Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Прочитал, что Алёша просит вещи его вернуть. Говорит, что все его шмотки в Омске остались и его нагим в Германию отправили.
    Вот же печаль, а как теперь новичком на шмотки пшикать? Из Германии же аэрозоль до Омска не долетит.

    Engineer_M, наши вернут одежду, а фрицы скажут в ней отрава...146%)
  2. Аватар MS
    15 сентября 2020, 11:14
    Теоретически сейчас охолонуть должны. И 225 нас ждёт.


    6 дней понадобилось.
    Кукл без фантазии.
    Всех сейчас в депрессию и потом вверх?

  3. Аватар Engineer_M
    Прочитал, что Алёша просит вещи его вернуть. Говорит, что все его шмотки в Омске остались и его нагим в Германию отправили.
    Вот же печаль, а как теперь новичком на шмотки пшикать? Из Германии же аэрозоль до Омска не долетит.
  4. Аватар Wal72
    всё, я пристёгнулся!!!

    ShtrenD, потестим наверное еще часика два, а мож вообще до завтра…
  5. Аватар ShtrenD
    всё, я пристёгнулся!!!
  6. Аватар khornickjaadle
    давай кукл, заряжай уже залп,!!!

    ShtrenD, Бронебойным!
  7. Аватар Владимир Че
    у меня сейчас так выходит

    ShtrenD, выглядит как двойные плечи и болт и серединке)))
  8. Аватар fardmin
    фантазийный, все линии к ракете, которой быть не может, не стоит выдавать фантазии за реальность
  9. Аватар Владимир Че
    231.78 даже можем протестить, я видос записал но что то долго обрабатывается

    ShtrenD, в баню видосы, когда уже 240?)

    Vadosio, я 240 не жду, я уже жду что 20 декабря 343 цель!!!

    ShtrenD, может по 143?

    Владимир Че,

    ShtrenD, хорошо, что ты кладешь линии, а не ложешь)))… прям уважуха братуха…
  10. Аватар Андрей Пушенко
    Рисунок говорит сам за себя ;)

    AND, да уж, рисунок позитивный и сексиский

    Вольд, я бы даже сказал секспиский)
  11. Аватар ShtrenD
    давай кукл, заряжай уже залп,!!!
  12. Аватар Вольд
    Рисунок говорит сам за себя ;)

    AND, да уж, рисунок позитивный и сексиский
  13. Аватар trader_notes
    Сбербанк- купить нельзя ждать
    Где поставить тут запятую… Вопрос интересный. 

    Мне нравится сбер. Я бы купил как дивидендную историю, которая может даже и рост показать какой то в течении 3-5 лет. И тут Сбер грозится провести просто какое то бомбическое событие 24го, на котором доложить о том как они трансформируют бизнес, 

    Но вся эта мишура о которой они хотят доложить, она не зарабатывает денег и не будет зарабатывать. И в яндексе не зарабатывает, и в мейле, и в сбере не будет зарабатывать. Яндекс живет контекстной рекламой, транспорт болтается около нуля, все прочие проекты аля маркет, фудтехи и пр — убыточны. Мейл тоже живет рекламой в ВК и еще игровым подразделением.

    Ну а сбер это «Миша 2%». Заняли у ЦБ, приклеили свои 2%, выдали населению и бизнесу. Всё, дело сделано — сиди считай купюры.

    Но Герман Оскаровичу очень не нравится, что кто то будет думать что его бизнес такой простой. (А он именно такой). Т.к. возникнет тогда мыслишка, что с энтим бизнесочком и чей нибудь сыночек справится, как например справляется теперь в промсвязьбанке

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар AND
    Рисунок говорит сам за себя ;)
  15. Аватар ShtrenD
    у меня сейчас так выходит
  16. Аватар Ramak
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?

    Wal72, Про это?



    Сергей_Б, Это тут совсем ни при чем…
  17. Аватар Сергей_Б
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?

    Wal72, Про это?


  18. Аватар ShtrenD
    у меня есть план такой, сейчас летим к 230.50 примерно и от туда шорт попробывать до 223, кто за ?! там возможно 221, ближе буду рассчёты проводить.
  19. Аватар Wal72
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?

    Сергей_Б, это один из многочисленных маркеров, который должен заставить внимательно посмотреть на свою позу. По рынку ли она?
  20. Аватар Сергей_Б
  21. Аватар Сергей_Б
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, система что-ли?
  22. Аватар Ramak
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)

    Wal72, Да, уж. Согласен…
  23. Аватар Wal72
    о, зазывалы появились, вот сейчас тревожно стало.)
  24. Аватар ShtrenD
    сейчас могкт и на 239 отвести, так что тут лонг хороший,

    ShtrenD, так же как утром на 231.5?)

    Vadosio, тут бывает трудно отскоки определить, я уже знаю что от этих уровней будут лонговать, а вот меня волнует больше, после, когда цена к 230 подходить будет, нервяк конкретный будет, новостной фон вроде в сбере не плохой, наши на запад болт положили с ихними заморочками, и шкварками, нам нужно 230.70 пробить для начало, примерно, потом 232, потом хаи, вообщем шартить сейчас опасно
  25. Аватар Ramak
    Видимо диврали отменяется? У 230 поддержат и все

    Vadosio, конечно вниз камнем в ближ время вы вообще читаете отчеты по fincen?

    Sveta-Vital Davydovy, отчёты не отменяют дивидендов и что же там такого пишут что сбер полетит камнем?

    Vadosio, все, и сбер тоже, дойдет до заморозки активов рф компаний за рубежом никакие дивы никто не вспомнит.

    Sveta-Vital Davydovy, и когда до такого дойдёт? И от куда такие сведения?

    Vadosio, Армагеддонщики, которые «конечно вниз камнем» и т.д. и т.п. всегда были есть и будут. На них ориентироваться бесполезно. Гайст было приводил скрины таких уверенных прогнозов.

    Ramak, это понятно, интересен аргумент. Ты сидишь или развернулся? У меня уже у порога Коля на ртс

    Vadosio, На 21 480 добрал до 90% от макс. До стопа сейчас 11 пунктов не дошло. А так не нравится мне это. Вниз и вниз на немалых объемах. Может не очень хорошо закончится.

    Ramak, о том и речь, осталось чуть больше недели. Или это замануха и потом ракету без стопов или досвидание депозит и чёт мой дух падает

    Vadosio, Науке сей факт не известен. ТС в зоне «терра инкогнита». А мне данный залив на нравится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: