Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Греф 20-го апреля будет интервью давать, послушаем, что скажет про дивы в этом году.

    Geist, мы чувствуем себя вполне уверенно, на данный момент вопрос об отмене дивидендов не рассматриваем, держите деньги в рублях

    any_to_real, и добавит " мне жалко тех кто покупает доллар по 75" )
  2. Аватар Engineer_M
    Кто знает как избавиться от тех. повторов новостей? задолбали каждые 5 секунд с добавлением по 2 слова.
  3. Аватар Geist
    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, какие то нерыночные истории уже пошли

    VLaDiMiRK, а всегда так в кризисные времена. Все эти истории про рынок сам всё отрегулирует, главное не вмешиваться и т.д., они только в спокойные времена работают, но даже в спокойные довольно условно.
  4. Аватар Engineer_M
    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, какие то нерыночные истории уже пошли

    VLaDiMiRK, ну а как ещё с такой безработицей? Вообще Трамп хорошо знает своих граждан, он молодец, в этом плане!
  5. Аватар Engineer_M
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое Вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.

    Engineer_M, да тем более теперь американцы имеют преимущественное право на Луну))

    VLaDiMiRK, не-не-не ВВП не согласен, 100%
  6. Аватар any_to_real
    Греф 20-го апреля будет интервью давать, послушаем, что скажет про дивы в этом году.

    Geist, мы чувствуем себя вполне уверенно, на данный момент вопрос об отмене дивидендов не рассматриваем, держите деньги в рублях
  7. Аватар Engineer_M
    Греф 20-го апреля будет интервью давать, послушаем, что скажет про дивы в этом году.

    Geist, если, всё таки будет V-образное, то дивы без проблем. Так то сбер себя нормально будет чувствовать — рынок не отражает реального состояния дел в банке.
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое Вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.

    Engineer_M, да тем более теперь американцы имеют преимущественное право на Луну))
  9. Аватар VLaDiMiRK
    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, какие то нерыночные истории уже пошли
  10. Аватар Engineer_M
    По поводу сделки ОПЕК ситуация, как в бородатой поговорке: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

    Deacon, в качестве почек рассматриваю Китай. Не могу согласиться, в таком раскладе, что Китай — Всё, помер. И он продолжает тарить у нас нефть в приличных объёмах. Даже Яблоко уже вернули выпуск отложенных телефонов.
  11. Аватар Geist
    Греф 20-го апреля будет интервью давать, послушаем, что скажет про дивы в этом году.
  12. Аватар Investor Zim
    По поводу сделки ОПЕК ситуация, как в бородатой поговорке: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Рекомендация от ЦБ ..
    Не выплачивать банкам дивиденды… С целью капитализации..
    РЕКОМЕНДАЦИЯ…
  14. Аватар Engineer_M
    МИР-SAUDI/ARAMCO-ДОБЫЧА-МАЙ
    17.04.2020 09:51:27
    Saudi Aramco с 1 мая снизит добычу до уровня, оговоренного сделкой ОПЕК+

    Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — Saudi Aramco с первого мая снизит добычу до 8,5 млн баррелей в сутки (б/с), говорится в сообщении компании.



    Похоже Саудитов тоже напрягает, что майский фьюч торгуется как апрельский.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Сейчас Набиулинна будет всех успокаивать…
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот в префах у «Цветочка» и отжали бы сегодня дальний стоп.

    Engineer_M, Она писала что префки у нее на ИИС трехлетнем..
    Долгосрок брала без стопов…
  17. Аватар юра титов
    смотрите акции продают будьте внимательны, сильно рот в лонг не открывайте
  18. Аватар Engineer_M
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.

    Engineer_M, Уже: «Президент США Дональд Трамп подписал указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, сообщила пресс-служба Белого дома.

    «Американцы должны иметь право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством», — говорится в указе.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/07/04/2020/5e8bc85a9a79473565bd61a0»

    Илья Алтухов, что уже? Это старые новости и их уже обсуждали.

    Я просто пошутил про трубопровод до луны.
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.

    Engineer_M, Да уж Трамп балоболить умеет…
  20. Аватар Engineer_M
    Вот в префах у «Цветочка» и отжали бы сегодня дальний стоп.
  21. Аватар Илья Алтухов
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.

    Engineer_M, Уже: «Президент США Дональд Трамп подписал указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, сообщила пресс-служба Белого дома.

    «Американцы должны иметь право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством», — говорится в указе.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/07/04/2020/5e8bc85a9a79473565bd61a0»
  22. Аватар юра титов
    вот вы все префы префы, сто лет не открывал префы, блин, а ведь как четко он рисует картину сбербанка, где сбер обыч. сомневаешься, то префы рисуют без всяких сомнений, спасибо, что заговорили про них
  23. Аватар any_to_real
    Не, ну слушайте, открытие сберпрефа — это беспредел, конечно ;)

    Geist, обычная история для не сильно ликвидных бумаг же, там стопами лучше не баловаться.

    any_to_real, я им раньше торговал, но уже давно не торгую, тогда там с ликвидностью нормально было, такое нельзя было исполнить, видимо отстал от жизни.

    Geist, да просто преф сейчас особо не нужен никому, уж лучше пусть сделают инвестором в обычке по приятной цене, чем в префе без дивов запрут.
  24. Аватар Engineer_M
    Извиняюсь я не читал предыдущие сообщения..
    А ссылку можно…

    Тира, какие предыдущие? В том сообщении, которое Вы процитировали, написано, что это новость. Вам дать ссылку на новостную ленту и Вы будете ждать там, до посинения, новость (а там, не было источника данных) о пшиковом приходе в 100 млн от западных фондов инвестирующих в Россию? Извольте — это было на трейдингвью.

    ПС
    РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
    17.04.2020 10:05:27

    ВЗГЛЯД: Чистый приток капитала в акции и облигации РФ возобновился и составил за неделю $100 млн — «БКС Глобал Маркетс»

    Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) в период с 9 по 15 апреля 2020 года составил $100 млн против оттока $60 млн неделей ранее, сообщается в обзоре главного стратега компании «БКС Глобал Маркетс» Вячеслава Смольянинова, по данным EPFR Global.


    smart-lab.ru/blog/614105.php

    Трамп якобы собрался покупать у сланцевиков нефть прямо в недрах, без ее извлечения. Новости всё веселей.

    Geist, да, в новостях вчера писали, я это и имел в виду, про фантастические твиты. Там ещё было, что рассматривают и вариант хранения нефти в соляных пещерах.

    Наверное, скоро пообещает построить трубопровод до луны и там хранить будет.
  25. Аватар юра титов
    а акции сберушки на биржечке кружааатся… и с тихим шорохом на донышко ложааааатся


    юра титов, сомневаюсь, что ты это ж какая доходность будет к закрытию реестра? 15-20%? Не закрыл свой лонг по 195 вчера позавчера, а жду 195

    Investor888, правильно, сбер посредине, может пойти в любую сторону

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: