Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Прокол 3200, мдя уж ;) мамба тоже доехала до круглого, смотрим дальше.

    Geist, остальные 495 бумаг индекса пошли выкупать, видимо, то ли еще будет
  2. Аватар Engineer_M
    Прокол 3200, мдя уж ;)

    Geist,
  3. Аватар Николай Озоль
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!
    Первый раз в чате. Учусь только. Век живи, век учись!
    Николай Озоль, да не за что! Просто почти все с ответами, а вы мучаетесь, руками дописываете имя.

    Engineer_M,
  4. Аватар Geist
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)
  5. Аватар Engineer_M
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!

    Николай Озоль, да не за что! Просто почти все с ответами, а вы мучаетесь, руками дописываете имя.
  6. Аватар ShtrenD
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, давно брови никто не брил

    Tilson, я пас! В качестве смягчающего обстоятельства могу сказать, что 2 недели назад мне пришлось подстричь самого себя машинкой для стрижки собак. ;)

    Geist, Я чего то рыбки захотел, сберушка на такое может не пойти,!!! я ща на спортивный интерес, такой прогноз сделал.а там не знаю.
  7. Аватар Николай Озоль
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!
  8. Аватар Geist
    Прокол 3200, мдя уж ;) мамба тоже доехала до круглого, смотрим дальше.
  9. Аватар Engineer_M
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.
  10. Аватар Марэк
    BP согласовала измененные условия продажи активов в Северном море с Premier Oil.

    5 июня 2020 17:23 GMT + 3
    BP PLC согласилась пересмотреть условия продажи активов в Северном море Premier Oil PLC после падения цен на нефть и газ в этом году.

    В соответствии с новой сделкой Premier выплатит 210 млн. Долл. США по завершении сделки и еще 115 млн. Долл. США на основе будущих цен на нефть и газ вместо единовременного платежа в размере 325 млн. Долл. США, ранее согласованного.

    BP также сохранит промежуточные денежные потоки в размере 300 миллионов долларов США, сохранив потенциальную общую стоимость сделки на уровне 625 миллионов долларов США, как было согласовано в январе.

    Соглашение также было изменено, чтобы сократить расходы премьер-министра на ликвидацию месторождений до 600 миллионов долларов с 600 миллионов долларов.

    Изменения были поддержаны крупнейшим кредитором Premier Asia Research Capital Management, который согласился инвестировать в бизнес. ARCM будет выпущено с 82,4 млн. Акций Premier по 26,69 пенсов каждая, а собранные средства будут частично финансировать приобретение и текущие капитальные вложения.

    ARCM будет использовать акции, чтобы уменьшить свою долю коротких продаж в «Премьер», которая выросла на 16,69%, и согласилась отозвать свою апелляцию против кредитных схем группы.

    Premier Oil заявила, что условия были изменены из-за «существенных изменений на мировых товарных рынках». Краткосрочные контракты WTI и Brent на сырую нефть снизились почти на 40% с начала 2020 года.

    Он добавил, что пересмотренные условия, согласованные с BP, в принципе, и нет никакой уверенности, что какая-либо сделка состоится. Приобретенные активы — Andrew Area и Shearwater — сразу приносят прибыль даже при текущих ценах на сырьевые товары, сказал Премьер.

    Кроме того, Premier Oil заявила, что обсуждает с подмножеством кредиторов отмену финансовых обязательств до 30 сентября и предоставление постоянного доступа к возобновляемым кредитным линиям.
  11. Аватар Geist
    Закрыл, в общем все по 219.4. За эти дни и так слишком дофига для меня профита. На выходных хоть чуть выдохнуть надо.

    Ramak_NN, ну, с профитом тогда, раз закрыл всё, теперь можно
  12. Аватар Николай Озоль
    Так надёжнее и спокойней
  13. Аватар Advocate
    После нас, наверное, пробьют они 3200

    Engineer_M, буду на вечерке ориентироваться на понедельник. Другого не вижу. А так, наверное, прикрою спот
  14. Аватар Geist
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, давно брови никто не брил

    Tilson, я пас! В качестве смягчающего обстоятельства могу сказать, что 2 недели назад мне пришлось подстричь самого себя машинкой для стрижки собак. ;)
  15. Аватар Ramak
    Закрыл, в общем все по 219.4. За эти дни и так слишком дофига для меня профита. На выходных хоть чуть выдохнуть надо.
  16. Аватар Николай Озоль



    Geist, Полностью с тобой согласен. Я тоже на смотрю и считаю в разрезе среднесрока.
  17. Аватар Марэк
    Акции растут, облигации падают на неожиданном росте рабочих мест в США
  18. Аватар Geist
    Geist, шорт после какой (в процентах) коррекции на твой взгляд?

    Николай Озоль, это нельзя в отрыве сказать от конкретного движения и того, как ты его торгуешь. Последнее приличное движение в сбере (с моей точки зрения) — это рост от 185 до 221. Вот если сидеть среднесрочно, как я, то падение до 210-208 было бы все еще коррекцией к этому росту, ниже уже мне пришлось бы думать. А если торговать короче, интрадей например, то сделка 221 >> 213 безусловно будет называться шортом.
  19. Аватар Марэк
    После нас, наверное, пробьют они 3200

    Engineer_M,

    Однозначно, что там осталось-то ))

    Идем на 3400 по сиплому
  20. Аватар Engineer_M
    После нас, наверное, пробьют они 3200
  21. Аватар Марэк
    Информатор, который выявил злоупотребления валютой в BNY Mellon, получил $50 миллионов.
    SEC осуществляет самую крупную оплату за физическое лицо, ведущее незаконную рыночную практику.

    Whistleblower Who Revealed Currency Abuses at BNY Mellon Gets $50 Million.
    SEC makes its largest payment ever for an individual providing a lead on illegal market practices.


    June 5, 2020 10:42 am ET
    Бывшему трейдеру в Bank of New York Mellon Corp., который предупредил власти о том, что банк требует завышать сумму с крупных клиентов на валютных торгах, — была выплачена компенсация в размере 50 миллионов долларов США.

    Эта награда, самая крупная в своем роде, присуждаемая Комиссией по ценным бумагам и биржам, присуждается более чем через десять лет после того, как трейдер Грант Уилсон начал помогать властям в расследовании сделок с валютой, по словам человека, знакомого с вопросом. В 2015 году банк выплатил штрафы и другие компенсации в размере 714 миллионов долларов США для разрешения обвинений ...
    www.wsj.com/articles/whistleblower-who-revealed-currency-abuses-at-bny-mellon-gets-50-million-11591303871
  22. Аватар ShtrenD
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, давно брови никто не брил

    Tilson, м.да!!! уж!!!
  23. Аватар Tilson
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, давно брови никто не брил
  24. Аватар Марэк
    5 июня. По итогам заседания в четверг ЕЦБ не просигнализировал о возможности покупки долгов, рейтинг которых снизился ниже инвестиционных. Это может остановить текущее снижение оценки риска долгов с рейтингом «ВВ», на одну ступень выше «мусорного», и наиболее высокодоходных долгов, говорят аналитики Commerzbank.

    На пресс-конференции после заседания президент ЕЦБ Кристин Лагард сказала, что Управляющий совет не рассматривал возможность включения облигаций с «мусорным» рейтингом в программу количественного смягчения.

    «С учетом все еще существенных понижательных рисков мы по-прежнему предпочитаем активы с более высокими рейтингами», говорят в Commerzbank.

    Многие участники рынка ожидают, что ЕЦБ вслед за ФРС будет покупать «мусорные» облигации в рамках программы борьбы с последствиями пандемии.
  25. Аватар Advocate
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, что будет если он до орла доберется?) Подумай об этом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: