Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 949,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.68₽  +0.36%ап: 308.04₽  +0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Снова день тошниловки похоже рисуется.

    Geist, Друг как ты.?
  2. Аватар Tat At
    Снова день тошниловки похоже рисуется.

    Geist, так вправо идем же.

    Сергей, а вы для малышей можете пояснить этот безусловно всем понятный термин?
  3. Аватар Сергей
    Да уж, что уж точно так это что сберушка налево не ходит))

    VLaDiMiRK, можно график сдвинуть вправо))
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж, что уж точно так это что сберушка налево не ходит))
  5. Аватар Сергей
    Снова день тошниловки похоже рисуется.

    Geist, так вправо идем же.
  6. Аватар Geist
    Снова день тошниловки похоже рисуется.
  7. Аватар Tat At
    На часовике по Сберу дивергенция.
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Снижение на объемчике прошло. Если сейчас вверх не выстрелит, в шортах дальше сидеть пока буду.

    Ramak_NN, а я жду чутка повыше чтобы шортануть, 190-191
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то я не врубился, а зачем народ сразу фиксирует прибыль после гэпа? Конъюктура же нормальная. Почему вниз пошли?

    Corben3, да там всё вместе, кто-то фиксирует, кто-то шортит гэп. Роботы отрабатывают нефть, которая в момент нашего открытия ливанула вниз и т.д.

    Geist, сразу после открытия отвлекся буквально на минуту, вернулся — уже такой красный шип торчит))
    Ramak_NN, вот если по нефти не договорятся, и дивы отменят, и у вас хватит терпения, то жатву вы соберете нехилую)) Но пока это, конечно, ходьба по тонкому канату)

    Corben3, Я по своим сигналам на шортах с 20 марта собрал (с частиным закрытием в пятницу и понедельник) примерно 22 руб. Тут дело не в тонком льде в текущей позе. Если сейчас я схвачу лося, то все равно в совокупности сделок буду в плюсе. Никто не может иметь профит в 100% сделок. Главное сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь, когда не правю

    Ramak_NN, да это по сути грааль соотношение прибыльных сделок к убыточным при максимально возможном на меньшем их количестве

    VLaDiMiRK, Такое не всегда бывает. Вон в начале года я нормально так лосил. Но потом все таки попал в снижение от ~ 265 и отбил с профитом все потери.

    Ramak_NN, это да на рынке все бывает, я просто описал сбалансированный вариант))
  10. Аватар Tat At
    Как и планировала, при пересечении линии сопротивления, вышла из шорта, зафиксила минус.
    Учимся дальше…
  11. Аватар Simion Citymen
    Да, но тут же сбер с 1 апреля вводит плату за переводы внутри сбера (по картам между физиками) при суммах свыше 50 тысяч в месяц:
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/03/25/826200-sberbank
  12. Аватар Jonah
    С 1 мая ВСЕ переводы в СБП до 100К без комиссии: теперь и Сбер дожали!
    Редкая хорошая новость на фоне происходящего: это наконец свершилось — Сбербанк объявил, что в тестовом режиме подключился к системе быстрых платежей (СБП) ЦБ. Теперь клиенты других банков наконец смогут переводить деньги на карты «Сбера» по номеру телефона. Более того, с 1 мая ни Сбербанк, ни банки-контрагенты не смогут взимать за переводы в СБП менее 100 тысяч рублей комиссию — такое решение ЦБ принял в конце марта на фоне разворачивающейся эпидемии коронавируса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Gorik
    А что падает наш колосс?
    Что ему не хватает в этот раз?

    neTramp, Прикалываетесь что ли, падает, да разве можно в стагнации рассматривать движения цены в верх или в низ на 5-10 руб. серьёзно?
  14. Аватар Wal72
    А что падает наш колосс?
    Что ему не хватает в этот раз?

    neTramp, в этот раз ему не хватает прекращения карантина и увеличения деловой активности населения, впрочем, как в всему рынку.

    Алексей, ну и нефти «по писят» очень не хватает
  15. Аватар Ramak
    Снижение на объемчике прошло. Если сейчас вверх не выстрелит, в шортах дальше сидеть пока буду.
  16. Аватар Алексей
    А что падает наш колосс?
    Что ему не хватает в этот раз?

    neTramp, в этот раз ему не хватает прекращения карантина и увеличения деловой активности населения, впрочем, как в всему рынку.
  17. Аватар Geist
    А что падает наш колосс?
    Что ему не хватает в этот раз?

    neTramp, +1% — это падает? Может, мы разный сбер видим? ;)
  18. Аватар Addari
    значит лонгистов больше, чем в ракету помещается. Разгрузиться чутка надо.

    Сергей Р., Шортистами заправят щас, они на растопку ракеты хорошо идут

    Александр Мальцев, смотри чтобы зенитчики не сбили)
  19. Аватар Олександр
    значит лонгистов больше, чем в ракету помещается. Разгрузиться чутка надо.

    Сергей Р., Шортистами заправят щас, они на растопку ракеты хорошо идут
  20. Аватар Сергей Р.
    значит лонгистов больше, чем в ракету помещается. Разгрузиться чутка надо.
  21. Аватар Игорь
    почему Сбер падает, с чем это связано?
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    А что падает наш колосс?
    Что ему не хватает в этот раз?
  23. Аватар Ramak
    Что-то я не врубился, а зачем народ сразу фиксирует прибыль после гэпа? Конъюктура же нормальная. Почему вниз пошли?

    Corben3, да там всё вместе, кто-то фиксирует, кто-то шортит гэп. Роботы отрабатывают нефть, которая в момент нашего открытия ливанула вниз и т.д.

    Geist, сразу после открытия отвлекся буквально на минуту, вернулся — уже такой красный шип торчит))
    Ramak_NN, вот если по нефти не договорятся, и дивы отменят, и у вас хватит терпения, то жатву вы соберете нехилую)) Но пока это, конечно, ходьба по тонкому канату)

    Corben3, Я по своим сигналам на шортах с 20 марта собрал (с частиным закрытием в пятницу и понедельник) примерно 22 руб. Тут дело не в тонком льде в текущей позе. Если сейчас я схвачу лося, то все равно в совокупности сделок буду в плюсе. Никто не может иметь профит в 100% сделок. Главное сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь, когда не правю

    Ramak_NN, да это по сути грааль соотношение прибыльных сделок к убыточным при максимально возможном на меньшем их количестве

    VLaDiMiRK, Так же я хлебнул черного вторника 10 марта, уйдя до этого на выходные в полной позе в лонгах. И только чудом в тот же день наинтрадеил на волатильности в плюс.
  24. Аватар Ramak
    Что-то я не врубился, а зачем народ сразу фиксирует прибыль после гэпа? Конъюктура же нормальная. Почему вниз пошли?

    Corben3, да там всё вместе, кто-то фиксирует, кто-то шортит гэп. Роботы отрабатывают нефть, которая в момент нашего открытия ливанула вниз и т.д.

    Geist, сразу после открытия отвлекся буквально на минуту, вернулся — уже такой красный шип торчит))
    Ramak_NN, вот если по нефти не договорятся, и дивы отменят, и у вас хватит терпения, то жатву вы соберете нехилую)) Но пока это, конечно, ходьба по тонкому канату)

    Corben3, Я по своим сигналам на шортах с 20 марта собрал (с частиным закрытием в пятницу и понедельник) примерно 22 руб. Тут дело не в тонком льде в текущей позе. Если сейчас я схвачу лося, то все равно в совокупности сделок буду в плюсе. Никто не может иметь профит в 100% сделок. Главное сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь, когда не правю

    Ramak_NN, да это по сути грааль соотношение прибыльных сделок к убыточным при максимально возможном на меньшем их количестве

    VLaDiMiRK, Такое не всегда бывает. Вон в начале года я нормально так лосил. Но потом все таки попал в снижение от ~ 265 и отбил с профитом все потери.
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то я не врубился, а зачем народ сразу фиксирует прибыль после гэпа? Конъюктура же нормальная. Почему вниз пошли?

    Corben3, да там всё вместе, кто-то фиксирует, кто-то шортит гэп. Роботы отрабатывают нефть, которая в момент нашего открытия ливанула вниз и т.д.

    Geist, сразу после открытия отвлекся буквально на минуту, вернулся — уже такой красный шип торчит))
    Ramak_NN, вот если по нефти не договорятся, и дивы отменят, и у вас хватит терпения, то жатву вы соберете нехилую)) Но пока это, конечно, ходьба по тонкому канату)

    Corben3, Я по своим сигналам на шортах с 20 марта собрал (с частиным закрытием в пятницу и понедельник) примерно 22 руб. Тут дело не в тонком льде в текущей позе. Если сейчас я схвачу лося, то все равно в совокупности сделок буду в плюсе. Никто не может иметь профит в 100% сделок. Главное сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь, когда не правю

    Ramak_NN, да это по сути грааль соотношение прибыльных сделок к убыточным при максимально возможном на меньшем их количестве

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: