Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Озоль
    Аукцион закрылся вверх от закрытия. Шансы на завтра сегодняшним лонгистам(и мне в том числе)
  2. Аватар Николай Озоль
    Америка тоже в красную зону ушла…
  3. Аватар Geist
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, или плюс

    Tilson, ну да, мишка Тилсон, или плюс ;)
  4. Аватар Advocate
    Совсем сегодня нет времени писать. В общем, оставлял я тот шорт по от 218,3. Откупил сегодня по 215,5. По 213,65 вошел в лонг на полную. Эх, что то стал на полную входить, не очень это хорошо. В целом ситуация сомнительная какая то, но вроде на дневках все равно похоже на рост пока что.


    Ramak_NN, я бы тоже покупал, хотя Тилсон почему-то смотрит вниз. Но думаю, сейчас уже не стоит закладываться на длинные движения, скорей всего вола спадет и будем пилить поуже, не по 20 рублей за 3 дня.

    Geist, покупать то покупать. А где откуп индекса? Амеры зелёные. Чего тупим?

    Advocate, ну корректоз назрел видимо. У амеров ситуация другая, там бабло халявное.

    Geist, сегодня я ГМК собирал как мог, где по стакану, где по тазику. Но всегда переливали. Не знаю, что из этого выйдет, но думаю, что сейчас у них кусалово пройдет, разберутся кто крайний и вернут все на место

    Advocate, о да, хорошо сомы сегодня идут, плотным косяком

    any_to_real, ой, не знаю. Тревожно
  5. Аватар Ramak
    Я скинул нафиг 2\3 позы. Пускай и с убытком.
  6. Аватар Advocate
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, чё то неправильно я сегодня выбор сделал между шортом и ножами. Особенно, в ГМК.
  7. Аватар any_to_real
    Совсем сегодня нет времени писать. В общем, оставлял я тот шорт по от 218,3. Откупил сегодня по 215,5. По 213,65 вошел в лонг на полную. Эх, что то стал на полную входить, не очень это хорошо. В целом ситуация сомнительная какая то, но вроде на дневках все равно похоже на рост пока что.


    Ramak_NN, я бы тоже покупал, хотя Тилсон почему-то смотрит вниз. Но думаю, сейчас уже не стоит закладываться на длинные движения, скорей всего вола спадет и будем пилить поуже, не по 20 рублей за 3 дня.

    Geist, покупать то покупать. А где откуп индекса? Амеры зелёные. Чего тупим?

    Advocate, ну корректоз назрел видимо. У амеров ситуация другая, там бабло халявное.

    Geist, сегодня я ГМК собирал как мог, где по стакану, где по тазику. Но всегда переливали. Не знаю, что из этого выйдет, но думаю, что сейчас у них кусалово пройдет, разберутся кто крайний и вернут все на место

    Advocate, о да, хорошо сомы сегодня идут, плотным косяком
  8. Аватар Engineer_M
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, я тоже откупил всё — рынок завтра не закрывают, так что посмотрим завтра, что и как.

    ПС После аука выложу. Вот это и был дей трейдинг :)
  9. Аватар Ramak
    Не очень хороший сигнал на дневках. Закрытие ниже дня предыдущей свечки. Претензия если не на разворот, то на движуху еще на 10-15 рублей появляется…
  10. Аватар Tilson
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, или плюс
  11. Аватар Geist
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.
  12. Аватар Geist
    Geist, не принимай мою фразу за укор, просто я не смог передать свои эмоции тебе, позитивные. Извини.

    Николай Озоль, да все нормально, «поубивал бы» — это же фигура речи, это не значит, что я собираюсь их реально убивать ;) Но введение вечерки для основной фондовой секции — это по-любому глупое решение. Они даже не подумали о том, почему нигде в мире больше такого нет.
  13. Аватар Engineer_M
    Однако, продолжают наливать…
  14. Аватар Николай Озоль
    Geist, не принимай мою фразу за укор, просто я не смог передать свои эмоции тебе, позитивные. Извини.
  15. Аватар Geist
    Geist, что так агрессивно?

    Николай Озоль, ну где же ты там увидел агрессию? Нормальные люди, которые живут на клиентской комиссии, должны думать, как сделать клиентам удобно, а не наоборот. Именно за это они комиссию и получают.
  16. Аватар Engineer_M
    Уговорили, сегодняшний раскардаш закрыл целиком. Оставил на завтра вчерашний



    ПС Самая смачная хай и лой из сделок
  17. Аватар Ramak
    Мдэ, возможно буду и полностью закрывать. Если сейчас по стопу не выбьет…
  18. Аватар Николай Озоль
  19. Аватар Geist
    Сегодня 202 операции по сберу совершил

    McDuck, ужос! ;) Зачем так много?

    Geist, так получается по другому не умею

    McDuck, получается по сути 2 сделки на каждой пятиминутной свечке, здоровье у тебя наверное железное.
  20. Аватар McDuck
    McDuck, скальпингом занимаешься?

    Николай Озоль, не скальпинг вроде не похоже
  21. Аватар Geist
    Лично я не думаю что нужно вечерку на акции. Пусть кому надо на фортс добро пожаловать.

    McDuck, мне это вообще поперек горла, но ММВБ хочет комиссии, видимо.

    Geist, А почему «поперек горла»?

    Ramak_NN, ну я привык, что в 18:39 звонок прозвенел, терминал закрыл и забыл до утра, максимум пару раз глянуть, что там у амеров. Если у амеров сильная движуха, то гэп с утра у нас часто, но это дело привычное и с ним я знаю в целом, что и как делать. А теперь что будет, с учетом того, что я почти всегда с плечами торгую? После 18 я торговать не хочу, жить будет некогда, а что там будут творить на вечерке на амерах мне неведомо, следовательно, мне придется думать, куда там стопы пихать, потому что риски. А стопы, когда торгуешь среднесрок с плечами + активно управляешь позицией + есть богатый опыт, это не лучший инструмент для управления рисками.

    Geist, да ты не представляешь.)) Я вынужден просто засыпать. Выходишь из позы или немного оставляешь часа за два до закрытия вечерней сессии. Утром встаю, подхожу к ноуту, а монитор, как будто перевернули три раза и на бок поставили. Минут пять вспоминаешь, где мы были и где сейчас)).

    Advocate, ну вот я и говорю, для меня введение вечерки отменит весь привычный ход вещей, а ему вообще-то 12 лет, блин. Сначала придется въезжать, как теперь торговать. Поубивал бы «эффективных менеджеров», которые это придумали, нигде в мире такого нет больше, придумали особый путь, как всегда.
  22. Аватар McDuck
    Сегодня 202 операции по сберу совершил

    McDuck, ужос! ;) Зачем так много?

    Geist, так получается по другому не умею
  23. Аватар Advocate
    Лично я не думаю что нужно вечерку на акции. Пусть кому надо на фортс добро пожаловать.

    McDuck, мне это вообще поперек горла, но ММВБ хочет комиссии, видимо.

    Geist, А почему «поперек горла»?

    Ramak_NN, ну я привык, что в 18:39 звонок прозвенел, терминал закрыл и забыл до утра, максимум пару раз глянуть, что там у амеров. Если у амеров сильная движуха, то гэп с утра у нас часто, но это дело привычное и с ним я знаю в целом, что и как делать. А теперь что будет, с учетом того, что я почти всегда с плечами торгую? После 18 я торговать не хочу, жить будет некогда, а что там будут творить на вечерке на амерах мне неведомо, следовательно, мне придется думать, куда там стопы пихать, потому что риски. А стопы, когда торгуешь среднесрок с плечами + активно управляешь позицией + есть богатый опыт, это не лучший инструмент для управления рисками.

    Geist, да ты не представляешь.)) Я вынужден просто засыпать. Выходишь из позы или немного оставляешь часа за два до закрытия вечерней сессии. Утром встаю, подхожу к ноуту, а монитор, как будто перевернули три раза и на бок поставили. Минут пять вспоминаешь, где мы были и где сейчас)).
  24. Аватар Lord Barrington
    Вчера продал немного что по 182 купил, надо было все продавать…
  25. Аватар Марэк
    01-June-2020
    Qatar Petroleum signs the largest LNG shipbuilding agreements in history to secure more than 100 ships valued in excess of QR 70 billion to cater for its LNG growth plans.

    Qatar Petroleum подписывает крупнейшие в истории соглашения о строительстве более 100 СПГ-танкеров стоимостью 70 млрд катарских риялов ($19,223 млрд), для удовлетворения своих планов по увеличению продажи СПГ.
    qp.com.qa/en/MediaCentre/Pages/ViewNews.aspx
    qp.com.qa/en/Pages/Home.aspx

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: