Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 938,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.19₽  -0.26%ап: 307.61₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Смотрю на себя в зеркало и думаю: ай, да Пушкин, ай да сукин сын!
  2. Аватар Dur
    Если честно, что-то я совсем не понимаю что происходит… Может объяснит кто?
    На новости о дивах 236, затем спустились на исходную???? С чего вдруг то?
  3. Аватар Ramak
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?

    AND, где шортокрыл?

    Advocate, вот и я спрашиваю на сообщение Ramak, что не похоже

    AND, Да, не похоже. Там не так сильно падало, как сейчас… Сейчас гораздо сильнее. Технически «Шортокрылус обыкновенус»
  4. Аватар Engineer_M
    Ой, я же на 50 минут только отходил?
    Кто мне 4 рубля на 70% депозита подарил от шорта?
    Спасибо
  5. Аватар Geist
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?

    AND, он был только частичным пока, в свечке от 229.5 до 236.
  6. Аватар Ramak
    Кто помнит, вроде в первой половине февраля была какая то новость, на которой резко подскочили на объемах, но в итоге получился знатный шортокрыл и цена так дальше ниже лоев пошла. Очень похожая ситуация.

    Ramak, сейчас мы еще пожинаем последствия вчерашнего. Но вот дальше и до дня отсчеки сбер теперь будут торговаться с учетом 18,7 рублей дивов.

    Geist, в любом случае не пожалел нисколько, что сегодня остался таки на заборе. Ну их нафиг эти новостные движухи.
  7. Аватар Geist
    Кто помнит, вроде в первой половине февраля была какая то новость, на которой резко подскочили на объемах, но в итоге получился знатный шортокрыл и цена так дальше ниже лоев пошла. Очень похожая ситуация.

    Ramak, сейчас мы еще пожинаем последствия вчерашнего. Но вот дальше и до дня отсечки сбер теперь будет торговаться с учетом 18,7 рублей дивов.
  8. Аватар AND
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?

    AND, где шортокрыл?

    Advocate, вот и я спрашиваю на сообщение Ramak, что не похоже
  9. Аватар khornickjaadle
    МОЛНИЯ
    21.08.2020 14:17:58

    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА ПОДТВЕРДИЛ РЕКОМЕНДАЦИЮ ПО ДИВИДЕНДАМ ЗА 2019Г В 18,7 РУБ. НА АКЦИЮ, 422 МЛРД РУБ- ГРЕФ

    Сергей, Ого!

    khornickjaadle, А на какое число дивиденты не подвердил?

    Владимир Иванович Чурилов, Не в курсе.
  10. Аватар Ramak
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?

    AND, Я просто вспомнил в какой то мере похожу ситуацию в феврале.
  11. Аватар znak
  12. Аватар Advocate
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?

    AND, где шортокрыл?
  13. Аватар znak
    на мой взгляд его основной конек =это сильное движение 18.40
  14. Аватар AND
    Походу общий фон давит
  15. Аватар AND
    Когда идёт шортокрыл разве не должно расти, как в Аре?
  16. Аватар Geist
    Поперло!

    stiv6559, Похоже от пёрло…

    Gorik, Че то как уже конкретно подсдулось то. Жаль только, что «техника» сейчас не работает, т.к. исключительно новостное движение.

    Ramak, так шортуны налетели, им же Навальный своим состоянием рекомендует шортить. В понедельник увидим кто прав

    Валерий, хотя я в лонгах, но 250 в понедельник не стоит ждать ;) Хотя может ты не про ближайший? ;)
  17. Аватар Ramak
    Кто помнит, вроде в первой половине февраля была какая то новость, на которой резко подскочили на объемах, но в итоге получился знатный шортокрыл и цена так дальше ниже лоев пошла. Очень похожая ситуация.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    шортите усреднялы, на вас же 250 сделаем в понедельник.

    Валерий, как полюс ты зашортил с 12 тыр?😂😂😂
  19. Аватар Валерий
    Поперло!

    stiv6559, Похоже от пёрло…

    Gorik, Че то как уже конкретно подсдулось то. Жаль только, что «техника» сейчас не работает, т.к. исключительно новостное движение.

    Ramak, так шортуны налетели, им же Навальный своим состоянием рекомендует шортить. В понедельник увидим кто прав
  20. Аватар Ramak
    Поперло!

    stiv6559, Похоже от пёрло…

    Gorik, Че то как уже конкретно подсдулось то. Жаль только, что «техника» сейчас не работает, т.к. исключительно новостное движение.
  21. Аватар Advocate
    Сослуживцам по «Варягу» огромный респект и уважение)
  22. Аватар Gorik
    Поперло!

    stiv6559, Похоже от пёрло…
  23. Аватар Ramak
    Все, что ли? Сдувается?
  24. Аватар Bonybon
    Закрыл лонги, слава богу, хватило терпения хоть в шорт не перевернуться! Еще полчаса подождал бы — и все было бы отлично. Отрубите мне руки…
  25. Аватар AND
    Стояла условная на покупку с 230 с отступом 3, проскользнула как то, что делать чтоб этого не происходило, спред побольше ставить?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: