Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    Такое впечатление, что последний час кто то усиленно тянул сбер как и весь индекс вверх.

    Пришедший за Деньгами, тоже так подумал. Решил что это поддержка индекса, что-бы не получилось, что всё завалилось после обращения Путина.
    Так что до завтра подержат.
  2. Аватар П М
    A Democratic leadership aide told CNN that the House still has emergency convening authority and can quickly come back into session today, but that it's «more likely» the House vote would wait until tomorrow.
  3. Аватар Пришедший за Деньгами
    Такое впечатление, что последний час кто то усиленно тянул сбер как и весь индекс вверх.
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Сбербанк с апреля планирует начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физическими лицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тыс. рублей в месяц, сообщила журналистам зампред правления банка Светлана Кирсанова.

    При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тыс. рублей,

    «Мы планируем обнулить стоимость переводов для граждан между территориальными банками, — сказала она. — Мы с начала апреля начинаем тираж этой технологии с Дальневосточного банка. В рамках закона мы обязаны сделать единое тарифное пространство с июня, соответственно, постепенно мы раскатим это на всю страну».


    Гадаю на индексе мосбиржи,
    Ребята опережает тот пост, который располагается ниже, а не выше...
    Читайте Гадаю на индексе мосбиржи,
  5. Аватар АЛ ФИ
    Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц
    ria.ru/20200325/1569144727.html

    Big Ben, опередил меня)))
  6. Аватар Илья Х.
    совсем не хотят покупать на постауке
  7. Аватар Big Ben
    Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц
    ria.ru/20200325/1569144727.html
  8. Аватар П М
    Расскажите что там на постауках и как их посмотреть?

    Пришедший за Деньгами, 188,08
    объемов нету, ни вверх ни вниз, и покупателей нет особенно
  9. Аватар Пришедший за Деньгами
    Расскажите что там на постауках и как их посмотреть?
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Сбербанк с апреля планирует начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физическими лицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тыс. рублей в месяц, сообщила журналистам зампред правления банка Светлана Кирсанова.

    При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тыс. рублей,

    «Мы планируем обнулить стоимость переводов для граждан между территориальными банками, — сказала она. — Мы с начала апреля начинаем тираж этой технологии с Дальневосточного банка. В рамках закона мы обязаны сделать единое тарифное пространство с июня, соответственно, постепенно мы раскатим это на всю страну».


    Уважаемый Гадаю на индексе мосбиржи,
    Вот не могу понять: коснётся ли вся эта х… вся эта новая инициатива переводов с одного своего счёта на другой…
  11. Аватар П М
    Московская биржа будет проводить торги с 30 марта по 3 апреля на всех рынках. График торгов и расчетов будет сообщен дополнительно.
    www.moex.com/n27793/?nt=106

    Leoruslan, клянусь я видел заголовок этой новости своими глазами, но тело новости даже не успел прочесть — её грохнули.
  12. Аватар Ramak
    Завтра надеюсь, увидим традиционный геп на 8-10 рублей. Вниз…

    Ramak_NN, для этого SP500 должны слить на 2250 и нефть на $22. Вероятность есть, но невысокая. В целом, сегодня была хорошая возможность докупить Сбербанк по 175 за АП и по 182,5 — 185 за АО.

    Auximen, Я ни с кем не спорю. Покупайте, я что, кого то отговариваю?
    P.S. Я перестал смотреть на нефть, СиПи, внешку…

    Ramak_NN, а зря. ММВБ сейчас ходит тик в тик за SP500 и нефтью.

    Auximen, Даже если так, мне это ничего не даст. Я не торгую ни СиПи ни нефтью и без понятния куда они пойдут…
  13. Аватар Auximen
    Завтра надеюсь, увидим традиционный геп на 8-10 рублей. Вниз…

    Ramak_NN, для этого SP500 должны слить на 2250 и нефть на $22. Вероятность есть, но невысокая. В целом, сегодня была хорошая возможность докупить Сбербанк по 175 за АП и по 182,5 — 185 за АО.

    Auximen, Я ни с кем не спорю. Покупайте, я что, кого то отговариваю?
    P.S. Я перестал смотреть на нефть, СиПи, внешку…

    Ramak_NN, а зря. ММВБ сейчас ходит тик в тик за SP500 и нефтью.
  14. Аватар conveyer
    Он говорил, что они платят 2% при выводе дивов за рубеж. А теперь будут 15%
    Разве они облагались такой ставкой налога? У нас нерезиденты 35%, резиденты 13%, по-моему

    neTramp, Думаю он говорил о резидентах, которые благодаря соглашениям об избежании двойного налогообложения уменьшают выплаты, более того в этом случае выводить на российские счета вообще не имеет смысла. Вот текст новости: РФ ВЫЙДЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ИЗ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ С ТЕМИ СТРАНАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЙДУТ НА ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ НА ДИВИДЕНДЫ
  15. Аватар Arkadiy21
    Почему Сбер не выпускает палладий? Там плюс 24 опять. Гамак странно всего плюс три

    Advocate, а у вас на производстве гэпы в +25% были? Нет? Значит будут.

    ПBМ, +++
  16. Аватар Gorik
    для граждан, чей общий объем банковских вкладов
    и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог
    на процентный доход в размере 13%

    народ, тут речь ТОЛЬКО об ОФЗ, имхо.

    ПBМ, нет, там же есть «банковских вкладов».

    Geist, у нас доходы по вкладам не облагаются прямо сейчас, а станут. тут вообще много вопросов — кто будет считать «сумму всех вложений» по разным банкам и прочее. наша налоговая только по телику такая крутая

    ПBМ, По разным банкам считать общую сумму не будут, выше 1 мил. имеется в виду в одном банке.

    Gorik, сейчас АСВ даёт инфу по клиенту по всем банкам, так что если вообщем есть больше 1 млн на вкладах по всем банкам, то будь любезен заплати налог с прибыли

    SellBuySell, А мы разве его не платим?

    Gorik, до сегодня не платили

    SellBuySell, Я НДФЛ 13% с прибыли платил и плачу, по этому меня это не удивляет, или я чего то не знаю.

    Gorik, с ОФЗ ндфл не платился (с купонных доходов)

    SellBuySell, Туда я не когда и не не лез.
  17. Аватар neBiden (neTramp)
    Как слово прижилось
    Обнулить
  18. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Сбербанк с апреля планирует начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физическими лицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тыс. рублей в месяц, сообщила журналистам зампред правления банка Светлана Кирсанова.

    При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тыс. рублей,

    «Мы планируем обнулить стоимость переводов для граждан между территориальными банками, — сказала она. — Мы с начала апреля начинаем тираж этой технологии с Дальневосточного банка. В рамках закона мы обязаны сделать единое тарифное пространство с июня, соответственно, постепенно мы раскатим это на всю страну».

  19. Аватар Leoruslan
    Московская биржа будет проводить торги с 30 марта по 3 апреля на всех рынках. График торгов и расчетов будет сообщен дополнительно.
    www.moex.com/n27793/?nt=106
  20. Аватар П М
    Он говорил, что они платят 2% при выводе дивов за рубеж. А теперь будут 15%
    Разве они облагались такой ставкой налога? У нас нерезиденты 35%, резиденты 13%, по-моему

    neTramp, удивительно но похоже иностранные компании платили с русских дивов именно 2%
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    для граждан, чей общий объем банковских вкладов
    и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог
    на процентный доход в размере 13%

    народ, тут речь ТОЛЬКО об ОФЗ, имхо.

    ПBМ, нет, там же есть «банковских вкладов».

    Geist, у нас доходы по вкладам не облагаются прямо сейчас, а станут. тут вообще много вопросов — кто будет считать «сумму всех вложений» по разным банкам и прочее. наша налоговая только по телику такая крутая

    ПBМ, По разным банкам считать общую сумму не будут, выше 1 мил. имеется в виду в одном банке.

    Gorik, сейчас АСВ даёт инфу по клиенту по всем банкам, так что если вообщем есть больше 1 млн на вкладах по всем банкам, то будь любезен заплати налог с прибыли

    SellBuySell, А мы разве его не платим?

    Gorik, до сегодня не платили

    SellBuySell, Я НДФЛ 13% с прибыли платил и плачу, по этому меня это не удивляет, или я чего то не знаю.

    Gorik, с ОФЗ ндфл не платился (с купонных доходов)

    SellBuySell, по-моему в этом была фишка ОФЗ. Они об этом говорили, рекламируя продукт
  22. Аватар SellBuySell
    для граждан, чей общий объем банковских вкладов
    и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог
    на процентный доход в размере 13%

    народ, тут речь ТОЛЬКО об ОФЗ, имхо.

    ПBМ, нет, там же есть «банковских вкладов».

    Geist, у нас доходы по вкладам не облагаются прямо сейчас, а станут. тут вообще много вопросов — кто будет считать «сумму всех вложений» по разным банкам и прочее. наша налоговая только по телику такая крутая

    ПBМ, По разным банкам считать общую сумму не будут, выше 1 мил. имеется в виду в одном банке.

    Gorik, сейчас АСВ даёт инфу по клиенту по всем банкам, так что если вообщем есть больше 1 млн на вкладах по всем банкам, то будь любезен заплати налог с прибыли

    SellBuySell, А мы разве его не платим?

    Gorik, до сегодня не платили

    SellBuySell, Я НДФЛ 13% с прибыли платил и плачу, по этому меня это не удивляет, или я чего то не знаю.

    Gorik, с ОФЗ ндфл не платился (с купонных доходов)
  23. Аватар Geist
    Почему Сбер не выпускает палладий? Там плюс 24 опять. Гамак странно всего плюс три

    Advocate, а у вас на производстве гэпы в +25% были? Нет? Значит будут.

    ПBМ, лучше бы не надо ;)) Хотя если будешь предупреждать заранее в какую сторону, то давай, по рукам!
  24. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
  25. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%», — сказал Путин в телеобращении к россиянам в среду.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: