Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть

    Ramak_NN, ну у тебя нет 3.2 плеча, как у меня было с утра и в позе ты не сидишь 2,5 месяца, я просто банально психологически устал, надо чуток разгрузиться.

    Geist, Я понимаю. Я бы с 3.2 плеча, наверное и 2,5 дня бы не выседел, у тут 2,5 месяца… Как сказал, вроде Адвокат, четвертое яйцо за такое надо дать

    Ramak_NN, сегодня кстати тот редкий случай, когда удалось купить почти копейка в копейку. По 204.02 взял при минимуме в 204.0 ;)
  2. Аватар any_to_real
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, поздравляю с профитами!
    По факту бесплатный мастер-класс провел для умеющих видеть
  3. Аватар Geist
    вау! ракета!

    Satan, Штренд пришел и запустил, на этот раз вышло. Ты не поймешь, видимо, это внутренняя шутка, но так и есть ;)
  4. Аватар Geist
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть

    Ramak_NN, ну у тебя нет 3.2 плеча, как у меня было с утра и в позе ты не сидишь 2,5 месяца, я просто банально психологически устал, надо чуток разгрузиться.

    Geist, Я понимаю. Я бы с 3.2 плеча, наверное и 2,5 дня бы не выседел, у тут 2,5 месяца… Как сказал, вроде Адвокат, четвертое яйцо за такое надо дать

    Ramak_NN, еще оди окоп возьмем, а там бросим в бой резерв из норвежских пенсионеров, хехе. Главное чтобы Трамп ночью не стал Миннесоту бомбить ;)
  5. Аватар Satan
  6. Аватар Ramak
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть

    Ramak_NN, ну у тебя нет 3.2 плеча, как у меня было с утра и в позе ты не сидишь 2,5 месяца, я просто банально психологически устал, надо чуток разгрузиться.

    Geist, Я понимаю. Я бы с 3.2 плеча, наверное и 2,5 дня бы не выседел, у тут 2,5 месяца… Как сказал, вроде Адвокат, четвертое яйцо за такое надо дать
  7. Аватар Марэк
    Состояние экономики Китая хуже, чем может показаться.

    01.06.2020 20:02
    Экономика Китая первой возобновила работу после снятия карантинных ограничений, введенных для сдерживания пандемии коронавируса, и это может быть одной из причин, Пекину занимать последнее время жесткую дипломатическую позицию. Между тем более тщательное изучение китайского рынка труда заставляет усомниться в степени прогресса, достигнутого в Китае после перезапуска экономики.

    Опрос городского населения Китая показал, что в апреле работы не имели всего 6% респондентов, тогда как в США этот показатель составлял почти 15%, однако большинство экономистов не считают корректным напрямую сравнивать эти два показателя, отчасти потому, что ктайский индикатор не учитывает мигрантов, возвращающихся в периоды спада в сельские районы страны.

    По оценкам ANZ Bank, общий уровень безработицы с учетом неполной занятости в Китае (показатель, включающий работников, вынужденных работать неполный день, а также тех, кто не занимается активным поиском работы) в апреле составлял около 16%. В консалтинговой фирме Gavekal Dragonomics полагают, что в марте и апреле работы не имели от 60 млн до 100 млн человек, или от 11% до 20% несельскохозяйственных работников.

    Эти цифры все равно выглядят лучше американского эквивалента, где в апреле не имели работы, работали неполный день или не искали работы 22% работников, но разница уже не кажется такой большой. При этом давление, создаваемое коллапсом внешней торговли, вряд ли позволит многим из китайских мигрантов, работающих неполный рабочий день, вернуться к полной занятости в скором будущем. Опубликованный в воскресенье индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора Китая указывает на продолжение падения новых экспортных заказов темпами, наблюдавшимися разве что в начале 2009 года, в разгар мирового финансового кризиса.

    Все это может означать, что денежно-кредитная политика Китая нуждается в смягчении, особенно в связи с тем, что в результате активного выпуска государственных облигаций их доходность в последние недели вновь начала расти.

    Используя регрессионную модель, основанную на показателях роста занятости и инфляции, в ANZ пришли к выводу, что средневзвешенная ставка банковского кредитования в Китае, которая, согласно отчетам, в 1-м квартале составляла 5,08%, должна быть примерно на 0,6 процентного пункта ниже.

    Краткосрочные ставки межбанковского кредитования в Китае в этом году уже резко снизились, однако ключевая ставка по годовым кредитам для первоклассных заемщиков (LPR) снизилась всего на 0,3 процентного пункта. Ставки центрального банка по ключевой программе годовых кредитов для коммерческих банков, которые должны влиять на LPR, тоже снизились всего на 0,3 процентного пункта.

    Китайским банкам и работникам по-прежнему нужна помощь, а многочисленным государственным облигациям нужны покупатели. Так или иначе, это предполагает дополнительные меры поддержки со стороны центрального банка, желательно нацеленные на среднесрочные, а не краткосрочные инструменты. Еще один пузырь краткосрочного межбанковского кредитования (подобный сдутому центральным банком в 2017 году) — это последнее, что сейчас нужно Китаю.
  8. Аватар Engineer_M
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть

    Ramak_NN, ну у тебя нет 3.2 плеча, как у меня было с утра и в позе ты не сидишь 2,5 месяца, я просто банально психологически устал, надо чуток разгрузиться.

    Geist, я тоже психику разгрузил :)
    2 рубля не последние, а выдохнуть надо было.
  9. Аватар Geist
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть

    Ramak_NN, ну у тебя нет 3.2 плеча, как у меня было с утра и в позе ты не сидишь 2,5 месяца, я просто банально психологически устал, надо чуток разгрузиться. Так-то в целом пока вверх смотрим, главное чтобы внешка не обманула, напугает сразу.
  10. Аватар Engineer_M
    Эх, как руки чешутся то…

    Ramak_NN, я всё — дальше наблюдатель

    Engineer_M, Где закрылся?

    Ramak_NN, 208
  11. Аватар Tilson
    Думаю, это еще не все
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ням-ням :))) +36к рублей на сбере-п пока что. Жду цену 220 руб.за акцию
  13. Аватар Geist
    Следующий ТП у меня стоит 212.74, а потом 215.01. Наблюдаем, но вряд ли сегодня. Хотя если мамба пойдет 2800 брать, то кто знает?
  14. Аватар Ramak
    Эх, как руки чешутся то…

    Ramak_NN, я всё — дальше наблюдатель

    Engineer_M, Где закрылся?
  15. Аватар Николай Озоль
    На 211 сегодня не дотянем наверное.
  16. Аватар Николай Озоль
    Наблюдатель, это в смысле на Профит наскочил?
  17. Аватар Geist
    Geist, не сегодня.

    Буков,

    я настаиваю теперь на 211!


    Не спорь со старшими!
  18. Аватар Engineer_M
    Эх, как руки чешутся то…

    Ramak_NN, я всё — дальше наблюдатель
  19. Аватар Ramak
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.

    Geist, Я не трогаю пока ничего… Возможно нужно было закрыть хотя бы часть
  20. Аватар khornickjaadle
    Сбер, ты куда? Все сопротивления посшибал, ты крут!
  21. Аватар Geist
    шортсквиза дождались

    Engineer_M, думаешь? Может и он, конечно, но пока слабовато как по мне, наверное первые подступы ;)

    Geist, как-то быстро все и не объёмно — -стопы шортистам и все, я думаю

    Engineer_M, стопы шортистам, земля крестьянам

    Advocate,

    стопы шортистам, земля крестьянам


    бабло куклам.
  22. Аватар Николай Озоль
    Всем привет! Ну и куда Сбер собрался?
  23. Аватар Satan
    Красиво плывут. Кто? Вон та команда в полосатых купальниках :)))
  24. Аватар Geist
    Еще полплеча отдал по 210.54, не стал трогать.
  25. Аватар Ramak
    Эх, как руки чешутся то…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: