оф решения ГОСА ждут, фиг знает
  13. Аватар Aurora Borealis
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос

    McDuck, вчера так насмеялись, что сегодня выдохнуть надо
  14. Аватар Aurora Borealis

    Geist, Я помню, читал, что в какой то западной стране, не помню в какой, один мужчина несколько десятков лет подряд покупал лотерейные билеты. В итоге выиграл таки большой приз)

    А сколько людей десятками лет покупали билеты и не выигрывали ничего существенного?
  15. Аватар McDuck
    где народ то чет нет никого в стакане кроме маркетос
  16. Аватар Ramak
    Вот нравятся мне красивые номера, в смысле круглые цены.
    Так и вижу после отсечки обычные 210 и префы 200

    NSK, не бывать этому! круглизм не пройдет!

    Geist, а если 300?

    dbndbn, не, ну это было бы хорошо, но слишком ;) 30-40 рублей вверх за несколько дней в сбере видел пару раз, 60 рублей вниз за 2 тоже видел, но 100 за неделю пока не видел ;)

    Geist, может купить пару лотов на дивиденды
    или лучше продать пару лотов

    znak, подбрось монетку и следуй ее указаниям.

    Geist, я давно определился и всем брокерам дал стронг бай 9 сентября
    где описал разворотную свечку следующего дня с головой выше 222
    чтобы это уметь делать нужно много знать и уметь
    как у нас говорят скажи размер ( процент ) своей комиссии
    и я скажу какой ты оператор рынка

    znak, а вы бы могли высказать свои мысли на вопрос нашего коллеги — что будет в ближ.5 дней до отсечки? По разным обрывкам ваших сообщений, я пришел к выводу, что вы или преподаете, или обучаете, в том числе и трейдеров, возможно. Вы знаете Колмогорова, а это говорит исключительно за ваши аналитические способности. Я вижу ваши выкладки по ГМК и даже вроде другим компаниям, не буду врать.
    Так какое ваше мнение о ближайших днях Сбера (теперь уже Сбера).
    Мы помним, что и вы ошибаетесь (сами про это писали), но все же?

    Satan, но вы хоть видите
    где ирония
    а где серьезно

    znak, я вижу, но вы не ответили вроде на мой вопрос — какие ваши мысли ?
    Что вижу я. Бумагу (после выхода с ваших слов крупных игроков) болтает по ветру как девушку легкого поведения — то так, то этак.
    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.

    Satan,

    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.


    Такого ответа нет и не может быть ни у кого на Земле ;)

    Geist, да ну, таких на Земле полным-полно. Скажу больше, среди них есть и такие, у кого ответ правильный

    any_to_real, ну, люди в лотерею джекпоты срывают, с шансами 1 к 200 миллионам ;)

    Geist, Я помню, читал, что в какой то западной стране, не помню в какой, один мужчина несколько десятков лет подряд покупал лотерейные билеты. В итоге выиграл таки большой приз)
  17. Аватар Geist
    Вот нравятся мне красивые номера, в смысле круглые цены.
    Так и вижу после отсечки обычные 210 и префы 200

    NSK, не бывать этому! круглизм не пройдет!

    Geist, а если 300?

    dbndbn, не, ну это было бы хорошо, но слишком ;) 30-40 рублей вверх за несколько дней в сбере видел пару раз, 60 рублей вниз за 2 тоже видел, но 100 за неделю пока не видел ;)

    Geist, может купить пару лотов на дивиденды
    или лучше продать пару лотов

    znak, подбрось монетку и следуй ее указаниям.

    Geist, я давно определился и всем брокерам дал стронг бай 9 сентября
    где описал разворотную свечку следующего дня с головой выше 222
    чтобы это уметь делать нужно много знать и уметь
    как у нас говорят скажи размер ( процент ) своей комиссии
    и я скажу какой ты оператор рынка

    znak, а вы бы могли высказать свои мысли на вопрос нашего коллеги — что будет в ближ.5 дней до отсечки? По разным обрывкам ваших сообщений, я пришел к выводу, что вы или преподаете, или обучаете, в том числе и трейдеров, возможно. Вы знаете Колмогорова, а это говорит исключительно за ваши аналитические способности. Я вижу ваши выкладки по ГМК и даже вроде другим компаниям, не буду врать.
    Так какое ваше мнение о ближайших днях Сбера (теперь уже Сбера).
    Мы помним, что и вы ошибаетесь (сами про это писали), но все же?

    Satan, но вы хоть видите
    где ирония
    а где серьезно

    znak, я вижу, но вы не ответили вроде на мой вопрос — какие ваши мысли ?
    Что вижу я. Бумагу (после выхода с ваших слов крупных игроков) болтает по ветру как девушку легкого поведения — то так, то этак.
    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.

    Satan,

    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.


    Такого ответа нет и не может быть ни у кого на Земле ;)

    Geist, да ну, таких на Земле полным-полно. Скажу больше, среди них есть и такие, у кого ответ правильный

    any_to_real, ну, люди в лотерею джекпоты срывают, с шансами 1 к 200 миллионам ;)
  18. Аватар Geist
    Вот нравятся мне красивые номера, в смысле круглые цены.
    Так и вижу после отсечки обычные 210 и префы 200

    NSK, не бывать этому! круглизм не пройдет!

    Geist, а если 300?

    dbndbn, не, ну это было бы хорошо, но слишком ;) 30-40 рублей вверх за несколько дней в сбере видел пару раз, 60 рублей вниз за 2 тоже видел, но 100 за неделю пока не видел ;)

    Geist, может купить пару лотов на дивиденды
    или лучше продать пару лотов

    znak, подбрось монетку и следуй ее указаниям.

    Geist, я давно определился и всем брокерам дал стронг бай 9 сентября
    где описал разворотную свечку следующего дня с головой выше 222
    чтобы это уметь делать нужно много знать и уметь
    как у нас говорят скажи размер ( процент ) своей комиссии
    и я скажу какой ты оператор рынка

    znak, а вы бы могли высказать свои мысли на вопрос нашего коллеги — что будет в ближ.5 дней до отсечки? По разным обрывкам ваших сообщений, я пришел к выводу, что вы или преподаете, или обучаете, в том числе и трейдеров, возможно. Вы знаете Колмогорова, а это говорит исключительно за ваши аналитические способности. Я вижу ваши выкладки по ГМК и даже вроде другим компаниям, не буду врать.
    Так какое ваше мнение о ближайших днях Сбера (теперь уже Сбера).
    Мы помним, что и вы ошибаетесь (сами про это писали), но все же?

    Satan, но вы хоть видите
    где ирония
    а где серьезно

    znak, я вижу, но вы не ответили вроде на мой вопрос — какие ваши мысли ?
    Что вижу я. Бумагу (после выхода с ваших слов крупных игроков) болтает по ветру как девушку легкого поведения — то так, то этак.
    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.

    Satan,

    Ни у одного человека на ветке нет четкого ответа — на какой цене пойдем в отсечку и что будет после нее.


    Такого ответа нет и не может быть ни у кого на Земле ;)

    Geist, А как же Штренд? А я? А Гайст? У нас, конечно, разные подходы к теме — Штренд с космосом связь держит, я просто с потолка красивые цифры взял. Гайсту мелочь по карманам тырить не пристало, поэтому у него +10 рублей к любой цене

    NSK, а это же не знание, это гипотезы. А что касается тырить мелочь по карманам, я исхожу опять же из гипотезы, что чем больше пытаешься стырить, тем реже наступает ответственность
  19. Аватар Ramak
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, а может быть так, дивы утвердят, большия дяди за неделю уведут цену под двести, что б побольше купить…

    Wal72, такой расклад более логичный, ведь дивы совсем неплохие

    Satan, ну если еще учесть, что во вчерашней свече продажи с объемом, то как то наводит на размышление…

    Wal72, ИМХО, при большом объеме направление (цвет) свечек играет роль, когда цена в движухе, ну или в тренде. В распилах, по моему наблюдению направление (цвет) не играет информативной роли. Более важно, как я говорил, в какую сторону выйдет цена из данного диапазона.
  20. Аватар Wal72
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, а может быть так, дивы утвердят, большия дяди за неделю уведут цену под двести, что б побольше купить…

    Wal72, такой расклад более логичный, ведь дивы совсем неплохие

    Satan, ну если еще учесть, что во вчерашней свече продажи с высоким объемом, то как то наводит на размышление…
  21. Аватар MG
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, а может быть так, дивы утвердят, большия дяди за неделю уведут цену под двести, что б побольше купить…

    Wal72, не уведут, шорты будут крыть до отсечки, скорее 235-240 будет, чем 200
  22. Аватар Satan
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, а может быть так, дивы утвердят, большия дяди за неделю уведут цену под двести, что б побольше купить…

    Wal72, такой расклад более логичный, ведь дивы совсем неплохие
  23. Аватар Игорь Власенков
    Почему фьючерс сбера все еще стоит дорого, ведь Греф объявил 18.7 рублей?
  24. Аватар Vadosio
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, хорошо. А я пока пособираю мелочь.

    MS, коридор?
  25. Аватар MG
    Краткосрочно Сбер в шорте от 229.

    MS, дивы утвердят и унесут вверх

    mg22, хорошо. А я пока пособираю мелочь.

    MS, рубль-полтора может и дадут собрать, тока по-быстрому)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: