Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 254,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.19₽  -0.61%ап: 321.25₽  -0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, я сомневаюсь, белорусы к нам не хотят, а раз не хотят, нафиг нам они нужны.

    any_to_real, Кто не хочет — чемодан вокзал литва. Поймите что большинству вообще наплевать. Революции делает меньшинство, которое можно отстрелять

    Коммунизму быть!, это ты пойми, что я о ситуации знаю не из фантазий, а напрямую от знакомых, нет там никакого желания объединяться, в Литву придется 9.5млн отправлять (ну ок, 8.5млн).
  2. Аватар Коммунизму быть!
    План такой — помогаем батьке, выращиваем нового президента избираем его меняем конституцию таким образом чтобы можно было присоединиться к России и вуаля. 90% за вхождение в Россию.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, я сомневаюсь, белорусы к нам не хотят, а раз не хотят, нафиг нам они нужны.

    any_to_real, Кто не хочет — чемодан вокзал литва. Поймите что большинству вообще наплевать. Революции делает меньшинство, которое можно отстрелять
  4. Аватар Stanis
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?

    Коммунизму быть!, санкции против реального сектора экономики это плохо. Если дело дойдет до того, что заблочат нефтянку и банки, как Ирану?

    Deacon, то мы попадем в рай, а они нет

    any_to_real, «Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут».
  5. Аватар any_to_real
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, я сомневаюсь, белорусы к нам не хотят, а раз не хотят, нафиг нам они нужны.
  6. Аватар any_to_real
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?

    Коммунизму быть!, санкции против реального сектора экономики это плохо. Если дело дойдет до того, что заблочат нефтянку и банки, как Ирану?

    Deacon, то мы попадем в рай, а они нет
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?

    Коммунизму быть!, санкции против реального сектора экономики это плохо. Если дело дойдет до того, что заблочат нефтянку и банки, как Ирану?

    Deacon, а что в Иране все сдохли? Прекрасно развиваются там с китая такое бабло прет. Че вы все пиндосов боитесь? Без войны так и будете им пятки лизать.
  8. Аватар Investor Zim
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?

    Коммунизму быть!, санкции против реального сектора экономики это плохо. Если дело дойдет до того, что заблочат нефтянку и банки, как Ирану?
  9. Аватар AND
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?

    Коммунизму быть!, Когда пик?
  10. Аватар ShtrenD
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, в пик продаешь и ждешь когда мочилово начнется а потом на низах скупишь в 2 раза больше. Это плохо?
  12. Аватар ShtrenD
    У меня на ближайшее Лонг от 225,60-80 и на открытие завтра походу ракета но 235 примерно, позже точно скажу
  13. Аватар khornickjaadle
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.

    Deacon, Тряхнёт нехило. Крым 2 млн. чел. население, а Беларусь — 9 млн. чел.
  14. Аватар Investor Zim
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.

    Коммунизму быть!, единственное, в чем я сомневаюсь, что наш фондовый рынок вытерпит эту благодать.
  15. Аватар Arkadiy21
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, не, не останавливайся — мне шорт надо закрыть. Шутка
  16. Аватар Engineer_M
    Смотрю на дневной график. Сравниваю 2019 и 2020. Картинка чуть ли не один в один. В 2019 примерно за месяц до дивов вышли на уровень 245. Сейчас также. Тогда упали до 225 и сейчас. Если следовать подобной логике, теперь должны к октябрю на 250 сходить. А что дальше будет уже вопрос.

    Dur, да хотелось бы конечно… только тогда дивы на следующий год(нынешний) в гору шли… а сейчас обратная ситуация… может и свозят конечно до дивов, но потом болото могут устроить на долго(после отсечки...) хотя есть и положительный момент… ставки по депозитам гораздо ниже… поэтому… сомнения

    Alex101, если мы рассматриваем уже дивы за 2020 г. то здесь надо учитывать, что ЧП за 1-2 кварталы упала не потому, что Сбер заработал меньше, а потому, что значительная часть ЧП ушла в резервы (в расчете на увеличение плохих кредитов). Т.е. эти деньги то никуда не делись… В случае изменения ситуации, резервы просто перейдут в графу ЧП.
    Ну, и как вы верно заметили, % ставка то существенно снизилась.

    Dur, резервы в первом полугодии не сильно менялись от прошлого года. Правда, я общую выкладывал, а не по сберу конкретно.

    Engineer_M, в смысле резервы не сильно менялись?
    За 2, 3 и 4 квартал 2019 г. были созданы резервы 7, 55, 42 млрд. руб. соответственно. За 1 квартал 2020 г. 163 млрд. руб., за 2 квартал 2020 г. 129 млрд. руб. Отсюда и низкая ЧП. Резервы создавались с учетом, что массово перестанут платить по кредитам. Если экономика начнет восстанавливаться, то резервы перейдут в ЧП. Но когда это будет и будет ли — вопрос.

    Dur, я потом записи гляну и отвечу, сейчас не могу.

    Engineer_M, я посмотрел, спасибо. Но если смотреть на цифры отчетов Сбера по МСФО за 1 и 2 кварталы (которые я привел) суммы огромные.

    Dur, так и банк не маленький :) Но там тенденция, которая вполне спокойная, что нам и нужно.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…

    Deacon, Вы сомневаетесь в том что Беларусь присоединим к России? Все идет по плану, я с самого начала не сомневаюсь в этом.
  18. Аватар Investor Zim
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7

    Дед, астанавись…
  19. Аватар Arkadiy21
    Путин заявил о создании резерва силовиков для Белоруссии.
    yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/27/08/2020/5f478b809a7947e8079f1cb7
  20. Аватар Geist
    а что за вторая ветка с одноименным названием появилась? Что за хрень

    Коммунизму быть!, ссылку бы дал, посмотрим.

    Geist, smart-lab.ru/banki/sberbank#comment11566844

    Коммунизму быть!, а, понял, спасибо, там сам банк обсуждают.
  21. Аватар Geist
    Сейчас распил сделаю,

    ShtrenD, Давай стрелнем сегодня на 233, а потом хоть распил, хоть откат

    Ramak, аккамулятор здох в машине, опять не мой день

    ShtrenD, ты на ней затариться акциями собрался что ли?
    У нас ракеты или торпеды, какая машина?

    Satan, у него в машине передвижной центр управления ракетами/торпедами.

    Geist, торпедно-ракетный комплекс «Штренд- Х»

    Arkadiy21, угу, с графическим софтом, позволяющим отслеживать и отрисовывать ситуацию прямо в живом эфире.

    Geist, если не ошибаюсь вы остались в лонгах с пличем под дивы? Если не секрет по какой средней цене?

    Vadosio, не, плечи до дивов не буду держать, в смысле на отсечку с плечами не собираюсь идти. В пятницу купил 1,5 плеча по 228.7, так и держу, вчера их чуть не отстопили, меньше рубля было до стопа. Если считать с бесплечевой позой еще с марта, средняя где-то 204. У меня на другом счету еще есть лонг по 235, но он небольшой по размеру, пусть висит, есть не просит.

    Geist, на шортовом, ага, мы помним.

    Advocate, хехе. На условно шортовом! Я не собирался там торговать только шорт, я собирался там торговать в обе стороны, потому что на основном счету у меня редко такая возможность бывает. Ну, а то, что из Олеши какие-то люди на кокаине заливное устроили, это уже форс-мажор.
  22. Аватар Dur
    Смотрю на дневной график. Сравниваю 2019 и 2020. Картинка чуть ли не один в один. В 2019 примерно за месяц до дивов вышли на уровень 245. Сейчас также. Тогда упали до 225 и сейчас. Если следовать подобной логике, теперь должны к октябрю на 250 сходить. А что дальше будет уже вопрос.

    Dur, да хотелось бы конечно… только тогда дивы на следующий год(нынешний) в гору шли… а сейчас обратная ситуация… может и свозят конечно до дивов, но потом болото могут устроить на долго(после отсечки...) хотя есть и положительный момент… ставки по депозитам гораздо ниже… поэтому… сомнения

    Alex101, если мы рассматриваем уже дивы за 2020 г. то здесь надо учитывать, что ЧП за 1-2 кварталы упала не потому, что Сбер заработал меньше, а потому, что значительная часть ЧП ушла в резервы (в расчете на увеличение плохих кредитов). Т.е. эти деньги то никуда не делись… В случае изменения ситуации, резервы просто перейдут в графу ЧП.
    Ну, и как вы верно заметили, % ставка то существенно снизилась.

    Dur, резервы в первом полугодии не сильно менялись от прошлого года. Правда, я общую выкладывал, а не по сберу конкретно.

    Engineer_M, в смысле резервы не сильно менялись?
    За 2, 3 и 4 квартал 2019 г. были созданы резервы 7, 55, 42 млрд. руб. соответственно. За 1 квартал 2020 г. 163 млрд. руб., за 2 квартал 2020 г. 129 млрд. руб. Отсюда и низкая ЧП. Резервы создавались с учетом, что массово перестанут платить по кредитам. Если экономика начнет восстанавливаться, то резервы перейдут в ЧП. Но когда это будет и будет ли — вопрос.

    Dur, я потом записи гляну и отвечу, сейчас не могу.

    Engineer_M, я посмотрел, спасибо. Но если смотреть на цифры отчетов Сбера по МСФО за 1 и 2 кварталы (которые я привел) суммы огромные.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    а что за вторая ветка с одноименным названием появилась? Что за хрень

    Коммунизму быть!, ссылку бы дал, посмотрим.

    Geist, smart-lab.ru/banki/sberbank#comment11566844
  24. Аватар Advocate
    Сейчас распил сделаю,

    ShtrenD, Давай стрелнем сегодня на 233, а потом хоть распил, хоть откат

    Ramak, аккамулятор здох в машине, опять не мой день

    ShtrenD, ты на ней затариться акциями собрался что ли?
    У нас ракеты или торпеды, какая машина?

    Satan, у него в машине передвижной центр управления ракетами/торпедами.

    Geist, торпедно-ракетный комплекс «Штренд- Х»

    Arkadiy21, угу, с графическим софтом, позволяющим отслеживать и отрисовывать ситуацию прямо в живом эфире.

    Geist, если не ошибаюсь вы остались в лонгах с пличем под дивы? Если не секрет по какой средней цене?

    Vadosio, не, плечи до дивов не буду держать, в смысле на отсечку с плечами не собираюсь идти. В пятницу купил 1,5 плеча по 228.7, так и держу, вчера их чуть не отстопили, меньше рубля было до стопа. Если считать с бесплечевой позой еще с марта, средняя где-то 204. У меня на другом счету еще есть лонг по 235, но он небольшой по размеру, пусть висит, есть не просит.

    Geist, на шортовом, ага, мы помним.
  25. Аватар Arkadiy21
    Что-то, Сбер преф повторяет вчерашний график. Эх, неполучится еще раз вниз прокатиться…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: