Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    Чего вчера Сер так пёр вверх?

    Lord Barrington, че вы ему лапшу на уши вешаете стопы вынесло и все
  2. Аватар McDuck
    Чего вчера Сер так пёр вверх?

    Lord Barrington, покупали
  3. Аватар Engineer_M
    Чего вчера Сер так пёр вверх?

    Lord Barrington, покупателей много было.

    ПС Сегодня что-то не стремятся набирать, пока.

    Вообще, до вчерашнего хая долетели за 12 часов торгов преодолев более 8% — очень даже не медленно, можно и дух перевести.
  4. Аватар Lord Barrington
    Чего вчера Сер так пёр вверх?
  5. Аватар Engineer_M
    московский областной банк вальнули хорошо так

    McDuck, ну там крутая акция 26 лямов оборот :)

    Engineer_M, ну да но в карман то может с нее накапать по теории

    McDuck, велика вероятность, что у них карман дырявый. Если только кто-то случайно кнопку не пульнул, но это же маловероятно :)
  6. Аватар McDuck
    московский областной банк вальнули хорошо так

    McDuck, ну там крутая акция 26 лямов оборот :)

    Engineer_M, ну да но в карман то может с нее накапать по теории
  7. Аватар Engineer_M
    московский областной банк вальнули хорошо так

    McDuck, ну там крутая акция 26 лямов оборот :)
  8. Аватар McDuck
    московский областной банк вальнули хорошо так
  9. Аватар Engineer_M
    Смотрим перспективу.
    Ставка будет снижаться до 4% и впоследствии до 3%
    Дивы если сохраняться 18 рублей то
    При 4% цена 450 рублей за акцию
    При 4 % и 22 рублевых дивидендах 550 рублей
    Так что потенциал есть и большой.

    Черный Живоглот, Вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Как ключ влияет на стоимость акций?
    На стоимость ОФЗ он влияет, потому что там гарантированная доходность и цена выкупа. Про акции Вам такого никто гарантировать не может.

    Engineer_M, гарантировать никто вообще ничего не может.
    А с рассуждениями Живоглота полностью согласен.

    1) Дивы, которые платит Сбер значительно выше учетной ставки;
    2) Сбер — одна из самых ликвидных компаний на нашем рынке; компания активно вкладывает деньги в развитие высокотехнологичных продуктов. Сбер на данный момент это не просто банк в чистом виде.
    3) Государство заинтересовано в высоких дивидендах от Сбера — и потому, что это пополнение бюджета, и потому, что будут расти акции — надо же показать, как хорошо, что мы их прикупили...

    Конечно, это не прямо сейчас. Придется подождать… Наверняка будут горки и еще какие. НО!!! Если даже к весне 2022 г. Сбер будет стоить 330 руб. — это 25% годовых.
    И те кто пересидит, будет вознагражден.

    Dur, ну что могу сказать — в каждой строчке противоречие к первой же строке.

    Я не собираюсь и Вас переубеждать. Лично мне не помешает ни мнение ЧЖ ни Ваше, относительно влияния ключа на стоимость акций и величину дивидендов, рассчитываемых по доходности бизнеса. Но есть люди, которым это засядет в голову и может навредить.

    Engineer_M, а в чем противоречие то?
    Я не спорю. Я понять хочу.
    Соотношение дивов и процентной ставки важно, т.к. разница между дивами и учетной ставки, по сути, и есть заработок владельца акции. Чем выше дивы, чем они стабильнее, тем привлекательнее бумага. Разве не так? И тем привлекательнее бумага, чем разница между дивами и дохода от депозита больше.

    А в совокупности с 2 и 3 пунктами акции Сбера выглядят в перспективе достаточно привлекательно.


    Dur, а противоречие в том, что предлагаемый ЧЖ и Вами вариант подаётся как гарантированный, хотя вы в первой же строке написали, что никто ничего не может гарантировать. Между тем, в ОФЗ государство гарантирует как ставку купона, так и дату погашения ОФЗ, что и вызывает прямую зависимость стоимости облигаций от ключа. К акциям это влияние не применимо, я бы сказал, даже в пределах погрешности.

    ПС Я тоже не спорю, просто внёс поправку.
  10. Аватар юра титов
    как кто то здесь написал --покупать сбер когда он будет меньше доллара, ну что ж посмотрим посмотрим…
  11. Аватар any_to_real
    Ну… теперь все в шорте.
    Ладно, сегодня мне сделать нечего… пойду работать.

    Всем удачи.

    Dur, еще не вечер
  12. Аватар Investor Zim
    во гамак валят на новостях

    VLaDiMiRK, извините а что такое гамак пордон за мой английский

    McDuck, гамак, он же норка- ГМК Норильский Никель
  13. Аватар юра титов
    во гамак валят на новостях

    VLaDiMiRK, извините а что такое гамак пордон за мой английский

    McDuck, норникель
  14. Аватар юра титов
    ну что господа теперь надо ждать какой будет июнь как по классике жанра разворот вниз, или опять эти изобретатели че нибудь там наизобретают и все мозги слупят, .......


    ps… но пока все идет по плану
  15. Аватар McDuck
    во гамак валят на новостях

    VLaDiMiRK, извините а что такое гамак пордон за мой английский
  16. Аватар Engineer_M
    Смотрим перспективу.
    Ставка будет снижаться до 4% и впоследствии до 3%
    Дивы если сохраняться 18 рублей то
    При 4% цена 450 рублей за акцию
    При 4 % и 22 рублевых дивидендах 550 рублей
    Так что потенциал есть и большой.

    Черный Живоглот, Вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Как ключ влияет на стоимость акций?
    На стоимость ОФЗ он влияет, потому что там гарантированная доходность и цена выкупа. Про акции Вам такого никто гарантировать не может.

    Engineer_M, гарантировать никто вообще ничего не может.
    А с рассуждениями Живоглота полностью согласен.

    1) Дивы, которые платит Сбер значительно выше учетной ставки;
    2) Сбер — одна из самых ликвидных компаний на нашем рынке; компания активно вкладывает деньги в развитие высокотехнологичных продуктов. Сбер на данный момент это не просто банк в чистом виде.
    3) Государство заинтересовано в высоких дивидендах от Сбера — и потому, что это пополнение бюджета, и потому, что будут расти акции — надо же показать, как хорошо, что мы их прикупили...

    Конечно, это не прямо сейчас. Придется подождать… Наверняка будут горки и еще какие. НО!!! Если даже к весне 2022 г. Сбер будет стоить 330 руб. — это 25% годовых.
    И те кто пересидит, будет вознагражден.

    Dur, ну что могу сказать — в каждой строчке противоречие к первой же строке.

    Я не собираюсь и Вас переубеждать. Лично мне не помешает ни мнение ЧЖ ни Ваше, относительно влияния ключа на стоимость акций и величину дивидендов, рассчитываемых по доходности бизнеса. Но есть люди, которым это засядет в голову и может навредить.

    Engineer_M, а в чем противоречие то?
    Я не спорю. Я понять хочу.
    Соотношение дивов и процентной ставки важно, т.к. разница между дивами и учетной ставки, по сути, и есть заработок владельца акции. Чем выше дивы, чем они стабильнее, тем привлекательнее бумага. Разве не так? И тем привлекательнее бумага, чем разница между дивами и дохода от депозита больше.

    А в совокупности с 2 и 3 пунктами акции Сбера выглядят в перспективе достаточно привлекательно.


    Dur, нет соотношения между дивами и ключом. Просто никакого.

    ПС Дивиденды зависят от заработка бизнеса за предлагаемый период и решения акционеров утвердить предложенные размеры. Всё. Ключ из другой оперы.
  17. Аватар Dur
    Ну… теперь все в шорте.
    Ладно, сегодня мне сделать нечего… пойду работать.

    Всем удачи.
  18. Аватар Engineer_M
    Что-то очень агрессивно с утра долбят… с таким настроем максимумы бы не обновить… посижу-ка я в окопчике)

    Арсений Нестеров, думаю, вчера перестарались на некоторых желающих, которых не просчитать.

    Engineer_M, согласен… вчера не только стопы летели… но и толпа инвесторов с криками Хватай вокзал--перрон отходит… выжрали всё…

    Арсений Нестеров, как бы подсмотреть куда выкладывают информацию о Колянах — может крыли кого, хотя, по всему рынку было движение.
  19. Аватар McDuck
    пока шорт

    McDuck,
    я свои шорты закрыл.
    начал собирать позу.

    товарищ масон, оно ты правильно заметил но снизу есть покупатели
  20. Аватар Dur
    Смотрим перспективу.
    Ставка будет снижаться до 4% и впоследствии до 3%
    Дивы если сохраняться 18 рублей то
    При 4% цена 450 рублей за акцию
    При 4 % и 22 рублевых дивидендах 550 рублей
    Так что потенциал есть и большой.

    Черный Живоглот, Вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Как ключ влияет на стоимость акций?
    На стоимость ОФЗ он влияет, потому что там гарантированная доходность и цена выкупа. Про акции Вам такого никто гарантировать не может.

    Engineer_M, гарантировать никто вообще ничего не может.
    А с рассуждениями Живоглота полностью согласен.

    1) Дивы, которые платит Сбер значительно выше учетной ставки;
    2) Сбер — одна из самых ликвидных компаний на нашем рынке; компания активно вкладывает деньги в развитие высокотехнологичных продуктов. Сбер на данный момент это не просто банк в чистом виде.
    3) Государство заинтересовано в высоких дивидендах от Сбера — и потому, что это пополнение бюджета, и потому, что будут расти акции — надо же показать, как хорошо, что мы их прикупили...

    Конечно, это не прямо сейчас. Придется подождать… Наверняка будут горки и еще какие. НО!!! Если даже к весне 2022 г. Сбер будет стоить 330 руб. — это 25% годовых.
    И те кто пересидит, будет вознагражден.

    Dur, ну что могу сказать — в каждой строчке противоречие к первой же строке.

    Я не собираюсь и Вас переубеждать. Лично мне не помешает ни мнение ЧЖ ни Ваше, относительно влияния ключа на стоимость акций и величину дивидендов, рассчитываемых по доходности бизнеса. Но есть люди, которым это засядет в голову и может навредить.

    Engineer_M, а в чем противоречие то?
    Я не спорю. Я понять хочу.
    Соотношение дивов и процентной ставки важно, т.к. разница между дивами и учетной ставки, по сути, и есть заработок владельца акции. Чем выше дивы, чем они стабильнее, тем привлекательнее бумага. Разве не так? И тем привлекательнее бумага, чем разница между дивами и дохода от депозита больше.

    А в совокупности с 2 и 3 пунктами акции Сбера выглядят в перспективе достаточно привлекательно.

  21. Аватар VLaDiMiRK
    во гамак валят на новостях
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Что-то очень агрессивно с утра долбят… с таким настроем максимумы бы не обновить… посижу-ка я в окопчике)

    Арсений Нестеров, думаю, вчера перестарались на некоторых желающих, которых не просчитать.

    Engineer_M, согласен… вчера не только стопы летели… но и толпа инвесторов с криками Хватай вокзал--перрон отходит… выжрали всё…
  23. Аватар Engineer_M
    Что-то очень агрессивно с утра долбят… с таким настроем максимумы бы не обновить… посижу-ка я в окопчике)

    Арсений Нестеров, думаю, вчера перестарались на некоторых желающих, которых не просчитать.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Что-то очень агрессивно с утра долбят… с таким настроем максимумы бы не обновить… посижу-ка я в окопчике)
  25. Аватар товарищ масон
    пока шорт

    McDuck,
    я свои шорты закрыл.
    начал собирать позу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: