Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    кстати тут провел ресерч, самый дешевое плечо у тинькова получается, но надо следить за тарифной сеткой. Например 990тыс взять на день в годовых стоит 13,3%, а если 5кк+ то 12,1%… Малоли камуто интересно будет.

    goozyman, у тинькова высокий комисс. Так что плечо уже на 2 плане

    VLaDiMiRK, почему высокий, 0,025%, 0,01% биржа забирает из них. обычно когда еще дешевле то надо либо много капитала хранить, либо много оборачивать.

    goozyman, 0.025? было же 0,6%, какой тариф?

    VLaDiMiRK, ну премиум конечно, он стоит 3000р в месяц или 1000 если депо больше 1кк, или 0 если депо 3кк

    goozyman, да посмотрел у них тарифы, очень даже неплохо, но единственный фактор почему не тинькофф страшно в нем деньги хранить свои, отделений нет все дистанционно, вроде и крупный банк, но как то стремновато…

    VLaDiMiRK, у тенькофф есть свои плюсы и минусы. У них система сырая
  2. Аватар dream seller
    Надвигается коррекция.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    жор на рынке продолжается
  4. Аватар Dreamer_809
    А у сбера вроде 15% годовых ща каждый день пользования заёмными акциями. Условно говоря, с 1 000 000 это где-то 500 руб. в день…
  5. Аватар VLaDiMiRK
    кстати тут провел ресерч, самый дешевое плечо у тинькова получается, но надо следить за тарифной сеткой. Например 990тыс взять на день в годовых стоит 13,3%, а если 5кк+ то 12,1%… Малоли камуто интересно будет.

    goozyman, у тинькова высокий комисс. Так что плечо уже на 2 плане

    VLaDiMiRK, почему высокий, 0,025%, 0,01% биржа забирает из них. обычно когда еще дешевле то надо либо много капитала хранить, либо много оборачивать.

    goozyman, 0.025? было же 0,6%, какой тариф?

    VLaDiMiRK, ну премиум конечно, он стоит 3000р в месяц или 1000 если депо больше 1кк, или 0 если депо 3кк

    goozyman, да посмотрел у них тарифы, очень даже неплохо, но единственный фактор почему не тинькофф страшно в нем деньги хранить свои, отделений нет все дистанционно, вроде и крупный банк, но как то стремновато…
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Все видели видео из Бейрута? Вот это пиз… ц скажу я вам

    VLaDiMiRK, пишут что якобы фейерверки, что-то не верю в такую мощь.

    Geist, да мощный взрыв еще и с грибом
  7. Аватар Vadosio
    Всем привет.
    Кто что думает по поводу примерно такого сценария, при сохранении тренда вверх?


    Ramak, по мне на таком свинном жоре по мамбе, сомнительно. По Сберу, скорее, позитив, и он все еще дешев. Если жор продолжится, раньше 220+ по префе консолидации не жду.

    any_to_real, ну да.
    Здесь еще дивы надо учитывать. Судя по заявлениям, скорее всего дивы будут в том же объеме, как и обещали. Т.е. до 240 можно спокойно держать. А там уже надо думать.

    Dur, по каким именно?
  8. Аватар Николай Озоль
  9. Аватар Коммунизму быть!
    В Ливане долбануло у меня дверь начало колбасить думал кошки открыл дверь а там никого. А это 200 км от Бейрута!

    Коммунизму быть!, на Кипре обосновался..?

    Тира, нет, в новостях прочитал!
  10. Аватар NSK
    кстати тут провел ресерч, самый дешевое плечо у тинькова получается, но надо следить за тарифной сеткой. Например 990тыс взять на день в годовых стоит 13,3%, а если 5кк+ то 12,1%… Малоли камуто интересно будет.

    goozyman, у тинькова высокий комисс. Так что плечо уже на 2 плане

    VLaDiMiRK, почему высокий, 0,025%, 0,01% биржа забирает из них. обычно когда еще дешевле то надо либо много капитала хранить, либо много оборачивать.

    goozyman, 0.025? было же 0,6%, какой тариф?

    VLaDiMiRK, ну премиум конечно, он стоит 3000р в месяц или 1000 если депо больше 1кк, или 0 если депо 3кк

    goozyman, У Тинкова есть тариф Трейдер www.tinkoff.ru/invest/tariffs/:
    0,05% — базовая комиссия
    0,025% до закрытия биржи после того, как оборот за день достиг 200 000 ₽.

  11. Аватар any_to_real
    Немного изучил свежего от гур на сон грядущий. Сегодня у них, ожидаемо, продолжается боковик
  12. Аватар any_to_real
    Всем привет.
    Кто что думает по поводу примерно такого сценария, при сохранении тренда вверх?


    Ramak, по мне на таком свинном жоре по мамбе, сомнительно. По Сберу, скорее, позитив, и он все еще дешев. Если жор продолжится, раньше 220+ по префе консолидации не жду.

    any_to_real, ну да.
    Здесь еще дивы надо учитывать. Судя по заявлениям, скорее всего дивы будут в том же объеме, как и обещали. Т.е. до 240 можно спокойно держать. А там уже надо думать.

    Dur, да я вообще пока избавляться даже от спекулятивного не планирую, столько бабла в мир залито, чего из-за 10 копеек кому-то бумаги отдавать-то
    Вон спекчасть Мосбиржи сдал, дурачок, с одной стороны забрал там почти 40%, с другой стороны сижу сейчас с баблом и такой «ну и чего дальше?»
    Ну а там поглядим чего в мире будет твориться.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    В Ливане долбануло у меня дверь начало колбасить думал кошки открыл дверь а там никого. А это 200 км от Бейрута!

    Коммунизму быть!, на Кипре обосновался..?
  14. Аватар Коммунизму быть!
    В Ливане долбануло у меня дверь начало колбасить думал кошки открыл дверь а там никого. А это 200 км от Бейрута!
  15. Аватар Dur
    Всем привет.
    Кто что думает по поводу примерно такого сценария, при сохранении тренда вверх?


    Ramak, по мне на таком свинном жоре по мамбе, сомнительно. По Сберу, скорее, позитив, и он все еще дешев. Если жор продолжится, раньше 220+ по префе консолидации не жду.

    any_to_real, ну да.
    Здесь еще дивы надо учитывать. Судя по заявлениям, скорее всего дивы будут в том же объеме, как и обещали. Т.е. до 240 можно спокойно держать. А там уже надо думать.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    вот сипи на 3300 и сходил. утро завтра должно быть лонговым, но точнее видно будет по Китаю.

    goozyman, то то… Вышел я из Полиметалла фух… С плечом сидел… Нервная бумага..

    Тира, хз там золото в 2020 постучало на фьючах наших уже, я б может тоже вышел из полюса) но не мог, посмотрим что утро завтрашнее принесет)

    goozyman, хочешь оставить на завтра… может и прав… Амеры бакс свой не уронили И Си Пи не остановил рост… Х/з за Полюс он конкретно зависит от золота… Поставлю на Сбер доп закупку наверно…
  17. Аватар goozyman
    вот сипи на 3300 и сходил. утро завтра должно быть лонговым, но точнее видно будет по Китаю.

    goozyman, то то… Вышел я из Полиметалла фух… С плечом сидел… Нервная бумага..

    Тира, хз там золото в 2020 постучало на фьючах наших уже, я б может тоже вышел из полюса) но не мог, посмотрим что утро завтрашнее принесет)
  18. Аватар Geist
    Все видели видео из Бейрута? Вот это пиз… ц скажу я вам

    VLaDiMiRK, пишут что якобы фейерверки, что-то не верю в такую мощь.
  19. Аватар any_to_real
    Всем привет.
    Кто что думает по поводу примерно такого сценария, при сохранении тренда вверх?


    Ramak, по мне на таком свинном жоре по мамбе, сомнительно. По Сберу, скорее, позитив, и он все еще дешев. Если жор продолжится, раньше 220+ по префе консолидации не жду.

    any_to_real, На префках, кстати, первая часовая свечка с очень большим объемом и красная. При том, что вроде не гэп и не граница какого канала. Сигнал для торможения. Так же, если память не изменяет, MS говорил о возможном откате на ~ 3%. Моя «говорит», что нужно пару-тройку волн вниз для разгрузки.

    Ramak, я вижу в других бумагах бычью ярость и не верю, что Сбер пойдет против рынка. Плюс 210 в префе — уровень за который и осенью бились на смерть, и перед обвалом от него отбивались.
    В обычной ситуации я бы может и сказал, что пора мамбе немного откатиться, ибо это безумие сейчас жрать Севу по 934, МТС по 336 или Мосбиржу по 140, но потом смотрю на комоды и в частности на золото и понимаю, что где пределы безумия — неизвестно
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    вот сипи на 3300 и сходил. утро завтра должно быть лонговым, но точнее видно будет по Китаю.

    goozyman, то то… Вышел я из Полиметалла фух… С плечом сидел… Нервная бумага..
    15 минут заявку откупали… Там же болтаются пока…
  21. Аватар Geist
    Блин, у амеров еще хуже, вообще лобзиком пилят.

    Geist, шо значит еще, у нас 15 день безудержу на мб

    any_to_real, шо то от этого безудержу спать хочется ;) Мамбу на 3300!

    Geist, не надо! Начинаю привыкать к «чего ж так мало взял», вместо «куда столько нагреб», опасный сигнал!
    16р обычка и 17р префа за это время накинули, скока ж тебе надо. чтобы проснуться?

    any_to_real, да дело не в сколько надо, еще годика 3 посмотришь в графички, узнаешь, какой жутко нудной рутиной они могут быть

    Geist, чот представил будущее...
    Увольняюсь наконец с работ такой и на 3-й год просмотра графиков: «В офисы чтоли опять податься, сейчас бы проверка какая идиотская шла, поорал бы с кем-нибудь по работе, тупейший отчет пару дней поделал бы, потупил бы в смарт на совещании, эх. Как достала эта биржевая рутина!»

    any_to_real, немалое число частных трейдеров с большим стажем уходят со временем в коворкинг и трейдят оттуда толпой ;)

    Geist, ага. Вон амиготрейдер тоже не выдержал без социализации

    VLaDiMiRK, да, Амиго давно уже жаловался. И к нему сразу народ набежал. Еще одну тусу знаю, но они шифруются ;) Да и смартлабик-то тоже когда-то был «гомоклубом»
  22. Аватар goozyman
    вот сипи на 3300 и сходил. утро завтра должно быть лонговым, но точнее видно будет по Китаю.
  23. Аватар Ramak
    Всем привет.
    Кто что думает по поводу примерно такого сценария, при сохранении тренда вверх?


    Ramak, по мне на таком свинном жоре по мамбе, сомнительно. По Сберу, скорее, позитив, и он все еще дешев. Если жор продолжится, раньше 220+ по префе консолидации не жду.

    any_to_real, На префках, кстати, первая часовая свечка с очень большим объемом и красная. При том, что вроде не гэп и не граница какого канала. Сигнал для торможения. Так же, если память не изменяет, MS говорил о возможном откате на ~ 3%. Моя «говорит», что нужно пару-тройку волн вниз для разгрузки.
  24. Аватар goozyman
    кстати тут провел ресерч, самый дешевое плечо у тинькова получается, но надо следить за тарифной сеткой. Например 990тыс взять на день в годовых стоит 13,3%, а если 5кк+ то 12,1%… Малоли камуто интересно будет.

    goozyman, у тинькова высокий комисс. Так что плечо уже на 2 плане

    VLaDiMiRK, почему высокий, 0,025%, 0,01% биржа забирает из них. обычно когда еще дешевле то надо либо много капитала хранить, либо много оборачивать.

    goozyman, 0.025? было же 0,6%, какой тариф?

    VLaDiMiRK, ну премиум конечно, он стоит 3000р в месяц или 1000 если депо больше 1кк, или 0 если депо 3кк
  25. Аватар McDuck
    Уровень сформирован только в рост, лоу дня. Продаж нет. Завтра незнамо. Только вечером. Как вариант могут вырасти и с середины дня начать формировать уровень на продажу. Но это как вариант так как не буду у моника. Пока вижу на сегодня что брали.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: