Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Satan
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный).
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, не совсем так. Во первых, через месяц- два доллары можно будет продать; Во-вторых, многие американские акции приносят по 2-3% годовых. При этом, растут они значительно быстрее, чем наш фондовый рынок. (Разумеется есть риски… но не больше, чем риски на нашем рынке. Да, многие компании сильно переоценены, но не все же).

    Dur, ну спекулянтов и инвесторов в американскую фонду не рассматриваю сейчас, там же неизвестность, рассматриваю именно с точки зрения обывателя, который пакуется в баксы и сидит в них до пенсии, спасаясь от падающего рубля.

    any_to_real, перед выборами если не ошибаюсь опускался до 68. Вот там надо было парковаться. А в то время масса крикунов кричала про возможность укрепления рубля до 65. И люди не перепаковались
  2. Аватар any_to_real
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный).
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, не совсем так. Во первых, через месяц- два доллары можно будет продать; Во-вторых, многие американские акции приносят по 2-3% годовых. При этом, растут они значительно быстрее, чем наш фондовый рынок. (Разумеется есть риски… но не больше, чем риски на нашем рынке. Да, многие компании сильно переоценены, но не все же).

    Dur, ну спекулянтов и инвесторов в американскую фонду не рассматриваю сейчас, там же неизвестность, рассматриваю именно с точки зрения обывателя, который пакуется в баксы и сидит в них до пенсии, спасаясь от падающего рубля.
    А это, между прочим, на главных каналах страны известные люди годами делать советуют.
  3. Аватар ShtrenD
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный) – еще процентов 16-18 к баксу накапает.
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, я согласен с этой вазнёй сохранение, или в качестве инвестора, но можно занятся тем же, допустим есть 10т рублей, 1процент движение цены есть каждый день, если строго рассчитывать на него и выходить из зделки достигнув в портфеле этот процент прибыли то сколько по рабочим дням торговли я за год смогу заработать, потом из этих, о,3 вычесть что неделал вообще, был занят, и ТД
    … я посчитаю так, беру 200 дней рабочих из 365 или 170 д, получается 17000? А если за день прибыль вкладывать в следующий день то тут на два умножить?

    ShtrenD, понимаешь тут в чем дело же, в итоге ты достигнешь суммы, которую будешь уже не готов ставить в трейдинге на 100%, и этот избыток надо будет как-то сохранять, а еще лучше найти способ сделать его хоть как-то работающим.

    any_to_real, я это понимаю, молодые нет, это как закапал клад и забыл, с такими расчётами!!! Раньше были клубы где были только стаканы и по ним лчи гоняли, я когда разбирался то люди не думали о долгосроке, условия в аренде столика на пару часов или на день, я не знаю кто тут сейчас расскажет об этом времени для интереса но я начитан, а как это в живую было и по нашим меркам комиссии грабительские чем раньше,
  4. Аватар Dur
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный).
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, не совсем так. Во первых, через месяц- два доллары можно будет продать; Во-вторых, многие американские акции приносят по 2-3% годовых. При этом, растут они значительно быстрее, чем наш фондовый рынок. (Разумеется есть риски… но не больше, чем риски на нашем рынке. Да, многие компании сильно переоценены, но не все же).
  5. Аватар any_to_real
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный) – еще процентов 16-18 к баксу накапает.
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, я согласен с этой вазнёй сохранение, или в качестве инвестора, но можно занятся тем же, допустим есть 10т рублей, 1процент движение цены есть каждый день, если строго рассчитывать на него и выходить из зделки достигнув в портфеле этот процент прибыли то сколько по рабочим дням торговли я за год смогу заработать, потом из этих, о,3 вычесть что неделал вообще, был занят, и ТД
    … я посчитаю так, беру 200 дней рабочих из 365 или 170 д, получается 17000? А если за день прибыль вкладывать в следующий день то тут на два умножить?

    ShtrenD, понимаешь тут в чем дело же, в итоге ты достигнешь суммы, которую будешь уже не готов ставить в трейдинге на 100%, и этот избыток надо будет как-то сохранять, а еще лучше найти способ сделать его хоть как-то работающим.
  6. Аватар ShtrenD
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный) – еще процентов 16-18 к баксу накапает.
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги

    any_to_real, я согласен с этой вазнёй сохранение, или в качестве инвестора, но можно занятся тем же, допустим есть 10т рублей, 1процент движение цены есть каждый день, если строго рассчитывать на него и выходить из зделки достигнув в портфеле этот процент прибыли то сколько по рабочим дням торговли я за год смогу заработать, потом из этих, о,3 вычесть что неделал вообще, был занят, и ТД
    … я посчитаю так, беру 200 дней рабочих из 365 или 170 д, получается 17000? А если за день прибыль вкладывать в следующий день то тут на два умножить? Я как допустим новичёк, который решил делать процент в день и каждую прибыль тут же вкладывать, факторы в инструментах отдельная тема, но если приспособится? Какие расчёты?
  7. Аватар ShtrenD
    я искал здесь друзей… Понятия… Бабки и ничего больше..
    Даже музыку не воспринимают… А что Поварроти… Мне Изя напел… Ничего особенного...
    Штред… он раньше вас на рынке… И он мой друг… Да а посмотрите на себя… Прежде чем что то сказать..
    И еще не пишите мне в личку матерные слова… Уважайте себя в конце… Не все но о ком написал тот понял… Мир дому… Да прибудут с вами боги…

    Тира, хватит этого нытья. Раньше тут даже попытка обсудить другие акции (не сбер) считалась оффтопом и удалялась и мне понадобилось договариваться с администрацией, что это не оффтоп и сделает форум живей. Но это форум про рынок и трейдинг, а ты постоянно пытаешься устроить тут какие-то посиделки на лавочке под пивко, семечки и кассетный магнитофон «весна 2».

    Geist, так открыл же антитрейдер или как его там тему по сберу чтоб только там про акции. И не пошло дело. Потомучто людям хочется общения на разные темы и когда их загоняют в такие УЗКИЕ рамки, интереса нет.

    Коммунизму быть!, тут то же самое раньше было, полудохлый форум с 10-30 сообщениями в день, который оживлялся только в те редкие дни, когда сбер стрелял на 10 рублей. А я хотел чтобы он ожил, потому и пошел договариваться с администрацией, что если про рынок, то не оффтоп. И кстати еще огреб за это, потому что были недовольные, что не только про сбер и меня вызывали на ковер ;) Но до Тиры никак не дойдет, что говорить тут желательно про рынок, а не пытаться за девушками ухаживать и Паваротти слушать, а когда я удаляю его совсем злостный оффтоп, он еще начинает тут возмущаться.

    Geist, всегда удивляюсь попыткам людей договориться с алкашней
    А раньше тут было Отчет, а между Отчетами 200 сообщений «Началась 5 волна», «Идем на 300», «Идем на 100», «Избушки откупили 1млрд», смотришь на все это и скрол-скрол.

    any_to_real, ну так ЧС. О существовании некоторых персонажей я вспоминаю только при упоминании их в цитатах :)

    Без году неделя, зачем там ЧС? Чтобы форум вообще пустым стал?

    any_to_real, ну тут кому как нравится. Блогеров я например сразу под нож. Штренд только непонятно как остался, аура у него позитивная, что ли?)

    Wal72, Штренд — наш талисман, бренд и тотемный трейдер в одном лице, его никак невозможно в ЧС!

    any_to_real, а кто такой ЧС?

    ShtrenD, ЧС — черный список :) Это разговор был про других

    Без году неделя, спасибо! Напомнил, а я лично эти две буквы подзабыл, здесь слово ,, бан ,, часто мелькает, но я в чёрном списке есть у некоторых за помехи в их прибыльных в ковычках прогнозах, решил батлы устроить и угодил в ЧС, но талисманом я быть не хочу и приписывать к чему то, тоже,
  8. Аватар any_to_real
    Очередная занимательная математика, или люди — дураки и должны проверять себя в Excel`ке.
    Сейчас на девальвационной панике со всех утюгов призывают паковать рубли в евро/доллары, чтобы не потерять (сам паникую, да), собственно прикинул, а что мы будем с этой идеи в долгосроке иметь.
    План а – берем на всю котлету доллары по текущей 73.73; план б – оставляем в рублях на депозите под 4% годовых; план в – под 6.3%.
    Имеем.
    Чтобы догнать депозиты, доллар в 2023 должен стоить б – 82.94, в – 88.56; в 2025 б – 89.70, в – 100.07; в 2030 б – 109,14, в – 135.82 .
    Это без учета комиссии, спрэда и налога (мы же честные, а Мишустин умный).
    Вот таким вот интересным способом мы сохраняем свои деньги
  9. Аватар Евген11
    СБЕР прогноз 18
    И снова здравствуйте.
    Отдохнул несколько дней, посмотрел на СБЕР пошире. Напомню, прогнозы я начал давать с 203, и изначально предполагал, что мы обновим хай июня.

    Ну а теперь похоже СБЕР собрался на 237.
    СБЕР прогноз 18
    Фибой, в отличие от горизонтальных объемов пользуюсь как вспомогательным инструментом. Построена он была в июне. Как она построена, умолчу, но толк в ней на мой взгляд есть.
    Ну а теперь к объемам:
    СБЕР прогноз 18

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар any_to_real
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, Было 1 доллар 73 рубля, станет 73 копейки, если 1 к 100. Должны Устав переписать номинал акции и уставный капитал. В мониторе биржа ценник переделает с 220 руб. на 2,2 рубля.

    khornickjaadle, «В мониторе биржа ценник переделает с 220 руб. на 2,2 рубля» — вот сейчас стало действительно страшно за людей с ВТБ
  11. Аватар Cheburgena
    Дрочеры поражают свеой простотой…

    Cheburgena, то ли буквы лишние, то ли не в том порядке. Никак не пойму

    Без году неделя, Да и не надо.
  12. Аватар Cheburgena
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, Ну будет или не будет… А какое принципиальное значение это имеет?
  13. Аватар khornickjaadle
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, Было 1 доллар 73 рубля, станет 73 копейки, если 1 к 100. Должны Устав переписать номинал акции и уставный капитал. В мониторе биржа ценник переделает с 220 руб. на 2,2 рубля.
  14. Аватар Satan
    Ну что, неделю закрыли на хаях, посмотрим что дальше будет.

    Geist, и битва за урожай в сиплом шла не плохая.
    В общем, можно констатировать, что из кризиса вышли V-образно. Но дальше пойдёт история безотносительно кризиса (формально).

    Engineer_M, у меня много опасений. Рынки тупо залили баблом, а в целом-то ситуация очень нерадостная и выходы из нее пока не очень видны. Плюс в кризисной ситуации и люди, и правительства начинают творить глупости гораздо чаще обычного, там вообще всё может безумным стать. Одни только американские выборы могут одарить нас огромной кучей страшного головняка.

    Geist, согласен, неопределённостей много, но у них куча наработок как поступать в подобных случаях для достижения своих целей. И не суть важно, что эти цели могут идти в разрез со здравым смыслом.

    Engineer_M, у них — у кого? Печатать деньги и совать их в рынки ФРС научилась, да. Но во всем остальном-то швах. Элиты дерутся насмерть, у части элит абсолютно дикие представления о реальности, типа вот такого

    Группа из трех американских сенаторов припугнула оператора немецкого порта Мукран санкциями за помощь проекту «Северный поток-2». Об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на письмо сенаторов.

    Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон направили официальное предупреждение немецкой компании Faehrhafen Sassnitz, выступающей оператором Мукрана. Порт служит логистической базой «Северного потока-2», в нем хранятся трубы для строительства трубопровода, а также стоит судно «Академик Черский», способное завершить проект.
    По мнению сенаторов, Faehrhafen Sassnitz сознательно помогает проекту. В частности, она поставляет провизию на российский корабль. В письме говорится, что если предприятие продолжит участвовать в проекте, его ждет «финансовое уничтожение». Они предупредили, что Faehrhafen Sassnitz попадет под санкции США сразу же после того, как «Академик Черский» опустит первую трубу в воду.


    Если это было бы письмо сенаторов Древнего Рима в сицилийский порт Сиракузы по поводу стоянки карфагенского флота, это было бы нормально. Но когда я вижу такое в 21-м веке, я понимаю, что авторы письма оторваны от реальности насовсем.

    Geist, Поток ладно, все привыкли, а вот про ТикТок люди мимо ушей, смотрю, пропускают.
    А там очень интересно, «Китайская компания Tencent полностью владеет студией Riot Games, существенной частью акций Epic Games, Supercell и Grinding Gear Games (Path of Exile), а также небольшим пакетом акций Ubisoft, Activision Blizzard и других мелких компаний» — это мировая мультиплеерная(!) игроиндустрия, сотни миллионов человек по миру, в т.ч. избиратели Трампа. Поток — это что-то такое там в море, непонятное, а тут Трамп у детей и пенсионеров игрушки отнимает. Деда сам не понимает, что натворил, по-моему.

    any_to_real, в каком смысле отнимает игрушки? Я не слежу почти, но по заголовкам думал, что он хочет тикток у китайцев отжать в пользу штатов, а не закрыть насовсем. Тикток — для меня непонятная вообще штука из альтернативной реальности. Видел, что какая-то малолетка через постинг роликов по 15 секунд, где она вроде танцует, набрала 50 лямов подписчиков и заработала за год 5 лямов американских денег. Если про 5 лямов денег с такой аудиторией мне понятно, но откуда взялись 50 лямов подписчиков? Кому в здравом уме надо подписываться на такое?

    Geist, «Дональд Трамп в четверг объявил о запрете любых сделок с китайской компанией ByteDance, владельцем приложения для обмена видеосообщениями TikTok, и Tencent, оператором приложения для обмена сообщениями WeChat.
    Трамп подписал указ, который вступит в силу через 45 дней, запрещающий всем американским компаниям и гражданам «иметь какие-либо дела с указанными китайскими компаниями»».
    Т.е. фактически этим указом Трамп запретил американцам играть, а геймеры — мощь, покруче футбольных фанатов (ну если рассматривать как электорат, конечно же, хихи). Я бы точно таким воспользовался против деда.

    any_to_real, а я читал, что майкрософт ведет переговоры с китайцами о покупке тиктока и что Трамп говорит, что любая американская компания, которая его купит, должна долю заслать минфину за помощь. Так что запрет — это как раз «помощь», не? ;) Поломают китайцев в цене, сделают сговорчивыми и снова разрешат, уже отжатый.

    Geist, так это же уже продолжение истории ТикТока. И с точки зрения геймеров, это звучит примерно как «ВладимирВладимирович с 1 октября запрещает любую торговлю на бирже, кроме лонгов Газпрома через Альпари». Даже если потом в сентябре отменит, осадочек будет хороший

    any_to_real, ну я б не драматизировал. Аудитория тик тока до похода на выборы скорее всего не доросла. А так это в целом понятный шаг — сам китай ж не пускает к себе вообще никакие международные тех соц проекты — хочешь зайти в китай — будь добр отдельное юрлицо где 51% принадлежит китайцам и одобрить еще должны. Кароче Китай защищает свой рынок, при этом активничает на чужих — видимо игре в 1 калитку наступает конец.

    goozyman, про этот Китай даже есть такой фильм. называется «Красный угол» с Гиром в главной роли. И хоть там нет речи про Сбер, но раз мы про это вспомнили, то это явно или косвенно касается Сбера :)
  15. Аватар Satan
    Главное, чтобы Герман Оскарович не имел акций Tencent, а то мы, имея акции Германа Оскаровича, рискуем попасть в санкционные списки

    Без году неделя, в понедельник обвал Сбера…

    Тира, отличная новость — будет возможность прикупить. Если очень большой — то можно будет прикупить много.
  16. Аватар Satan
    Дрочеры поражают свеой простотой…

    Cheburgena, то ли буквы лишние, то ли не в том порядке. Никак не пойму
  17. Аватар Satan
    я искал здесь друзей… Понятия… Бабки и ничего больше..
    Даже музыку не воспринимают… А что Поварроти… Мне Изя напел… Ничего особенного...
    Штред… он раньше вас на рынке… И он мой друг… Да а посмотрите на себя… Прежде чем что то сказать..
    И еще не пишите мне в личку матерные слова… Уважайте себя в конце… Не все но о ком написал тот понял… Мир дому… Да прибудут с вами боги…

    Тира, хватит этого нытья. Раньше тут даже попытка обсудить другие акции (не сбер) считалась оффтопом и удалялась и мне понадобилось договариваться с администрацией, что это не оффтоп и сделает форум живей. Но это форум про рынок и трейдинг, а ты постоянно пытаешься устроить тут какие-то посиделки на лавочке под пивко, семечки и кассетный магнитофон «весна 2».

    Geist, так открыл же антитрейдер или как его там тему по сберу чтоб только там про акции. И не пошло дело. Потомучто людям хочется общения на разные темы и когда их загоняют в такие УЗКИЕ рамки, интереса нет.

    Коммунизму быть!, тут то же самое раньше было, полудохлый форум с 10-30 сообщениями в день, который оживлялся только в те редкие дни, когда сбер стрелял на 10 рублей. А я хотел чтобы он ожил, потому и пошел договариваться с администрацией, что если про рынок, то не оффтоп. И кстати еще огреб за это, потому что были недовольные, что не только про сбер и меня вызывали на ковер ;) Но до Тиры никак не дойдет, что говорить тут желательно про рынок, а не пытаться за девушками ухаживать и Паваротти слушать, а когда я удаляю его совсем злостный оффтоп, он еще начинает тут возмущаться.

    Geist, всегда удивляюсь попыткам людей договориться с алкашней
    А раньше тут было Отчет, а между Отчетами 200 сообщений «Началась 5 волна», «Идем на 300», «Идем на 100», «Избушки откупили 1млрд», смотришь на все это и скрол-скрол.

    any_to_real, ну так ЧС. О существовании некоторых персонажей я вспоминаю только при упоминании их в цитатах :)

    Без году неделя, зачем там ЧС? Чтобы форум вообще пустым стал?

    any_to_real, ну тут кому как нравится. Блогеров я например сразу под нож. Штренд только непонятно как остался, аура у него позитивная, что ли?)

    Wal72, Штренд — наш талисман, бренд и тотемный трейдер в одном лице, его никак невозможно в ЧС!

    any_to_real, а кто такой ЧС?

    ShtrenD, ЧС — черный список :) Это разговор был про других
  18. Аватар ShtrenD
    я искал здесь друзей… Понятия… Бабки и ничего больше..
    Даже музыку не воспринимают… А что Поварроти… Мне Изя напел… Ничего особенного...
    Штред… он раньше вас на рынке… И он мой друг… Да а посмотрите на себя… Прежде чем что то сказать..
    И еще не пишите мне в личку матерные слова… Уважайте себя в конце… Не все но о ком написал тот понял… Мир дому… Да прибудут с вами боги…

    Тира, хватит этого нытья. Раньше тут даже попытка обсудить другие акции (не сбер) считалась оффтопом и удалялась и мне понадобилось договариваться с администрацией, что это не оффтоп и сделает форум живей. Но это форум про рынок и трейдинг, а ты постоянно пытаешься устроить тут какие-то посиделки на лавочке под пивко, семечки и кассетный магнитофон «весна 2».

    Geist, так открыл же антитрейдер или как его там тему по сберу чтоб только там про акции. И не пошло дело. Потомучто людям хочется общения на разные темы и когда их загоняют в такие УЗКИЕ рамки, интереса нет.

    Коммунизму быть!, тут то же самое раньше было, полудохлый форум с 10-30 сообщениями в день, который оживлялся только в те редкие дни, когда сбер стрелял на 10 рублей. А я хотел чтобы он ожил, потому и пошел договариваться с администрацией, что если про рынок, то не оффтоп. И кстати еще огреб за это, потому что были недовольные, что не только про сбер и меня вызывали на ковер ;) Но до Тиры никак не дойдет, что говорить тут желательно про рынок, а не пытаться за девушками ухаживать и Паваротти слушать, а когда я удаляю его совсем злостный оффтоп, он еще начинает тут возмущаться.

    Geist, всегда удивляюсь попыткам людей договориться с алкашней
    А раньше тут было Отчет, а между Отчетами 200 сообщений «Началась 5 волна», «Идем на 300», «Идем на 100», «Избушки откупили 1млрд», смотришь на все это и скрол-скрол.

    any_to_real, ну так ЧС. О существовании некоторых персонажей я вспоминаю только при упоминании их в цитатах :)

    Без году неделя, зачем там ЧС? Чтобы форум вообще пустым стал?

    any_to_real, ну тут кому как нравится. Блогеров я например сразу под нож. Штренд только непонятно как остался, аура у него позитивная, что ли?)

    Wal72, Штренд — наш талисман, бренд и тотемный трейдер в одном лице, его никак невозможно в ЧС!

    any_to_real, а кто такой ЧС?
  19. Аватар Cheburgena
    Дрочеры поражают свеой простотой…
  20. Аватар goozyman
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, никак… Зачем деноминация…? Чтобы начать отсчет падения рубля с новой циферки..?

    Тира, чтоб количество нала сократить.
  21. Аватар goozyman
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, да запросто. сегодня читал новость что минфин аж на 200% ошибся в прогнозах дохода бюджета от нефтегаза…
  22. Аватар Nightwalker
    Наебуллина же сказала что никакой деноминации не планируется. Вы о чем. Это слухи.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

    Dur, никак… Зачем деноминация…? Чтобы начать отсчет падения рубля с новой циферки..?
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Российский портфель госбумаг США сократили до минимума — 6,85 миллиарда долларов. На средства, вырученные от их продажи, приобретали евро, юань и золото, поддерживали курс рубля..

    Что то не сильно как то поддержали…
  25. Аватар Dur
    Кто что думает насчет деноминации рубля? Будет или нет? Если будет, как это скажется на рубле и акциях Сбера?
    У кого какие мысли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: