Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 972,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.65₽  -0.1%ап: 309.42₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, угу, что то не тот фон уже пару месяцев, что б ралли устраивать…
  2. Аватар Игорь
    Двину свою теорию почему я продал Сбер-п, доходность ДД по сберу стремиться к доходности по ОФЗ и смысла разгонять цену нет, сейчас доходность ОФЗ длинных 6,5% к погашению, купона 7,21 %, уже сейчас сбер за вычетом подоходного дает 7,4% про префам, сильного «задерга» вверх не стоит ждать.
  3. Аватар Vadosio
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все
  4. Аватар Tilson
    Что-то многовато залили. Да еще и на объемах. Еще немного и начну сомневаться в перехае 16.09.20 до дивов.

    Tilson, на крайней 15минутке прошел хороший останавливающий объем от фибоуровня. Должны порасти, я 20% от депо в лонг затарил.

    Wal72, да я не про сейчас, сейчас может и порастем. Я про перехай.
  5. Аватар Wal72
    Что-то многовато залили. Да еще и на объемах. Еще немного и начну сомневаться в перехае 16.09.20 до дивов.

    Tilson, на крайней 15минутке прошел хороший останавливающий объем от фибоуровня. Должны порасти, я 20% от депо в лонг затарил.
  6. Аватар Investor Zim
    Волнения в финансовом секторе США


    портал BuzzFeed сообщает об участии нескольких крупнейших банков в подозрительных транзакциях на $2 трлн в период с 1999 по 2017 гг. Среди имен — JP Morgan Chase, HSBC, Standard Chartered, Deutsche Bank и Bank of New York Mellon, чьи акции сегодня находятся под давлением.

    «Огромный массив секретной правительственной документации впервые показывает, как главные западные банки проводили подозрительные операции на триллионы долларов, обогащали себя и акционеров, при этом облегчая работу для террористов, клептократов и наркомафии. Правительство США, несмотря на широкие полномочия, не может этому помешать», — говорится в публикации
  7. Аватар Tilson
    Что-то многовато залили. Да еще и на объемах. Еще немного и начну сомневаться в перехае 16.09.20 до дивов.
  8. Аватар fardmin
    в стране денег больше не стало с чего сбер такой уникальный вдруг стал в рост ушел
  9. Аватар fardmin
    преддиведентный, подняли денег на воплях какие мы молодцы скок мы плотим бабки сняли и гулять)
  10. Аватар Константин Хутаров
    гэп пошел

    fardmin, короновирусный гэп?
  11. Аватар fardmin
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, покупать?

    Sveta-Vital Davydovy, у меня ракета получается на 13.30 по Москве! от 227.70

    ShtrenD, блин чото похоже на торпеду системы камень
  13. Аватар Investor Zim
    Ракета эта похоже из нового фильма Кристофера Нолана- движется в обратную сторону.
  14. Аватар Wal72
    на 226 пошли, фибку брать…
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, покупать?

    Sveta-Vital Davydovy, у меня ракета получается на 13.30 по Москве! от 227.70

    ShtrenD, спасибо, закупил
  16. Аватар ShtrenD
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, покупать?

    Sveta-Vital Davydovy, у меня ракета получается на 13.30 по Москве! от 227.70
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, покупать?
  18. Аватар ShtrenD
    231.78 даже можем протестить, я видос записал но что то долго обрабатывается

    ShtrenD, в баню видосы, когда уже 240?)

    Vadosio, я 240 не жду, я уже жду что 20 декабря 343 цель!!!

    ShtrenD, может по 143?

    Владимир Че,
  19. Аватар Владимир Че
    231.78 даже можем протестить, я видос записал но что то долго обрабатывается

    ShtrenD, в баню видосы, когда уже 240?)

    Vadosio, я 240 не жду, я уже жду что 20 декабря 343 цель!!!

    ShtrenD, может по 143?
  20. Аватар Wal72
    ну что, через часок будем тариться на дивы? )
  21. Аватар Домовой / Максим Сергеев
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, похоже запуск от рогозина!!!
  22. Аватар Vadosio
    всё!!! ракета пошла!

    ShtrenD, ты имел ввиду торпеда?
  23. Аватар ShtrenD
  24. Аватар Satan
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Спасибо, что подождали пока я по делам уезжал и 240 не пробили.

    Engineer_M, хорошая шутка .
    Всем привет !
  25. Аватар Vadosio
    пока 229.5 по бумаге потом видно будет.

    McDuck, как пятницу закрыли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: