Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Я на пол спек позы взял по 19.45
    Остальное, если злая умерика после открытия не начнет чудить.
  2. Аватар Vadosio
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak,

    McDuck, до сих пор направление на падение?
  3. Аватар Vadosio
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak, высоту 225 надо забрать, тогда станет полегче ;)

    Geist, И желательно сегодня

    Ramak, деле а конечно
  4. Аватар Vadosio
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak, высоту 225 надо забрать, тогда станет полегче ;)

    Geist, ой какая прекрасная цифра, но врятли это текущие сутки) как бы направление сохранить
  5. Аватар Ramak
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak, высоту 225 надо забрать, тогда станет полегче ;)

    Geist, И желательно сегодня
  6. Аватар Geist
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak, высоту 225 надо забрать, тогда станет полегче ;)
  7. Аватар Wal72
    завтра разберать буду, голова сегодня не хочет, цель есть 216.30, и 215, и это флет будет походу на пару недель, это первое, а вот что бы ниже этих, то надо от 230 отскакивать и пробивать 215.это второе.

    ShtrenD, к слову, если натянуть (сову на глобус)…… это 38.2% уровень.

    Deacon, видит рыночек этот уровень, может действительно развернемся на следующей недели на нем.

    Wal72, а у нас дневные свечи, какие цифры любят? ....!!!

    ShtrenD, цифры не очень лю, то ли дело затмение или парад планет. Как то надежнее.)
  8. Аватар Engineer_M
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak,
    я думал-думал, потом решил, что 30% позиции мне глобальных перемен не дадут и выдохнул — пусть так будет.
  9. Аватар Ramak
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak,

    McDuck, Все еще может упасть?
  10. Аватар McDuck
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…

    Ramak,
  11. Аватар Ramak
    Взял, в общем по ~ 219,25 акций по полной и фьючей до 75 % ГО…
  12. Аватар ShtrenD
    завтра разберать буду, голова сегодня не хочет, цель есть 216.30, и 215, и это флет будет походу на пару недель, это первое, а вот что бы ниже этих, то надо от 230 отскакивать и пробивать 215.это второе.

    ShtrenD, к слову, если натянуть (сову на глобус)…… это 38.2% уровень.

    Deacon, видит рыночек этот уровень, может действительно развернемся на следующей недели на нем.

    Wal72, а у нас дневные свечи, какие цифры любят? 11 или 13, когда продирявили 225 то это 9тый день был сейчас 10, то есть, если 11 ть, то понедельник отскакивающий, я в древних книжках про тенденции и живучести трендов читал, сейчас память отморожена, но фенька апдейт!!!
  13. Аватар Engineer_M
    Если поможет кому, могу обратить внимание, что ОФЗ не колышатся, остатки на корсчетах за последние 3 дня тоже ровно дышат.
  14. Аватар Satan
    Всем доброе утро докупио по 271,5

    goozyman, дороговато, не? ;)

    Geist, да то было 217,5) от радости по кнопкам не попадал)

    goozyman, от радости намного лучше, чем от агонии
  15. Аватар goozyman
    Лол, по 219,5 висел лот в 50к+, при втором подходе его убрали)
  16. Аватар Geist
    Всем доброе утро докупио по 271,5

    goozyman, дороговато, не? ;)

    Geist, да то было 217,5) от радости по кнопкам не попадал)

    goozyman, да я понял, просто прикалываюсь.
  17. Аватар Wal72
    завтра разберать буду, голова сегодня не хочет, цель есть 216.30, и 215, и это флет будет походу на пару недель, это первое, а вот что бы ниже этих, то надо от 230 отскакивать и пробивать 215.это второе.

    ShtrenD, к слову, если натянуть (сову на глобус)…… это 38.2% уровень.

    Deacon, видит рыночек этот уровень, может действительно развернемся на следующей недели на нем.
  18. Аватар Engineer_M
    Ситуация напряжённая, конечно, но не нервничайте лишнего, а то уже иголки торчат из монитора

  19. Аватар Advocate
    Префка уже сделал проброс вниз и похоже что оттолкнулась. Думаю и обычка отрыла дно (хотя бы локальное). Купил чуток еще акций и фьючей.

    Ramak, на отскоке тока шорт

    McDuck, Ты Адвокату не близкий родственник случайно? Он тоже знает как подбодрить коллег

    Ramak, правда превыше всего

    Advocate, а я слышал версии про Германию и Украину ;) Про правду еще слышал, что в ней сила. Один чувак при помощи правды отнял деньги у кукла, американского, кстати.

    Geist, с правдой у адвокатов не очень))
  20. Аватар ShtrenD
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20

    Greek228, зачем на ночь такие страхи писать?

    Satan, ну не в курсе человек, что по статистике ГиП отрабатывает примерно в 50% ситуаций.

    any_to_real, Это верно, но уж если отработает по полной… Тогда думаю, у многих, кто покупал в диапазоне 230-240 и не вышел вовремя будут примерно такие эмоции

    Ramak, вообщем наш разум пока не проголосовал но есть голоса за, в Лонг от 216-215, сейчас нужно посмотреть от куда шорт и чё дальше, я могу только позже
  21. Аватар Geist
    Префка уже сделал проброс вниз и похоже что оттолкнулась. Думаю и обычка отрыла дно (хотя бы локальное). Купил чуток еще акций и фьючей.

    Ramak, на отскоке тока шорт

    McDuck, Ты Адвокату не близкий родственник случайно? Он тоже знает как подбодрить коллег

    Ramak, правда превыше всего

    Advocate, а я слышал версии про Германию и Украину ;) Про правду еще слышал, что в ней сила. Один чувак при помощи правды отнял деньги у кукла, американского, кстати.
  22. Аватар Ramak
    Пока неплохо смотрится для отскока. Если час завершится уверенной зеленой свечкой на объеме доберу акций. Да и фьючиков тоже на 70-80% от макс ГО.
  23. Аватар goozyman
    Всем доброе утро докупио по 271,5

    goozyman, дороговато, не? ;)

    Geist, да то было 217,5) от радости по кнопкам не попадал)
  24. Аватар Satan
    Я ж не предсказатель дело такое

    McDuck, понятно, сенькс
  25. Аватар McDuck

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: