Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    У Потанина за сегодня «просадка» 1.4 млрд долларов. Так что предлагаю всем по пустякам не переживать).

    Advocate, он продавать сегодня не стал, так что ему фиолетово, что там за просадка ;)

    Engineer_M,
    а если б он действительно в стакан плеснул ?
    ))

    товарищ масон, ага, надо завтра на рубль заявку поставить, на дурака))
  2. Аватар Engineer_M
    Наинтрадеил, в общем.
    Да скальпера мне далеко, конечно. Завтра тоже немного надо похулиганить


    Engineer_M, это без плечей или с ними? Что это в %% по дню если не секрет?

    Geist, это с плечами. По дню много (я же весь день сидел и 2/3 закрыл последними, а внутри дня гонял чуть больше 1/3 на большом разбросе и мелочёвка на рубле), больше 9%, но там 2/3 неудачного входа было, так что, в итоге мало будет.
  3. Аватар товарищ масон
    У Потанина за сегодня «просадка» 1.4 млрд долларов. Так что предлагаю всем по пустякам не переживать).

    Advocate, он продавать сегодня не стал, так что ему фиолетово, что там за просадка ;)

    Engineer_M,
    а если б он действительно в стакан плеснул ?
    ))
  4. Аватар Advocate
    Безумный день, авария завалила гамак, гамак завалил мамбу, а остальные видимо стали продавать по технике + сентимент включился. На развалинах стоит Тилсон и считает профит ;)

    Geist, надо же и мне иногда посчитать, а то вчера счеты заняты были. Какой то мужик в шляпе считал. У него еще из одного кармана рыба торчала, а над головой летал кто-то. Необычный мужик такой, до ночи считал

    Tilson, да он ещё до профита все посчитал, мужик этот)
  5. Аватар Advocate
    Безумный день, авария завалила гамак, гамак завалил мамбу, а остальные видимо стали продавать по технике + сентимент включился. На развалинах стоит Тилсон и считает профит ;)

    Geist, именно так и было. Декабристы разбудили Герцена и т.д. Тоже считаю, что ГМК завалил индекс, а там индексные продажи подтянули остальных. На срочке тоже не было внятных идей. Плюс в нефти шаманство великое. Короче, Тилсон молодец))
  6. Аватар Tilson
    Безумный день, авария завалила гамак, гамак завалил мамбу, а остальные видимо стали продавать по технике + сентимент включился. На развалинах стоит Тилсон и считает профит ;)

    Geist, надо же и мне иногда посчитать, а то вчера счеты заняты были. Какой то мужик в шляпе считал. У него еще из одного кармана рыба торчала, а над головой летал кто-то. Необычный мужик такой, до ночи считал
  7. Аватар Geist
    Наинтрадеил, в общем.
    Да скальпера мне далеко, конечно. Завтра тоже немного надо похулиганить


    Engineer_M, это без плечей или с ними? Что это в %% по дню если не секрет?
  8. Аватар Geist
    Аукцион закрылся вверх от закрытия. Шансы на завтра сегодняшним лонгистам(и мне в том числе)

    Николай Озоль, я тебе уже вчера писал, аукцион в 99% случаев для следующего дня не означает ничего.
  9. Аватар Engineer_M
    У Потанина за сегодня «просадка» 1.4 млрд долларов. Так что предлагаю всем по пустякам не переживать).

    Advocate, он продавать сегодня не стал, так что ему фиолетово, что там за просадка ;)
  10. Аватар Engineer_M
    Безумный день, авария завалила гамак, гамак завалил мамбу, а остальные видимо стали продавать по технике + сентимент включился. На развалинах стоит Тилсон и считает профит ;)

    Geist, авария то была и вчера уже, но против рынка не пёрли
  11. Аватар Geist
    Безумный день, авария завалила гамак, гамак завалил мамбу, а остальные видимо стали продавать по технике + сентимент включился. На развалинах стоит Тилсон и считает профит ;)
  12. Аватар Advocate
    У Потанина за сегодня «просадка» 1.4 млрд долларов. Так что предлагаю всем по пустякам не переживать).
  13. Аватар Engineer_M
    Наинтрадеил, в общем.
    Да скальпера мне далеко, конечно. Завтра тоже немного надо похулиганить

  14. Аватар LuNA
    Кукл просто прикалывается, по-моему: на постауке подтянул обычку и подопустил префы, чтобы разница между ними стала РОВНО 20 рублей!
  15. Аватар Николай Озоль
    Аукцион закрылся вверх от закрытия. Шансы на завтра сегодняшним лонгистам(и мне в том числе)
  16. Аватар Николай Озоль
    Америка тоже в красную зону ушла…
  17. Аватар Geist
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, или плюс

    Tilson, ну да, мишка Тилсон, или плюс ;)
  18. Аватар Advocate
    Совсем сегодня нет времени писать. В общем, оставлял я тот шорт по от 218,3. Откупил сегодня по 215,5. По 213,65 вошел в лонг на полную. Эх, что то стал на полную входить, не очень это хорошо. В целом ситуация сомнительная какая то, но вроде на дневках все равно похоже на рост пока что.


    Ramak_NN, я бы тоже покупал, хотя Тилсон почему-то смотрит вниз. Но думаю, сейчас уже не стоит закладываться на длинные движения, скорей всего вола спадет и будем пилить поуже, не по 20 рублей за 3 дня.

    Geist, покупать то покупать. А где откуп индекса? Амеры зелёные. Чего тупим?

    Advocate, ну корректоз назрел видимо. У амеров ситуация другая, там бабло халявное.

    Geist, сегодня я ГМК собирал как мог, где по стакану, где по тазику. Но всегда переливали. Не знаю, что из этого выйдет, но думаю, что сейчас у них кусалово пройдет, разберутся кто крайний и вернут все на место

    Advocate, о да, хорошо сомы сегодня идут, плотным косяком

    any_to_real, ой, не знаю. Тревожно
  19. Аватар Ramak
    Я скинул нафиг 2\3 позы. Пускай и с убытком.
  20. Аватар Advocate
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, чё то неправильно я сегодня выбор сделал между шортом и ножами. Особенно, в ГМК.
  21. Аватар any_to_real
    Совсем сегодня нет времени писать. В общем, оставлял я тот шорт по от 218,3. Откупил сегодня по 215,5. По 213,65 вошел в лонг на полную. Эх, что то стал на полную входить, не очень это хорошо. В целом ситуация сомнительная какая то, но вроде на дневках все равно похоже на рост пока что.


    Ramak_NN, я бы тоже покупал, хотя Тилсон почему-то смотрит вниз. Но думаю, сейчас уже не стоит закладываться на длинные движения, скорей всего вола спадет и будем пилить поуже, не по 20 рублей за 3 дня.

    Geist, покупать то покупать. А где откуп индекса? Амеры зелёные. Чего тупим?

    Advocate, ну корректоз назрел видимо. У амеров ситуация другая, там бабло халявное.

    Geist, сегодня я ГМК собирал как мог, где по стакану, где по тазику. Но всегда переливали. Не знаю, что из этого выйдет, но думаю, что сейчас у них кусалово пройдет, разберутся кто крайний и вернут все на место

    Advocate, о да, хорошо сомы сегодня идут, плотным косяком
  22. Аватар Engineer_M
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, я тоже откупил всё — рынок завтра не закрывают, так что посмотрим завтра, что и как.

    ПС После аука выложу. Вот это и был дей трейдинг :)
  23. Аватар Ramak
    Не очень хороший сигнал на дневках. Закрытие ниже дня предыдущей свечки. Претензия если не на разворот, то на движуху еще на 10-15 рублей появляется…
  24. Аватар Tilson
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

    Geist, или плюс
  25. Аватар Geist
    Однако, продолжают наливать…

    Engineer_M, жестко, да, это я вовремя вчера от плечей избавился, -4% на плечах — это двузначный %% минус на счету.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: