Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, если потеют руки
  2. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.

    Ramak_NN, поставь дельту по сделкам чтоб не сильно выбивало. можно по 221 было выйти.
  3. Аватар Gorik
    Пора назад!

    Geist, Нефть похоже назад не хочет.
  4. Аватар Geist
  5. Аватар Ramak
    мишки вышли хорошие

    McDuck, Меня, все выбило по стопу. Сейчас для меня более вероятно или дальше падение вниз на пару дней или пила. Я пока посижу в кеше.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    нефть валится и нас тянет
  7. Аватар Марэк
    Equinor перезапустит Hammerfest LNG на три недели позже, чем планировалось.

    Норвежский энергетический гигант Equinor планирует 18 июня возобновить работу своего завода по экспорту сжиженного природного газа Hammerfest после планового технического обслуживания.

    Ранее в этом месяце оператор СПГ заявил, что он закроет экспортный завод для планового технического обслуживания на две недели, начиная с 15 мая.

    Прекращение работы СПГ завода, использующего природный газ с месторождения Snøhvit (Белоснежка) в Баренцевом море, вызвало сокращение добычи на 18 миллионов кубометров в сутки.

    Напомним, что производительность завода Hammerfest LNG составляет около 4,3 млн тонн СПГ в год. Природный газ с месторождения Snøhvit поступает на завод по 160-километровому газопроводу. Охлажденное топливо, произведенное на заводе, в основном реализуется на терминалах СПГ в Европе, а также в Азии. Equinor является оператором как месторождения Snøhvit, так и Hammerfest LNG с долей 36,8%.
  8. Аватар McDuck
    мишки вышли хорошие
  9. Аватар McDuck
    все запрыгнули что то кукл
  10. Аватар Gorik
    я купил посмотрим делать нечего

    McDuck, Выбор всегда есть
  11. Аватар McDuck
    я купил посмотрим делать нечего
  12. Аватар Gorik
    217 будет?

    Александр Москвин, Хотелось бы ниже, до закрыть геп на 212, можно чуть ниже.
  13. Аватар Марэк
    По сообщению Reuters 3 июня 2020, Компания Royal Dutch Shell надеется привлечь более 2 миллиардов долларов от продажи 26,25% акций в объектах общезаводского назначения на своем заводе по производству сжиженного природного газа Queensland Curtis LNG в Австралии.

    Согласно рекламному буклету о продаже, сделка, осуществляемая Rothschild & Co, описывается как «инвестиционная возможность на несколько миллиардов долларов», которая должна быть завершена в 2020 году.

    Большинство акций завода QCLNG принадлежит Shell, а миноритарные доли принадлежат China National Offshore Oil Corp и Tokyo Gas Co.

    У завода есть так называемые объекты общезаводского назначения, которыми полностью владеет Shell. Они включают в себя два резервуара для хранения СПГ, системы подачи воды, топлива и электроэнергии, причал для загрузки танкеров и терминалы.

    Shell приобрела свою долю в QCLNG, в результате поглощения BG Group в 2016 году. Стоимость сделки тогда составила в 53 млрд.долларов

    Следует отметить, что в апреле, впервые со времен Второй мировой войны, Shell сократила свои дивиденды, чтобы сэкономить деньги на фоне исторического спада спроса на нефть. Компания планирует продать более 10 миллиардов долларов своих активов в ближайшие год-два, в зависимости от рыночных условий. В тоже самое время, в Апреле 2020 года, компания приняла окончательное инвестиционное решение о разработке проекта по добыче газа Surat стоимостью 6,4 млрд долларов, который разрабатывает компания Arrow Energy (совместное предприятие Shell и PetroChina) в штате Квинсленд, Австралия.

    Таким образом, принимая во внимание, что Shell имеет долю в активах газового комплекса Queensland LNG, существенно превышающую 26,5%, а также тот факт, что компания продолжает развивать проекты на месторождениях, данное сообщение Reuters не следует толковать, как уход Shell из Австралии.
  14. Аватар Марэк
    3 МИНУТЫ НАЗАД

    Лагард заявила, что спад ВВП стран еврозоны во втором квартале составит 14%
  15. Аватар Александр Москвин
  16. Аватар McDuck
    а так вот сегодняшний расклад
  17. Аватар Engineer_M
    Никакого позитива сегодня

    Александр Москвин, Почему?
    В Москве завтра пропуска отменяют и почти всех на работу выпускают.
    Только рестораны чуть позже.
  18. Аватар McDuck
    Коррекция? Что с ним 219.00

    Александр Москвин, 219 налили 50000 стояла заявка на покупку.
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Очень всё похоже на начало разворота… ну кроме Аэрофлота… Тот не хочет падать… ну и как правильно заметили здесь--зачем ему летать… только убытки генерировать..))
  20. Аватар Александр Москвин
  21. Аватар McDuck
    еще 100 грам и готов
  22. Аватар Александр Москвин
  23. Аватар Engineer_M
    Такой хороший шорт выбили, а перезаходить уже неохота что-то

  24. Аватар McDuck
    ну вот можно сказать налили
  25. Аватар McDuck
    Сейчас нырнём.

    Gorik, далеко не следущий 218. Щас покупатели набирают позу так что снижение считаю лично я только для набора кому то.

    McDuck, Уровень 218 как значимый сейчас, не считаю, думаю его можем просто пройти, даже пролететь, как сложиться посмотрим.

    Gorik, 220.50 был значимый просто за 218 заявки хорошие должны быть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: