Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Всё что ли? Отпадали?

    Advocate, Куда там, у меня теперь по шорту средняя ~216,3. Нужно на 210-212 сходить как минимум
  2. Аватар Илья Х.
    Про резервирование уже вроде как второй год говорят
  3. Аватар Advocate
    Всё что ли? Отпадали?
  4. Аватар Geist
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, , да уж, позитивнее некуда. Правда до нынешнего дня на это никто внимания не обращал там.

    Tilson, а мне нравятся эти ребята, говори прогноз -201%, если по факту -102%, то позитив и пошли хаи обновлять

    any_to_real, я сегодня пост опубликовал, как наглосаксы 62 ярда евро нарубили на дыре с датой отсечения по акциям, почитай про тамошних умельцев, познавательно ;) Как я и говорил, самые умелые аферисты — это дети в сравнении с ними ;)
    lenta.ru/articles/2020/07/30/cumex/

    Geist, изучил, какая жесть, «это тебе не мелочь по карманам тырить»

    any_to_real, угу, почти 63 ярда вытащили и нормально, сейчас каких-нибудь пару зиц-председателей посадят года на 3 и забудут ;) Сложно представить общий масштаб всяких злоупотреблений ;)
  5. Аватар stanislava
    Сбербанк, вероятно, прошел низкую точку по прибыли во 2 квартале - Финам
    Прибыль акционеров «Сбербанка» снизилась во 2 квартале на 33% до 167 млрд руб., рентабельность собственного капитала составила 15%. Ухудшение результата было связано, главным образом, с увеличением резервирования в 14х раз, низкой динамикой комиссий (+3% г/г) из-за спада объема транзакций во время карантина. Эффект был сглажен снижением процентных расходов и малым ростом операционных затрат.

    Мы считаем, что банк прошел кризисные уровни по прибыли, и ожидаем улучшения по рентабельности во втором полугодии. Ежемесячные отчеты РСБУ показывают тенденцию на снижение объема отчислений в резервы, восстановление комиссий. Кредитный портфель gross (по МСФО) отражает неплохую для рецессии динамику (+1,9% с начала года без учета валютной переоценки). Кредитный риск повысился, но не сильно: проблемные активы составили 5,0% портфеля в сравнении с 4,3% началом года.

    Считаем также возможным, что годовая прибыль может выйти выше текущего консенсуса Reuters 565 млрд руб. Поддержку окажут снижение процентных расходов и оптимизация операционных издержек (ранее сообщалось о планах сэкономить около 80 млрд руб. на зарплатах менеджеров).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар any_to_real
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, , да уж, позитивнее некуда. Правда до нынешнего дня на это никто внимания не обращал там.

    Tilson, а мне нравятся эти ребята, говори прогноз -201%, если по факту -102%, то позитив и пошли хаи обновлять

    any_to_real, я сегодня пост опубликовал, как наглосаксы 62 ярда евро нарубили на дыре с датой отсечения по акциям, почитай про тамошних умельцев, познавательно ;) Как я и говорил, самые умелые аферисты — это дети в сравнении с ними ;)
    lenta.ru/articles/2020/07/30/cumex/

    Geist, изучил, какая жесть, «это тебе не мелочь по карманам тырить»
  7. Аватар Роман Ранний
    🏛Отчет Сбербанка по МСФО: дивиденды по осени считают

    Банк сегодня отчитался о финансовых результатах за II кв. 2020 г. по МСФО. Чистая прибыль сузилась на 33,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 167 млрд руб., но это лучше прогнозов аналитиков – 145 млрд руб.

    Прибыль в основном снизилась из-за повышенного уровня отчислений в резервы и спада деловой активности. Компенсировать падение прибыли удалось за счёт сокращения процентных расходов на фоне снижения процентных ставок. При этом, Сбербанк смог увеличить чистые процентные доходы почти на 13% – до 398,5 млрд руб., комиссионные на 2,8% – до 120 млрд руб.

    Менеджмент банка ждёт постепенное восстановление экономики, отражение прогнозов мы увидим только по результатам второго полугодия. Учитывая вышеперечисленное, повышаются шансы на выплату дивидендов.

    Напомним, 19 мая 2020 г. Герман Греф сообщил, что набсовет даст рекомендации по дивидендам во второй половине августа, ранее в марте совет рекомендовал выплатить 18,7 руб. на оба типа акций. Текущая дивидендная доходность по обыкновенным акциям составляет 8,6%. Годовое собрание акционеров, где будут утверждаться дивиденды за 2019 г., пройдёт в заочной форме 25 сентября 2020 г.

    В данный момент Сбербанк оценивается в один капитал – исторически сложилось, что это хорошая точка входа, но присутствуют риски в виде роста дефолтных активов. Нельзя исключать, что до конца года данные суммы могут увеличиться, учитывая то, что по всему миру началась вторая волна коронавируса.

    Относительно сильную финансовую отчётность рынок проигнорировал, видимо участники рынка опасаются вышеперечисленных рисков, ждут намёки по выплате дивидендов за 2019 г. Мы тоже не спешим с покупкой, но вероятность сохранения выплат оцениваем на высоком уровне. #Сбербанк #SBER #SBERP

    @PravdaInvest
  8. Аватар Роман Ранний
    Доход пишет:

    🏦 Сбербанк: падение прибыли и ожидание дивидендов

    Крупнейший банк в России отчитался о финансовых результатах за 1 полугодие по МСФО, г/г:

    ▪️ Чистые процентные доходы: +11,6% до 770,4 млрд
    ▪️ Чистые комиссионные доходы: +12,2% до 246,4 млрд
    ▪️ Чистая прибыль: -39,2% до 287,2 млрд

    🔹 Падение прибыли главным образом обусловлено ростом расходов от создания резервов в 10 раз за 1 полугодие до 264,5 млрд руб.

    🔹 В качестве дивидендов банк распределяет 50% от чистой прибыли, при условии достаточности капитала не менее 12,5%. Ранее в мае Сбербанк отозвал рекомендацию по дивидендам за 2019 год в размере ₽18,7 на акцию. Новая рекомендация ожидается в августе 2020 года. Текущий показатель достаточности базового капитала на уровне 14,78% позволит Набсовету банка сохранить рекомендацию.

    🔹 Ожидаемая дивидендная доходность привилегированных акций в ближайшие 12 месяцев равна 9,3%, обыкновенных — 8,5%. Этого достаточно для прохождения в дивидендный портфель.

    🔹По нашей DCF-модели компания имеет потенциал роста выше среднего, оценка 17 по обыкновенным и 19 по привилегированным из 20. Рекомендация «Strong Buy» — значительно увеличивать долю акций в портфеле по сравнению с долей в бенчмарке.


    👉 Сбербанк в сервисе Дивиденды
    (https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/sber)👉 Сбербанк-п в сервисе Дивиденды
    (https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/sberp)👉 Сбербанк в сервисе Анализ акций

    (https://www.dohod.ru/ik/analytics/share)#Сбербанк #акции #отчетность #дивиденды
  9. Аватар Роман Ранний
    #SBER #Дивиденды
    ⚡️ СБЕРБАНК ПО-ПРЕЖНЕМУ ПЛАНИРУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 ГОД В 50% ПРИБЫЛИ ПО МСФО, НО ФИНАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ БУДЕТ В АВГУСТЕ
  10. Аватар Geist
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, , да уж, позитивнее некуда. Правда до нынешнего дня на это никто внимания не обращал там.

    Tilson, а мне нравятся эти ребята, говори прогноз -201%, если по факту -102%, то позитив и пошли хаи обновлять

    any_to_real, я сегодня пост опубликовал, как наглосаксы 62 ярда евро нарубили на дыре с датой отсечения по акциям, почитай про тамошних умельцев, познавательно ;) Как я и говорил, самые умелые аферисты — это дети в сравнении с ними ;)
    lenta.ru/articles/2020/07/30/cumex/
  11. Аватар khornickjaadle
    Рано паниковать, поддержка на мамбе 2800.

    khornickjaadle, лично я мальца Севы добрал.

    any_to_real, Ничего не добирал, продал ГП по стопу 2 рубля.

    khornickjaadle, у меня по ГП только пенсионная поза небольшая, пусть висит. Начинаю думать про увеличение доли в инвест-портфеле с такой халявой.

    any_to_real, У меня тож есть инвестпоза, сработал стоп по спекулятивному среднесроку в лонг 10 к 1, где 1=2 рубля.
  12. Аватар Евгений
    хорошо просел, затарился по 215.50

    Евгений, Да это не о чём пока, хорошо будет когда ниже 200.

    Gorik, да считаю нормальна цена уперлась, на 216.50 и 215.50 две стенки не хилых стояло по сто лямов

    Евгений, При направленном движении ни какие плиты не удержат, цену резко двигает крупная сделка по рыночной цене.

    Gorik, закрылся по 217 :) жду второго дна как вангуешь
  13. Аватар khornickjaadle
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, Понятно почему льют, жду ФРС заявления с триллионами.

    khornickjaadle, да пока не сказать что льют, даже 3200 не кольнули. Вот у немцев ливанули прилично.

    Geist, ты ориентируешься на сам индекс не фьюч?

    VLaDiMiRK, да.

    Geist, Перепутал, думал мне вопрос.
  14. Аватар Gorik
    хорошо просел, затарился по 215.50

    Евгений, Да это не о чём пока, хорошо будет когда ниже 200.

    Gorik, да считаю нормальна цена уперлась, на 216.50 и 215.50 две стенки не хилых стояло по сто лямов

    Евгений, При направленном движении ни какие плиты не удержат, цену резко двигает крупная сделка или сделки по рыночной цене.
  15. Аватар khornickjaadle
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, Понятно почему льют, жду ФРС заявления с триллионами.

    khornickjaadle, да пока не сказать что льют, даже 3200 не кольнули. Вот у немцев ливанули прилично.

    Geist, ты ориентируешься на сам индекс не фьюч?

    VLaDiMiRK, На графике написано IMOEX-INDEXR
  16. Аватар VLaDiMiRK
    в сбер волу подвезли
  17. Аватар Ramak
    Добавил шорта на 216,8. Теперь в полной позе…
  18. Аватар Addari
    Так, посмотрел я еще. Чуйка говорит, что поперло таки вниз. Зашортил акции от ~ тех же 215,95

    Ramak, меня отстопило! Подожду повыше зайду думаю на 217,5 дадут
  19. Аватар Geist
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, Понятно почему льют, жду ФРС заявления с триллионами.

    khornickjaadle, да пока не сказать что льют, даже 3200 не кольнули. Вот у немцев ливанули прилично.

    Geist, ты ориентируешься на сам индекс не фьюч?

    VLaDiMiRK, да.
  20. Аватар any_to_real
    Рано паниковать, поддержка на мамбе 2800.

    khornickjaadle, лично я мальца Севы добрал.

    any_to_real, Ничего не добирал, продал ГП по стопу 2 рубля.

    khornickjaadle, у меня по ГП только пенсионная поза небольшая, пусть висит. Начинаю думать про увеличение доли в инвест-портфеле с такой халявой.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    В Америке позитив.
    Экономика США во втором квартале сократилась на 32,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли. Прогноз — 34,1%.

    any_to_real, Понятно почему льют, жду ФРС заявления с триллионами.

    khornickjaadle, да пока не сказать что льют, даже 3200 не кольнули. Вот у немцев ливанули прилично.

    Geist, ты ориентируешься на сам индекс не фьюч?
  22. Аватар Роман Ранний
    ⚡️🔥#SBER #дивиденды
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ В ЭТОМ ГОДУ, ПРОГНОЗ ЭТО УЧИТЫВАЕТ — ФИНДИРЕКТОР
  23. Аватар Ramak
    Так, посмотрел я еще. Чуйка говорит, что поперло таки вниз. Зашортил акции от ~ тех же 215,95
  24. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю.

    Gorik, Мдэ. Насчёт сопли пока не знаю, но что то подсказывает, что прямиком на 210-212 то нацелились…

    Ramak, Ну, тут мыслит каждый по своему...

    Gorik, Чтобы в перспективе открылась дорога на 200 для меня ещё пока нет сигналов

    Ramak, Основные бумаги очень были перегреты, с сигналами на продажу на многих таймфреймах, так же как IMOEX/
  25. Аватар Евгений
    хорошо просел, затарился по 215.50

    Евгений, Да это не о чём пока, хорошо будет когда ниже 200.

    Gorik, да считаю нормальна цена уперлась, на 216.50 и 215.50 две стенки не хилых стояло по сто лямов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: