Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Хм а заявки все на лонг

    Addari, премаркет вообще ничего не отражает

    VLaDiMiRK, я про гэп вверх или вниз! Обычно сразу понятно! Или я не прав?

    Addari, сйчас по премаркету что скажете геп вверх или вниз проеврим?

    VLaDiMiRK, вниз немножко? на 186,8? Я тоже новичок, меня тоже проверьте…
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Хм а заявки все на лонг

    Addari, премаркет вообще ничего не отражает

    VLaDiMiRK, я про гэп вверх или вниз! Обычно сразу понятно! Или я не прав?

    Addari, сйчас по премаркету что скажете геп вверх или вниз проеврим?
  3. Аватар Addari
    Хм а заявки все на лонг

    Addari, премаркет вообще ничего не отражает

    VLaDiMiRK, я про гэп вверх или вниз! Обычно сразу понятно! Или я не прав?
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Хм а заявки все на лонг

    Addari, премаркет вообще ничего не отражает
  5. Аватар Tat At
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, Ага, я в лонге по сберу, поэтому с утра сделал упражнение для укрепления ягодичных мышц

    Arkadiy, а я в шортиках, тепло в МСК передают на сегодня…
  6. Аватар Addari
    Хм а заявки все на лонг
  7. Аватар Arkadiy21
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, Ага, я в лонге по сберу, поэтому с утра сделал упражнение для укрепления ягодичных мышц
  8. Аватар Ramak
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, гэпом вниз?

    Tat At, Не берусь судить, но скорее всего. Либо ровное открытие либо гэпом вниз. Для гэпа вверх оснований никаких нет, если судить по внешке.
  9. Аватар Tat At
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, гэпом вниз?
  10. Аватар Wal72
    все идет к тому, что нефть будет дно топтать до 19 апреля. Трампнаш сказал, что б с 19го все на работу кровь Из носу).
  11. Аватар Ramak
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, извините, нефть в минусе к чему? :)
    и сипи… к чему…

    ПBМ, К тому, что погода нелетная явно ))
  12. Аватар Wal72
    Куда лететь собрались? ..

    Bush1952, по технике сбер должен доработать 206-210… посмотрим. Вероятность конечно не маленькая, что бумаги которые фибки на север не доработали «зажуют» отскок и вниз полетим. Тем более индекс MICEX свои уровни на север отработал и со спокойной душой может литься…
  13. Аватар П М
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]

    Ramak_NN, извините, нефть в минусе к чему? :)
    и сипи… к чему…
  14. Аватар Ramak
    Взлетаем сегодня?

    a8858617, СиПи в минусе, нефть в минусе. Куда полетим?
    Банкам в ближайшее время… [censored]
  15. Аватар Bush1952
    Куда лететь собрались? Уже и от 204 взлетали и от 180 взлетали.Что падающий тренд уже отменили? Масштаб такого слива, так быстро не исправляется.
  16. Аватар Андрей Тугушев
  17. Аватар П М
    Взлетаем сегодня?

    a8858617,
    — Как у тебя там, маэстро?
    — Все нормально, падаем!

    sergeygaz,
    — но я еще так молода
    — мы ещё долго будем падать, мадам
  18. Аватар sergeygaz
    Взлетаем сегодня?

    a8858617,
    — Как у тебя там, маэстро?
    — Все нормально, падаем!
  19. Аватар Корона-кризис
  20. Аватар Редактор Боб
    Внутренние переводы физлиц в Сбербанке станут платными
    Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе. Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. руб. Таким образом банк решил изменить систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского «роуминга». Новые тарифы начнут действовать в Дальневосточном регионе, к лету они будут охватывать всю страну.
    www.kommersant.ru/doc/4301392
  21. Аватар Advocate
    1600ET): Stocks tumbled into the bell after Sen. Bernie Sanders (I-VT) became the latest lawmaker to threaten to hold up the coronavirus stimulus package «until stronger conditions are imposed on the $500 billion corporate welfare fund.»


    Я так понял из-за Сандерса не приняли? А если приняли, то почему все падает с утра, ну кроме нефти? Одна надежда что сбер нефтяная компания…

    ПBМ, и еще есть надежда, что сбер производит палладий...😁

    Arkadiy, нечаянно нажал))) извините. В телефоне перемотка)
  22. Аватар Arkadiy21
    1600ET): Stocks tumbled into the bell after Sen. Bernie Sanders (I-VT) became the latest lawmaker to threaten to hold up the coronavirus stimulus package «until stronger conditions are imposed on the $500 billion corporate welfare fund.»


    Я так понял из-за Сандерса не приняли? А если приняли, то почему все падает с утра, ну кроме нефти? Одна надежда что сбер нефтяная компания…

    ПBМ, и еще есть надежда, что сбер производит палладий...😁
  23. Аватар П М
    1600ET): Stocks tumbled into the bell after Sen. Bernie Sanders (I-VT) became the latest lawmaker to threaten to hold up the coronavirus stimulus package «until stronger conditions are imposed on the $500 billion corporate welfare fund.»


    Я так понял из-за Сандерса не приняли? А если приняли, то почему все падает с утра, ну кроме нефти? Одна надежда что сбер нефтяная компания…
  24. Аватар Cheburgena
    Мда… все же не могу никак понять. То ли у нас наверху посчитали, что в случае быстрого распространения коронавируса экономике будет нанесен еще больший удар, то ли просто решили эту экономику угробить окончательно (непонятно с какой целью).
    Посудите сами. Сначала в самый разгар эпидемии вышли из Опек+ (самое главное, ведь в самый нужный момент для этого нашли… ни раньше, ни позже...).
    Объявили выходные!!! — ладно, тут может быть все понятно — лучше сейчас потерять 100 мил. чем через неделю 1 млрд.
    Налоги новые ввели — опять же, момент самый подходящий...

    Dur, Совершенно нормальный тихий способ затормозить экономику и повысить потребление. Все логично. А вирус лишь инструмент. Альтернатива — полномасштабная война. Человечество реально растет над собой.

    Cheburgena, вопрос был про «наверху у нас». А вы описали действия амеров, ФРС. Это ваш «верх» ;)

    AntiTrader, Они, как и мы решают текущие задачи. Просто они существенно более информированы. Ну и масштаб соответствующий. Оцените, Бетельгейзе и луна. Я конечно утрирую, но не очень сильно.

    Cheburgena, ваше утверждение — «Совершенно нормальный тихий способ затормозить экономику и повысить потребление. Все логично. А вирус лишь инструмент. Альтернатива — полномасштабная война. Человечество реально растет над собой.» — абсолютно верное применительно к амерам. Это разумные действия ФРС в своих целях. Разногласий между нами нет.

    AntiTrader, вольют деньги, обесценят, нажмут на тормоз, все рухнет? В реальном секторе же никакой мобилизации и роста нет, в отличие от войны. Тупо котировки надувают.

    any_to_real, Биржа — не реальный сектор. А плохо отшлифованное зеркало реального сектора. Это надо всегда иметь ввиду.

    Cheburgena, деньги-то печатают реальные.

    any_to_real, А как иначе? Печатали и будут печатать. Вопрос в реальной стоимости этих денег. Т е не понятен единый критерий реальной ценности этих денег. Ну вот кто навязал свой критерий — тот и молодец. А по факту — получаем перекосы и последующие систематические кризисы. Думаю, что в рамках существующих экономических отношений иначе и не будет. Это чисто системная проблема.
  25. Аватар any_to_real
    Мда… все же не могу никак понять. То ли у нас наверху посчитали, что в случае быстрого распространения коронавируса экономике будет нанесен еще больший удар, то ли просто решили эту экономику угробить окончательно (непонятно с какой целью).
    Посудите сами. Сначала в самый разгар эпидемии вышли из Опек+ (самое главное, ведь в самый нужный момент для этого нашли… ни раньше, ни позже...).
    Объявили выходные!!! — ладно, тут может быть все понятно — лучше сейчас потерять 100 мил. чем через неделю 1 млрд.
    Налоги новые ввели — опять же, момент самый подходящий...

    Dur, Совершенно нормальный тихий способ затормозить экономику и повысить потребление. Все логично. А вирус лишь инструмент. Альтернатива — полномасштабная война. Человечество реально растет над собой.

    Cheburgena, вопрос был про «наверху у нас». А вы описали действия амеров, ФРС. Это ваш «верх» ;)

    AntiTrader, Они, как и мы решают текущие задачи. Просто они существенно более информированы. Ну и масштаб соответствующий. Оцените, Бетельгейзе и луна. Я конечно утрирую, но не очень сильно.

    Cheburgena, ваше утверждение — «Совершенно нормальный тихий способ затормозить экономику и повысить потребление. Все логично. А вирус лишь инструмент. Альтернатива — полномасштабная война. Человечество реально растет над собой.» — абсолютно верное применительно к амерам. Это разумные действия ФРС в своих целях. Разногласий между нами нет.

    AntiTrader, вольют деньги, обесценят, нажмут на тормоз, все рухнет? В реальном секторе же никакой мобилизации и роста нет, в отличие от войны. Тупо котировки надувают.

    any_to_real, Биржа — не реальный сектор. А плохо отшлифованное зеркало реального сектора. Это надо всегда иметь ввиду.

    Cheburgena, деньги-то печатают реальные.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: