Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Меня сегодня сберкасочка по времени прокатила, растинула спуск к назначенному, медведи нынче из под палки передвигаются!!! не медведи а гибридные телки!!!
  2. Аватар Advocate
    Пора назад!

    Geist, Нефть похоже назад не хочет.

    Gorik, да, нефть унылая, но думаю, где-то тут ±50 центов будет цепляться.

    Geist, 40,2 может
  3. Аватар Марэк
    Саудовская Аравия перестанет компенсировать недостающие объемы сокращения ОПЕК за счет собственной добычи.

    08.06.2020 17:47
    Саудовская Аравия сократит добычу лишь на тот объем, который она согласовала для себя в рамках новой сделки, действующей с 1 июля. Дополнительного сокращения не будет, сообщил министр энергетики королевства принц Абдулазиз бен Салман в понедельник.

    С начала июня Саудовская Аравия – крупнейший в мире экспортер нефти – сокращала собственную добычу на дополнительный 1 млн баррелей в день. Это больше принятых ею в апреле обязательств перед ОПЕК и союзниками картеля. На телеконференции в понедельник саудовский министр энергетики заявил, что «добровольное (дополнительное) сокращение сделало свое дело».

    «Мы движемся дальше», — добавил он.

    Заявление принца – часть нового подхода Саудовской Аравии к исполнению обязательств ОПЕК по сокращению добычи, который предусматривает более жесткое отношение к тем членам картеля, которые нарушают условия сделки.

    «Мы не дипломаты, мы нефтяники, а нефтяники действуют жестко», — уточнил министр.

    ОПЕК и ее союзники в апреле согласовали сокращение производства нефти на 9,7 млн баррелей в день. В субботу они заключили новую сделку о продлении периода сокращения добычи еще на месяц.

    Саудовский министр энергетики также заявил, что Ирак выполнил обязательства по сокращению добычи на 80% в июне, но его добыча опустится ниже действующих квот в июле, августе и сентябре.

    Усилиям картеля по ребалансировке рынка угрожает возобновление добычи на крупнейшем месторождении Ливии – Шарара. Его мощности составляют 300 000 баррелей в день. При этом восстанавливается и добыча сланцевой нефти в США на фоне роста нефтяных цен. Принц Абдулазиз бен Салман отметил, возвращение этих объемов вызвало некоторые опасения, но в целом участники рынка позитивно восприняли такие новости.

    Тем временем многие североамериканские сланцевики возобновляют добычу, которая была приостановлена на фоне резкого падения спроса этой весной.
  4. Аватар Марэк
    Рынок нефти разочарован пресс-конференцией ОПЕК+.

    | Пн, 8 июня 2020 |
    Рынок нефти снова пошел вниз после длительного ралли. Мировой рынок нефти растерял свой оптимизм после пресс-конференции ОПЕК+. Министр энергетики РФ Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в понедельник выразили мнение, что рано говорить о возможности продления сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ в 9,7 млн баррелей в сутки на август.

    Рынок нефти огорчен не только пресс-конференцией. А немногим ранее Новак сказал журналистам, что в будущем условия сделки могут снова поменяться, и не раз.

    “Мне кажется, сейчас преждевременно говорить, что будет через два года. Рынок настолько непредсказуем, волатилен, во многом зависит от экономической ситуации в мире. Мы и так приняли достаточно большой длительный срок действия соглашения”, – отметил глава Минэнерго РФ.

    “Если раньше это было шесть месяцев, максимум девять, то сегодня два года. Это сигнал рынку, что мы в течение двух лет как минимум будем смотреть и принимать совместные действия по балансировке рынка”, — добавил Новак. Так что сделка может завершиться и раньше срока, и позже.
  5. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, какой кэш!!! Давай наливай в стакан, за УРА!!! Я тебя ждать не буду, небо ждёт!!!

    ShtrenD, лишь бы рыба заливная не получилась.

    McDuck, я верин своему плану как бык на танке, пусть медведи землю грызут, цена встать на этом уровне, мёдом было намазано,, всё!!! Я на верх!!!

    ShtrenD, не спорю сам там же
  6. Аватар Марэк
    Total изыскала 14,4 миллиардов долларов на финансирование СПГ проекта Mozambique LNG.

    Как сообщается, французская энергетическая компания Total получила финансирование в размере 14,4 миллиардов долларов для своего проекта по экспорту сжиженного газа в Мозамбике.

    Как передает Reuters со ссылкой на неназванные источники, в сделку по финансированию входит группа из примерно 20 кредиторов для первой фазы финансирования долговых обязательств. Французская компания ожидает, что финансирование будет закрыто в третьем квартале, говорится в сообщении.

    Ранее в среду агентство Bloomberg сообщило, что группа банков, участвующих в кредитовании, включает в себя Rand Merchant Bank, Standard Bank Group и Societe Generale, которая выступает в качестве финансового консультанта. В отчете Bloomberg также говорится, что сумма сделки составляет около 15 миллиардов долларов, а ее подписание запланировано на июнь.

    Стоит отметить, что Экспортно-импортный банк США на прошлой неделе утвердил кредит в размере 4,7 млрд. Долларов США для поддержки американских поставщиков проекта.

    Mozambique LNG был санкционирован в июне 2019 года компанией Anadarko и ее партнерами по Area 1. Total приобрела 26,5% акций Anadarko в проекте за 3,9 млрд.долларов в сентябре прошлого года.

    Общие инвестиции в проект Mozambique LNG оцениваются в сумму более 20 миллиардов долларов.

    Первоначально проект в Кабо-Дельгадо (Cabo Delgado) будет включать две линии сжижения мощностью 12,88 млн.тонн СПГ в год и подразумевает разработки месторождений Golfinho / Atum. Район 1 (Area 1)содержит более 60 триллионов кубических футов газовых ресурсов, из которых 18 будут использованы на первых двух линиях.

    Ранее Total заявляла, что планирует начать производство к 2024 году.
  7. Аватар Geist
    Пора назад!

    Geist, это надо нефти сказать))

    VLaDiMiRK, я сразу всем говорю! ;)
  8. Аватар ShtrenD
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, какой кэш!!! Давай наливай в стакан, за УРА!!! Я тебя ждать не буду, небо ждёт!!!

    ShtrenD, лишь бы рыба заливная не получилась.

    McDuck, я верин своему плану как бык на танке, пусть медведи землю грызут, цена встать на этом уровне, мёдом было намазано,, всё!!! Я на верх!!!
  9. Аватар Geist
    Пора назад!

    Geist, Нефть похоже назад не хочет.

    Gorik, да, нефть унылая, но думаю, где-то тут ±50 центов будет цепляться.
  10. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, какой кэш!!! Давай наливай в стакан, за УРА!!! Я тебя ждать не буду, небо ждёт!!!

    ShtrenD, лишь бы рыба заливная не получилась.
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Пора назад!

    Geist, это надо нефти сказать))
  12. Аватар ShtrenD
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, какой кэш!!! Давай наливай в стакан, за УРА!!! Я тебя ждать не буду, небо ждёт тех кто туда хочет!!!
  13. Аватар McDuck
    Пора назад!

    Geist, пора да
  14. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, если потеют руки
  15. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, поставь дельту по сделкам чтоб не сильно выбивало. можно по 221 было выйти.
  16. Аватар Gorik
    Пора назад!

    Geist, Нефть похоже назад не хочет.
  17. Аватар Geist
  18. Аватар Ramak
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    нефть валится и нас тянет
  20. Аватар Марэк
    Equinor перезапустит Hammerfest LNG на три недели позже, чем планировалось.

    Норвежский энергетический гигант Equinor планирует 18 июня возобновить работу своего завода по экспорту сжиженного природного газа Hammerfest после планового технического обслуживания.

    Ранее в этом месяце оператор СПГ заявил, что он закроет экспортный завод для планового технического обслуживания на две недели, начиная с 15 мая.

    Прекращение работы СПГ завода, использующего природный газ с месторождения Snøhvit (Белоснежка) в Баренцевом море, вызвало сокращение добычи на 18 миллионов кубометров в сутки.

    Напомним, что производительность завода Hammerfest LNG составляет около 4,3 млн тонн СПГ в год. Природный газ с месторождения Snøhvit поступает на завод по 160-километровому газопроводу. Охлажденное топливо, произведенное на заводе, в основном реализуется на терминалах СПГ в Европе, а также в Азии. Equinor является оператором как месторождения Snøhvit, так и Hammerfest LNG с долей 36,8%.
  21. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие
  22. Аватар McDuck
    все запрыгнули что то кукл
  23. Аватар Gorik
    я купил посмотрим делать нечего

    McDuck, Выбор всегда есть
  24. Аватар McDuck
    я купил посмотрим делать нечего
  25. Аватар Gorik
    217 будет?

    Александр Москвин, Хотелось бы ниже, до закрыть геп на 212, можно чуть ниже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: